Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проверенное средство от шашели...

trik

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом начинающему. Прочитал тему про шашель и теперь мучаюсь вопросом. Ложить деревянные полы или отказаться??? Залили фундамент все впереди,планировали полы и потолок деревянные ложить(плюс кровельн. работы) Теперь как у Гамлета вопрос "Быть или не быть?" Подскажите как сделать правильно все так что-бы сомнения ушли.:rolleyes: и не искать потом киллера для шашели:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите плиз- в доме нарисовалось 2 дырочки в балке и уже штук 6 в гипсокартонных перегородках...энто что за зверь жрет ,как его найти и обезвредить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отработки я могу взять нашару хоть бочку, но у меня нету пятиметровой емкости чтоб пополоскать там мои доски, наверное обработаю валиком.

 

вырыйте канаву вложыте пэ пленку вот и емкость.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом начинающему. Прочитал тему про шашель и теперь мучаюсь вопросом. Ложить деревянные полы или отказаться??? Залили фундамент все впереди,планировали полы и потолок деревянные ложить(плюс кровельн. работы) Теперь как у Гамлета вопрос "Быть или не быть?" Подскажите как сделать правильно все так что-бы сомнения ушли.:rolleyes: и не искать потом киллера для шашели:o

 

дбработайте доски и не партесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вырыйте канаву вложыте пэ пленку вот и емкость.:)

 

- Я слегка сбил корыто из тех же досок полюс слегка нарастил

- Подпер по бокам камнями

- Налил смесь

- Доски в плавание и камень на шею чтоб не всплывали

- по четрыне минуты выжидал и стряхивал

- на просушку

 

Эт варинт для бруса был. Под 150 ку доску пошире делал чтобы побльше влезало

Корыто иддеально делать немного шире доски или двух досок. Чтобы меньше смеси наливать

977869914_.jpg.f4a9d8139f28663fcbd44d748f1134c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дбработайте доски и не партесь.

 

Тогда вопрос. Появлялась ли шашель:evil: с себе подобными у кого-то в доске после обработки антисептиком ?

А кого достала эта шашель вы что не обрабатывали доску, балки и т.д вообще ничем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся эта фигня только на несколько лет. И все после этого становятся в равных условиях.

У меня дом отцовсий с холодным чераком. Конечно никто ниче в то время не обрабатывал. Стоит себе стропилка и проблем не знает.

 

Как по мне то если дерево в обычных условиях то это все для успокоения души :)

 

Если конечно экcтремальные условия ака сырость тогда да. Или деревянные дома полностью. Срубы/каркасники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Похоже нарисовалась таже проблема...((((((((((

Завёлся шашель...пока удаётся изьять зараженные доски с криши...

хочется замену обработать Ниомидом или Гладиатором-2,может что новое появилось?

Кто потскажет где можно приобрести? ссылки выше не рабочие(((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже нарисовалась таже проблема...((((((((((

Завёлся шашель...пока удаётся изьять зараженные доски с криши...

хочется замену обработать Ниомидом или Гладиатором-2,может что новое появилось?

Кто потскажет где можно приобрести? ссылки выше не рабочие(((((

 

Гладиатор-1,2,3

Константа, Киев +38044-5028845

звонил им сегодня, оф. сайт у них на реконструкции, материалы прислвли по почте.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оччень даже НЭПЛОХО, мы по такой цене за литр Неомида-440 платили осенью:fool:

Посмотри сайт, судя по маркировке это ОНО (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел "под боком", в продаже, вот такой продукт "TYTAN-selena"

(ссылка устарела)

Кто пользовался? Какие есть рекомендации?Насколько продукт вреден при нанесении и последующем использовании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вся эта фигня только на несколько лет. И все после этого становятся в равных условиях.

У меня дом отцовсий с холодным чераком. Конечно никто ниче в то время не обрабатывал. Стоит себе стропилка и проблем не знает.

 

Как по мне то если дерево в обычных условиях то это все для успокоения души :)

 

Если конечно экcтремальные условия ака сырость тогда да. Или деревянные дома полностью. Срубы/каркасники.

 

Отнють, - не соглашусь с Вами.

Возможно Вы использовали не тот антисептик... они тоже разные бывают.

 

Понятно что если использовать БС-13 для наружных робот, то толку с этой обработки будет мало, - ибо этот антисептик - антипирен предназначен для внутренних робот (причем для среды без влияния влаги...). Антисептик-Антипирен БС-13 хотя и экологически чистый но - вымывается водой и со временем будет терять свои защитные свойства...

 

При использовании более сильных антисептиков-антипиренов - защита дерева будет обеспечена не менее 25-35 лет. По моей практике - для стропилной системы зачастую используют антисептик-антипирен Гладиатор-1 (ХМББ-3324). Этот препарат - не вымывается водой да и клас бозащиты у Гладиатора-1 выше чем у препаратов БС. Строк службы такого препарата - не мение 25-ти лет...

 

А по поводу того, что у Вас все хорошо, - я за Вас искренне рад. Просто лично я довольно часто встречаюсь с людьми, которые мне рассказывают одну и ту же историю, - "у меня шашель завелся! Что делать? Дайте мне антисептика...".

И хорошо, если у человека дерево еще в доске или в бревне лежит, - тогда можно еще шашель вывести (прогреть дерево - дабы эти "жучки" там "сварились"). А если это готовая стропильная система? Что тогда?????

Так что - обрабатывайте дерево до начала проблем а не с их приходом.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже нарисовалась таже проблема...((((((((((

Завёлся шашель...пока удаётся изьять зараженные доски с криши...

хочется замену обработать Ниомидом или Гладиатором-2,может что новое появилось?

Кто потскажет где можно приобрести? ссылки выше не рабочие(((((

 

Вот тебе рабочие:

Антисептик Гладиатор-1 - огне-био защита для дерева (13-й класс биозащиты)

Антисептик Гладиатор-2 - огне-био защита для дерева (7-й класс биозащиты)

Антисептик Гладиатор-3 - био защита для дерева (13-й класс биозащиты)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на Жытнем рынке есть ваш дилер? Если есть то где искать?

 

Есть на Жытнем рыке продавец (так же как и на других рынках Киева и Области)

 

На рынке Жытний - находится ЧП Огнева Валентина Ивановна, - магазин "Будмода" (начало Верхнего Вала). Зайдите и спросите :D

Если препарата там и не будет, то договоритесь, - они могут под заказ его завести... Так же в магазине прсисутсвует: Инстумент, Лаки, Краски, Эмали в аэрозолях и другая строительная и бытовая химия.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
а в донецке есть ваш дилер,если нет, то возможна ли отправка автолюксом например?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семейство антисептиков "Гладиатор", кажется "3" самый сильный. Любая зараза сдохнет. Делаете ванночку- траншею в земле застелите пленкой и раствору туда. 1-на минута и дело сделано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а в донецке есть ваш дилер,если нет, то возможна ли отправка автолюксом например?

 

Автолюксом - неудобоно и дорого.

Можем отправить САТом, Деливери Авто, ИНТАЙМом - гораздо дешевле перевозка получится:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Green

я так и не понял, по уже готовой стропилке или перекрытиям можно применять ваши антисептики?

Ситуация до боли банальная - через 2 года начал кто-то жрать балки перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя решил вопрос таким образом.

 

Рецепт:

1кг борной кислоты 4кг кальцинированой соды, пол чайной ложки железного сурика для цвета на 25 -30 л теплой воды.

 

Все ингридиенты были куплены в магазине Укрреахим (помоему так), в Дарнице на територии бывшего ДШК. всего на крышу пошло 20кг порошка.:D Вот Вам и БС-13 за пол цены..... Обработку проводил валиком, и пульвером не жалея раствора. Незнаю как жуки и грибки но поверхность древесины пропитаная этим составом действительно очень плохо горит и обладает свойством самозатухания, и что не маловажно получилась экологически чистая и не токсичная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя решил вопрос таким образом.

 

это вы имеете в виду подготовку древесины перед стройкой?

 

я тоже мазал гадостью всякой, часть файрстоп4, часть биодоктором...

результат таков - через два года поселился жучок в трех местах в балке. шашель видно не знал про биодоктор, надо было этикетку на балку наклеить :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А если медный купорос с известкой ? Для уже установленной страпильной системы .Есть мнения ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы имеете в виду подготовку древесины перед стройкой?

 

угу. Я бросил затею бороться с кузькой сидящей глубоко в середине древесины. безполезно. Поможет наверное только сушильная камера.

 

 

ЗЫ! Кстати имею идею тянущую на нобелевскую или шнобелевскую премию. Взять магнетрон помощнее (такая штучка как в микроволновке микроволнами плюется), сфокусировать излучение в направленый луч и походить персонально возле каждой доски. Я думаю у червячков глаза из орбит повыкатываются от неожиданности.:D Прошу знающих прокоментировать...:rolleyes:

 

Зы2! Полазил чуток по интернету и понял что в очередной раз изобрел лисапет.....

Змінено користувачем trik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если медный купорос с известкой ? Для уже установленной страпильной системы .Есть мнения ?

 

говорят что медный купорос вызывает активную коррозию черных металов, и не очень полезен для человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если эта хрень у Вам завелась, то уже ни чего не поможет, это я говорю из многолетнего опыта борьбы с этой тварью в своем доме. Что действительно помогло- это замена деревянных полов на бетонные, деревянных окон на пластиковые, деревянных подокоников на пластиковые или столешницы. Все остальное выбрасывание денег и сил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...