Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jotul Club UA

Misha_k

Рекомендовані повідомлення

Подключили нам каминопечь, внешний вид необычный, но горит задорно :D

items.1338125937-8.b.jpg

items.1338126020-10.b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте подрядчика для установки 2-х комплектов JOTUL I-570, дымоходы, воздушное отопление. Под ключ. Коттеджи в Днепропетровской области.
Думаю Вам лучше обратиться к СканФоруму.

Хотя, в принципе, нет ничего сложного в данном "конструкторе". Я свой 570й собрал и установил самостоятельно (один). Через неделю-две (времени не хватает) соберу дымоход шиделевский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот набрел на такое. Купил. Попробую подтвердить тезис о том, что топки нашего любимого бренда могут переходить от поколения к поколению.:)

Вопрос к Мише - что за модель. Очень похоже на 80-ку. Но какой-то странный дымосборник.

cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270977388600&ssPageName=ADME:L:PMR:US:1123

 

 

(ссылка устарела) Вот здесь их немеренно,разных,некоторым за 100 перевалило.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Коллеги,

 

подскажите, пожалуйста, есть ли JOTUL-кая вольностоящая печь с подводом внешнего воздуха?

 

возможно другого производителя

 

Cremator - а что это за печка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,

 

подскажите, пожалуйста, есть ли JOTUL-кая вольностоящая печь с подводом внешнего воздуха?

 

Да, дизайнерская "470тая" серия (F 471 SHD, F 473 SHD, F 474 SHD и F 476 SHD), а также из классических F400, F500, F600

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
подскажите если кто покупал печку в польше контакты продавца который ват вернуть может.заежал в варшавское отделение -они не оформляют возврат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите если кто покупал печку в польше контакты продавца который ват вернуть может.заежал в варшавское отделение -они не оформляют возврат.

ВАТ вернет любой польский продавец, НО при сегодняшней цене в Польше

(я так понимаю, что речь о Йотуле) лучше поискать скидку на родине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как оказалось любой не вернет.так что может на украине пока и интересней будет.есть у них на сайте кстати i18 со скидкой 35 процентов,а по факту сказали это было месяца 2 назад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Друзья, подскажите. Колеблюсь между топками i570 и i350. Нравится керамот в i350 и размер по ширине, но боюсь, чтоб не была слишком слабой для меня.

 

Подскажите, какая из двух топок больше подходит по мощности для моего дома? Это не будет основной отопительный прибор, но топить ей планирую частенько. Эту зиму, возможно, придется топить только топкой.

 

Дом из газобетона D400 толщиной 400 мм.

Стоять будет на первом этаже в гостиной, гостиная объединена с кухней. Воздуховод будет только один в спальню на втором этаже прямо над топкой. Задней стенкой выходит на лестницу. В этой задней стенке планирую сделать отверстия для теплого воздуха, т.е. теплый воздух будет выходить в гостиную и на лестницу. На втором этаже три маленькие спальни и санузел, на третьем - кабинет и он же выход на крышу-террасу.

 

Все хорошо видно на планах. Спасибо!

plan12.thumb.jpg.b7344a6f6a48a5d2f8760a85074558d9.jpg

plan3.png.760606ef3d78f6f226b15382a7dea22f.png

fasad.jpg.09cccec1296a29c32ce3d0a9ad264fb2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите. Колеблюсь между топками i570 и i350. Нравится керамот в i350 и размер по ширине, но боюсь, чтоб не была слишком слабой для меня.

 

Подскажите, какая из двух топок больше подходит по мощности для моего дома? Это не будет основной отопительный прибор, но топить ей планирую частенько. Эту зиму, возможно, придется топить только топкой.

 

Дом из газобетона D400 толщиной 400 мм.

Стоять будет на первом этаже в гостиной, гостиная объединена с кухней. Воздуховод будет только один в спальню на втором этаже прямо над топкой. Задней стенкой выходит на лестницу. В этой задней стенке планирую сделать отверстия для теплого воздуха, т.е. теплый воздух будет выходить в гостиную и на лестницу. На втором этаже три маленькие спальни и санузел, на третьем - кабинет и он же выход на крышу-террасу.

 

Все хорошо видно на планах. Спасибо!

Здравствуйте!

Топки I570 и I350 сильно отличаются и находятся в разных весовых категориях.

Разница в массе весьма ощутима 220 кг против 132кг, форма стекла, размер поленьев, система подвода воздуха - всё в пользу 570-ой.

Да, и в интерьере большой комнаты 350-ая может потеряться.

В моей практике так выходит, что 350-ую ставят вынужденно, только из-за зауженного сечения дымохода.

 

P/S/ Керамот бывает только в Austroflamm, в i350 - вермикулитовые плиты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей практике так выходит, что 350-ую ставят вынужденно, только из-за зауженного сечения дымохода.

 

Если не считать комнату на 3-м этаже (не уверен, что захочу ее отапливать), то общая площадь вообще получается около 125 м2. Не будет ли жарковато в доме, когда i570 будет работать в номинальном режиме? С другой стороны, общая площадь кухни и зала (которые не разделены) - 47 м2. i350-я действительно может потеряться в интерьере..

 

И еще такой вопрос: если дымоход 240х240, а выход из топки всего ф150, не возникнет ли проблем с тягой? Гильзовать дымоход не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из газобетона D400 толщиной 400 мм.

Стоять будет на первом этаже в гостиной, гостиная объединена с кухней.

...

 

Если не считать комнату на 3-м этаже (не уверен, что захочу ее отапливать), то общая площадь вообще получается около 125 м2. Не будет ли жарковато в доме, когда i570 будет работать в номинальном режиме? ...

 

Присоединяюсь к вопросу. Ситуация аналогичная.

Дом из газобетона D400 толщиной 400 мм.

Гостиная-столовая-кухня примерно 48м2...

Но воздуховоды хочу также развести и на втором этаже во все три спальни.

Итого получается примерно 140м2.

 

Правильно ли я понимаю, что НОМИНАЛЬНАЯ мощность 570-й получится 14КВт, это если каждый час подбрасывать по 4,5 кг дров (как в инструкции).

А если после первой "разгонной" растопки при второй закладке поиграться "подачей-шибером", то можно вывести в режим тления, и при этом мощность будет 3-4КВт, зато достаточно продолжительное время (6-8 часов).

 

Пожалуйста, специалисты, просветите - как правильно пользоваться топками для отопления дома?

СПАСИБО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Владельцы и почитатели марки Jotul всех стран - объединяйтесь!!

 

Цитата к/ф "Человек с бульвара Капуцинов" - "Давай дружище, я уже в седле".

 

06.07.2012 года стал счастливым обладателем Jotul I350FL. :Yahoo!: Прошу принять в клуб.

По ходу установки от меня подробный отчет с фото. Расчитую так же на информационную помощь форумчан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не считать комнату на 3-м этаже (не уверен, что захочу ее отапливать), то общая площадь вообще получается около 125 м2. Не будет ли жарковато в доме, когда i570 будет работать в номинальном режиме? С другой стороны, общая площадь кухни и зала (которые не разделены) - 47 м2. i350-я действительно может потеряться в интерьере..

 

И еще такой вопрос: если дымоход 240х240, а выход из топки всего ф150, не возникнет ли проблем с тягой? Гильзовать дымоход не хочу.

 

Жарко не будет, исходя из опыта людей пользующихся i570.

Гильзовать?! Как хотите, но не говорите, что не предупреждал.

07.thumb.jpg.9e488c7d3e46c3740259a764958a2ebf.jpg

01.thumb.jpg.cde92205fb9f73ca3b047488bfa7a9f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гильзовать?! Как хотите, но не говорите, что не предупреждал.

 

А как загильзовать кирпичный дымовой канал 27х14 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как загильзовать кирпичный дымовой канал 27х14 см?

 

Прямоугольной трубой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямоугольной трубой.

 

Это прикол или такая действительно существует?

Дайте линк :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прикол или такая действительно существует?

Гм, а какая жестянщикам разница, какую скрутить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а какая жестянщикам разница, какую скрутить?

 

А не потеряются "свойства" железа, если его порехтовать в прямоугольную форму ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прикол или такая действительно существует?

Дайте линк :)

 

Вот пример www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=341735&postcount=1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не потеряются "свойства" железа, если его порехтовать в прямоугольную форму ?

Нет, не потеряются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не потеряются "свойства" железа, если его порехтовать в прямоугольную форму ?

 

Они же не с круглой будут прямоугольную делать :D Свойства такие же, только тяга в круглой трубе лучше, но в Вашем случае коруглая не подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите, а почему может закапчивается стекло в камино-печи F250, используем дрова фркутовых деревьев сухие. вроде бы в этой топке есть фича "очистка стекла", но блин как заставить ее работать?

Задолбался чистить стекло после каждой протопки. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...