Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jotul Club UA

Misha_k

Рекомендовані повідомлення

Слава обьясните, пожалуйста, в чем разница между вставкой I150 и кассетой С21/22.

Что лучше подойдет для встройки в стену между двумя помещениями, чтобы грелись оба?

Стена толщиной 40 см. ракушка.

 

 

Советую обратиться лучше к Міsha_k ! Он эти топки-кассеты(йотулы) монтирует и пальцами щупает, а не по картинкам и текстам з интернета.

У Славы сборка ноутбуков.

 

Не в обиду Славе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава обьясните, пожалуйста, в чем разница между вставкой I150 и кассетой С21/22.

Что лучше подойдет для встройки в стену между двумя помещениями, чтобы грелись оба?

Стена толщиной 40 см. ракушка.

Советую обратиться лучше к Міsha_k ! Он эти топки-кассеты(йотулы) монтирует и пальцами щупает, а не по картинкам и текстам з интернета.

У Славы сборка ноутбуков.

 

Не в обиду Славе.

Хотел ответить... Ну тогда ждем гуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из мастеров и посоветовал I 530 FL BP, т.к. у неё 4 воздухоотвода. Напомню, у меня 2 изолированные комнаты (14 и 20 кв.м), кухня 10 кв.м и ванная 7 кв.м. Я уже поняла, что в помещения с вытяжками воздухоотводы не ведутся... Но поскольку мощности топки для 2-х комнат многовато, то не пропадать же теплу даром:D, пусть себе слегка погуляет и в ванной и в кухне! Хотя, это возможно женский бред :D А что скажут форумчане?

И еще меня удивило, что на официальном сайте в описании моделей не указывается количество отверстий для воздухоотводов:( Это странно. В ходе разговора в салоне мне сказали , что один из воздухоотводов направляется непосредственно в помещение, где находится топка. Почему? Опять же возник вопрос : а поверхность топки не отдает тепло вокруг? Еще вспомнила, что Слава Щ. давал ссылку на сравнение моделей топок. И Миша там сказал, что ему 530 не нравится - уж больно проста. А у 510 есть вторичный дожиг, но её в салоне не было и сколько стоит не известно :( И опять возник вопрос : вторичный дожиг хорош только тем, что дает меньше СО2 или ещё и экономию дров? Стоит ли взять топку дороже со вторичным дожигом и сэкономить потом топливо? Такие расчёты делались? Наименьшая разница в цене 625 долларов. А ещё интересно, что означает мощность, кроме того что выдает столько-то тепла на такую-то площадь? А с количеством дров она связана? Ну т.е. положил меньше дров, а тепла получил больше:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посетила я сайт представителей Йотула в Белорусии, на который Миша ссылки даёт, и расстроилась...... У них I 530 стоит 1000 у.е., а у нас в салоне 1875 долларов. Почему такая разница в цене, если Йотул старается держать цены по всем регионам одинаковые? Даже если посчитать в евро, то разница 435 евриков, а это - 1,5 раза. Неужели это таможенная пошлина такая большая? Но ведь в РБ тоже есть таможня. Грустно.........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели это таможенная пошлина такая большая?

Или.... (замирает, ошарашенный внезапной догадкой) мишин сайт - логово контрабандистов !!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если контрабандистов, то наоборот должно быть дешевле..... Менеджер говорил, что в год продаётся по 1000 штук продукции. Ну если в среднем брать накрутку на единице товара 600 долларов, то прибыль в 600 000 баксов выглядит очень даже неплохо в наш период кризиса. А салон даже не в центре города, помещение метров 100. Интересно, норвежцы дают продукцию под реализацию? Змінено користувачем krasotkalee
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них I 530 стоит 1000 у.е.

тут уже говорили що ціни у них у євро так як я порівнював із І570 по курсу то ціна майже та сама що вних то внас але коли дали нам гуртову ціну то наша стала виглядати набагато краще ніж вних

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если контрабандистов, то наоборот должно быть дешевле.....

 

так и написано, на 435 евро дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думала Вы наших украинских имеете в виду)))

 

Добавлено через 7 минут

тут уже говорили що ціни у них у євро так як я порівнював із І570 по курсу то ціна майже та сама що вних то внас але коли дали нам гуртову ціну то наша стала виглядати набагато краще ніж вних

Если сравнивать С21, то у них 1170 у.е., а у нас 1425 евро. Вы хотите сказать, что разница в 225 евро, т.е. на 22% больше - это "майже така сама"? А разница в 435 евро на 530, т.е. на 43,5 % - тоже "така сама"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите выбрать!! Godin 3182 или JOTULI-18 Panorama

Пытаюсь выбрать топку в строящийся дом, помогите люди добрые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите выбрать!! Godin 3182 или JOTULI-18 Panorama

Пытаюсь выбрать топку в строящийся дом, помогите люди добрые

 

 

Ест-но йотул! Тем более 18-я одна из мощных и популярных.

П.С. Но советую как человек перелопатившый кучу информации, статей, отзывов пользователей, тем на форуме рос-укр-белорусских по поводу йотульских топок, а не как монтажник(не продажник) и реальный пользователь данной продукции!

 

По этому и сам взял себе йотул. Как в реале будет - надеюсь скоро отпишусь.Хотя не нужно ездить на мерсах, дабы понимать,что это хорошие авто! Вам решать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k,

Я уеду на недельку, но напомните мне потом, что бы выложил здесь инструкцию правильной эксплуатации топок с теплоаккумулирующими насадками. У меня есть, правда на польском.

Нагадую вам що за вами ще інструкція. Можливо в Австрії дізнались щось нового поділіться з народом чи ви можливо готуєте для нас окрему лекцію.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to krasotkalee

У меня стоит 530 FL. Брал в Сканфоруме в июле 2011. С "форумской" скидкой 7% тогда стоила около 1700$. А весь проект камина (материалы и работа) потянул почти на 4500$. Всё делали ребята со Сканфорума.

Воздух выведен на 4 точки - 2 спальни, входной тамбур и гостиная + 1 над топкой. Т.е. всего 5 выводов. Выводы не на камине, а на дистрибуторе (жестяная такая коробка над камином).

Выбирал топку из 510 и 530 из-за небольшой мощности, - мне отапливать 80 кв.м. 510-ю Сканфорум тогда (похоже, что и сейчас) в Украину не возил. Так что выбирать уже было проще:).

Прошедшую зиму камин отработал на 5 с плюсом. У меня всё отопление дома - это камин и водяные полы (от электрокотла). Днём отпаливали камином (2-3 растопки) и тёплый пол, ночью работал только ТП. При -25 ночью, утром в доме +18.

В общем, рекомендую!!!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k,

 

Нагадую вам що за вами ще інструкція. Можливо в Австрії дізнались щось нового поділіться з народом чи ви можливо готуєте для нас окрему лекцію.:D

 

Да, спасибо! Помню. У нас сейчас выходные до среды, обязательно выложу. По Австрии много чего интересного по теплоемким системам под топки, думаю местные ребята расскажут в процессе общения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите выбрать!! Godin 3182 или JOTULI-18 Panorama

Пытаюсь выбрать топку в строящийся дом, помогите люди добрые

 

Всех благодарю, присоединяюсь к Йотулу, француз тоже хорош, вопреки критике, но Йотул полностью укомплектован, а с французо надо поиграться еще,

Вопрос №2: нужна шиберная заслонка для йотула 18 панорама? все пишут что не надо.....НО я сейчас пользую (лет 10 уже) Йотул классик макси, и когда не топим подванивает сажей....СПС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подванивает, значит нарушена система вентиляции в доме или смотрите дымоход (засран). Шибер при нормальных условиях тяги Йотулам не нужен в отличии от французов..

 

И скажите мне все таки. Чем же хорош этот француз? Вот серьезно. Для меня это Годин тупо как и Инвикта корпус и стекло с примитивнейшим на сегодняшний день конструктивом. По пунктам можете перечислить? Я очень был удивлен сравнению такого примитива с Йотул. Ибо это даже не одного уровня топки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k, спасибо за тему!

Планируем ставить себе Jotul F 3TD (резервный обогрев на 50кв.м) и просто для души!

Самый главный вопрос: где взять подешевле:lol:?

Цены в Киеве не радуют.

Может, собраться нескольким человекам и привезти с Польши, например?

а какая цена в Киеве ?...нашла вот самое дешевое предложение (ссылка устарела)

идею тоже нашла ))

948849806_.jpg.16c8901cefc76ba7b23b69a4c4018806.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, и когда не топим подванивает сажей...

 

Появление запаха не зависит от производителя или от модели каминной топки.

 

Проблема появления запаха в другом: сбои в естественном воздухообмене в доме. Дымоход (канал) участвует в вентиляции и воздухообмене, даже когда камин не топится. В некоторых случаях может быть кратковременное опрокидывание или обратная тяга воздуха через дымовой канал в помещение. В эти моменты как раз и появляется неприятный запах.

Решите вопрос с правильной организацией вентиляции в доме и проблемы не будет.

 

Каминный шибер полностью не перекроет канал (особенности конструкции). Поэтому если желаете установить шибер для полного перекрытия дымового канала, когда камин не топится, то это устройство не подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая цена в Киеве ?...нашла вот самое дешевое предложение (ссылка устарела)

идею тоже нашла ))

 

Блин, обсуждали ж уже)

У них нет в наличии, а знакомые сказали что их вообще дилерства лишили по Йотулу.

Посмотрите на верх раздела - форумчанам скидка 7%, то-есть эта печь для вас будет 7900, разница с указанной Вами ценой - ощутима!!!

А если поторопитесь - то успеете на оптовый заказ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подванивает, значит нарушена система вентиляции в доме или смотрите дымоход (засран). Шибер при нормальных условиях тяги Йотулам не нужен в отличии от французов..

 

И скажите мне все таки. Чем же хорош этот француз? Вот серьезно. Для меня это Годин тупо как и Инвикта корпус и стекло с примитивнейшим на сегодняшний день конструктивом. По пунктам можете перечислить? Я очень был удивлен сравнению такого примитива с Йотул. Ибо это даже не одного уровня топки..

Пускай не в тему, но не могу не поблагодарить еще раз тебя за совет поставить i570. Вся семья в восторге от печки. В январе жили электрики в доме и тоже остались довольны топкой, а уж они то попробовали много разных печей за многолетний период своей деятельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вот набрел на такое. Купил. Попробую подтвердить тезис о том, что топки нашего любимого бренда могут переходить от поколения к поколению.:)

Вопрос к Мише - что за модель. Очень похоже на 80-ку. Но какой-то странный дымосборник.

cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270977388600&ssPageName=ADME:L:PMR:US:1123

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gonchik, а как Вы это купили? Ну ооочень привлекательная цена для 4 недель использования. Ну деньги понятно как заплатили, а доставка? Таможня? Можно подробности.. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте подрядчика для установки 2-х комплектов JOTUL I-570, дымоходы, воздушное отопление. Под ключ. Коттеджи в Днепропетровской области.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте подрядчика для установки 2-х комплектов JOTUL I-570, дымоходы, воздушное отопление. Под ключ. Коттеджи в Днепропетровской области.

Из наших наверное Usanin.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...