Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу будущих собственников на участки возле Киевского моря

landman

Рекомендовані повідомлення

В облэнерго не обращался.Пошел искать хозяина ближайших мощностей,те хозяина ближайшего трансформатора.Как говорят брокеры-"свет рядом":)Узнавал мой сосед.Долго возмущался по поводу цены киловата от собственника трансформатора (2000грн\кВТ).Поузнавал и всетаки купил у хозяина трансформатора.Попробуйте,может Вам и поставят трасформатор.А дом решил полностью отделать и внутри и снаружи и потом уже продавать.

Удачи в достройке, у вас очень симпатичный компактный домик :good:

Действительно, полуготовое продать сложно: есть покупатели, готовые сами строить, есть те, кто хочет сразу въехать в готовое, а такая серединка ни туда ни сюда...

 

Да, многие по началу "не в теме" электричества;). Хотя потом жизнь заставляет и всё становится понятно: дело не в "коррупции", а в правде жизни, РЭСовские сельские трансформаторы во всех без исключения селах перегружены, поэтому 220/380 вольт просто так вашему новому участку - ну никак не светило. Вы запитались от частного тр-ра 10/0,4 кВ, который как раз оказался "под боком". И действительно хорошо, что оказался - так как на двоих делать проект ставить свой тр-р 10/0,4 и всё такое вам бы обошлось НАМНОГО дороже.

В нашем случае участков побольше :) , и если с землей все благополучно закончится, будем тянуть ЛЭП (благо, недалеко) и ставить свою ТП , так как мощностей на 10кВ в Ясногородке достаточно, и на общую компанию выйдут адекватные деньги, хотя общий проект потянет на сотни тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Поздравляю всех уважаемых форумчан и не только, кто, как и я, "поверил" в данный проект и в фирму, которая его вела -

с окончанием всех бюрократических волокит и

получением Государственных актов на землю!:beer:

 

Процесс занял почти 9 месяцев, символический строк ))), но всё хорошо, что хорошо кончается.

 

 

Вдобавок, почти одновременно с получением актов мы все получили приятный и весомый "бонус" -

нашу территорию ввели в границы села, без всякого участия с нашей стороны!:good:

В спойлере решение сессии (хоть я и не очень знаю полностью, что это дает, вроде: адрес/прописка, беспроблемное оформление всей стройдокументации (не нужен план забудови территории) и возможность сменить назаначение заемли на "індивідуальну забудову" для желающих)

 

 

Рішення райради №279-21-VІ 27 від вересня 2012 року

«Про затвердження проекту землеустрою

щодо встановлення (коригування)

та зміни межі с. Ясногородка»

Розглянувши клопотання Вишгородської районної державної адміністрації та проект

землеустрою щодо встановлення (коригування) та зміни межі с. Ясногородка, рішення Ясногородської сільської ради від 04.12.2009 р. №229-22-V, протокол засідання архітектурно-

містобудівної ради управління містобудування і архітектури та розвитку інфраструктури

Київської облдержадміністрації від 23.12.2009 р. №02/133, рекомендації постійної комісії

районної ради з питань земельних відносин та агропромислового розвитку, враховуючи

позитивні висновки служб, а саме управління Держкомзему у Вишгородському районі від

09.12.2009 р. №3605, відділу містобудування, архітектури, житлово-комунального госпо-

дарства та розвитку інфраструктури від 15.10.2009 р. №365/09-п, Київської обласної дер-

жавної санітарно-епідеміологічної станції від 07.12.2007 р. №03/02-1388, управління культури

і туризму Київської обласної державної адміністрації від 26.01.2010 р. №05.03.02-07/3413,

управління культури і туризму Київської обласної державної адміністрації від 25.01.2010 р.

№52/01-17, державного управління охорони навколишнього природного середовища в

Київській області від 12.03.2010 р. №11-13/2282, Дніпровського басейнового управління

водних ресурсів від 20.08.2010 р. №АД/8-1126, керуючись ст.ст. 10, 173, 174 Земельного

кодексу України, ст.ст. 17, 25, 46 Закону України «Про землеустрій», ст. 43 Закону Украї-

ни «Про місцеве самоврядування в Україні», районна рада вирішила:

1. Затвердити проект землеустрою щодо встановлення (коригування) та зміни межі

с. Ясногородка Ясногородської сільської ради Вишгородського району Київської облас-

ті, розроблений ДП «Головний науково-дослідний та проектний інститут землеустрою»,

включивши в межі села Ясногородка земельні ділянки площею 174,4300 га, та затверди-

ти територію села Ясногородка загальною площею 521,7500 га.

2. Управлінню Держкомзему у Вишгородському районі внести відповідні зміни в земель-

но-кадастрову документацію.

3. Контроль за виконанням цього рішення покласти на постійну комісію районної ради

з питань земельних відносин та агропромислового розвитку.

Голова ради Олександр НОСАЛЬ

 

 

 

Теперь нужно организоваться и осваивать "целину" у леса и моря )))

 

вынос еще не делали, но прикинул, мой участок будет как раз упираться в эти березки )))

 

20120504_143451.jpg

 

Еще немного фото

20120504_143503.jpg

20120504_143219.jpg

 

И еще пару фоток с местности:

 

20120504_143004.jpg

20120504_143117.jpg20120504_140324.jpg

 

P.S. К сожалению, не стало в живых одного очень активного и энергичного молодого форумчанина lpt-1, вечная ему память...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Отягощения справка об их отсутствии есть?

2.Детальный план забудовы.

3.Копия акта?

4.Ришення сильрады?

5.Тех условия по электрике?

6.Кадастровый план местности сами знаете из какой программы?

Да и в дзк что сказали?

:wink:А так мне понравилось.И картинки у вас маленькие...:DКооператив создали?Почем сотка и квт?Дайте цифры пож.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Отягощения справка об их отсутствии есть?

2.Детальный план забудовы.

3.Копия акта?

4.Ришення сильрады?

5.Тех условия по электрике?

6.Кадастровый план местности сами знаете из какой программы?

Да и в дзк что сказали?

:wink:А так мне понравилось.И картинки у вас маленькие...:DКооператив создали?Почем сотка и квт?Дайте цифры пож.

 

 

mavriciy, я обычный клиент, поэтому вряд ли отвечу на все вопросы, но с удовольствием сообщу что знаю ))

1. Справок нет, но в акте в соответствующем разделе ничего не значится. написано, что вокруг - "землі запасу" (на момент занесения в реестр), даже там где соседи будут :)

2. Думаю, как раз этого и не надо, т.к. местность вошла в село, а для села делался генплан еще в 2008 году, но районна влада годами неумолимо отказывала отдать добро селу :D - нам по этому плану корректировали положение участков 1 раз (первый раз контора сама от себя нарисовала разбивку).

3. Лень сканить, да и зачем, я же не продавец

4. нет, розпорядження голови РДА. В межі земля вошла в прошлом месяце, сельрада не имела к выделению на тот момент никакого отношения

5. Узнавал только предварительно, что вроде мощности есть, 10 кВ рядом с массивом

6. Это не ко мне, я мало соображаю в этой области :o можете выше посмотреть контакты землеустроительной конторы, но земля уже в межах села, так что теперь думаю только туда.

А кооператив... вчера же акт только забрал! нам еще вынос пока не сделали... :) а потом самое интересное только и будет начинаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом самое интересное только и будет начинаться...

Самое интересное после ТУ на электрику и создания кооператива.Купить мало, на сегодняшний день сколько человек купило?

 

контакты землеустроительной конторы

тыц пжл

 

Добавлено через 2 минуты

Обращайтесь еще актуально!

Дайте свежей информации и контакты организации ведущей продажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное после ТУ на электрику и создания кооператива.Купить мало, на сегодняшний день сколько человек купило?

Это да, консультировался с одной фирмой по Вышгородскому району, с хорошими отзывами здесь на форуме - еще до решения брать. Сказали, проблем с мощностью типа 100-400 кВт не должно быть. это был один из факторов.

 

По очень приблизительной оценке, человек 40-50 в "моей" зоне- где-то. Это на конец весны так было. Еще правая часть поля тоже роздана то ли СБУ, то ли УДО.

Буду в конторе на днях, хочу узнать контакты всех купивших, заодно количество будет понятно )))

...контакты конторы...

тыц пжл

 

Сбросил в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.У Вас в акте соседи написаны, кто? Если вынос не делала продающая сторона потом могут быть проблемы со сдвигом.

2.300 уч.если по 15 на участок с коэф=??? 1,6 мегаватта.Или кто первый транс поставит и линию потянет тот и обогатится.

3.Объединить людей в разных локациях поля будет невозможно!Списки.

4.Я так понимаю все ждут когда им принесут решение по электрике.ТЯНУТЬ ЛИНИЮ 10КВТ САМИМ БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ЧАСТНОЙ ЛИНИИ БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ ПЛЮС 0,4 ПО УЧАСТКАМ.одной десяткой сыт не будешь.

5.Есть ли план действий?

6.ТУ стоит 5000грн

 

Подарков в жизни не бывает.Думаю что 1квт потянет по 650 у.е.х15=9750 зелени.Но я могу ошибаться это самый крутой прогноз....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.У Вас в акте соседи написаны, кто? Если вынос не делала продающая сторона потом могут быть проблемы со сдвигом.

2.300 уч.если по 15 на участок с коэф=??? 1,6 мегаватта.Или кто первый транс поставит и линию потянет тот и обогатится.

3.Объединить людей в разных локациях поля будет невозможно!Списки.

4.Я так понимаю все ждут когда им принесут решение по электрике.ТЯНУТЬ ЛИНИЮ 10КВТ САМИМ БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ЧАСТНОЙ ЛИНИИ БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ ПЛЮС 0,4 ПО УЧАСТКАМ.одной десяткой сыт не будешь.

5.Есть ли план действий?

6.ТУ стоит 5000грн

 

Подарков в жизни не бывает.Думаю что 1квт потянет по 650 у.е.х15=9750 зелени.Но я могу ошибаться это самый крутой прогноз....

 

Вы все верно говорите, чувствуется, что вы явно человек не "с улицы". ;)

 

1. В акте у меня со всех сторон указано "землі запасу сільської ради" - я думаю, так у всех написано, т.к. всем изготавливались акты одновременно. По договору контора должна сделать вынос в натуру, но они сказали немного подождать, пока большинство людей заберут для начала свои акты.

 

2. Там поле 52 га, понятно, что на всех сразу никакой мощности не хватит, поэтому и хочется ТУ взять побыстрее на свой "квартал". Кроме того, ТУ надо брать на СТ или кооператив, а это минимум 2 человека должны его зарегистрировать. Где? По домашнему адресу можно? Пока нет ответов на данные вопросы, надо прорабатывать. Одно ясно, ТУ надо брать побыстрее.

 

3. В "моей" локации чуть больше 40 человек. Контакты дадут во время выноса в натуру. Хотя там в 2 раза больше нарезано.

 

4-5. План действий: оценить людей (к-во "живых"/"мертвых" в плане инвестиций:)), прорабатывать вопрос ТУ, параллельно оформить юрлицо, СТ или кооператив, иначе не проведешь. На частника транс не выгодно сейчас оформлять, большее 800 кВтч в месяц - почти 1 грн киловатт будет стоить.

 

Кстати, вы не знаете случайно, говорят, после Нового Года будет действать новый закон, по которому все трансы однозначно передаются на баланс РЭСа, и так будет прописано во всех ТУ после 1 января? Может, еще какие там нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В акте у меня со всех сторон указано "землі запасу сільської ради"

Вам надо будет после выноса подписать акт погодження меж с соседями.И тут у вас самое интересное начнется.Ждать вам никого не надо для этого.Есть Руслан +380973641611 скажите от Алексея Яснопилля.

По регистрации нужен юр адрес и есть у меня юрист и устав кооператива, РЕГИСТРАЦИЮ И СОПРОВОЖДЕНИЕ ПРОЕКТА МОГУ ПОМОЧЬ ЗА ДЕНЬГИ

 

 

На частника транс не выгодно сейчас оформлять, большее 800 кВтч в месяц - почти 1 грн киловатт будет стоить.

Оно вам не надо.

 

 

прорабатывать вопрос ТУ

Можно ТУ подавать и от частного лица.

 

В КОНТОРЕ СКАЗАЛИ ЧТО УЧАСТКОВ БОЛЕЕ НЕТ В ПРОДАЖЕ.

Змінено користувачем mavriciy
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В КОНТОРЕ СКАЗАЛИ ЧТО УЧАСТКОВ БОЛЕЕ НЕТ В ПРОДАЖЕ.

Значит остальная бОльшая часть отдана в распоряжение сильрады и головы. Иначе зачем им эта земля "в межах", если она полностью приватизированная?:(

 

За предложение спасибо, надо дождаться выноса и поговорить с другими хозяевами, могут быть совершенно неожиданные расклады ))

 

По ТУ. Вы имеете ввиду, что можно взять ТУ по заявке от частного лица, а потом переоформить его на товарищество/кооператив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Завтра на 14-00 организован просмотр результатов вынесения в натуру участков - последнее , что фирма по договору біла должна.

 

Хочется надеятся, что приедут и будут знакомиться почти все, несмотря на погоду... :)

 

Кстати, будет возможность оценить качество содержания дороги "Дымер-Сухолучье" в зимний период.

 

Летом после реконструкции местный автобан стал выглядеть она выглядела вот так:

 

Doroga_do_sela_Iasnohorodka.jpeg

 

%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0_%D0%B4%D0%BE_%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B0_%D0%AF%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0.JPG.jpeg

%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0_%D0%B4%D0%BE_%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B0_%D0%AF%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0.JPG.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...