Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jotul Club UA

Misha_k

Рекомендовані повідомлення

Юрий ТЛТ Очень поздно появляюсь дома когда уже ничего не хочется. Если выходные сложатся как выходные то сделаю фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топлю 570-м. Отопления в этом году еще не включал. Если топлю я - стекло по бокам за....ется, если жена - нет. Спросил, что она делает - Закладываю первую топку до самого верха, когда выгорит - подкладываю понемногу.

Топлю первый этаж, метров сто. Разводки нет. Дрова - дуб, 2 года сушки.

Причем занесенные в предбанник на пару дней горят иначе, чем их братья с улицы.

 

Круть, а мы как-то не смогли так раскачегарить, чтоб сейчас отопление не включать. С одной закладки в F250 получилось поднять температуру на 2 градуса в доме, площадь 60 кв. метров. Вернее отопить наверное можно, но теплые полы намного комфортнее. Кстати стекло тоже закапчивается, побороть пока не могу. Отлично отмывается нагар со стекла СилитБенгом, вот таким

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько огорчает только то, что стекло закапчивается более интенсивно чем я ожидал, особенно почему-то с левой стороны.

Может у меня что-то с технологией топки?

Поделитесь пожайлуста опытом кто как растапливает и топит данную модель F8 или её менее мощный аналог F3.

А может заодно и поделитесь, что из доступных чистящих средств подходит для очистки стекла?

 

А топка имеет систему чистого горения(CB), а таже систему самоочищения стекла (airwash)? www.scanforum.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1140&category_id=29&option=com_virtuemart&Itemid=178&lang=ru

Система верхней подачи воздуха гарантирует чистоту стекла - www.scanforum.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1139&category_id=29&option=com_virtuemart&Itemid=178&lang=ru

 

У кого есть система двойного дожига - Поделитесь пжлста впечатлениями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А топка имеет систему чистого горения(CB), а таже систему самоочищения стекла (airwash)? www.scanforum.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1140&category_id=29&option=com_virtuemart&Itemid=178&lang=ru

Система верхней подачи воздуха гарантирует чистоту стекла - www.scanforum.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1139&category_id=29&option=com_virtuemart&Itemid=178&lang=ru

 

У кого есть система двойного дожига - Поделитесь пжлста впечатлениями...

 

 

У меня все это есть, но все это кое-как работает, если кочегарить на максимуме, верхняя задвижка открыта полностью, нижняя закрыта полностью. Тогда еще нормально, но стоит хотя бы прикрыть до половины верхнюю, стекло коптится. То есть либо горит чисто, но быстро, либо, горит медленно, но долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все это есть, но все это кое-как работает, если кочегарить на максимуме, верхняя задвижка открыта полностью, нижняя закрыта полностью. Тогда еще нормально, но стоит хотя бы прикрыть до половины верхнюю, стекло коптится. То есть либо горит чисто, но быстро, либо, горит медленно, но долго.

 

Это пустышка - никаких систем у нее нет

система подачи воздуха на стекло - это не "чистое стекло" и тем-более не "самоочистка"

www.scanforum.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1156&category_id=17&option=com_virtuemart&Itemid=178&lang=ru

 

Выход или золу на мокрую тряпку и мыть стекло или вот... www.scanforum.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1176&category_id=13&option=com_virtuemart&Itemid=178&lang=ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пустышка - никаких систем у нее нет

система подачи воздуха на стекло - это не "чистое стекло" и тем-более не "самоочистка"

www.scanforum.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1156&category_id=17&option=com_virtuemart&Itemid=178&lang=ru

 

Выход или золу на мокрую тряпку и мыть стекло или вот... www.scanforum.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1176&category_id=13&option=com_virtuemart&Itemid=178&lang=ru

 

Какая пустышка и чего нет? что это за ссылки вы привели?

 

у нас вот такая топка www.scanforum.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1175&category_id=50&option=com_virtuemart&Itemid=178&lang=ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая пустышка и чего нет? что это за ссылки вы привели?

у нас вот такая топка

 

Сории! Подумал что у вас F8

Но в F250 пишут то же что и F8 "система подачи воздуха на стекло" - всё.

Просто топка дизайнерская и с футеровкой (вермикулит). У нас в Украине этого вермикулита...

 

Как работает система чистого горения "clean burn" ? Две зоны горения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сории! Подумал что у вас F8

Но в F250 пишут то же что и F8 "система подачи воздуха на стекло" - всё.

Просто топка дизайнерская и с футеровкой (вермикулит). У нас в Украине этого вермикулита...

 

Вот эта фраза меня удивила "JOTUL F 250 считается одной из самых экологически чистых печей на рынке"

Двойного горения нет - т.е. угарный газ не догорает... кпд наверное макс.80%

Почему одна из самых экологичных?

Может для утилизации экологична?

 

Почему вы решили, что двойного горения нет? Даже на фото на сайте видны отверстия на задней панели, как вы думаете, для чего они нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то расстроил меня сайт сканфорума( почитала только что, там полностью одинаковое описание на печки F3 и F3 TD, только непонятно на первый взгляд почему разница в цене в два раза. При более внимательном изучении оказывается что в модели TD нет зольника и система "чистого горения" не такая "крутая" как в более старшей модели. На других сайтах еще нашла что из-за более крутого горения в F3 чуть больше КПД. Мне как-бы не принципиально, я отапливать дом этой штукой не собираюсь, но блин как-то неприлично со стороны "официального дилера". И реально ли зольник под печкой делает ее в два раза дороже? Нужен он или нет в случае периодического использования?

И цветовая гамма представлена только бронзовой эмалью и черным чугунием (кстати хотелось бы знать реально ли он во время эксплуатации печки становится из матового - более ржавым).

Вобщем как-то мутно все... Закрадываются мысли может ну ее на, печку эту...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход или золу на мокрую тряпку и мыть стекло или вот... www.scanforum.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1176&category_id=13&option=com_virtuemart&Itemid=178&lang=ru

 

Виктор, а Вы им пользовались, чтобы рекламировать что оно поможет? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы решили, что двойного горения нет? Даже на фото на сайте видны отверстия на задней панели, как вы думаете, для чего они нужны?

 

Я уже потом рассмотрел фото и подредактировал - смотрел описание к этой топке а там всё сжато как-то - сразу не понял что есть "две зоны". Как ощущение от горения?

Почувствовали себя повелителем огня?

 

Может у вас дрова не высушены? И стекло сильно пачкается...

 

Добавлено через 5 минут

Виктор, а Вы им пользовались, чтобы рекламировать что оно поможет? :beer:

 

А что, стоит сомневаться ещё и в чистящем средстве от Ютула?

Или оно не совсем чистящее... - так для блеска и ухода?

 

А вот этот аксесуар что из себя представляет?

www.scanforum.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1047&category_id=13&option=com_virtuemart&Itemid=178&lang=ru

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то расстроил меня сайт сканфорума

Участвую в СП на топки и печи, заказал F8. прочитав мнение реального пользователя (мол, закапчивается стекло) и расстроился. Так же рекомендовали в комплекте брать аккумулятор тепла, а что из себя представляет на сайте так и не нашел.

Может кто подскажет, что из серии F брать чтоб стекло не пачкалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участвую в СП на топки и печи, заказал F8. прочитав мнение реального пользователя (мол, закапчивается стекло) и расстроился. Так же рекомендовали в комплекте брать аккумулятор тепла, а что из себя представляет на сайте так и не нашел.

Может кто подскажет, что из серии F брать чтоб стекло не пачкалось?

 

У всех Ютулов работает система "Грязное Стекло"

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1858604&postcount=112

 

Таблетки, гарантийную установку что они там ещё впаривают участникам СП?

Ну если вам оч. надо сэкономить 2% кпд.

Заделайте дырку возле гильзы из шамотного кирпича - и будет вам аккумулятор.

Можно обложить трубу из шамота - и снимайте и аккумулируйте тепло - 20-30 кирпичей по 7грн плюс мешок шамотной глины или мертели за 50грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотела F8, но она не бывает крашеная, только матовая. Фотки в инете бу-шных печек отличается от рекламных - цвет коричневый а не черный.

Еще где-то в рунете читала что люди готовят на таких печках, есть даже спец приспособления типа решетка гриль внутрь печки и верхняя крышка с "блинами" для готовки, в продаже упоминания таких приблуд не нашла. Оно тоже конечно не критично, но хотелось бы знать можно ли будет хоть чайник воды нагреть на этой печке если вдруг прийдет глобальный Пэ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех Ютулов работает система "Грязное Стекло"

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1858604&postcount=112

 

Таблетки, гарантийную установку что они там ещё впаривают участникам СП?

Ну если вам оч. надо сэкономить 2% кпд.

Заделайте дырку возле гильзы из шамотного кирпича - и будет вам аккумулятор.

Можно обложить трубу из шамота - и снимайте и аккумулируйте тепло - 20-30 кирпичей по 7грн плюс мешок шамотной глины или мертели за 50грн

 

Viks, вы наверное уже стали великим специалистам по каминам, что так всем рассказываете какие стекла у камина? Что ж вы колупая фото первых растопок у людей(и не лень же)) не выкладываете их комментарии под каждой фотографией? Вам же как спецу должно быть известно, что топку нужно как минимум научиться еще топить правильно(ЛЮБУЮ) что гувном топить, даже у качественных будут стекла подкапчиваться. На этих ссылках ХОТЬ ОДИН есть опытный пользователь? А то, что сами пользователи пишут, что пока за неимением нормальных, топят сырыми обрезками со стройки, это так, не важно?? Ну тогда объясните всем, с какой целью вы собираете ТАКИЕ фотографии, а не например отзывы людей совсем противоположные утверждениям вашим? Хотя я вижу, что эти люди, уже на ваши истерики не реагируют ибо понимают, наверное ПОЧЕМУ вы эту "грязь на стеклах Йотула" собираете. Те кто им пользуются ведь на самом деле знают, что там и как есть и должно быть при правильной эксплуатации.

 

Добавлено через 8 минут

Всем рекомендую прочитать здесь и обратить внимание, какие стекла на каких дровах и режиме топки, могут быть и у Австрофламма по первости и какие с приходом некоторых знаний и опыта. И вот скопирует один пост с фотографиями "грязных стекол" у Австрофламма, такой деятель как Viks, и не дай возможность читателям разобраться почему так, и все подумают ах, ах, ах, какие же грязные стекла у Австрофламма.. А на самом то деле совсем не так и причина совсем другая. Так что читайте то, что вам на самом деле говорят спецы, а не деятели с ущемленной самооценкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, вы наверное уже стали великим специалистам по каминам, что так всем рассказываете какие стекла у камина? Что ж вы колупая фото первых растопок у людей(и не лень же)) не выкладываете их комментарии под каждой фотографией? Вам же как спецу должно быть известно, что топку нужно как минимум научиться еще топить правильно(ЛЮБУЮ) что гувном топить, даже у качественных будут стекла подкапчиваться. На этих ссылках ХОТЬ ОДИН есть опытный пользователь? А то, что сами пользователи пишут, что пока за неимением нормальных, топят сырыми обрезками со стройки, это так, не важно?? Ну тогда объясните всем, с какой целью вы собираете ТАКИЕ фотографии, а не например отзывы людей совсем противоположные утверждениям вашим? Хотя я вижу, что эти люди, уже на ваши истерики не реагируют ибо понимают, наверное ПОЧЕМУ вы эту "грязь на стеклах Йотула" собираете. Те кто им пользуются ведь на самом деле знают, что там и как есть и должно быть при правильной эксплуатации.

 

Добавлено через 8 минут

Всем рекомендую прочитать здесь и обратить внимание, какие стекла на каких дровах и режиме топки, могут быть и у Австрофламма по первости и какие с приходом некоторых знаний и опыта. И вот скопирует один пост с фотографиями "грязных стекол" у Австрофламма, такой деятель как Viks, и не дай возможность читателям разобраться почему так, и все подумают ах, ах, ах, какие же грязные стекла у Австрофламма.. А на самом то деле совсем не так и причина совсем другая. Так что читайте то, что вам на самом деле говорят спецы, а не деятели с ущемленной самооценкой.

 

 

 

О, а я уже подумал что совесть не позволит вам заглянуть людям в лицо...

 

Какую грязь? Я пытаюсь хоть какие-то реальные отзывы собрать в кучу и понять что это за топка о которой так громко расказывал ув. Михаил.

 

А давайте соберем толпу печников - и поедем на завод ЮТУЛ...

Там такие технологии... на производстве одни роботы...

А заодно шнурки подклеим у некоторых моделей... а то травит дым в комнату идеальное норвежское литьё.www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1848393&postcount=111

 

Прогреть?

Люди топят по нескольку дней подряд - сколько ж можно греть...?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1836720&postcount=50

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1838640&postcount=65

 

А почему вы так переживаете за репутацию ЮТУЛ?

Это ваши топки? Вы их производите? Деятель?

 

Добавлено через 51 минуту

ПРОЧИТАЛ. ЧТО ЗА ХР.НЬ?

Утром в доме было 9 тепла, подкинул три палена, через час было 14, подбрасывал по одному палену по мере прогорания, на 14 температура держалась до конца моей работы в доме.

Посмотрел Миша_кины ссылки в трубе, там много все вкусного, особенно в польском и немецмом инете, надо засесть, посмотреть-вдохновиться

Как-то так на сегодня

vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=27048.90

 

ТРИ ПАЛЕНА и за час с 9 до 14 градусов

ФАНТАСТИКА

 

МОЖЕТ ХВАТИТ ПО УШАМ ЕЗДИТЬ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве Миша обманывает? У него на сайте фирмы Сафткар вот такое фото висит. Вы еще сомневаетесь? Так он зачешет про чистые стекла, только слушайте......

109.jpg.7c39b3da3e10001abd115a7c68075abc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так фантастика

а реалії я скажу такі уже пройшов перший місяць опалювального сезону мого будинку у 300м2, опалював тільки топкою І570 спалив приблизно куб букових обрізків, газ невключав, відчувався дискомфорт без теплої підлоги так як система в мене старенька ще неможу окремо влючити від опалення. Тариф у мене зараз 2 гривні за куб з прошлим роком я економив 300 кубів газу тобто 600 грн мінус дрова 500 грн покищо мене то радуєщо топка себе окуповує. Сподіваюсь що на другий рік вона себе повністю окупить якщо я впишусь у ліміт до 6000 кубів газу і буду платити по 1 грн.

Щодо чорного скла то трошки стало дійсно напрягати його кожен раз чистити так як ніяк у мене неполучається функція самоочистки у салоні кажуть що це вина дров вони залишають сажу на склі спеціально купив вже машину грабових дров на другий рік мають просохнути тоді скажу точно про скло у Йотулі. Щодо білої футеровки то форумчани можете непереживати вона очищуєть вогньом а із країв можна буде відмити до білого якщо топка буде стояти ціле літо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щодо чорного скла то трошки стало дійсно напрягати його кожен раз чистити так як ніяк у мене неполучається функція самоочистки

 

да забийте трохи на те чорне скло і чистість його раз в місяць. Невже це так важливо чи невже так звертаєте на це уваги? Тим паче топка у Вас розташована в підвальному приміщенні. Якщо,із Ваших слів,функція/обов"язок Йотула щодо опалення приміщень та зігріву Вашої дупи на всі 100% виконана, забийте трохи на цей форум і приділіть трохи часу та уваги близьким та рідним, ніж на відписки.

 

Якщо ні, міняйте топку!

 

П.С, Хрен Ви її поміняєте на щось інше!

Змінено користувачем -enjoy-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хлопцы, идите вы .....

 

Вы людям объясните... зачем они покупали топки по 2т евро плюс всякие причандалы и надеялись что топки будут чистые...

 

Лаундель тоже греет, но стоит 700-800евро и стекло такое же - не хуже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил, могли бы вы еще одному чайнику совет дать. Чтобы вы для себя выбрали из серии F до 20000 грн.?

P.S. Мой тесть если видит как я начинаю с ним о чем-то спорить, всегда говорит "В спорах участвуют два человека - подонок и дурак". Берегите свои нервы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 570я топка,а у соседей всякие Лаудели,инвикты,унифламы.... Так кто из соседей зайдет на мой огонёк,все задают мне вопрос; Где же ты был раньше со своей топкой когда мы себе делали камин? Один даже не поленился и разобрал кирпичный портал, который был аж до потолка, "выкинул" инвикту и ставит 570ю. Так что, ютул рулит!

Миша правильно пишет: Топите правильно(на номинале 10-14 кВт и сухими "правильными".дровами) и будет вам чистое стекло,не хотите чистое, топите на минимуме сосной и мокрыми дровами. Я топлю и тем и другим.

Так как в процессе стройки осталось много подонов,досок...,а выкинуть жалко,я их выбрасываю в камин,но лучше это делать так:розжигаем и розогреваем камин и дымоход сухими "правильными" дровами----потом идут в ход доски,подонны---последнюю протопку на максимуме сухими "правильными" дровами. И ЧУДО стекло остается чистым!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудо? В нормальных печах горит вот так. И любые дрова. А у Миши,это событие, то дрова не той системы и влажности,то руки "кривые" на все есть оправдание.

www.youtube.com/watch?v=L6YkloQRZiU

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sashanik, а можно фото топки коли ви палите сосною бо я реально не віру багато хто пише що скло реально по боках закопчується а у вас чисте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запустили свой камин (I18 Harmony). Через час облупилась краска на стыках внутри камеры симметрично с 2 сторон.

 

Так и должно быть?

 

f949325745fct.jpg7395aa8332a3t.jpg494aff3f1d17t.jpg

 

PS через 3 часа хорошего горения стекло осталось абсолютно чистым. Дрова у нас свои - вишня и абрикос 2-летней сушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...