Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В чем смысл введения в эксплуатацию дома (выделено из "С чего начать! 2012")

SanderEA

Рекомендовані повідомлення

ГАСК еще лютовал в штрафах за эксплуатацию при введении самостроя) было много советов, как скрыть следы эксплуатации дома. Обмануть ГАСК в этом случае не так просто

Помню как в Глевахе и шторы снимали, и мебель до соседей выносили:D.

Я когда в БТИ звонила техника заказывать, так я по-честному:D первым делом поинтересовалась будут ли штрафовать за эксплуатацию. если бы сказали: Да! я бы положила трубочку:). Но мне ответили: такой команды сейчас нет.

Обмануть - тут суто человеческий фактор. Придраться, как и не придраться, можно ко всему. Конечно, заглянуть в яму и увидеть сколько я там воды набулькала:D за 5 лет эксплуатации можно, но нужно ли. или в дымоход на сажу / звезды поглядеть:).

 

Добавлено через 3 минуты

доказать, что я эксплуатирую дом очень непросто. Я его могу просто достраивать и готовить к въезду, хоть всю жизнь...

Я бы тех штрафующих и тех, кто это придумал, поселила бы в недострой, без удобств и пр. благ, без права покидать территорию годами:D.

И пусть бы поэксплуатировали:D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А само понятие эксплуатация дома где-нибудь в законах прописано? А то ведь без четкой формулировки очень расплывчатое понятие выходит - если у меня есть прописка по какому-либо другому адресу, то доказать, что я эксплуатирую дом очень непросто. Я его могу просто достраивать и готовить к въезду, хоть всю жизнь...

Вряд ли. Доказывать после штрафа, что дом не эксплуатируется, наверное, будете уже в суде...а там зависит от денег и фантазии адвоката ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказывать после штрафа, что дом не эксплуатируется, наверное, будете уже в суде...а там зависит от денег и фантазии адвоката

Не все могут / захотят заплатить штраф. У меня соседи по 3 мес. за свет не платят.

Бо нема грошей. А пьют и курят регулярно. И как с гуся вода.

Ну выпишут им тот штраф. Они его платить не будут. И в суд не пойдут.

Придут домой по с арестом / по майно, так у них там десяток собак. И пистолет. И справка от психврача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что будут делать сплошную зачистку территорий.

А это целью и не является. Цель- ободрать всех, кого можно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель- ободрать всех, кого можно.

Кто сам отдаст. Без боя.

Самые стойкие останутся с не введенными домами, без штрафов и налогов на лишние метры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сам отдаст. Без боя.

Самые стойкие останутся с не введенными домами, без штрафов и налогов на лишние метры.

Самые стойкие до сих пор сидят с земельными участками без кадастрового номера :) И что?..Куда не ткнись, везде его требуют. Нотариусы, интересно, еще оформляют наследство без него?

Не, ну если ты живешь где-то в лесу...и тебе нафиг ничего не нужно в жизни...переживать за бумаги не стоит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что?..Куда не ткнись, везде его требуют. Нотариусы, интересно, еще оформляют наследство без него?

Нотариусы не оформляют без номера ничего. Однако, сами говорят, что это незаконно. Ограничивать в правах собственности на основании отсутствия кад. номера не имеют права. Говорят, что решением суда они ОБЯЗАНЫ будут провести любую сделку без номера.

 

Добавлено через 4 минуты

Не, ну если ты живешь где-то в лесу...и тебе нафиг ничего не нужно в жизни...переживать за бумаги не стоит.

Можете переживать сколько угодно. Проходит некоторое колич. времени, появляются новые законы, превращающие ваши бумаги в мусор. И опять дойка, новые бумаги... И так без конца.Подумайте, сколько в стране бездельников осталось бы без рабочих мест, если бы не было этого процесса? А сколько денег не дополучил бы бюджет? А взятки? Так и жизнь бы остановилась.А так- веселуха. Как у Чонкина- "круговорот дерьма в природе"...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, круговорот есть. Как же без этого? Яка держава, такі й теракти...

Но все равно: совершенно не жалко человека, которому ...лет назад говорила - сделай кадастровый (было практически бесплатно), а теперь он за голову хватается, где взять эти 5000грн :o

По регистрации: через год, может будем вспоминать 250грн 2015 года как хорошую сказку. Ключи для работы с реестром раздают местным советам, но будет ли от этого толк?

А если стоять на позиции: вводить в эксплуатацию не будет, налоги платить не будем...и т.д. Будущего у страны с такими гражданами нет...

Zapyt_fiz_osoba_20110907.doc

Змінено користувачем Татьяна 1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

налоги платить не будем...и т.д. Будущего у страны с такими гражданами нет...

Ну да, чтобы корова давала больше молока и меньше ела- ее нужно чаще доить и меньше кормить. Действует именно эта схема.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас никто и не торопит. Решайте сами. Но...

Пока дом не введен в эксплуатацию Вы не можете в нем жить. Это нарушение, наказуемое штрафом.

Я знаю.:) Но раз появилась такая волна, значит есть не мало домов в этой стране которых ....нет.А раз их нет,значит так тоже можно.Закон один для всех.Вопрос в том какой закон:D тот который в книжке или жизни.Ж-)

В принципе и электрику и газ Вам тоже подключают после ввода в эксплуатацию.

Электрику нет, газ по книжному закону да,по закону жизни тоже нет.:D

 

Добавлено через 10 минут

А если стоять на позиции: вводить в эксплуатацию не будет, налоги платить не будем...и т.д. Будущего у страны с такими гражданами нет...

Будущего у страны при таком раскладе нет и замечательно!Это вселяет надежду,что именно у тех, не желающих платить этой стране налоги граждан , есть пусть и призрачная,но надежда построить на территории проживания новую страну, в которой платить налоги будет таким же нормальным явлением как в Швеции или Финляндии.Закон один для всех.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас никто и не торопит. Решайте сами. Но...

Пока дом не введен в эксплуатацию Вы не можете в нем жить. Это нарушение, наказуемое штрафом.

В принципе и электрику и газ Вам тоже подключают после ввода в эксплуатацию.

Так по закону.

 

Но можно ввести в эксплуатацию и не регистрировать право собственности. В таком случае можно жить законно, а предмета налогообложения нет. Какая-та дыра в законодательстве получается....

 

Добавлено через 3 минуты

...

Придут домой по с арестом / по майно, так у них там десяток собак. И пистолет. И справка от психврача.

 

Не, ну так не должно быть. Либо пистолет, либо справка. Все вместе - это уже уголовное дело :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но можно ввести в эксплуатацию и не регистрировать право собственности.

Логично.Ввод в эксплуатацию предполагает окончание общестроительных работ за которыми следует отделка.Крупные застройщики иногда вручают собственникам свидетельство через несколько лет после вселения.Но им проще, они с газом договариваются легко.

В таком случае можно жить законно, а предмета налогообложения нет. Какая-та дыра в законодательстве получается....

Это не дыра,это закон жизни:D их еще много есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Но им проще, они с газом договариваются легко.

 

Это не дыра,это закон жизни:D их еще много есть.

 

Газ - это пережиток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ - это пережиток.

Согласен, как и дом в целом.:D Зачем свободному человеку эта обуза?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ввести в эксплуатацию и не регистрировать право собственности.

Подождать, мож кто шустрее будет и зарегистрирует, пока вы будете эксплуатировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождать, мож кто шустрее будет и зарегистрирует, пока вы будете эксплуатировать.

С домом это сложно.Нужно документы на землю иметь.:) Дом построенный на чужой земле это супер крутой вариант:D в киеве есть брошенные многоэтажки,можете попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно документы на землю иметь.

В Красиловке по 2-3 акта (владельца) на один участок.

В нашей стране заиметь:( можно что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Красиловке по 2-3 акта (владельца) на один участок.

В нашей стране заиметь:( можно что угодно.

Это при деребане полей возможно, а в устоявшихся местах, когда соседи друг друга знают годами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подключил Газ без права введения в эксплуатацию. Успел, через пару месяцев перестали подключать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в киеве есть брошенные многоэтажки,можете попробовать.

Мне чужого не надо. А свое я зубами не отдам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...