Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройпаспорт "сделай сам" и "Схема забудови"/"Ескіз намірів забудови"

dklimock

Рекомендовані повідомлення

Да, это разные ведомства! Повидомлення выдает Инспекция архитектурного надзора, а принрмает в эксплуатацию БТИ .

Не пишите, пожалуйста, глупостей.

И Повидомлення подается в ГАСК.

И Декларация о готовности объекта к эксплуатации, регистрируется тоже ГАСКом.

А стройпаспорт - парафия отделов архитектуры при районных администрациях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пишите, пожалуйста, глупостей.

И Повидомлення подается в ГАСК.

И Декларация о готовности объекта к эксплуатации, регистрируется тоже ГАСКом.

А стройпаспорт - парафия отделов архитектуры при районных администрациях.

 

А чем-же заниматеся БТИ??? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем-же заниматеся БТИ??? :)

 

В основном: технической инвентаризацией, регистрацией права собственности в Реестре, выдачей извлечений из Реестра (но и эти две позиции скоро они делать не будут), а также, в некоторых ситуациях, подготовкой Свидетельств на право собственности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Я новичок. Но для меня тема близка. Хочу строить гараж. С чего начать? Как дом, с проекта или можна просто "Ескіз намірів забудови" И с этим в архитектуру? Кто знает, ответьте пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном: технической инвентаризацией, регистрацией права собственности в Реестре, выдачей извлечений из Реестра (но и эти две позиции скоро они делать не будут), а также, в некоторых ситуациях, подготовкой Свидетельств на право собственности.

А какова роль ГАСКА во вводе в эксплуатацию?Принять декларацию о готовности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова роль ГАСКА во вводе в эксплуатацию?Принять декларацию о готовности?

 

Зарегистрировать декларацию о готовности и отдать заявителю один экземпляр.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стройпаспорт - парафия отделов архитектуры при районных администрациях.

И после получения стройпаспорта мы с этой организацией прощаемся навсегда.:cry:

 

Добавлено через 2 минуты

Зарегистрировать и отдать заявителю один экземпляр.

:-o Зло пошутили над конторкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня наконецто получил доки на землю (повторное переоформление). Сразу же двинул в архитектуру для первой консультации. Мой пробный "эскиз намирив" получил полный провал. Дело в том что я его рисовал изменяя скан из техпаспорта БТИ в фотошопе, ориентация по сторонам и размеры участка совершенно не совпадают с размерами держакта на землю. БТИ себя точностью не утруждают.

Наговорили в ахитектуре кучу слов о топосьемке и не соответствии нормам существующих строений и спросили о документах о их вводе в эксплуатацию (даже непредставляю как они выглядят). Решив узнать стоимость эскиза у проэктантов случайно зашел в "земельный кадастр", вот там мне и попалась замечательная женщина, рассказала что все строения занесенные в техпаспорт бти и есть введённые в эксплуатацию (в архитектуре этого незнают или нехотят знать). К тому же напечатала мне листик " кадастровый план земельної дилянкі" с коодинатами углов участка как в градусах так и в метрах. Думаю это пройдет как топосьемка (кто-нибууудь, покажите пожалста как она выглядит!) Вобщем буду "рисовать" эскиз заново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напечатала мне листик " кадастровый план земельної дилянкі" с коодинатами углов участка как в градусах так и в метрах.

 

мне такой листик дали под большим секретом и сказали никому не показывать, т.к. этого простым смертным видеть не положено, только тем, у кого есть лицензия на землевпроядни роботы. давать на руки - админ нарушение. не шучу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

для перестраховки отправил заказным с описью и уведомлением на

область и на район по таким адресам

1.

Філончук Валерій Васильович

головний державний інспектор Інспекційного відділу у Центральному регіоні

07300 м. Вишгород, площа Шевченка, 1, 5 поверх, каб. 113, (04596) 5-23-60

2.

Начальнику інспекції державного архітектурно- будівельного контролю у Київській області ГАБИ Киевской области по адресу: бульвар Лесі Українки, 26, м. Київ, 01133

Подскажите, пож, иммя/фамилию начальника ГАБИ Киевской области.

У них на сайте написано в.о. Шуняк Богдан Богданович и адрес почтовый другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пож, иммя/фамилию начальника ГАБИ Киевской области.

У них на сайте написано в.о. Шуняк Богдан Богданович и адрес почтовый другой.

 

писал на должность - начальнику... без ФИО. Адрес Леси Украинки 26

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане. В принципе мой разговор с архитектором начался примерно с этого :) Как раз после моего возмущения о завышенной сумме и готовности заплатить 100 у.е., архитектор предложил сделать схему забудовы (фактически сам стройпаспорт) самостоятельно. Так-же отмечу факт некоторых разногласий самого архитектора и его подчиненных (женщин секретарш). Секретарши категорически нехотели принимать мой стройпаспорт, но т.к. Лыков его подписал, то особого выбора у них не оставалось. Суть претензий сводилась к отсутствию у меня линий регулювання забудови и области регулюваняя забудови. Т.е. нужно было провести линии, которые отступают от границ участка на расстояние, указанное в обмеженнях забудови и выделить цветом облать где можно строить дом. К слову сказать их стройпаспорта (те что за 2500) выполнены очень добротно: цветные, у них выделена цветом область где можно строить дом, также в состав включены фотки участка.

 

Тем кто строит дом в садовом товариществе, рекомендую написать письмо, в котором указать, что подключать свой садовый дом к инженерным сетям не планируете, т.к. ДБН указанный в п.7. вимог до забудови, на садовые дома не распространяется. Благодаря этому письму удалось избавится от всего этого бреда с ТУ и местами подключения до инженерных мереж. При необходимости могу выложить текст письма.

 

 

Добрый день, а можно мне текст письма в личку? как раз собираюсь строиться. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, а можно мне текст письма в личку? как раз собираюсь строиться. Спасибо.

 

Выложу открыто.

арх2.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, имея на руках госакт с отметкой, геодезию, топосъемку, геологию, выкопировку из плана застройки села и самодельный (но тщательно продуманный) эскиз дома(до 300 м и два этажа с мансардой) - можно ли уже на стройпаспорт претендовать? Эскиз находится на стадии превращения в проект, ТУ на подключение к электричеству РЭС должен выдать уже на днях. И, еще вопросик - КУДА со всем этим идти? Где она, эта АРХИТЕКТУРА Киево-Святошинского района???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, имея на руках госакт с отметкой, геодезию, топосъемку, геологию, выкопировку из плана застройки села и самодельный (но тщательно продуманный) эскиз дома(до 300 м и два этажа с мансардой) - можно ли уже на стройпаспорт претендовать? Эскиз находится на стадии превращения в проект, ТУ на подключение к электричеству РЭС должен выдать уже на днях. И, еще вопросик - КУДА со всем этим идти? Где она, эта АРХИТЕКТУРА Киево-Святошинского района???

 

для того, чтобы получить платный строй паспорт - документов достаточно. только сделайте нотар копию акта. в эскизе не так важен дом, как его посадка на участке. у вас есть?

 

если хотите сами, то надо самому рисовать строй паспорт. примеры в этой ветке. Эскиз это не стройпаспорт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того, чтобы получить платный строй паспорт - документов достаточно. только сделайте нотар копию акта. в эскизе не так важен дом, как его посадка на участке. у вас есть?

 

если хотите сами, то надо самому рисовать строй паспорт. примеры в этой ветке. Эскиз это не стройпаспор

Спасибо за ответ! Копию нотариус еще при заключении сделки выдал, где дом будет стоять решили, тему вчера попыталась осилить, но мозги закипели, поэтому решила задать конкретный вопрос))) Попытаемся сделать паспорт сами. Но....куда с ним идти? Что это за таинственная организация, где она? Ведь его должны заверить, насколько я понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только сделайте нотар копию акта.

 

а копия нужна уже с проставленной отметкой о смене владельца или достаточно той что делалась при сделке?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а копия нужна уже с проставленной отметкой о смене владельца или достаточно той что делалась при сделке?

Хороший вопрос. Я о нем не подумала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а копия нужна уже с проставленной отметкой о смене владельца или достаточно той что делалась при сделке?

 

нес с поставленной отметкой ДЗК о смене владельца. желательно так.

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибо за ответ! Копию нотариус еще при заключении сделки выдал, где дом будет стоять решили, тему вчера попыталась осилить, но мозги закипели, поэтому решила задать конкретный вопрос))) Попытаемся сделать паспорт сами. Но....куда с ним идти? Что это за таинственная организация, где она? Ведь его должны заверить, насколько я понимаю?

 

идти в райархитектуру КС района. адрес не знаю. они паспорт не заверяют а выдают, за деньги. Бесплатно надо выбивать, принося свой и заставляя его подписать, как выданный ими.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гдето тут на форуме, прочитал что и строительство нового и реконструкция старого (увеличение по фундаменту) - делать стройпаспорт.

:(:(:(

Столько времени потерял на его изготовление ("сделай сам")...

Сегодня попытался сдать...

Оказывается для реконструкции, нужны совсем другие бумаги и сам хрен их сделаешь...

 

я в расстройстве.................................................:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Оказывается для реконструкции, нужны совсем другие бумаги и сам хрен их сделаешь...

 

я в расстройстве.................................................:sorry:

 

Какие документы Вам озвучили?

Обследование конструкций? Если да, то на что сослались? И как они "видят" себе оформление реконструкции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побывала сегодня в архитектуре К-С района на улице Янтарной, 12 (название-то какое красивое)... Единственное, что понятно, это список необходимых документов на двери, но, если у вас, как и у меня, чего-то не хватило, а вы просто хотите задать уточняющий вопрос, то в кабинет не входить. Опасно для жизни. Я провела там три минуты, после чего мне пришлось прибегнуть к внеплановому сеансу медитации...

В связи с чем возник вопрос: а что, если начать стройку потихонечку, там котлован хотя бы под фундамент вырыть, а с доками этими по ходу эээээээ..... разбираться, кто-нить может по голове настучать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с чем возник вопрос: а что, если начать стройку потихонечку, там котлован хотя бы под фундамент вырыть, а с доками этими по ходу эээээээ..... разбираться, кто-нить может по голове настучать?

по голове врядли, а по кошельку - да, тысячи на 4-5 минимум грн... :D для того чтоб сделать стройпаспорт они на участок выезжают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие документы Вам озвучили?

Обследование конструкций? Если да, то на что сослались? И как они "видят" себе оформление реконструкции?

 

вот такое дали заявление, подкиньте полжалста ссылочки на законы где это прописано, это точно относится к часному дому до 300м/кв, кто знает?

по пунктам, что это за бумаги, особенно последний.

S.thumb.jpg.160ab26bb636fbd170c877ae61283110.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такое дали заявление, подкиньте полжалста ссылочки на законы где это прописано, это точно относится к часному дому до 300м/кв, кто знает?

по пунктам, что это за бумаги, особенно последний.

 

Пункт 24 Переліку об'єктів будівництва, для проектування яких містобудівні умови та обмеження не надаються (затверджено Наказом Міністерства регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України 07.07.2011 №109):

24. Будівництво садибних (котеджних) житлових будинків, дачних та садових будинків загальною площею до 300 м2 з числом надземних поверхів не більше двох, в тому числі з господарськими будівлями та спорудами, індивідуальними гаражами в межах відведення земельних ділянок без зміни цільового та функціонального призначення, що визначається будівельним паспортом земельної ділянки, крім проектної документації на будівництво групи будинків (два будинки і більше).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...