Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коробка Дома 7*8+мансандра(Газоблок) за 10туе без опыта строительства

сергійВ

Рекомендовані повідомлення

Сергій скількі на цей дім пішло м2 аерока і на рахунок фундаменту чи не замілко він лежить

41,6 м. куб. аерока. Глибина промерзання грунту для мого регіона 80см. Для Київа здається 1метр:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Чи не мучать сумніви стосовно вибраного стінового матеріалу адже він не провіреній часом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи не мучать сумніви стосовно вибраного стінового матеріалу адже він не провіреній часом.

Сумніви не мучать, наступний будинок обовязково буде з газобетону.:)

Стосовно не перевірений часом, то думаю 70 років достатньо

История появления технологии производства автоклавного газобетона

 

Для придания бетону пористой структуры чех Гоффман добавил в цементные и гипсовые растворы кислоты, углекислые и хлористые соли. Соли, взаимодействуя с растворами, выделяли газ, который и делал бетон пористым. За изобретённый газобетон Гоффман в 1889 году получил патент, но дальше этого у него дело не пошло.

Замысел Гоффмана развили американцы Аулсворт и Дайер. В качестве газообразователя в 1914 году они использовали порошки алюминия и цинка. В процессе химической реакции этих порошков с гашеной известью выделялся водород, который и способствовал образованию в бетоне пористой структуры. Это изобретение оказалось столь значимым, что его и поныне считают отправной точкой технологии изготовления газобетона.

Свой вклад в дело совершенствования газобетона (газосиликата) внёс шведский архитектор и ученый Юхан Аксель Эрикссон. В своих исследованиях он пытался вспучивать раствор извести, кремнезёмистых компонентов и цемента за счёт взаимодействия этого раствора с алюминиевым порошком. Этот подход увенчался успехом. В 1929 году в местечке Иксхульт фирмой «Итонг» ((ссылка устарела)) был начат промышленный выпуск газобетона. Инженерами этой фирмы за основу была взята технология тепловлажностного воздействия в автоклавах на известково-кремнезёмистые компоненты, запатентованная в 1880 году немецким профессором В. Михаэлисом. Только за первый год работы этим предприятием было произведено 14 тысяч м³ газобетона (газосиликата). Следует заметить, что фирмой «Итонг» цемент не применялся вообще.

Несколько иной метод производства газобетона внедрила в жизнь в 1934 году шведская фирма «Сипорекс» (Siporex). Он основывается на применении смеси из портландцемента и кремнезёмистого компонента. Известь в данном случае не применялась. Авторы этого метода — инженеры финн Леннарт Форсэн и швед Ивар Эклунд. Научные и практические достижения вышеперечисленных инженеров и стали впоследствии основой промышленного производства как газосиликатов, так и газобетонов во многих странах мира.

История производства ячеистых бетонов в СССР

 

Производство ячеистых бетонов в СССР стало активно развиваться в 1930-е годы. Автоклавные ячеистые бетоны (АЯБ) с газовой поризацией появились в промышленных масштабах к 1950-м годам. К 1960-м годам производство АЯБ стало самостоятельным развивающимся научным направлением, во многом опережающим европейские наработки в этой области.

К концу 1980-х годов в СССР из ячеистых бетонов было построено более 250 млн м² зданий различного назначения (жилых, общественных, производственных, животноводческих). При этом, несмотря на высокий уровень отечественных научных разработок, ориентиром для советской промышленности служили западно-европейские достижения (понижение плотности панелей и блоков вплоть до 300 кг/м³), основанные, в первую очередь, на стабильном сырье и оборудовании, обеспечивающем высокую однородность материала.

В 1987 г. с принятием очередной жилищной программы СССР основным средством её реализации стала научно-производственно-техническая программа «Система эффективного строительства жилых и общественных зданий из ячеистых бетонов», которая предполагала строительство около 250 новых заводов по производству АЯБ с доведением общего его выпуска к 1995 г. до 40-45 млн м³/год.

Планы по этой программе предусматривали не только механическое наращивание объёмов выпуска автоклавных бетонов. Важной задачей было также и снижение средней плотности выпускаемой продукции (для блоков она составляла 600—700 кг/м³). В программе говорилось: «Таким образом, семикратное увеличение производства ячеистых бетонов в нашей стране следует сопровождать двукратным снижением их объёмной массы».

К 2011 году производство ячеистого бетона в России составило более 3,2 млн м³/год, количество заводов-производителей АЯБ — более 80, до 2015 года планируется к запуску 10.

Наиболее крупные и современные предприятия по выпуску газобетона в РФ, в основном, построены в 2010-е годы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чого наступний будинок ?і Стосовно газоблока багато суперечливої інформації.Хочеться вірити що г.б. дійсно такий як його рекламують але 70 р. не вік для будинку.Особисто мені г.б. симпатизує не стільки термопоказниками а легкістю і шв-тю кладкі і точною геометрією.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чого наступний будинок ?і Стосовно газоблока багато суперечливої інформації.Хочеться вірити що г.б. дійсно такий як його рекламують але 70 р. не вік для будинку.Особисто мені г.б. симпатизує не стільки термопоказниками а легкістю і шв-тю кладкі і точною геометрією.

Наступний будинок - це я так образно, для дітей , внуків...:)

Восновному негативні відгуки про газоблок виникають при недотриманні технології( без армування, кладка на розчин, та інші...) При проектуванні будинків з цегли закладали термін служби 100років, 70років для панельних будинків(але функціонують вони набагато довше).

Мені особисто теж в г.б. найбільш подобається це швидкість кладки 100 блоків за день( клав особисто з підсобником):beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через 70 лет актуальность данной постройки будет под большим вопросом.

за аналогичный период случилось уже 2 войны

требования к удобствам и хозпомещениям несколько изменились

поменяется климат

требования к экологичности и энергоэффективности могут быть совершенно другие

дерево используемое в постройке хуже по своим хар-кам, т.к. весь строевой лес обессмолен, выкачана канифоль, дерево стало хуже со слов даже обычных столяров и плотников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я думаю единственной альтернативой керамическому кирпичу являются пустотелые керамические блоки! Это и газобетон и крепкий кирпич в 1-м флаконе, как говорится. Единственное разница в цене у них как, кто-нить изучал??:unknown:

Да, ссылка на всякий случай: pp-budpostach.com.ua/a76651-steny-keramicheskih-blokov.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
клубничка бомбезная, что за сорт?

Сортів є багато мабуть більше десятка, як точно не знаю. Городом восновному займається моя мама, я так допомогаю по можливості.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Для розрахунку потрібно розміри? Де на другому поверсі можна зробити підпорки?

 

Проект я трохи змінив і хотів зробити по всіх стінках.

picture.php?albumid=4258&pictureid=47827

 

Кут нахилу даху(30-32град візуально мені не подобається а 35 в самий раз)?

А як ві рокемендуете.

 

Довжина конька?

picture.php?albumid=4298&pictureid=47828

 

Чим плануєте утеплювати?

А як ві рокемендуете.

 

В якому районі будуєтесь?

Київська область.

 

Сергію, доброго вечора! Вже скоро рік, як із Вашою допомогою я-таки із кришею!)))))))) І все ніколи зайвий раз навідатись на форум. Щиро Вам дякую за допомогу!!! Із робітниками мені м)яко кажучи не пощастило, то навіть не уявляю який би був результат без Ваших розрахунків)) Наче вийшло непагано, додаю невеличкий фотозвіт:

picture.php?albumid=4258&pictureid=76268

picture.php?albumid=4258&pictureid=76267

picture.php?albumid=4258&pictureid=76266

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Другі вихідні підряд штукатурю (нарешті приступив до наступного етапу):flag1:

Одну стіну по маяках з гіпсу на пробу товщина ( 5-6мм спочатку наношу широким шпателем потім здираю по маяках 1.5 метровим правилом), а інші без маяків товщина(2-3мм широким шпателем розглажую взжовж і поперек). Стіни рівні затерті, перепад до 3мм:)

Перед штукатуркою грунтовка СТ-17 в два шари: 1-й розбавлений 1 до 1 з водою , 2-й нерозбавлений.

Витрати : пішло десь 3мішка по 30кг стартової шпакльовки і 13літрів грунтовки на 32 м. кв. стіни.

П С

По маякам довше і витрати матеріалів більші. Без маяків скоріше і практично те саме.

В іншій кімнаті буду штукатурити без маяків....:beer:

1.thumb.jpg.0240744ca4d9f7dfac8b6c92cd616515.jpg

2.thumb.jpg.f7004befb08ae47537923ea87ee31730.jpg

3.thumb.jpg.ac32fa0e58836d129350803469c4ce5b.jpg

4.thumb.jpg.f852e5512b641d69f09f40f699efa8c6.jpg

5.thumb.jpg.4163385df0660559412c3f79734e1591.jpg

6.thumb.jpg.a48bfc68cf8ae3968206d25489fae506.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другі вихідні підряд штукатурю (нарешті приступив до наступного етапу):flag1:

Одну стіну по маяках з гіпсу на пробу товщина ( 5-6мм спочатку наношу широким шпателем потім здираю по маяках 1.5 метровим правилом), а інші без маяків товщина(2-3мм широким шпателем розглажую взжовж і поперек). Стіни рівні затерті, перепад до 3мм:)

Перед штукатуркою грунтовка СТ-17 в два шари: 1-й розбавлений 1 до 1 з водою , 2-й нерозбавлений.

Витрати : пішло десь 3мішка по 30кг стартової шпакльовки і 13літрів грунтовки на 32 м. кв. стіни.

П С

По маякам довше і витрати матеріалів більші. Без маяків скоріше і практично те саме.

В іншій кімнаті буду штукатурити без маяків....:beer:

Вы лампочку под стенку поставьте и увидите тоже или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лампочку под стенку поставьте и увидите тоже или нет.

Ще буде фінішний шар, і взагалі не бачу потреби в такій точності

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ще буде фінішний шар, і взагалі не бачу потреби в такій точності

Правильно! Если вы газоблоки выставляли идеально, то и шпаклевать можно без маяков. У меня вообще было пошткатурено, я без маяков всё выровнял. Изъяны конечно есть, но под обоями половину из них уже не видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Доброго дня! А чи є продовження будівництва , чи можливо зупинили все ?!

 

Прочитал Вашу тему----:Bravo:

 

Леса для подшив- креативно..:)

 

Вот навеяли меня на мысль и себе установить столб 100*100 - для подпора своей крыши... Как думаете, уменьшится нагрузка на стены? есть возможность еще

 

Я в крышах не силен...

 

И по углу вопрос....У меня угол крыши примерно 30 градусов, можно еще пока увеличить до 35 , фронтоны еще не ложил.... Нагрузка на стены уменьшиться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал Вашу тему----:Bravo:

 

Леса для подшив- креативно..:)

 

Вот навеяли меня на мысль и себе установить столб 100*100 - для подпора своей крыши... Как думаете, уменьшится нагрузка на стены? есть возможность еще

 

Я в крышах не силен...

 

И по углу вопрос....У меня угол крыши примерно 30 градусов, можно еще пока увеличить до 35 , фронтоны еще не ложил.... Нагрузка на стены уменьшиться ?

Після 45 градусів снігове навантаження можна не враховувати.... від 30 до 45 пропорційно...додати більше нема що...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снег на Крыше 45 :)

У нас не той регіон...

 

Добавлено через 19 минут

Доброго дня! А чи є продовження будівництва , чи можливо зупинили все ?!

Як кажуть повільно але рух є

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...