Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу будущих собственников на участки возле Киевского моря

landman

Рекомендовані повідомлення

А выделение признали недействительным, т.к. земля в даннм месте признана особо ценной и есть даже решение апелляционного суда о признании недействительности выделения.
Я не эксперт, но с такой логикой отобрать могут пусть и два раза перекупленную, вашу землю (в макаровской Ясногородке)!

Как я понял из тех же СМИ, земля в Глевахе ИЗНАЧАЛЬНО имела хозяина-институт, местная власть оформила на себя без додержання всех необходимых процедур, а щас прежний хозяин решил все откатить обратно :)...

Держу пари, вы скурпулезно как могли проверяли "родословную" претендентных участков к проектам. Но разве у вас все риски исключены (в этой стране)?

 

Так же многие проверяли эту.Эта земля вроде чиста. Селу никогда не принадлежала. Лесничеству - тоже. Даже старые столбы на границе леса имеютс с советских времен. Сельрада не "возбухает", хотя и она, и местные жители давно и безуспешно просили район выделить ее селу.

 

Минус я вижу пока один-могут втюхать немного в других координатахm(сколько-то метро туда или сюда), это да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на каком основании были признаны недействительными выделения земли в Буче(12 участков, мой знакомый уже и фундамент поставил и скважину пробил)) и в Глевахе - огромный массив, с уже построенными домами. Несколько дней назад по телевизору в новостях показывали.

 

Вы мух от котлет отделите сначала. :)

 

В Глевахе председатель сельсовета распоряжался землёй района, не входящей в административные границы села. За это он должен сидеть, если по закону.

 

Про Бучу прошу рассказать подробнее. Что, к чему, почему? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Бучу прошу рассказать подробнее. Что, к чему, почему?

Я как-то не вдавался в подробности. И по Ирпеню біло отмена.

Можете просто погуглить "скасування розпоряджень виділення"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то не вдавался в подробности. И по Ирпеню біло отмена.

Можете просто погуглить "скасування розпоряджень виділення"

 

Если вы в гугл забьете то, что в кавычках написали, то одну-единственную ссылку (на свои же слова) и получите. :)

 

Про массовые случаи отмен распоряжений районных администраций о передаче земельных участков с целью бесплатной приватизации я пока ничего не слышал.

 

Думаю, что и вы слышали о чем-то совсем другом. Не вдаваясь в подробности. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда о киево святошинском районе почитайте. У нас отменили районную сессию где шла речь о изменении границ 14 населенных пунктов. Всю эту землю раздавали под бесплатную приватизацию.

 

Добавлено через 5 минут

сессию (скасувал) через 3 года как она прошла. И проекты отвода люди поделали, и даже землю успели некоторые продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда о киево святошинском районе почитайте. У нас отменили районную сессию где шла речь о изменении границ 14 населенных пунктов. Всю эту землю раздавали под бесплатную приватизацию.

 

Добавлено через 5 минут

сессию (скасувал) через 3 года как она прошла. И проекты отвода люди поделали, и даже землю успели некоторые продать.

 

К сожалению, Вы не поняли суть вопроса.

 

Речь шла совсем не о райсоветах и точно не об изменении границ населенных пунктов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любые выделения масивов так же и частных участков для физ. Лиц происходят через решение сессй, (юр. Лицам через аукцион насколько я помню, произошли изменения в законодательстве за последний год.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любые выделения масивов так же и частных участков для физ. Лиц происходят через решение сессй, (юр. Лицам через аукцион насколько я помню, произошли изменения в законодательстве за последний год.)

Плохо помните, вернее не то чтобы не помните, а понятия не имеете.

 

"О чем хочу, о том пою".

"Придет прокуратура и ОНУЛИРУЕТ":p

И еще занимаетесь группен продажами участков! Извините, надоело поток эмоционального бреда читать, такими методами вы к себе бОльшее к-во покупателей - не зазовете!

Змінено користувачем Eilai
подправил тезис
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки выделяются для сотрудников Укрзализныци. Соцсфера. Приватизация! Стоимость оформления акта на право собственности на земельный участок 0,12 га = 32 тыс. грн.

Вот предмет договора который подписывется сотрудниками:

 

1. Предмет договору

 

 

1.1. Виконавець зобов’язується:

- Подавати від імені Замовника до Вишгородської Районної Державної Адміністрації заяви для отримання розпорядження на виготовлення проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки у власність.

- Отримати розпорядження Вишгородської Районної Державної Адміністрації.

- Виконати з дотриманням вимог чинного законодавства проектно-вишукувальні роботи (надалі – «роботи») по виготовленню проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки у власність орієнтовною площею 0,12 га для ведення індивідуального садівництва в адміністративних межахЯсногородської с/р, Вишгородського району, Київської області, виготовити державний акт на право власності на земельну ділянку та передати його на підпис до Управління Держкомзему у Вишгородському районі згідно акту прийому-передачі, а Замовник – прийняти та оплатити виконані роботи, згідно протоколу погодження договірної ціни.

- Виконавець зобов’язується після отримання Замовником державного акту на земельну ділянку встановити межі земельної ділянки в натурі (на місцевості).

- В випадку не виконання робіт пов’язаних з виготовленням проектної документації Виконавець зобов’язаний повернути кошти Замовнику.

 

 

Это все этапы работ выполняемых землеустроительной организацией, которых я писал на первой странице этой ветки.

Я из ваших высказываний выходит что вы неудосужились внимательно почитать то о чем вы размышляете. Совершенно не компетентны в вопросе приватизации. Вы уш извините но это факт.

Вы ищете подвох, какието схемы там где их нет. Почитайте тему. Если будет вменяемый вопрос адекватного человека по сути все аргументирую, подскажу а так вы просто откровенно гадите в этой ветке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так вы просто откровенно гадите в этой ветке

+100

и не только в этой

 

landmann, тем не менее, объясните, почему у вас каждую пятницу весь массив вроде бы уже "закрывался", а по факту первую нарезку продаете до сих пор? Или уже нет? Только честно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я читала этот договор, потому и возникли вопросы о легальности вашей схемы) вы выложили обыкновенный договор с землеустроительной организацией. А суть вопроса ина9 на каком основании физ лицо получает участок, безоплатно) и на каком основании вы требуете за безоплатную приватизацию 400 у е на сотке.

Моя деятельность проходит в рамках закона, к тому же я со своих доходов плачу налоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неоспоримым плюсом данного метода приобретения (приватизация) является то, что цена является окончательной. Т.е. это 400 уе за 10 соток и всё: Акт - в руках, и участок - вынесен в натуру.

 

Ведь:

* Если вы покупаете участок с готовым актом на хозяина (купля-продажа), то в 99% случаев платите 5% риелтору, 5% - налог продавца, 1 % держмито и услуги нотариуса, и 500-600 уе за переоформление Акта и выносить в натуру

 

Или:

*Если вы учавствуете в проекте разделения большого одного Акта на несколько гектар, между несколькими десятками пайщиков (такие схемы здесь представлены, и Макаровский , и другие районы), то цена вырастает минимум на 40%, т.е. при договорой сумме к примеру 400 уе, фактически сотка обойдется в 560-580 уе.

 

Добавлено через 1 час 52 минуты

Единственное, к чему этот дутый ажиотаж. Каждую пятницу массив у топикстартера "закрывается" - то ждшкой то просто так, а по факту "еще в работе". Ох уж эти риелторы... :)

 

 

Я та понял именно это сообщение вызвало такую бурю эмоций. Видимо наступили на мазоль, аж взвыли извините. Но ведь это действительность сегодняшнего дня. Рядовые сотрудники госпредприятий, а также их родственники имеют реальную возможность воспользоваться своим правом на приватизацию по адекватной сегодняшним реалиям стоимости документации и всех сопутствующих услуг. Конечно затраты в данном случае на порядок ниже чем в случае купли продаже со всеми налогами, посредниками, отметки на акте, выносе в натуру и т.д., та как вы платите только за услуги по оформлению права собственности, консультирование, представление ваших интересов во всех инстанциях и т.д.

 

Добавлено через 13 минут

+100

и не только в этой

 

landmann, тем не менее, объясните, почему у вас каждую пятницу весь массив вроде бы уже "закрывался", а по факту первую нарезку продаете до сих пор? Или уже нет? Только честно!

 

Так всегда бывает все вроде заполнено, но кто тохочет переместиться, форс мажор с оплатой и т.д. Первая нарезка я так понял это первые 60 участков. Возможно 29, 9. В последней нужно узнавать, вроде уже заполнен на 99%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читая тему (после своих сообщений) появилось чувство дежа вю. Где-то я такое уже видел. И нашел. Тема "Создаем кооператив в Бориспольском р-не с целью получения земли по 1000 грн./с" (находится поиском). Не хочу переходить на личности, но и та тема погрязла в несвязанных с темой первого сообщения "законных/незаконных, коррупционных/некоррупционных схемах получения и отчуждения", и опять таки с упоминанием Ясногородки как альтернативы и "ах какого места, где все честно и все включено". Пусть так. Но!

Давайте не будем засорять эту тему? Если есть желание обсудить схемы - давайте следаем новую.

 

А пока - есть участки. Описана схема получения. Каждый баран носит свои яйца. Кто хочет - участвует. Кто не хочет - не участвует. Кто боится и видит коррупцию - пусть пишет в прокуратуру, а не на форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читая тему ... появилось чувство дежа вю. Где-то я такое уже видел. И нашел. Тема "Создаем кооператив в Бориспольском р-не с целью получения земли по 1000 грн./с" (находится поиском).
Фигасе, почитал ту темку и прозрел :eek:. Там не банить, как писали. Вообще раньше склочниц это... на костре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Прочитал всю ветку и вот сейчас раздумываю, взять себе участок или нет. Меня единственное только смущает-это расстояние до Киева, а вот по поводу, что может быть обман-не верю. У меня лично знакомые по такой же схеме и тожу через Укрзализныцю получили участок в Русанове (акты уже на руках). И вскоре (по слухам) должны также появится участки в Требухове, что является гораздо ближе, поэтому и раздумываю.

 

Вопрос к landmann: не в курсе когда с Требуховым впрос решится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю ветку и вот сейчас раздумываю, взять себе участок или нет. Меня единственное только смущает-это расстояние до Киева, а вот по поводу, что может быть обман-не верю. У меня лично знакомые по такой же схеме и тожу через Укрзализныцю получили участок в Русанове (акты уже на руках). И вскоре (по слухам) должны также появится участки в Требухове, что является гораздо ближе, поэтому и раздумываю.

 

Вопрос к landmann: не в курсе когда с Требуховым впрос решится?

 

Да в Русанове действительно у всех акты на руках. А Требухов уже был, и акты получили. В Укрзализныце сейчас другие масивы кроме Ясногородки. Оставьте свой имейл в личку. Сброшу инфу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув форумчане есть 5 свободных участков. Пишите в личку или на моб 067 177 70 70

 

 

Зеленым выделена територия где есть свободные участки

1436768488_.thumb.JPG.9fc81421e824fb8751974c06a856825b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отпишитесь позже по результатам, если не затруднит.
Наконец состоялся первый этап (порядком затянувшийся) - получение "розпорядження" головы РДА, впереди конечно еще техничка, утверждение , изготовление Акта, но подвижка наконец есть, что какбэ радует... при том, что "проект" несколько раз переделывался, райархитектура меняла план забудови и т.д, у некоторых вовсе сдали нервы - забрали деньги поуходили.

За это время удалось познакомиться с некоторыми будущими соседями, опыт положительный :). Так же вроде в перспективе территорию введут в границы села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь в Ясногородке на массиве "Биля офису".Это прямо перед вьездом на "Кубу".Электроэнергию пришлось покупать у собственника недавно поставленного трансформатора.С электричеством Ясногородка "мертвый" район.Корупция громаднейшая.Это поповоду элементарности поставить свой трансформатор.Подключить 20кВт и подвести к дому обошлось в ...вдохните,в 80000,00грн.(восемьдесят)Это при том что линию вели напару с соседом,судя по дому которого,тот сам бы легко поставил бы себе несколько трансформаторов,хотя свет покупал там же где и я.Свет оказался дороже самого участка.Выбор был невелик-или платиш или имееш огород за ..нцать тысяч уе.Отакэ...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу, хоть она несколько отличается и не радует.. Вам облэнерго отказало в выдаче ТУ или как? по причине отсутствия мощностей или наличия уже установленной ТП возле вас? можно подрбнее

 

Правка: уже сориентировался (по вашим постам раньше) , где ваш домик, симпатичный кстати . Кстати, вы его уже не продаете?)

Змінено користувачем moto.k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу, хоть она несколько отличается и не радует.. Вам облэнерго отказало в выдаче ТУ или как? по причине отсутствия мощностей или наличия уже установленной ТП возле вас? можно подрбнее

 

Правка: уже сориентировался (по вашим постам раньше) , где ваш домик, симпатичный кстати . Кстати, вы его уже не продаете?)

 

В облэнерго не обращался.Пошел искать хозяина ближайших мощностей,те хозяина ближайшего трансформатора.Как говорят брокеры-"свет рядом":)Узнавал мой сосед.Долго возмущался по поводу цены киловата от собственника трансформатора (2000грн\кВТ).Поузнавал и всетаки купил у хозяина трансформатора.Попробуйте,может Вам и поставят трасформатор.А дом решил полностью отделать и внутри и снаружи и потом уже продавать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...