Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

делаем рассаду на дачу

жека fire

Рекомендовані повідомлення

Привет, киньте ссылу на нормальный календарь огородника, пожалуйста. Я в прошлом году выращивала рассаду впервые и сеяла по календарю. На удивление (для новичка) всхожесть была высокая да и урожайность поразила. Особенно томаты. Покупала семена фирмы "Сибирский сад"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Майя нервно курят. Не пойму когда ж таки помидорки на расаду высевать?

 

Добавлено через 4 минуты

Да, в прошлом году у меня с рассадой перцев не очень сложилось. Листики посинели внизу. Ну худо бедно урожай сняла. С баклажанами то же. В этом году рассаду баклажанов куплю на КОФ. Киевская овощная фабрика. Купленная в прошлом году у них рассада- выше всяких похвал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага... я тоже сижу гадаю.

например, сегодняшний день 26.02 - зодиак Девы и нисходящая луна.

И ЧТО??? маму позвонить поздравить с её знаком? :lol:

а сеять или не сеять остаётся загадкой :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году рассаду баклажанов куплю на КОФ. Киевская овощная фабрика.

 

А где купить их рассаду? адресок можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где купить их рассаду? адресок можно?

и мне плз:rolleyes: а что это вообще за зверь Киевская овощная фабрика ? и там только овощи? заранее спасибо:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они находятся по адресу ул. Туполева, 12. На заезд выпишут пропуск. Раньше они овощи выращивали но большую часть территории у них под Експоплазу оттяпали и они только рассадой занимаются теперь. В прошлом году они продавали рассаду перцев, помидоров, баклажанов, капусты и цветы но я не интересовалась какие.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заеду уточню когда они продавать начнут и что в ассортименте. Завтра-послезавтра отпишусь.:)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена А.,f для готовой рассады рано еще, сейчас пока только семена высеивают.

 

Добавлено через 44 секунды

Tanuka,что там с ассортиментом, или рано еще? И с цветами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:sorry: Назвать ассортимент и цены пока не могу. На территорию не пускают. ( совок). Продажи начнут в конце апреля.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока только перцы. В прошлом году все рано посеяла- были длинные и тонкие и дохлые. Ну и цветочки- петунию, лобелию, агератум. Теперь смотрю и мучаюсь как это все рассаживать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня земляничка всходит ремонтантная. 2 сорта посадила. Пару лет назад мало получилось, даже на дачу везти не стала, высадила в ящики на балконе. По несколько ягодок каждый день снимали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я у меня помидорки - проклюнулись, и уже дали 2 настоящих листочка

Томат "Московские звезды" и томат "Апельсин" в прошлом году садил, ОЧЕНЬ понравились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди , кто может продать пару укорененных калиброхоа , не важно какой цвет . 2 года назад не очень получилось их вырастить, хочу попробовать еще
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно на выставку ехать, завтра как раз открывается на ВДНХ. Мы в прошлом году там купили и начеренковали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно на выставку ехать, завтра как раз открывается на ВДНХ. Мы в прошлом году там купили и начеренковали.

За 2 росточками на выставку я точно не поеду , а больше мне ничего не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом году постараюсь заложить такой город около дома :)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, вот это по взрослому Ж-)

А я вчера только намочила семена помидор, а перец медленно, но уверенно растет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже эту фотку видала ;), когда искала что посадить в самшиты www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2137140&postcount=207, но не рискнула предложить, но выглядит очень красиво, а в упрощеном варианте как бордюр, можно разные виды салата посадить..красота:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Slavna,А зачем мочить семена помидор?....

 

Я пару дней держу их в мокрых ватных дисках, они набухают и проклевываются, тогда видно где семечко пошло в рост и где плохое. Естественно рассада быстрее идет в рост уже в грунте.

Мне так удобнее, раньше этого не делала, то были и сильные кусты и чахлики, которые потом выкидывала все-равно, и семена которые так и не взошли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Slavna,Просто я заливаю достаточно теплой - почти горячей водой, те что всплывают, можно не садить, остальное просушили за час и садите, взойдут - 99%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...