Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В чем смысл введения в эксплуатацию дома (выделено из "С чего начать! 2012")

SanderEA

Рекомендовані повідомлення

и мне интересно, нужно ли вообще оформлять? Ведь есть же оформленная часть, а остальное - аккуратно сложенные стройматериалы:D

Зачем узаконивать пристрой?

По идеи не нужно вводить в эксплуатацию. Но при желании могут оштрафовать за самовольное строительство и проживание в доме не сданном в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вот для меня главная причина для чего нужно ввести в эксплуатацию дом:

 

З А К О Н У К Р А Ї Н И

 

Про внесення змін до деяких законодавчих актів України

щодо посилення відповідальності

та вдосконалення державного регулювання

у сфері містобудівної діяльності

 

Експлуатація об'єктів будівництва, які не прийняті в

експлуатацію, а також наведення недостовірних даних у декларації

про готовність об'єкта до експлуатації, вчинені щодо об'єктів I

категорії складності, -

 

тягнуть за собою накладення штрафу від трьохсот п'ятдесяти до

чотирьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Діяння, передбачені частиною одинадцятою цієї статті, вчинені

щодо об'єктів II категорії складності, -

 

тягнуть за собою накладення штрафу від чотирьохсот до

п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

т.е. от 6800 до 8500грн.

кроме того, говорят, что налагать штраф могут каждые 3 мес. и так вплоть до устаранения нарушения. правда сам такой нормы не нашол.

но тут проблема может быть в том, что пока штраф не проплатишь Уведомление об кончании стройработ могут не принимать и тем тормозить процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот для меня главная причина для чего нужно ввести в эксплуатацию дом:

Да, это самое страшное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
На прошлой неделе встречался с человеком по газу (киев обл, к-с район). Сказал, что буквально пару недель назад как запретили подключать к газу без декларации о готовности. Раньше были всякие уловки, те же расписки мол обязуюсь узаконить дом... но теперь получить врезку и пуск никак. Хоть я и готов был заплатить за газ и самому человеку по газу было очень интересно заработать, но сказал что без декларации ну никак. Встреча закончилась ничем. Получается надо сначала оформлять документы на дом, газом заниматься после.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе встречался с человеком по газу (киев обл, к-с район). Сказал, что буквально пару недель назад как запретили подключать к газу без декларации о готовности. Раньше были всякие уловки, те же расписки мол обязуюсь узаконить дом... но теперь получить врезку и пуск никак. Хоть я и готов был заплатить за газ и самому человеку по газу было очень интересно заработать, но сказал что без декларации ну никак. Встреча закончилась ничем. Получается надо сначала оформлять документы на дом, газом заниматься после.

 

У меня тоже была подобная встреча, и тот же результат - газ подключат только после принятия дома в эксплуатацию((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и появилась веская причина сдавать дом в эксплуатацию

государтсво обложило нас со всех сторон и предлагает сдаться, в обмен обещает документы, газ, теплые вещи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, смысл введения дома в эксплуатацию в том, чтобы потом этот дом обложить налогом)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, а подскажите плз, если в строй паспорте указаны размеры дома 10*10, а по факту получилось 10,8*10,8, при вводе в эксплуатацию это чем-то чревато?:o

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, а подскажите плз, если в строй паспорте указаны размеры дома 10*10, а по факту получилось 10,8*10,8, при вводе в эксплуатацию это чем-то чревато?:o

спасибо.

 

у меня та же ситуация. Но по ходу, делать особо ничего и не нужно, так как в новой форме уведомления нет графы, куда надо вписывать размеры дома. Это значит, что послать им "про змину даних" - не получится:) Мне посоветовали сделать так, чтобы в техпаспорте от БТИ и в реале размеры сошлись, а на стройпаспорт не обращать внимания. Посмотрим. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погано вам порадили. Потрібно поїхати в архітектуру і змінити будівельний паспорт, щоб він відповідав фактичним розмірам будинку. Це абсолютно законна процедура. Відповідність БП і того що є будуть перевіряти в першу чергу при здачі. Також 99.9% що переміряють прив'язку будинку, тому це теж потрібно поправити на фактичні віддалі в БП
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эхххх... Допустим, мне поменяют ту страничку в стройпаспорте, где указана общая площадь (потому как все остальное осталось таким же. Куда делись эти злосчастные 20 м кв мы и сами не поняли.:( В БТИ мне объяснили, что из площади вычитается лестница, камин т.д.) Как мне быть потом? Ведь в уведомлении тогда мы указали одно, по факту другое...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эхххх... Допустим, мне поменяют ту страничку в стройпаспорте, где указана общая площадь (потому как все остальное осталось таким же. Куда делись эти злосчастные 20 м кв мы и сами не поняли.:( В БТИ мне объяснили, что из площади вычитается лестница, камин т.д.) Как мне быть потом? Ведь в уведомлении тогда мы указали одно, по факту другое...

Ира, а Вы не хотите придумать какое-нибудь мелкое изменение в уведомлении и отправить новое об изменениях? В новой форме нет поля для площади ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, а Вы не хотите придумать какое-нибудь мелкое изменение в уведомлении и отправить новое об изменениях? В новой форме нет поля для площади ;)

 

Это как? Типа я очень хотела, но не дали?:DЯ им на днях уведомление об изменении уже отсылала:) Акт на витяг заменила))) А про площадь я знаю, вписала бы если бы было куда, но нету!!! Теперь вот думу думаю куда эти 20 м кв деть...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Я им на днях уведомление об изменении уже отсылала:) Акт на витяг заменила))) А про площадь я знаю, вписала бы если бы было куда, но нету!!! Теперь вот думу думаю куда эти 20 м кв деть...:unknown:

Так... Если отослали новое - значит на сегодня в уведомлении площадь у Вас не фигурирует ;) зачем теперь эти 20 метров куда-то девать? кто их будет искать и зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так... Если отослали новое - значит на сегодня в уведомлении площадь у Вас не фигурирует ;) зачем теперь эти 20 метров куда-то девать? кто их будет искать и зачем?

 

Так и я не хочу, чтобы искали... Но могут ведь приколупаться к тому, что несоответствие:o:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я не хочу, чтобы искали... Но могут ведь приколупаться к тому, что несоответствие:o:fool:

несоответствие чему? Вы ведь одно уведомление заменили другим... вот и давите на то, что декларация соответствует второму уведомлению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несоответствие чему? Вы ведь одно уведомление заменили другим... вот и давите на то, что декларация соответствует второму уведомлению

 

Так и сделаю:) Все ж дешевле, чем стройпаспорт переделывать... Надеюсь, прокатит. На следующей неделе подаюсьЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс, затык, внимательно изучила своё уведомление - какие изменения в него нужно внести, чтобы отправить повторно? Площадь и размеры дома в нем нигде не указываются, к нему прилагается копия стройпаспорта, вот в нем размеры есть. Так что же получается - менять нужно стройпаспорт, для того чтобы уведомление отправлять повторно??:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс, затык, внимательно изучила своё уведомление - какие изменения в него нужно внести, чтобы отправить повторно? Площадь и размеры дома в нем нигде не указываются, к нему прилагается копия стройпаспорта, вот в нем размеры есть. Так что же получается - менять нужно стройпаспорт, для того чтобы уведомление отправлять повторно??:o

 

Получается - да. Но на этом можно попробовать и сыграть, мол, очень хотела уведомить про изменения площади, но не дали (графу не предусмотрели:D). Не получится - всегда можно стройпаспорт переделать... Мы с мужем пойдем этим путем. Все мое большое имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается - да. Но на этом можно попробовать и сыграть, мол, очень хотела уведомить про изменения площади, но не дали (графу не предусмотрели:D). Не получится - всегда можно стройпаспорт переделать... Мы с мужем пойдем этим путем. Все мое большое имхо.

 

Hopira, ну у меня уже и женская логика отключилась :lol:, каким путем пойдете? Вы сейчас повторно отправляете уведомление, к нему обязательно прилагается копия строй паспорта. Вы прилагаете с первоначальными размерами,так? ГАСК видимо, должен логично задать Вам вопрос - зачем Вы одно и тоже, высылаете повторно? Вы им типа, говорите - а у меня размер поменялся - а они Вам - меняйте стройпаспорт - круг замкнулся. И?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira, ну у меня уже и женская логика отключилась :lol:, каким путем пойдете? Вы сейчас повторно отправляете уведомление, к нему обязательно прилагается копия строй паспорта. Вы прилагаете с первоначальными размерами,так? ГАСК видимо, должен логично задать Вам вопрос - зачем Вы одно и тоже, высылаете повторно? Вы им типа, говорите - а у меня размер поменялся - а они Вам - меняйте стройпаспорт - круг замкнулся. И?

 

Вы не поняли. Я ничего им отсылать не буду. При проверке буду настаивать на том, что НЕТ у них графы, где можно было бы указать изменение моих размеров! Буду строчить жалобы, если надо будет. В самом крайнем случае, если уж ничего не докажу - буду переделывать СП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira, ну у меня уже и женская логика отключилась :lol:, каким путем пойдете? Вы сейчас повторно отправляете уведомление, к нему обязательно прилагается копия строй паспорта. Вы прилагаете с первоначальными размерами,так? ГАСК видимо, должен логично задать Вам вопрос - зачем Вы одно и тоже, высылаете повторно? Вы им типа, говорите - а у меня размер поменялся - а они Вам - меняйте стройпаспорт - круг замкнулся. И?

к чему обязательно прилагается СП? к уведомлению? зачем это? такого требования в законе нет :evil:

у меня в СП нет площади

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...