Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор шпателя

zmiey

Рекомендовані повідомлення

может я ошибся... и ето был шпатель от "Харди"...

Таки да -Харди

 

А вот меня удивляет то, что вы написали про ржавые капли - происходит с большинством шпателей купленными в Питере, даже если по 70-80 гривен. А в Киеве у меня ни с одним такого не было. Первое время в Питер шпателя из Киева возил, пока не разобрался с российскими.

В Украине тоже, много подробок... например у той же Анзы...

Стараюсь заказывать шпателя из Польши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине тоже, много подробок... например у той же Анзы...

Стараюсь заказывать шпателя из Польши.

 

Неужели и Анза ржавеет?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели и Анза ржавеет?!

Анза привезеная из Польши - нет... Один раз, взял Анзу здесь-поржавела... Про себя решил, что ето не был оригинальный... тем более цена была небольшой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,обычные(безымянные) шпателя с чёрными ручками,купленные на рынке,не ржавеют никогда и не хуже харди-шмарди-ИМХО.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,обычные(безымянные) шпателя с чёрными ручками,купленные на рынке,не ржавеют никогда и не хуже харди-шмарди-ИМХО.

Тоже пользуюсь только такими(от 150 мм),и проблем нема...маленькие до 150 мм фаворит з синей ручкой,и гладилки 400 и 600 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,обычные(безымянные) шпателя с чёрными ручками,купленные на рынке,не ржавеют никогда и не хуже харди-шмарди-ИМХО.

 

Я тоже такими пользуюсь. Причём гну их, затачиваю... Но для разных целей нужно разные шпателя :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не хуже харди-шмарди-ИМХО.

 

Было мнение, что у них лезвия слшиком тонкие и они хуже ровняют неровности так как просто копируют поверхность. Или я что-то не понял....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было мнение, что у них лезвия слшиком тонкие и они хуже ровняют неровности так как просто копируют поверхность.

так гладилкой перед шпателем пройтись,она уж точно ямку не повторит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было мнение, что у них лезвия слшиком тонкие и они хуже ровняют неровности так как просто копируют поверхность. Или я что-то не понял....

Ето если сравнивать с швейцарской теркой...

Тонкое лезо, тоже необходимо... например на откосах, где при шпаклевании мешает створка окна. Для таких случаев у меня есть с тонким лезом и з загнутой ручкой.

Ребята,обычные(безымянные) шпателя с чёрными ручками,купленные на рынке,не ржавеют никогда и не хуже харди-шмарди-ИМХО.

Соглашусь... никогда еще не встечал, чтоб обычный "черный" ржавел...

Не беру их только, по той причине что с самого начала, привык работать -фасадными, где ручка прорезиненая, изогнутая и лезо шире... дело по большому счету в -привычке.

 

Тоже пользуюсь только такими

 

Я тоже такими пользуюсь.

Я тоже... Но у меня для...:)IMG_3100.thumb.jpg.4de5c0fbe92bdd0d089039ff29a78937.jpg

разных целей

 

 

 

Хотя повторюсь... Кто, к чему привык и если бы обычные черные, делали с другими ручками и с лезом по шире, то и я пользовался б ними тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гладилка рвет шпатели как бобик грелку. Пользуюсь вот уже много лет, получается быстрее и ровнее, чем любым шпателем.

А почему гладилка лучше? Потому что рука меньше устает, легче регулировать угол, больше смеси на полотно можно положить, проще удержать смесь от падения.

Конечно, шпатель нужен: держу в другой руке, и им поправляю смесь.

 

terka5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого,Чуля,а что это за девайс у Вас,типа швабры?

Для уборки... в отличии от метлы-не пылит. Работать ней... не как веником, а как по типу уборки снега лопатой.

Попробуйте когда нибудь без палки и убидетесь в ефективности етого метода.

В отличии от веника - не пылит и быстрее убирает.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гладилка рвет шпатели как бобик грелку. Пользуюсь вот уже много лет, получается быстрее и ровнее, чем любым шпателем.

А почему гладилка лучше? Потому что рука меньше устает, легче регулировать угол, больше смеси на полотно можно положить, проще удержать смесь от падения.

Конечно, шпатель нужен: держу в другой руке, и им поправляю смесь.

 

terka5.jpg

 

Я как-то пробовал таким шпаклевать, так у меня быстро рука устала, тяжелый, зараза :) Это при том, что венецианская гладилка - мой основной инструмент.

Видел как маляры работают двуручным, огромным - 50-60 см, типа тёрки. Очень впечатлило и скорость и качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то пробовал таким шпаклевать, так у меня быстро рука устала, тяжелый, зараза

Поначалу неудобно. Потом уже шпатель кажется неуклюжим инструментом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для уборки... в отличии от метлы-не пылит. Работать ней... не как веником, а как по типу уборки снега лопатой.

Попробуйте когда нибудь без палки и убидетесь в ефективности етого метода.

В отличии от веника - не пылит и быстрее убирает.Ж-)

Так у меня тоже есть такие,только без палок.Называю их "мусорными шпателями".

 

А я думал,чтоб шпатлевать потолок с пола,без козликов.(шучу).:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня тоже есть такие,только без палок.Называю их "мусорными шпателями".

 

А у меня запас) шпателей которые поржавели, для мусорных целей :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня тоже есть такие,только без палок.Называю их "мусорными шпателями".

 

А я думал,чтоб шпатлевать потолок с пола,без козликов.(шучу).

Для того, чтоб - Не прогибатся под изменчивій мир...:)

 

Видел как маляры работают двуручным, огромным - 50-60 см, типа тёрки. Очень впечатлило и скорость и качество.

То был - Я... по ходу. ;)Ж-)

 

Гладилка рвет шпатели как бобик грелку.

Не всегда...

Гладилкой шпаклюю - сатеном... а вот например для финишной, акрыловой готовой смеси (в ведрах) использую вот такие с широким лезом и всегда две штуки.

photo.jpg.76771d915b3cb8e5d75f2ad45ac90814.jpg

Из-за того, что акрыловая быстро отдает воду (густеет и ссыхается) ее нужно держать в постояном движении, перемешывая з шпателя на шпатель.

Держу в руках два шпателя одним наношу масу другим (и другой рукой) собираю на сдир.

Когда маса все же начинает чуток подгустевать и сыпатся, я ее скидываю в отдельное ведро. Ту, что в отдельном ведре, в конце работы добавляю воды перемешиваю и использую на другой день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поначалу неудобно. Потом уже шпатель кажется неуклюжим инструментом.

Тем кто привык, уже трудно перейти на терку... Помню как я долго, упирался, когда переучивали меня.

Например своего подсобника, который до того никогда не держал шпатель я научил сразу гладилкой. Тот еще и нашел себе где-то 70см... плюс молодость и ентузиазм... и он шпарит как дурной.

Пока я считаю квадратуру, деньгиЖ-) и время от времени передвигаю рештовку на колесиках на которой он работает... Он успевает до обеда, шпаклюя сатеном, три раза мокрым по мокрому на сдир, пройти потолок и две противоположные стены. После обеда, две другие противоположные стены и откосы на стенах которые шпаклевались до обеда.:(

В последнее время, все больше я замешиваю шпаклевку и мою шпателя своему подсобнику... Ссылаюсь на то, что хочу дать ему возможность учится, практиковатся и набивать руку:D

Хотя явно вижу, шо он в етом деле меня переплевывает:(... и в даном случае молодость и оптимизм, побеждает опыт и алкоголизм.:sad:

 

Добавлено через 2 минуты

Вот я Вас и нашел... Где мои 200$!

То тип.. я у Вас шпаклевал и еще и денег должен?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То тип.. я у Вас шпаклевал и еще и денег должен?:D

 

Не у меня. Я рядом декоративку ложил. И мы поспорили... Что совсем забыли :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля,у меня брат(старше на 10лет) пригрел и воспитал не один десяток таких молодых.На объектах учкомбинаты устраивал.Так вот те,кто,действительно,чему-то реально обучаеться,через время расправляют крылья и уходят на свои хлеба(каждый хочет быть главным).У некоторых получаеться,некоторые крылья обжигают.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот те,кто,действительно,чему-то реально обучаеться,через время расправляют крылья и уходят на свои хлеба(каждый хочет быть главным).У некоторых получаеться,некоторые крылья обжигают.

Такое впечатление, что речь идет о ядерной физике или минимум ювелирном деле... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У некоторых получаеться,некоторые крылья обжигают

Я бы поделил их на три групы:

1. Мало-мальски, чему то обучившись, узнав разценки... Расправив крыла идет на свои хлеба. Набор инструмента никакой, знаний минимум, базы клиентов никакой... Зато цену старается зарядить по максимум.

Такие быстро крылья обжикают.

2. Внимательно учится, ко всему присматривается, не боится пробовать сделать сам... Относится к работе серйозно. Таким, после того как они ушли на свои хлеба, неоднократно помагал (с обектами, с советами) С многими поддерживаю связь.

3. Уже вроде, почти все умеет, делает все хорошо... Но сам остатся - боится... Постояно держится за твою юбку... Боится ответствености и целиком привык полагатся на других. Хочет избавить себя от любых забот, (не тратить деньги на инструмент, не искать раьоту, не отвечать ни за что).

Что то типа как в Московском цырке... Научат даже медведя, на мотоцыкле ездить...

Медведь то ездит по колу, сам не зная за чем. Но если етого медведя оставить без дресировщика или, что еще хуже выпустить на оживленую трасу, где стоят инспенторы ГАИ и существуют правила дорожнего движения... Мне такого медведя жалко.

Обычно таким Медведям плачу побольше + премия + безплатна корпоратифф.

 

Добавлено через 10 минут

Такое впечатление, что речь идет о ядерной физике или минимум ювелирном деле...

Любую работу можна сделать ювелирно и постояно усовершенствовать...

Например даже копание могил на кладбище. Можно акуратно... с умом, с подрезкой углов, с удобным доступом родствеников. Да и от рук и лопат тоже многое зависит.:(

Любому мушкетеру нужна - шпага, козаку - сабля, нинзе - меч. Только все они бы явно обосрались передо мной, если б я дал им в руки свой шпатель.:lol:

Чтоб научится шпаклевать ,нужны тоже навыки и хороший инструмент с Дамаской стали.Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любому мушкетеру нужна - шпага, козаку - сабля, нинзе - меч. Только все они бы явно обосрались передо мной, если б я дал им в руки свой шпатель.

Чтоб научится шпаклевать ,нужны тоже навыки и хороший инструмент с Дамаской стали.

Тут согласен. Фехтовать научиться проще, чем хорошо шпаклевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут согласен. Фехтовать научиться проще, чем хорошо шпаклевать.

К чему Ваша гнилая ирония?Речь шла об отделочных работах вцелом,а не о шпатлёвке и трудностях обучения последней.Ж-)Ж-)Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...