Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самодельные краски: шведский состав, финский...

alex_aqua

Рекомендовані повідомлення

Сильно втирали? или он легко ложиться?

Тот состав что по рецептуре ложится очень хорошо, а тот что пожиже надо немного втирать. Сегодня обсматривал уже высохшие дощечки: те что обработаны по рецепту - поверхность жесткая, прям колючая если провести по ней рукой, а другая заметно помягче...

 

Добавлено через 7 минут

А коричневый пегмент вмешать не весь а половину?

Ну да, если пигмента поменьше, то по идее и цвет должен быть посветлее... Я бы тоже может и сделал чуть посветлее, но уже поздно - не будут же секции разного оттенка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коричневый пегмент вмешать не весь а половину?

в таком случае будет несоблюдение рецепта, и в свою очередь неизвестные последствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком случае будет несоблюдение рецепта, и в свою очередь неизвестные последствия.

ОООО...

какого рецепта? какие последствия??? красителя меньше-больше, муки двадцать две пригоршни либо двадцать... О чем вы говорите.

"не треба будувати космічний корабель - там де треба плуг"

 

количество красителя влияет только на защиту от УФ. при таком шоколадном цвете - его смело можно половинить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня деревянный забор, окрашенный по первому рецепту с осени стоит, изменений не видно. Но по следам на цоколе видно, что по тихоньку смывается. Скорее всего это то, что застыло сверху древесины, а впитавшийся слой красить скорее всего не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Люди может кто то может выложить фото или отписать свои впечатления про шведский или финский рецепт краски после срока 2 - 3 года?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, ребят, не забывать, что шведский состав можно потом перекрасить только шведским составом :-) - ничего другое к доске уже не прилипает
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отписать свои впечатления про шведский или финский рецепт краски после срока 2 - 3 года

Забор из старой половой доски. Два года, как окрашен. Цвет существенно потемнел, но однородно. Я доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор из старой половой доски. Два года, как окрашен. Цвет существенно потемнел, но однородно. Я доволен.

 

А фото есть? Фото в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото есть? Фото в студию!

Три пролёта — состояние спустя 8 месяцев. Крайний справа пролёт немного темнее, он из другой доски, состояние спустя 1.5 года.

Тоже не люблю еврозаборы, но доски опираются на бракованные плиты еврозабора.

651076369_-011-1.thumb.jpg.7bd33949cb04048a06bce4fa576c7d4c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Trast, Классный забор. Подскажите, кто вам его делал?
Спасибо. )

На самом деле, классными получились только последние три секции: повезло попасть на хорошо сохранившиеся старые половые доски.

Вот в таком состоянии я купил участок.

Потом поставил ворота и часть забора. Наконец, зашил последние 3 секции.

Всё своими руками. Думаю, при желании это каждый может. У меня оно было.:)

11727523_2-1.jpg.27786b92a3abd4abe622eff8fc4d9fda.jpg

473347397_-9-1.jpg.99014fca9d4ed1a5ee242dbf800fcd36.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Поделюсь своим опытом со шведским составом. срок еще не большой эсплуатации, но для себя уже кое какие выводы сделали. возможно кому-то будут полезны. в первый раз варили по рецепту с этой темы. использовали коричневый пигмент для бетона. сделали со старых досок мне огородики. 4 доски сбитые между собой. их и покрыли этим составом. внутри засыпали землей. выращивала помидоры, огурцы, травки. цвет получился таким как хотела, красивый, шоколадный. весну-лето поливала интенсивно. состав не слез нигде, хотя мокрые доски были часто и со всех сторон. осенний осмотр каких либо изменений в покрытии не обнаружил. доски целые. экспериментом довольны. тогда же остался состав и было решено покрыть им ступени на террасу. это полубревна смереки. для них купили и заколорировали коричневую краску Шервин Вильямс. но пожалели ее покрывать пока идет стройка. краска не дешевая. решили, что ступени все равно еще будем шлифовать, после окончания стройки пошлифуем и покроем чем хотели. а сейчас этим составом покроем. очень довольны этому своему решению. во первых состав продержался очень хорошо. сбита краска в одном месте, куда падал лом. в другим местах отлично выдержал постоянное использование. хотя ступеням не мало досталось в этом году. и рады, что именно дешевый состав использовали, т.к. стало ясно, что темно коричневые ступени это очень не практично, хоть и красиво. я все это понимала, но крыша, водостоки и другие коричневые элементы просто требовали таких же ступеней. после постоянного мытья ступеней я понимаю, что нам точно нужны другие цветовые решения и не в таком темном цвете. хорошо, что не использовали хорошую краску, чтоб осознать это.

и наш неудачный опыт. воодушевленные успехом, решили покрасить новую деревянную перголу таким же составом. только в сером цвете. это я стала готовить окружение для серых ступеней. вообщем, все сделали как всегда. а для цвета купили бетонные пигменты черного и белого цветов. меня смутил другой его состав. но решили таки попробовать. после всяческих манипуляций я получила цвет, который хотела. покрыла первый слой. все супер. на следующий день он порыжел. покрыла вторым слоем. намного лучше и после высыхания. но буквально через месяц после нескольких дождей покрытие стало облупливаться хлопьями и элементарно сниматься даже перчаткой. правда, он слез не весь, а верхний слой. дерево явно осталось с покрытием, но цвета серого уже нет. получилось нечто интересное, но совсем не то, что хотела получить. еще при первой варке с коричневым пигментом у меня остался состав, и я покрыла им бетонные опоры под террасой. когда они будут облицованы камнем, а пока решили покрыть коричневым, не нравится вид серого бетона. отлично держится весь срок. Цвет не изменился. вот такой опыт. фотки выложу позже

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороших фоток найти пока не смогла у себя. нужно у мужа спросить. я больше растения фотографирую. Вот те, что нашла, это тоже не краску фоткала :) ну пока что есть покажу. здесь видны ступени и столбы бетонные под террасой. цвет на фото чуть краснее, чем реально, похоже, по второй половине дня снимала. но видно, что на ступенях белые следы. все на них видно :(

9445e96e052ct.jpg

 

здесь мои огородики, это еще начало сезона

6c18e8d244e8t.jpg

такими они и остались

 

а вот перголу не могу найти, хотя именно ее я точно снимала крупным планом сразу после установки, т.к. с цветом много повозилась и была в восторге от результата. найду, выложу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот крупнее фото ступеней, когда красили cb90de8e0129t.jpg

8dde3fe3b634t.jpg

и нашла немного фоток перголы. не могу сказать, что цвет передан точно, но похоже d84be543cea3t.jpg 87c2901c818at.jpg

вот такой цвет был сразу:

78413cec006bt.jpg

1ad1bbf8e866t.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А кто нибудь пробовал сделать лак краску на основе олифы и сурика,без воды.Помнится раньше грели олифу и пропитывали ей дерево.И выглядело неплохо и стояло долго.

Надо покрасить стол, лавочки,беседку.

Жду свежих идей....Есть 10 кг железного сурика...надо как то его применить грамотно.

Идея финской краски неплохая,но она на воде.хотелось бы матового блеска..что ли,типа лака с морилкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё есть фотка, где ОСБ окрашено.

 

Шведским составом можно и бетон вскрыть. Думаем попробовать цоколь им покрасить.

 

После полного высыхания никаких подтёков после сильных дождей не было.

Добрый день.

А красна наноситься теплой, или холодной.

Можно ее наносить распылителем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состав наносят ТОЛЬКО в горячем виде и подогревать нельзя.

 

Мы варили частями и сразу вскрывали, если видели что не успеваем или холодно, то укутывали бочку чем-то.

 

распылителем думаю не получится, но можете попробовать. Нам всем потом расскажете :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

распылителем думаю не получится, но можете попробовать. Нам всем потом расскажете :)

 

мы делали распылителем - больше 1000м2. все получается - единственное процеживать надо от крупных сгустков.

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день.

А красна наноситься теплой, или холодной.

Можно ее наносить распылителем?

 

желательно краски делать столько чтоб успеть использовать теплой.

распылителем наносить легче и быстрее как по мне.

 

Добавлено через 7 минут

вот раньше выкладывал фотки забора - покрашен распылителем:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2463240&postcount=738

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы делали распылителем - больше 1000м2. все получается - единственное процеживать надо от крупных сгустков.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

желательно краски делать столько чтоб успеть использовать теплой.

распылителем наносить легче и быстрее как по мне.

 

Добавлено через 7 минут

вот раньше выкладывал фотки забора - покрашен распылителем:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2463240&postcount=738

А сколько ориент нужно краски, чтоб покрасить порядка 500 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько ориент нужно краски, чтоб покрасить порядка 500 м.

 

точно не вспомню - мы сделали 10л краски и считали сколько метров покрасили.

потом конечно еще два раза докупали чуть-чуть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно не вспомню - мы сделали 10л краски и считали сколько метров покрасили.

потом конечно еще два раза докупали чуть-чуть :)

Сколько по времени варили краску

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько по времени варили краску

 

краска варилась постоянно - пока мы варили новую порцию предыдущую уже использовали.

у нас было две емкости 40л и 20л. в 20л постоянно грелась вода. в 40л смешивались ингредиенты. сам процесс смешивания и закипания - минут восемь-десять.

 

Добавлено через 5 минут

соль сразу бросали в горячую воду

муку сначала смешивали в 2л холодный воды, потом решили что лучше сразу понемногу засыпать в теплую воду - тут главное чтоб не было комков

потом пигмент

олифу доливали понемногу и постоянно на всех этапах перемешивали состав

 

хочу добавить что оптимальным получилось кидать соль в горячую воду которая закипала в чайнике так как 20л емкость не успевала нагреться до нужной температуры - поэтому сначала соль разбавляли кипятком в 40л емкости, доливали воду из 20л емкости по метку и сыпали муку в слегка теплую воду, когда начинало нагреваться до градусов 40-50 высыпали пигмент, потом олифу - ну и конечно постоянно состав перемешивался.

 

Добавлено через 14 минут

забор что на фото ниже площадью чуть больше 500м2 - на саму покраску ушло 3дня, работало 8 человек по 12 часов/день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) вы написали что использовали распылитель, а какого типа распылитель? что за фирма? самому предстоит покрасить 300м2 забора вот думаю может для этих целей подойдет дешевый электрический краскопульт типа такого (ссылка устарела) или такого hotline.ua/remont-kraskopulty/sturm-sg9645b/ кто что скажет??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что скажет??

свой забор я покрывал не Шведским составом, а жиденьким Гладиатором-3 (вязкость воды). По этому брал простенький Интертул (тогда за 300 грн),

(ссылка на изображение устарела)

 

Вещь хорошая. Но с краской я его не пробовал. Только с антисептиками, а они как вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...