Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Принимается критика (дом из пеноблока)

vadimv

Рекомендовані повідомлення

Эскиз отдан на растерзание проектировщикам.

Посмотрим, что они в итоге нарисуют... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а геологию вы делали?
Проект проходит не как новострой, а как реконструкция. На этом месте стоит старый (ему уже лет 140 где-то) деревянный дом. Сбором и подготовкой документов занимается специально обученный человек. По крайней мере топосъемку участка проводили - на этом я присутствовал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект проходит не как новострой, а как реконструкция. На этом месте стоит старый (ему уже лет 140 где-то) деревянный дом.

 

Це не "реконструкція" - це "будівництво на місці старого будинку що демонтується". 8)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собі на весну почну будувати такий. в вашому випадку відзеркалити і трохи вікна переставити згідно Ваших вимог по сторонам світу і сусідам.собі прохідну кімнату(6) і спалюню (7 ) розділю на дві окремих по 17 кв., розміри в плані трохи підкоректую.,і ще вентканали попідганяю.сімя 3+1

72_Oleksa_plan1_500.thumb.jpg.cd4c16b8f8d919c3313c08dc9f3c82d1.jpg

Oleksa_fas500.jpg.a729d96dec9de465e1fc628f8f13f8cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При текущем варианте - дети уедут, и останетесь Вы с женой одни в доме, живя в спальне 5х3 метра при пустующих еще 2-х комнатах
Кстати, при текущей планировке имеется большой плюс - та комната, что посередине, будет самой теплой, по сравнению с угловыми. В ней можно сделать спальню. В другой такой же по размеру угловой комнате - комнату для гостей, а в бОльшей угловой комнате - рабочий кабинет/спортзал с тренажерами (силовым, орбитреком и т.д.).

 

В планировке, где все комнаты угловые, все они будут примерно одинаково холодными (само собой, более холодными будут комнаты с северной стороны).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Человек явно из хрущевки :). В доме, где нормально рассчитано отопление, не должно быть комнат, где теплее и холоднее. Просто выбирается комфортная температура.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Просто выбирается комфортная температура.
Просто разные потери на поддержание одной и той же температуры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10*10

20 минут в Визио...

если думать - можно играться и дальше... я просто навскидку

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ух-ты, почти, как у меня планировочка.

Только я всё никак не поставлю себе какую-нибудь программу, чтобы сделать планировку более качественно.

746742901__2012.thumb.jpg.9a92a84f47f4c7c2f3e8ab3eb374059f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У наших соседей двухэтажный дом, но второй этаж заколочен и не используется по причине непригодности для проживания зимой.

 

Ключевая фраза. Судя по всему ваши соседи тоже строились по эскизам - отсюда и результат. Судя по эскизам (пеноблоку и пенопласту) вы в строительстве такой же лох как и я 2 года назад.

Поэтому советую не заниматься самодеятельностью, а либо найти готовый проект, либо заказать индивидуальный у архитектора.

Не наступайте на грабли ваших соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому советую не заниматься самодеятельностью, а либо найти готовый проект, либо заказать индивидуальный у архитектора.
Совет слегка запоздалый - коробка уже построена. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...