Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Принимается критика (дом из пеноблока)

vadimv

Рекомендовані повідомлення

Почему же, я внимательно читаю все комментарии.

 

ну тогда покажите, где у вас прихожая и как туда можно поставить шкаф? 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы делал все в 25 см кирпича, в половину стремно что-то вбивать.
У нас в квартире перегородки между кухней, ванной, туалетом и прихожей сделаны в полкирпича. Много чего уже вбито за 40 лет, перегородки на месте.

Перегородки между комнатами вообще сделаны из гипсоблоков толщиной что-то около 8 см.

ну тогда покажите, где у вас прихожая и как туда можно поставить шкаф? 8)
Слева, у стеночки:

633166228_.jpg.0e901d0e700a289c03c220fb0e160daa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, однозначно проект удалить и все рисовать с 0 забыв про этот.

 

Если честно, лично у меня только с 3-4 попытки получалось что-то относительно нормальное нарисовать. Не расстраивайтесь, это приходит только с опытом :good:

Это 3-й по счету вариант.

 

Еще раз поясню логику планировки.

С севера соседский забор на расстоянии 1-1,5 м от дома. Поэтому никаких окон на север.

С востока забор на расстоянии 1 м и улица (довольно шумная и пыльная), поэтому никаких спален на восток. Разве что кухня-гостиная и санузел.

С юга двор, поэтому вход в дом должен быть с юга.

С запада сад, поэтому спальни выходят на запад (благодаря чему в комнатах светло вечером, когда в них находятся люди).

Комната на юго-западном углу - это рабочий кабинет. Поскольку я не люблю работать в потемках, в нем два окна и светло большую часть дня.

attachment.php?attachmentid=165929&d=1329760204

То, что гостиная является проходной и одновременно является кухней - с лично нашей точки зрения вполне нормально.

Как и площадь комнат. Лет через 5-10 дети будут жить отдельно, а двум людям просто не нужна куча комнат огромного размера.

 

Я понимаю, что многие тут строят дворцы офигительных размеров из таких же офигительных материалов, но у нас нет на это ни желания, ни дедушкиного наследства. Прошу это понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в квартире перегородки между кухней, ванной, туалетом и прихожей сделаны в полкирпича. Много чего уже вбито, перегородки на месте.

 

Я же написал, не уверен :) Мне все же больше нравится в кирпич (слабо представляю подрозетники в стене в пол кирпича), это на любителя.

 

Хотя, и там и там я бы 100% делал звукоизоляцию (гипсокартон + минвата) + 7-10 см к текущим стенам.

 

По всем остальным пунктам я более чем уверен 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слева, у стеночки:

 

 

Дайте реальные размеры этого "шкафа". Это не шкаф, книжная полка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте реальные размеры этого "шкафа".
0,5х1 м
Это не шкаф, книжная полка.
У нас таких размеров шкаф для одежды. И шкаф в прихожей.

 

ЗЫ: Верхнюю одежду вообще-то можно оставлять в тамбуре.

ЗЫЫ: а остальную одежду - в шкафах в каждой из комнат.

слабо представляю подрозетники в стене в пол кирпича
А розетки в перегородке толщиной меньше 10 см? :smile:

А ведь они существуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и площадь комнат. Лет через 5-10 дети будут жить отдельно, а двум людям просто не нужна куча комнат огромного размера.

 

Я понимаю, что многие тут строят дворцы офигительных размеров из таких же офигительных материалов, но у нас нет на это ни желания, ни дедушкиного наследства. Прошу это понять.

 

Вы знаете, чудеса встречаются очень редко. Если Вы ставите максимальные размеры дома 9х9, то впихнуть туда 3 жилые комнаты на 1 этаже нереально. Метры не резиновые, и дворцы тут не при чем.

 

Пока вижу 2 выходы в Вашей ситуации:

 

- Увеличить размеры как минимум до 10х10, заново переиграть всю планировку и все же рассмотреть мансардною комнату (одну , она там очень хорошо под крышей станет), пусть даже и не сразу, можно со временем доделать. Затраты не будут на много больше + растянуты во времени. Кстати, не припоминаю размеры участка.

 

- Попробовать обыграть что детей планируете скоро выселить. Тогда можно будет их 2 комнаты объединить снеся общую стену и сделать что-то вроде гостиной. Но опять же, не в этом проекте, перерисовать с учетом возможной будущей перепланировки. Или изначально делайте 2 спальни (одна потом станет гостиной), селите детей вместе.

 

При текущем варианте - дети уедут, и останетесь Вы с женой одни в доме, живя в спальне 5х3 метра при пустующих еще 2-х комнатах и безумно непрактичной планировке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,5х1

ЗЫ: Верхнюю одежду вообще-то можно оставлять в тамбуре.

"Шкаф" на 2-3 куртки, очень удобно в своем доме. К тому же, возле открывающейся внутрь двери.

В тамбуре 1х1 метр Вы ничего не оставите. Не уверен, что нормально сможете пройти с кульками после магазина даже по пустому тамбуру..

 

ЗЫЫ: а остальную одежду - в шкафах в каждой из комнат.

Тогда совсем печальные комнаты получатся. Расставьте всю мебель по проекту (в. т.ч. и кухню), и желательно в 3д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Увеличить размеры как минимум до 10х10, заново переиграть всю планировку и все же рассмотреть мансардною комнату (одну , она там очень хорошо под крышей станет), пусть даже и не сразу, можно со временем доделать. Затраты не будут на много больше + растянуты во времени. Кстати, не припоминаю размеры участка.
Размеры участка 21х74 м (вытянутая трапеция). Мансардная комната у нас есть на даче. Летом там очень жарко и душно, а зимой - очень холодно. На первом этаже условия для проживания куда намного более комфортные.
- Попробовать обыграть что детей планируете скоро выселить. Тогда можно будет их 2 комнаты объединить снеся общую стену и сделать что-то вроде гостиной. Но опять же, не в этом проекте, перерисовать с учетом возможной будущей перепланировки. Или изначально делайте 2 спальни (одна потом станет гостиной), селите детей вместе.
Селить вместе - однозначно нет.

БОльшая комната может со временем стать только рабочим кабинетом, а остальные две комнаты - спальней и комнатой для гостей (или одного из престарелых родителей).

При текущем варианте - дети уедут, и останетесь Вы с женой одни в доме, живя в спальне 5х3 метра при пустующих еще 2-х комнатах и безумно непрактичной планировке.
Я все никак не могу понять, в чем именно заключается непрактичность?
В тамбуре 1х1 метр Вы ничего не оставите. Не уверен, что нормально сможете пройти с кульками после магазина даже по пустому тамбуру..
Такие тамбуры есть во многих панельных 9-этажках 80-х годов. Давно все измерено и опробовано.

Тогда совсем печальные комнаты получатся.
Комнаты по 11 кв.м - это "печальные комнаты"? А в чем печаль-то заключается? Мы сейчас живем в комнате 9 кв.м, один ребенок - в комнате 8 кв.м. Кухня - 5 кв.м.

Еще раз повторяю, что цель построить дворец с тронными залами никто не ставит.

Расставьте всю мебель по проекту (в. т.ч. и кухню), и желательно в 3д
Кухня именно таких размеров в натуральном виде имеется в доме у наших родственников. Нормально помещаются кухонная стенка (в данном случае северная), стол, мягкий уголок (или диван) и холодильник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня именно таких размеров в натуральном виде имеется в доме у наших родственников.

 

У Вас это не кухня, а кухня-гостиная, в которой 4 человека вместе будут проводить очень много времени. Поставьте там всю кухонную мебель, в т.ч. и стол на 4 человека, тогда посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас это не кухня, а кухня-гостиная, в которой 4 человека вместе будут проводить очень много времени. Поставьте там всю кухонную мебель, в т.ч. и стол на 4 человека, тогда посмотрим.
Как появится время, нарисую проект с мебелью на компьютере. В данный момент он существует на бумажке, все помещается.

 

Не звбывайте, что у нас многолетний опыт проживания в хрущобе намного-много меньших размеров, что развивает способности в правильной расстановке мебели. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как появится время, нарисую проект с мебелью на компьютере. В данный момент он существует на бумажке, все помещается.

 

Не звбывайте, что у нас многолетний опыт проживания в хрущобе намного-много меньших размеров, что развивает способности в правильной расстановке мебели. :)

 

А зачем из Хрущёвки многоэтажной переизжать в хрущёвку отдельно стоящую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не звбывайте, что у нас многолетний опыт проживания в хрущобе намного-много меньших размеров, что развивает способности в правильной расстановке мебели. :)

 

вам тут уже неоднократно пытались сказать, что не надо строить хрущебу на земле...

 

ну то таке...

 

вы говорили, что тамбур - 1*1 метр

дальше прихожая - такой же ширины.

как вы там всунули шкаф 0.5 метра шириной?

вы научились управлять пространством?

 

У Вас это не кухня, а кухня-гостиная

при этом еще и топочная...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не звбывайте, что у нас многолетний опыт проживания в хрущобе намного-много меньших размеров, что развивает способности в правильной расстановке мебели. :)

 

чесно кажучи - ніяк не можу зрозуміти вашої логіки, ви намагаєтесь пересилитись з хрущоби в іншу хрущобу? Я розумію що таке нестача коштів - але в такому випадку я б робив мансардний будинок менших розмірів. Буквально в тому місяці розробляв мансардочку 7,5*7,5 - там вийшло чудове планування - з нормальною вітальнею(22кв.), окремою кухнею(13,7), ванною (7,5кв) і трьома спальнями (по 12кв). Боїтеся сходів? а зараз живучи в квартирі - не боїтеся? Боїтеся що криша буде дорожча? Утеплювач і пароізоляція потягнуть порядка 5-ти тисяч гривень, а якщо будинок буде менший по габаритах - ви зекономите кілька метрів на фундаменті, потроху на балках і площі покрівлі - і в результаті приблизно за тіж гроші отримаєте нормальний будиночок з нормальними площами. І доречі - якщо вікна в спальні будуть на 2-му поверсі - вони не будуть впиратися в паркан... Але кожному своє - якщо у вас боязнь простору і всі ваші аргументи зводяться до того що вам і в хрущовці добре - ТО НАВІЩО ВИ ВЗАГАЛІ БУДУЄТЕСЬ? Ви писали що живете зараз в трьохкімнатній квартирі - ви розумієте що затіявши це будівництво і вгативши купу бабла - ви через свої дитячі комплекси в результаті виграєте ЛИШЕ ОДНУ КІМНАТУ? Воно того варте? ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально в тому місяці розробляв мансардочку 7,5*7,5 - там вийшло чудове планування - з нормальною вітальнею(22кв.), окремою кухнею(13,7), ванною (7,5кв) і трьома спальнями (по 12кв).
Если можно, покажите проект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10*10

20 минут в Визио...

если думать - можно играться и дальше... я просто навскидку

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, покажите проект.

 

Напишіть мені на скриньку - я вам кину на зворотню адресу.

seyvalter@yandex.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10*10

если думать - можно играться и дальше... я просто навскидку

Спасибо.

Не хотелось бы показаться казаться невежливым, но маленькие комнатушки площадью 8 кв.м с кроватями под окнами - это спальни? :)

Второе - санузел обязан быть раздельным. Это санитарное требование.

И с нормальными размерами площадь разрастается до 11х11.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10*10

20 минут в Визио...

если думать - можно играться и дальше... я просто навскидку

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Фу-фу-фу, комнаты по 8 метров.

Ладно ещё хрущёвка в многоэтажном доме, жизнь загнала туда, но строить дом такой, это самого себя загнать в такие пространства, лучше подождать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же говорю: это "на коленках" за 20 минут.

просто показать ориентир.

 

Я понял, что это в текущие размеры падогнано, но такое можно показать и спрятать а не реализовывать, на бумаге оно ещё как-то простительно смотрится, а вот вживую, заходишь в комнату и сразу падаешь на кровать, что кстати за прога рисует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, что это в текущие размеры падогнано, но такое можно показать и спрятать а не реализовывать, на бумаге оно ещё как-то простительно смотрится, а вот вживую, заходишь в комнату и сразу падаешь на кровать, что кстати за прога рисует?

 

Microsoft Visio

просто вариант, когда из кровати сразу вываливаешься на кухонный стол не кажется мне лучше.

+ все перестенки - 250 мм. т.е. там тоже есть где отыграть пространство...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Не хотелось бы показаться казаться невежливым, но маленькие комнатушки площадью 8 кв.м с кроватями под окнами - это спальни? :)

Второе - санузел обязан быть раздельным. Это санитарное требование.

И с нормальными размерами площадь разрастается до 11х11.

 

поставьте в ряд 3 одинаковые спальни 3*4 (12 м2)

с учетом внешних стен и перестенков - 10 метров (высота рисунка)

вход подвиньте направо

на месте гостиной делайте кухню-столовую 3.5*5 метров

на месте кухни - санузлы и гардеробчик маленький

верх коридора - кладовка с выходом из кухни или из коридора на выбор.

итог: дом 9*10 почти по вашей планировке, но без проходной кухни-топочной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Microsoft Visio

просто вариант, когда из кровати сразу вываливаешься на кухонный стол не кажется мне лучше.

+ все перестенки - 250 мм. т.е. там тоже есть где отыграть пространство...

 

Гмм. а какая версия или по барабану у меня 2007.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...