Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор шпателя

zmiey

Рекомендовані повідомлення

Еще раз БАльшое спасибо....

А шо за Церезитовская?шо за финишная???Отвечу голосом Януковича=Шо за нах?

ПЫ.Сы.Не советуйте для Чули ваабще никаких шпаклёвок(у него финишные-стартовые).Без обид!!!):beer:

 

Добавлено через 31 минуту

Пока мы тут шпателя выбираем, в Бердичеве-бошки сносят.Не,ну Ленина хотя бы оставили,а то памятники будут скоро только Энгри Бёрдз.

d28b1f87eb2c503750153bb91054c58a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий 30, А как людям обьяснить?, :(

Что штукатурка выравнивается по маякам... и если она ровнялась метровой палкой, то и при проверки етой же метровой палкой, она будет нормальной (на глаз)...

Или же, если она ровнялассь ху...эм, то только при проверке - ху....эм можна быть увереным в идеальной плоскости ( опять таки же - на глаз)...:bad:

 

Я по молодости тоже в Италии (счас Малярмен опять скажет что зае..ли иностранцы :D) такой мини гладилкой ху...чил зализывал так что не мог нарадоваться какой я красавчик. Потом мне в Украине показали что есть такой инструмент как правило и лампа.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем доброго здоровья!

Товарищи, помогите выбрать хороший недорогой "фасадный" шпатель армированный аллюминием. Конечно хотелось бы Крафтул, но дороговат он :(

 

Есть такие марки как "Зубр", "Бригадир", "Матрикс", также польские бренды и т.д. Кто, что может сказать на данный момент по опыту работы/качеству таких шпателей.

 

Какой длины оптимальнее брать 30/35/40 см или более?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил недавно себе - Шпатель фасадный "Brigadier Professional", ручка TPR, 450 мм, за 40грн.

Удобный, доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zmiey, спасибо. Хоть кто-то отозвался =)

Не отпугнула такая низкая цена фасадного за 45-ку то? Сталь Rost Frei у него, кстати?

Товарищи, кто что ещё скажет?

 

п.с. смотрел в России цены на Крафтуловские шпателя, в частности, у них 35-ка фасадная в переводе на наши деньги около 90 грн. получается, в нашем Эпицентре - около 140, если не ошибаюсь... ну и разброс =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

АП-ну темку.

 

Коллеги, кто покупал, пользовался h-образными шпателями?

Вот такие:

e571004_shpatel_bez_ruchki_sheetrock_lezvie_100_sm_nerzhaveyuwaya_stal_1_800_auto_jpg.jpg

finish-shpatel.jpg

 

В Белке и Рашке продают, у нас не нашел в продаже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АП-ну темку.

 

Коллеги, кто покупал, пользовался h-образными шпателями?

Вот такие:

e571004_shpatel_bez_ruchki_sheetrock_lezvie_100_sm_nerzhaveyuwaya_stal_1_800_auto_jpg.jpg

finish-shpatel.jpg

 

В Белке и Рашке продают, у нас не нашел в продаже...

Сегодня видел на ОЛХ только не шитрок,а французские PARFAITLISS olx.ua/obyavlenie/shpatelya-IDjb2aV.html#794014fa9c

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена конечно:o

А кто-то ими работал? Не охота покупать "кота в мешке".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АП-ну темку.

 

Коллеги, кто покупал, пользовался h-образными шпателями?

Вот такие:

e571004_shpatel_bez_ruchki_sheetrock_lezvie_100_sm_nerzhaveyuwaya_stal_1_800_auto_jpg.jpg

 

 

В Белке и Рашке продают, у нас не нашел в продаже...

это для машинного шпаклевания, то есть шпаклевка наноситься распыления, а потом этим шпателем разравниваться. Шпаклевать им для ручного нанесения шпаклевки не имеет смысла.

Видел как ним работают, даже сам работал пару дней. При нынешней цене на малярные работы, данное оборудование и этот девайс как технологии из космоса. Еще года три тому хотел работать в связке с человеком который обладал аппаратом для машинного нанесения шпаклевки. Так вот при цене шпаклевки под окраску в то время 3..4 доллара он хотел минимум половину цены от шпаклевки, только как амортизацию за аппарат и само нанесения шпаклевки аппаратом. Всю подготовку до аппаратного нанесения (защита окон целлофаном, заделка швов на гипсокартоне, поклейка стеклохолста или бумаги на углы, установка перфорированых уголов и первичное выравнивание после их установки, само разравнивание после аппаратного шпаклевания и шлифовка оставалась за мной. За день можно вдвоем легко пошпаклевать 600-800 квадратов...но скажу после такого нанесения еще остается много чего доделывать вручную, чтоб начать шлифовать. В основном все это работает при ровных и больших стенах и потолках, квартиры с маленькими комнатами делать им нету смысла.

Цена GRACO MARK 5....250 000...300 000 гривен))). Сейчас он никогда не окупиться...как и шпателя, которые в основном продаются в наборе и стоят от 10000 гривен))). Еще тогда я понял что все это не окупиться и понты, меня хватило только на покупку Wagner117 для покраски и грунтовки. И то сейчас стоит вопрос покупки нового аппарата, уже четвертого, так как он тоже не вечный. а цены на покраску просто смех курам....

Змінено користувачем shpatelok
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вообще можно нормально загладить поверхность шпателем на палке?
можно и совсем не дурно получается, только если это специально созданный для этого шпатель, шпаклевка для аппаратного нанесения, которая медленно высихает и нанесена аппаратом на большой плоскости. Сам пробовал пару лет тому назад. Посмотри видео в моем ответе, что перед твоим или это

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена GRACO MARK 5....250 000...300 000 гривен)))

Я же не говорю о покупке Грако. Хотя штукатурные станции тоже удовольствие не из дешевых. Все относительно.

Просто пару раз за сезон проскакивают хорошие объемы на беспещанку(5-7-10к), раньше просто отказывался, теперь думаю разобраться детальнее. Да и комплект переоборудования из штукатурной машины в шпатлевочную случайно появился)))

Вообщем возвращаясь к теме - работа h-шпателями а-ля Sheetrock, Storch, PARFAITLISS еtс. Удобно - не удобно, устаешь, как долго привыкать, есть ли вообще смысл покупать и т.д.?

 

Добавлено через 7 минут

Ну вот хоть какой-то реальный обзор нашел

https://www.youtube.com/watch?v=6_1yh_e1BGk

Думаю возьму ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нашел на выставке эти шпателя. Торгует Баер фирмой Olejnik. Привезли пока тестовые образцы, через 2 месяца обещают полноценный завоз в Украину. Цен пока нет, но представитель говорит о цене в 2 раза дешевле Шитрока и иже с ним. Посмотрим:)
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...