Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор шпателя

zmiey

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте какой выбрать шпатель для качественной отделки под покраску???

Кто чем, каким пользуется ???( понятно что главное умение...:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С которым идет хороший мастер в комплекте. :) С такими вопросами и сразу под покраску. Хотя сам такой - сразу за все сам берусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень мне по душе шпателя "Anza". Правда давно их в продаже не вижу. Последние брал в Польше. Кто знает, где их можно купить у нас отзовитесь.:beer:411341421.jpg.ee3bfb1b66826b354054981c04640fcf.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпатель-вторично!Главное-ровность рук,у меня кум-эстет,только фирменными работает,Крафтулом и подобными,я-самыми дешёвыми чёрными,я их реально в мешке вожу-полный мешок,всех размеров-разницу на стене Вы не увидите.При выборе шпателя необходимо посмотреть в торец вдоль шпателя-он должен быть идеально ровный для жёстких шпателей или иметь небольшую равномерную дугу-для мягких.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёрные шпателя рулят.Но при покупке обязательно проверяйте.Много продают с браком-просматривайте не только торцы в профиль,но ещё и пальцами прощупайте(могут на металле быть мелкие заусенцы и т.п,которые оставляют полосочки).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень мне по душе шпателя "Anza". Правда давно их в продаже не вижу. Последние брал в Польше. Кто знает, где их можно купить у нас отзовитесь.:beer:[ATTACH]163310[/ATTACH]

Про анзовский инструмент создавал тему -http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1371809#post1371809

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпатель-вторично!

Согласен. Но для меня, как мастера, имеет значение чем работать. Хоть достичь результата можно любым инструментом, я остановился на "анзе". Из шпателей до 150 мм понравились "Hardy".

8fd76de6c471ac57012fda5f4ac39409.jpg.a96c72f583adf6edb87a8469626ff352.jpg

Удобная ручка, геометрия рабочей части-все это влияет на производительность. Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профи, но мне пришелся по душе шпатель вот такой вот , который с более высоким полотном 1998458_w640_h640_030.jpg

это продукция фирмы ООО Кубала.

Очень удобно ложится в руку-работать одно удовольствие!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не підкажете де зараз такі можна купити - давно не попададались. з усіх які довелось перепробувати ці найбільш зручні.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не підкажете де зараз такі можна купити - давно не попададались. з усіх які довелось перепробувати ці найбільш зручні.

 

Если это вопрос ко мне, то скажу так:

свой первый покупал в Эпицентре (пару лет назад), в конце лета испортил его и сразу же приступил к поискам нового... В поиске дошел аж до производителя, от которонго получил ответ, что ранее весны сего года они в произвлодство их не запустят ибо нет металла (металл якобы немецкий).

Но в итоге я нашел на рынке, в остатках... Показалось что металл вроде потолще чем был, ну и, соответственно, пожестче, но в целом на качестве работы это не отразилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профи, но мне пришелся по душе шпатель вот такой вот , который с более высоким полотном 1998458_w640_h640_030.jpg

это продукция фирмы ООО Кубала.

Очень удобно ложится в руку-работать одно удовольствие!

Видите,у всех по-разному.Я таким вообще не могу работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите,у всех по-разному.Я таким вообще не могу работать.

Я тоже.Этот шпатель нужно всей рукой держать,а у меня просто на двух пальцах лежит,без напряга.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профи, но мне пришелся по душе шпатель вот такой вот , который с более высоким полотном 1998458_w640_h640_030.jpg

это продукция фирмы ООО Кубала.

Очень удобно ложится в руку-работать одно удовольствие!

Пробовал.Я вообще не догоняю-зачем придумали изогнутую рукоятку..:(

Конкретно неудобно8)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много лет работал черными шпателями и они меня удовлетворяли, но качество их становится все хуже, из десятка перебранных, один выберешь и то так себе. Перешел на крафтулы, теперь черные только для подрезки обоев. 2815.png&w=150&h=124

Шпатель KRAFTOOL фасадный с двухкомпонентной ручкой, нержавеющее полотно, 300мм, полотно выполнено из нержавеющей стали, что придаёт инструменту долговечность. Рукоятка, выполненная из двух компонентов, резина и пластик, удобна в использовании при нанесении штукатурных растворов и шпаклёвок, а также имеет противоскользящую основу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите,у всех по-разному.Я таким вообще не могу работать.

 

Я тоже.Этот шпатель нужно всей рукой держать,а у меня просто на двух пальцах лежит,без напряга.

 

Пробовал.Я вообще не догоняю-зачем придумали изогнутую рукоятку..:(

Конкретно неудобно8)

 

Я его в процессе работы держу не совсем за рукоятку, но то такэ...

А может вы просто непридро..ой.. приноровились им "мазать"?

А может я не настолько часто мажу, чтоб сказать, что он неудобен?

 

Ребята, сколько людей столько и мнений.

 

P.S. Я никаким боком не отношусь к фирме, выпускающей данную продукцию)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перешел на крафтулы, теперь черные только для подрезки обоев. 2815.png&w=150&h=124

Шпатель KRAFTOOL фасадный с двухкомпонентной ручкой, нержавеющее полотно.

Шпаклюю любыми, но именно этот понравился более нежели обычные чёрные. У меня от на 500мм. Последнее время всё более используем гладилки, хотя в начале работа ими казалась более сложной.

photo.php%253Fid%253D618%2526type%253Dresize%2526w%253D400%2526h%253D213&w=400&h=213&ei=5IY3T_fHFoHRtAa31uGeDA&zoom=1 photo.php?id=618&type=resize&w=400&h=213

photo.php%253Fid%253D618%2526type%253Dresize%2526w%253D400%2526h%253D213&w=400&h=213&ei=5IY3T_fHFoHRtAa31uGeDA&zoom=1

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк, я також працював гладілкою, спочатку важкувато було і 50 см, потім перейшов на 80 см - на великих стінах супер, десь в 2 рази швидше ніж шпателем.

...до любого інструменту треба нормальні руки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Но для меня, как мастера, имеет значение чем работать. Хоть достичь результата можно любым инструментом, я остановился на "анзе". Из шпателей до 150 мм понравились "Hardy".

[ATTACH]163829[/ATTACH]

Удобная ручка, геометрия рабочей части-все это влияет на производительность. Имхо.

 

Согласен 100%:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен 100%:beer:

 

Я его тоже пользую,когда швы гипса шпаклюю,там бита в ручке,шурупы докручивать,удобно:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклюю любыми, но именно этот понравился более нежели обычные чёрные. У меня от на 500мм. Последнее время всё более используем гладилки, хотя в начале работа ими казалась более сложной.

photo.php%253Fid%253D618%2526type%253Dresize%2526w%253D400%2526h%253D213&w=400&h=213&ei=5IY3T_fHFoHRtAa31uGeDA&zoom=1 photo.php?id=618&type=resize&w=400&h=213

photo.php%253Fid%253D618%2526type%253Dresize%2526w%253D400%2526h%253D213&w=400&h=213&ei=5IY3T_fHFoHRtAa31uGeDA&zoom=1

 

Тоже гладилкой пользуюсь,+ черные шпателя.Стены если под обои то только гладилка,на потолках(если ровные) шпателем ток останний слой.

 

 

Согласен. Но для меня, как мастера, имеет значение чем работать. Хоть достичь результата можно любым инструментом, я остановился на "анзе". Из шпателей до 150 мм понравились "Hardy".

[ATTACH]163829[/ATTACH]

Удобная ручка, геометрия рабочей части-все это влияет на производительность. Имхо.

 

Раньше были такие только с синей ручкой,там угли были 90 градусов(удобно очень),а щас их уже невидно.Хотя на юносте мож и есть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профи, но мне пришелся по душе шпатель вот такой вот , который с более высоким полотном 1998458_w640_h640_030.jpg

это продукция фирмы ООО Кубала.

Очень удобно ложится в руку-работать одно удовольствие!

 

 

А мне такой очень нравится,просто балдею таким работать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены если под обои то только гладилка,на потолках(если ровные) шпателем ток останний слой.

 

А почему именно так................ что гладилкой не получается вывести????

Хочу попробовать работать гладилкой или каким нибудь "фирменным" :D шпателем , а то черные уже задолбали, нервов не хватает...:mad:.....именно вывести последний слой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжело очень останний слой гладилкой,шпателем заглажуется так что шлифовки практически нетребуется.

гладилка еще хороша тем,что ровняет все маленькие неровности так как она жесткая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...