Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор шпателя

zmiey

Рекомендовані повідомлення

А что там выводить?Второй слой в 0 делается.Буквально поллчаса назад от нечего делать кинул второй слой на стене 12 м2,качество-стекло,перетирать практически не надо,ушло времени-минут 20.Кстати,чёрным шпателем
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я говорю за потолок что гладилкой финишный слой тяжело,а шпателем(тоже черным) выглажуется так что блистит как у кота... ну еще от финиша многое зависит.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качество-стекло,перетирать практически не надо,ушло времени-минут 20.Кстати,чёрным шпателем

 

шпателем(тоже черным) выглажуется так что блистит как у кота... ну еще от финиша многое зависит.

 

А с рисками от краёв шпателя, наплывчиками как боретесь???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно так................ что гладилкой не получается вывести????

У меня получается. Даже пришел к выводу, что получается лучше нежели шпателем, так как гладилка лучше покрывает неровности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с рисками от краёв шпателя, наплывчиками как боретесь???

Думаю, что это болезнь плохого освещения. Если шпаклевать в скользких лучах света, то видишь что делаешь и если не начудишь, то ни наплывчиков ни краёв шпателя не будет. Кстати на чёрном я края слегка подгибал. Главное не перестараться так как тогда сам изгиб начинает рисовать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Кстати на чёрном я края слегка подгибал. Главное не перестараться так как тогда сам изгиб начинает рисовать.

Вот и ответ на вопрос о рисках и наплывчиках-уголки шпателя нужно слегка отогнуть и не накладывать много шпаклёвки,это всё таки 2 слой,работается в 0.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть французкие,хоть с деревянной ручкой,хоть с резиновой,хоть с выгравированным своим именем на полотне или встроенным GPS и фонариком.Всё это второстепенно.Полотно должно быть ровным и гладким и руки не из ..опы.И всё у вас получиться.:beer:ПЫ.СЫ.НЕ понял-нахрена я писал.Куда nikolai-83 дел свои "нiмецькие шпатэля"?Кто фотки убрал?Ау!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень мне по душе шпателя "Anza". Правда давно их в продаже не вижу. Последние брал в Польше. Кто знает, где их можно купить у нас отзовитесь.:beer:[ATTACH]163310[/ATTACH]

picture.php?pictureid=35882&albumid=3254&dl=1329151071&thumb=1 picture.php?pictureid=35881&albumid=3254&dl=1329151071&thumb=1 picture.php?pictureid=35880&albumid=3254&dl=1329151071&thumb=1аналог......а де саме в польщі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а де саме в польщі

Місто Ольштин на півночі Польщі. Коштувало 70 злотих за шпатель 350. Дорого зараза :D. Свої вдома забув.

PS: Фарбую теж інструментом цієї фірми.

PPS: Класниі шпателі.:good: Дійсно подібні, тількі більш жорсткі. Не бачив у продажу. Здається це knauf? Побачив ціну: як в німеччині. Нажаль розцінки у нас різні.:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
хароший інструмент дешевим не бувае.............

а яка ціна набору штукатурного інструмунту,фірми словік.Виставте повністю весь інструмент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Для старту використовую "гладілку" я її називаю " натягувач" через жорскість леза. Приблизно в три слої мокрим- по мокрому

Потім, якщо покраска то в два слої готовою акриловою шпаклівкою, для цього беру звичайні 30-ки " кубалік " 2 шт. в них на відміну від чорних ширше лезо. З ширшими лезами легше постійно перекидувати акрилову шпаклівку з шпателя на шпатель. Якщо не перекидувати, тоді акрилова шпаклівка - пише

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звичайні 30-ки " кубалік " 2 шт. в них на відміну від чорних ширше лезо. З ширшими лезами легше постійно перекидувати акрилову шпаклівку з шпателя на шпатель. Якщо не перекидувати, тоді акрилова шпаклівка - пише

 

 

" кубалік " - що це таке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А что там выводить?Второй слой в 0 делается.Буквально поллчаса назад от нечего делать кинул второй слой на стене 12 м2,качество-стекло,перетирать практически не надо,ушло времени-минут 20.Кстати,чёрным шпателем

 

так в умелых руках и х... молоток!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем про шпатель, но все же близко :D вот подобного рода машины

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/vibroshlifmashina_DWT_ESS-280_E/index.html

используют штукатуры, или затирка-шлифовка только ручками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ручками,причём набив на доску ,чем длинее,тем лучше,соточку наждачку,получаешь прекрасный дешёвый и эффективный инструмент
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже,что и спецприспособой с катриджем сеточкой по гривне штука в среднем,наждачкой дешевле
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто чем и чем лучше заглаживать штукатурку, например Ротбанд???
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Я его тоже пользую,когда швы гипса шпаклюю,там бита в ручке,шурупы докручивать,удобно:).

 

хлопцы выручайте

приветствую из минска очень нужен такой шпателёк ток 200ка

у нас в РБ 15ки есть а вот с 200ми напряг

подскажите где можно у вас на Украине приобрести

спасибо!!!!!

(ссылка устарела)

Змінено користувачем iron-aries
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
хлопцы выручайте

приветствую из минска очень нужен такой шпателёк ток 200ка

у нас в РБ 15ки есть а вот с 200ми напряг

подскажите где можно у вас на Украине приобрести

спасибо!!!!!

(ссылка устарела)

 

на украине все такие отзывчивые??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хлопцы выручайте

приветствую из минска очень нужен такой шпателёк ток 200ка

у нас в РБ 15ки есть а вот с 200ми напряг

подскажите где можно у вас на Украине приобрести

спасибо!!!!!

Модельный ряд, торговой марки "Фаворит" широко представлен в строителных супермаркетах "АРС-керамика"...

Из личного опыта... когда-то покупал шпатель етой торговой марки. Хоть и на ценике было написано, что он из - нержавеющей стали. Но после использования на второй день покрылся ржавыми краплями.:bad:

Предпочитаю шпателя в основном -"Кубалик", "Анза" или "Крафт"

 

на украине все такие отзывчивые??

Неа... просто более продвинуты в етом направлении... Успешно пользуются ограничителями на шуруповертах.:D

Шутил...:beer:

 

Добавлено через 22 минуты

Из личного опыта... когда-то покупал шпатель етой торговой марки. Хоть и на ценике было написано, что он из - нержавеющей стали. Но после использования на второй день покрылся ржавыми краплями.

Извиняюсь, тока шо подумал... может я ошибся... и ето был шпатель от "Харди"...

Завтра на роботе посмотрю, он у меня используется в качестве скребка... Отпишусь.

А вот тут, то что Вы ищете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта... когда-то покупал шпатель етой торговой марки. Хоть и на ценике было написано, что он из - нержавеющей стали. Но после использования на второй день покрылся ржавыми краплями.:bad:

Предпочитаю шпателя в основном -"Кубалик", "Анза" или "Крафт"

Извиняюсь, тока шо подумал... может я ошибся... и ето был шпатель от "Харди"...

 

А вот меня удивляет то, что вы написали про ржавые капли - происходит с большинством шпателей купленными в Питере, даже если по 70-80 гривен. А в Киеве у меня ни с одним такого не было. Первое время в Питер шпателя из Киева возил, пока не разобрался с российскими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...