Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самодельные краски: шведский состав, финский...

alex_aqua

Рекомендовані повідомлення

Дык пигмент можно купить в любом строительном супермаркете. Я купила в Новой линии, но в Эпицентре тоже видела.

Или вы из небольшого пригорода, где подобных магазинов нет?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендовал рецепт шведского состава товарищу.

Транслирую его проблему и вопрос:

красился дуб, строганная доска. Во многих местах доска почернела. :(

Там, где состав наносился вторым слоем - слущивается.

Подскажите в чем может быть проблема?

Есть ли опыт покраски шведским составом дубовых досок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В составе он используется как антисептик. Вам нужно добиться качественной покраски и за пигментом не будет видно какого цвета древесина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно добиться качественной покраски и за пигментом не будет видно какого цвета древесина.
Т.е. закрасить "вглухую", спрятав рисунок и структуру дерева, закрывая почернения?

Это единственный способ использования состава на дубе?

 

А хотелось бы вот так:

attachment.php?attachmentid=128423&d=1314084033

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык пигмент можно купить в любом строительном супермаркете. Я купила в Новой линии, но в Эпицентре тоже видела.

Или вы из небольшого пригорода, где подобных магазинов нет?:oops:

именно:(, 100км до Харькова, Полтавы или города Сумы. На пересечении, так сказать:)

 

Добавлено через 9 минут

Т.е. закрасить "вглухую", спрятав рисунок и структуру дерева, закрывая почернения?

Я недавно штакет ставил и красил его шведским составом. Так вот, первую часть я поставил ещё осенью 2014-го. Вторую, буквально месяца два назад. Сам штакет сосновый, а столбы и... "глиці" - дубовые. Первая часть штакета равномерно красненькая (в моём случае - терракотовая), а вот на свежепоставленном - все дубовые части действительно очень почернели. Да и на сосновые части краска легла не так красиво, как на поставленном ранее штакете.

Вывод один - красить через полгода-год, тогда действительно будет ровный цвет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь. Строим беседку-надо чем-то покрыть.Сегодня в Эпицентре посмотрела цену на Тиккуриллу-ошалела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своей теме уважаемая (ссылка устарела) выложила файлик с описанием краски.

Читнул с интересом.

Вареная краска - красная охра

Ремонтно - реставрационная картотека

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хотелось бы вот так:

А какой краситель нужно добавить для получения такого цвета?

Цвет классный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже хочу покрасить беседку в рыже-оранжевый цвет. Соответсвенно своему нику :lol::lol::lol: Подскажите как этого добиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасил месяц назад гостевой домик в темно-коричневый цвет этим составом. После дождей на бетонной отмостке появляются рыжие разводы,то есть краска слегка все-таки смывается. Так должно быть или это какое-то нарушение технологии приготовления краски ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасил месяц назад гостевой домик в темно-коричневый цвет этим составом. После дождей на бетонной отмостке появляются рыжие разводы,то есть краска слегка все-таки смывается. Так должно быть или это какое-то нарушение технологии приготовления краски ?

 

 

Это железный купорос, - излишки смываются. Также может выступить соль на дереве. Можно смыть, а можно не заморочиваться, после хорошего дождя все смоет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасил месяц назад гостевой домик в темно-коричневый цвет этим составом. После дождей на бетонной отмостке появляются рыжие разводы,то есть краска слегка все-таки смывается. Так должно быть или это какое-то нарушение технологии приготовления краски ?

 

А фото выложить сможете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото выложить сможете?

Краситель добавлял вместо сурика в той же пропорции,но нужно было раза в два меньше,наверное,так как изначально хотел,чтобы цвет получился светло-коричневым.

P7059306.thumb.JPG.ea7037fa034406edc4d187f0aa43e606.JPG

P7059307.thumb.JPG.328a82fb08ec98dd986a4178a02debe4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично выглядит. Я вот не знаю как добиться рыже-оранжевого цвета. Может побольше пигмента рыжего?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это железный купорос, - излишки смываются. Также может выступить соль на дереве. Можно смыть, а можно не заморочиваться, после хорошего дождя все смоет.

 

Подтверждаю! У меня на штакете поначалу соль выступала, но после нескольких сильных дождей всё стало нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила все составляющие для краски, нигде не могла найти железный купорос и железный сурик. В магазине за обойным рынком сие богатсво за 3 копейки продается. Будем на днях пробовать красить беседку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила все составляющие для краски, нигде не могла найти железный купорос и железный сурик. В магазине за обойным рынком сие богатсво за 3 копейки продается. Будем на днях пробовать красить беседку.

Суриком не интересовался,а все остальное брал в Эпицентре. И даже натуральную льняную олифу,которую больше нигде не смог найти,так как везде оксоль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично выглядит. Я вот не знаю как добиться рыже-оранжевого цвета. Может побольше пигмента рыжего?

 

Я весь состав купила в Новой линии - и сурик, и пигмент, и натуральную олифу.

Ксати, среди пигментов точно был оранжевый в наличии.

 

П.С. А может хны натуральной добавить для рыжего цвета?:Search:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я весь состав купила в Новой линии - и сурик, и пигмент, и натуральную олифу.

Ксати, среди пигментов точно был оранжевый в наличии.

 

П.С. А может хны натуральной добавить для рыжего цвета?:Search:

 

Купила оранжевый пигмент, сурик вроде дает тоже рыжий цвет, так что дерево должно получтся любомого моего рыжего цвета в квадрате. Доделывется барбекю и бум красить беседку.Если что-то не понравится, побегу покупать тиккурилу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила оранжевый пигмент, сурик вроде дает тоже рыжий цвет, так что дерево должно получтся любомого моего рыжего цвета в квадрате. Доделывется барбекю и бум красить беседку.Если что-то не понравится, побегу покупать тиккурилу.

Таня как покрасите беседку - выложите пожалуйста фотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня как покрасите беседку - выложите пожалуйста фотку.

 

Обязательно, Дима, выложу фотографии. Да вот все медленно продвигается-мастер, который выкладывает барбекю болгаркой 2 пальца отчекрыжил, потому все затягивается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...