Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

делаем рассаду на дачу

жека fire

Рекомендовані повідомлення

Спасибо. Может я их как раз и переувлажнила когда пересаживала?:( И что теперь делать?

Можно по кольцам уточнить? это у пластиковой бут. дно отрезать и в землю ?

 

Опять же зола (пепел только не орех.дуб) подсыпаем. Да кольца пл. бут. Режу тысячами отрезным кругом на циркулярке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не совсем в тему, но не удержалась.

Вот какой помидорка. И не надо наклоняться для сбора урожая :good:

1506665941_-1.jpg.5579efafb358cb26bfd83868a1eb6a40.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этом году на выставке у Е.Цикаленко купила семена Томатного дерева. Конечно, оно такое не будет, но интересно. Правда у меня стройка и земля -почти песок, но попробую. Потом напишу, если что-то вырастет ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу посадила огурцы на рассаду. В прошлом году также выращивала огурцы через рассаду - результат превосходный!:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сразу в землю тыкала и закрывала агроволокном.На Пасху осталась последняя банка своих огурчиков :)

А вы для теплицы посеяли на рассаду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу посадила огурцы на рассаду. В прошлом году также выращивала огурцы через рассаду - результат превосходный!:good:

Я тоже посадила огурцы в пакеты с под молока ( бумажные) , в каждый по 4 шт. И кабачки втыкнула отдельно .Уже проклюнулись. Высажу в конце апреля и накрою агроволокном. В прошлом году эти пару кустиков раньше и урожай дали - прикольно было, а потом пошел массовый посев.

Кабачок высажу со стаканчиком ( дно отрежу) а то в прошлом году ранний кустик ( вернее корень )сьели личинки хруща в земле, а кабачки раньше обычного были !!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из высокорослых, что порекомендуете?

Сажали Де Барао, Космонавт Волков и Бычье сердце. Вкус - отменный! И очень много плодов на кустах (плоды большие). Только подвязывать к опоре обзательно (мы сажали в открытый грунт, не в теплицу).

 

Добавлено через 7 минут

Болгарский перец и клубника так и не взошли. Может еще взойдут?

 

У меня клубника больше месяца всходила, а перец - недели 3. Садила 3 сорта клубники, 2 взошли очень густо, третий - всего несколько росточков, хотя семена были одной фирмы:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сразу в землю тыкала и закрывала агроволокном.На Пасху осталась последняя банка своих огурчиков :)

А вы для теплицы посеяли на рассаду?

 

Да, для теплицы. Огурцы свои едим до сих пор!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этом году на выставке у Е.Цикаленко купила семена Томатного дерева. Конечно, оно такое не будет, но интересно. Правда у меня стройка и земля -почти песок, но попробую. Потом напишу, если что-то вырастет ;)

 

Скерей всего это фотошоп...Лет двацать назад я страдал этим...Зимний сад под стеклом...ТД так было метра под два....но не из семена. из никитского бот сада.

 

Добавлено через 1 минуту

В субботу посадила огурцы на рассаду. В прошлом году также выращивала огурцы через рассаду - результат превосходный!:good:

 

для этого года мне кажеться рановато...если теплица не отапливаемая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не совсем в тему, но не удержалась.

Вот какой помидорка. И не надо наклоняться для сбора урожая :good:

Какое шикарное дерево! я бы его и в декоративных целях посадила, кроме сеъедобных! первый раз такое вижу:) (но я правда и огородничаю первый год)

 

Ребята, а вы свою рассаду досвечиваете? у меня есть лампа для посветки, для коробочек с рассадой ее хватило, теперь многое уже надо рассаживать и хочу еще что-то на рассаду высеять, под лампой уже точно все не поместится. нормально, если на подоконнике часть будет или им мало света сейчас еще? у меня юго-запад, но мне кажется что там еще темновато, особенно по сравнению с лампой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выставлять на балкон при наличии 4 листиков можно? Их как то нужно закалять перед этим. Мои стоят на подоконнике. Места уже не хватает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоят на балконе. Света им уже полностью хватает.

а температура какая на балконе? я с этой рассадой как с детем:D на день наверное еще холодно, хоть и застекленный. хотя закалять наверное надо по чуть-чуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня перчики уже неделю на балконе.первые два дня все окна закрывала,потом закрывала только на ночь,а теперь совсем с открытыми окнами и днём и ночью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может перцы и рановато на балкон - они любят тепло, а помидорки - даже нужно, чтобы не вытягивались. Если балкон застеклен, я проверяла градусником и у меня обычные деревянные рамы, то даже при минус предыдущими ночами на балконе было плюс 6-8, что для них самое то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня проведу эксперимент. Часть помидоров и перцев я уже пикировала. Выставлю по два стаканчика на балкон. На ночь укрою на всяк случ. Завтра отпишусь кто выжил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня проведу эксперимент. Часть помидоров и перцев я уже пикировала. Выставлю по два стаканчика на балкон. На ночь укрою на всяк случ. Завтра отпишусь кто выжил.

 

Да выживут они, не переживайте, просто рост приостановят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже сейчас с рассадой вожусь. Досвечиваю (на ночь ставлю поддоны с рассадой на плиту и включаю свет на вытяжке. :D Ширина вытяжки 90 см и результат хороший. (Рассада у меня ещё не пикированная. Сдвинула сроки посева т.к. сажу сразу в грунт, а с погодой непонятка теплицы нет.:()

Выбрала такие сорта помидоров:

 

Проверенные сорта

1. Яблонька России - высокорослый. урожайный, для консервации :good:

2. Космонавт Волков - высокорослый хороший

3. Нужный размер - высокорослый, салатный, большущий. вкуснющий

Хотела посеять "Киевский ранний" низкорослый со стойким стеблем и очень урожайный, но не нашла семян.

 

В этом году пробую садить новые для меня сорта:

 

1. Кобзарь Тарасенко

2. Санька

3. Волгоградский 5/95

4. Ефемер

5. Микадо розовый

6. Исполин

7. Марс Ф1

Может кто подскажет этим сортам чего нибудь хорошего или плохого?

 

Итого всего 10 сортов. Сажу около 300 кустов томатов. Для покушать, законсервировать и сделать домашний кетчуп, для родителей и друзей. Очень люблю высокорослые сорта.

Для новичков-огородников рекомендую почитать "Выращивание помидоров по методу Маслова"

 

www.fermer1.ru/vyrashchivanie-pomidorov-po-metodu-im-maslova-novaya-entsiklopediya-ogorodnykh-budnei

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Микадо розовый

Из Вашего списка я садил только микадо розовый. Мне не понравилось, что у него долго остается зеленой верхняя часть ягоды, как у некоторых других салатных помидоров. Вкусовые качества хорошие. Размер первых помидоров с кулак. Отказался от него в пользу "Хурмы" - хоть и немного мельче, но у меня урожайней и декоративней, а из крупных салатных оставил "бычье сердце", главное его при созревании не заливать водой -сильно трескается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите когда лучше пересаживать томат рассаду в землю?

 

Когда минует угроза заморозков, обычно где-то после 15 мая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня проведу эксперимент. Часть помидоров и перцев я уже пикировала. Выставлю по два стаканчика на балкон. На ночь укрою на всяк случ. Завтра отпишусь кто выжил.

Все помидоры которые я выставила на балкон( остекленный) выжили:D. А вот перцы помрачнели и один почему то завял. Подержу пока в комнате на окошке. Помидорки я посадила: Розовый мед, медвежья лапа, балконное чудо и чери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все помидоры которые я выставила на балкон( остекленный) выжили:D. А вот перцы помрачнели и один почему то завял. Подержу пока в комнате на окошке. Помидорки я посадила: Розовый мед, медвежья лапа, балконное чудо и чери.

 

Что-то с Вашими перцами не в порядке! Скорее всего дело не в выносе на балкон. а в самих перцах. Я в прошлом году перцы пересеивала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да наверное, я писала уже что проблема. Стоят такие зеленые бодрые, запикированые уже. И тут бац утром листочки один вниз скрутил а к вечеру лег. Я предполагаю что с землей в которую пикировала заразу какую то занесла. Да и в марганцовке я их замочить забыла, замочила в растворе гумата. Может полить марганцовкой слабенькой? Хуже не будет? Семена самые обычные- Семена Украины. А вот в помидорах точно уверена- производитель Сибирский сад.

 

Добавлено через 2 минуты

Пересеивать не хоцца- это моя первая рассада.Она дорога мне как память.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...