Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кировский р-н (Текстильщик) посоветуйте лучшее место

ArtyomAI

Рекомендовані повідомлення

Собственно хочется узнать у проживающих (либо имеющих опыт проживания) в Кировском р-не (Текстильщик) лучшее место для строительства. И возможно кто поделится контактами желающих расстаться с участком в данном районе :) (либо ветхим строением с участком)

 

Идеал для меня как я вижу - квадратный (не более 12 соток), стоимость от 10 до 20 дол., на относительной возвышенности.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т 10 до 20 дол.

Спасибо!

с такой ценой врядли:) тем более на Текстиле частного домовладения почти нет, только район ш-ты 19, а вот от Сокола и до Рутченково, а в перспективе и до Семашко частный сектор большой, надо ездить и спрашивать по поселкам, газ имеется почти везде, вода и свет-аналогично..

но как везде-есть ньюансы:(

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только район ш-ты 19

 

Этот район именно и интересует. Не интересно купить дом за 40т. и потом его валять. (как то не экономно). Поэтому и исчю "полуразвалину" или чистый участок от 6 до 12 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешканці Текстиля :) аууууууууууу - ул.Левитана, Содружества. Гарагева, Южногорняцкая, Беловежсткая, Красная Заря, Трубопрокатная, Заря коммунизма и еже с ними - я жду Вас с нетерпением :rolleyes:шерстящие американские купюры готовы быть обменены на аккуратненький участок для индивидуального строительства:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот район именно и интересует. Не интересно купить дом за 40т. и потом его валять. (как то не экономно). Поэтому и исчю "полуразвалину" или чистый участок от 6 до 12 соток.

 

Что-то дешевле 30т на текстиле из домиков я и не видел, да и по заборным объявлениям только куплю и сдам дом, уже достаточно долго (по трамв. путям).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот от Сокола и до Рутченково

Особенно "нравится" там где труба канажки торчит! Когда проезжаю, даже с закрытыми окнами, чувствую "аромат свежести".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30т. жалко за участок с домом - так как дом будем однозначно валять - а это еще доп. затраты, да и по человечески жалко. Я нашел за 35. но у меня рука не поднимется развалить дом в котором реально можно жить да плюс еще факт осознания, что переплатил от реальной стоимости такой кусок, что можно фундамент было залить и стены начать выводить............поэтому вижу край в 20т. - свыше, для Текстильщика считаю уже не перебором а даже в чем то жлобством :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому вижу край в 20т. - свыше, для Текстильщика считаю уже не перебором а даже в чем то жлобством :)

 

Текстиль - это неплохая инфраструктура, рядом все банки, куча супермаркетов, базар крупный, отличный транспорт (если нет своей машины). Цена 30 даже за развалюху (но если участок хороший) очень даже приемлемо.

Сра..я гостинка на текстиле с 12 метрами жилой 20-22 стоит.

 

P.S. в сегодняшнем Алло наткнулся:

Дом, 25000$, Текстильщик, Училище №22, 70кв.м, 6сот., 4 комн., шлакоблочный, потолки 2,8м, под ремонт. Тел.:0508619457.

Змінено користувачем voooz
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно "нравится" там где труба канажки торчит! Когда проезжаю, даже с закрытыми окнами, чувствую "аромат свежести".

 

это под нюансом и имелось ввиду!Меня оно и на работе достало..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это под нюансом и имелось ввиду!Меня оно и на работе достало..:(

Как там люди живут не пойму. Интересно что там с ценами на дома - такие же или дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вообще занимается недвижимостью. Какие цены в Кировском районе, Лидиевка, Бирюзова, Абакумова. Интересуют дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вообще занимается недвижимостью. Какие цены в Кировском районе, Лидиевка, Бирюзова, Абакумова. Интересуют дома.

 

Сайты, доски недвижки, через пару дней дней будеш ориентироваться где завышено, где нормальная цена. Цены очень разные.

Квартиры там от 15 штук и выше (за 15 улетают очень быстро).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вообще занимается недвижимостью. Какие цены в Кировском районе, Лидиевка, Бирюзова, Абакумова. Интересуют дома.

 

Дружище я тебе и без ориентации скажу - можешь даже на показы не ездить:

 

Дома в котором ты захочешь жить - от 100 000,00 американских денег (Петровский и часть Кировского р-на)/ другие районы от 150 000,00 причем вне зависимости - одно или многоэтажный и не привязываясь к участку.

 

До 100 000 дол. это будет нечто недостроенное, недоделанное, доделанное плохо или в таком месте что туда даже ехать не захочется.

 

Переездил тьму домов - итог ты видишь - хочу купить участок и посторить самостоятельно - в итоге выходит реально дешевле (ИМХО) и то, что ты хочешь.....(по крайней мере первые 3 года ты не будешь жить с жутким желанием все разе....шить к х...ам с психу и строить что то новое)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вообще занимается недвижимостью. Какие цены в Кировском районе, Лидиевка, Бирюзова, Абакумова. Интересуют дома.

Живу на Абакумова. Полтора года тому назад купили дом под ремонт за 12 тыс. у.е.(76 м2).

Соседи недавно продали свой дом (110 м2) за 30тыс у.е.. Пол года искали покупателей.

Чуть дальше по улице, в прошлом году, продали домик 56м2 за 60 тыс грн(!)

Не пожалейте времени, походите по частному сектору и поспрашивайте :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу на Абакумова. Полтора года тому назад купили дом под ремонт за 12 тыс. у.е.(76 м2).

Соседи недавно продали свой дом (110 м2) за 30тыс у.е.. Пол года искали покупателей.

Чуть дальше по улице, в прошлом году, продали домик 56м2 за 60 тыс грн(!)

Не пожалейте времени, походите по частному сектору и поспрашивайте :beer:

 

Даже не знаю, что на это и сказать - последнее, что я видел это старый дом с пристройкой к нему из шлакоблока. Причем меня убеждали, что старый дом сделан из дикого камня и стены там такие, что не разрушишь бомбой - это при том, что трещины в стене были такими что влазила ветка на глубину не меньше 10 см. (хотя для кого то это не проблема- меня немного смутило) Ремонт в доме был весьма условным - самый!! дешевый ламинат, потертый в некоторых местах, местами недорогие обои местами кафель, кухню которую обещали отдать вместе с домом и называли громким словом "встроенная" я не купил бы и с большого похмелья, все имело вид старого дома, который "на скорую" тысяч за 10 000 грн. привели в "какой никакой" вид и назвали громким словом "косметический ремонт". Участок правда был неплохим но совершенно не ухоженным, все заросшее - требующее не одной тысячи долларов и земля не была приватизирована. Крыша была старой (а это шифер, стропила и что там еще, что не ремонтировалось уверен не одно десятилетие) - новая она была только над пристройкой и я ,честно сказать, не уверен в ее качестве. Сантехника убогая, краны такие же, говорили, что подведен усиленный кабель на свет - но проверить это я не мог. Окна в пристройке пластик - дольше обычные (качество пластика тоже проверить очень сложно когда ставил не сам). Стены никто не штукатурил как в самой пристройке так и в старом доме (может только белили старый дом на первое мая :)) Есьно - сливная яма (какого качества тоже сказать достаточно сложно - необходимо жить). Забор - только с лицевой части "евро" дальше сетка и какие то доски. Это так навскидку что сразу пришло в голову - так вот цена этого дома "заходи и живи" - не мало не много - 70 000 долларов с небольшим торгом. Расположение участка - дето в районе ул.Юридической - если кто понимает (текстиль)

 

На Петровке смотрел неплохой двухэтажный дом - лесница неудобная. ремонт можно было бы и обновить, планировка - мрак - НО дом построен добротно (с первого взгляда по крайней мере), обшит сайдингом, есть гараж в доме (мрачный но есть), сауна, участок не многим больше самого дома, двор выложен фемочкой, все с виду чинно и благородно (чувствуется хозяйская рука) - но сам бы строил по другому (как мне показалось) - цена 105 000 дол. без торга так как его уже готовы были забрать за эти деньги (и к слову сказать забрали) другие люди.

 

Однажды!!!!! мне попало на глаза объявление о продаже дома с недостроеным вторым этажом и вроде бы за 56 000 дол. (или что то около этого) на Тектиле (ул.Южногорняцкая самый смак!!!!)хорошая улица, с виду (смотрел только из за забора) дом симпотный из кирпича (или обшит им), участок соток 6 (не знаю приватизирован или нет) - но ушел очень быстро, и когда я приехал был уже продан.......поэтому ничего сказать не могу - очень жалел только из за места.

 

То, что Вы говорите про 12 000 дол.. и меньше - это (квартира на земле, барачного типа..в идеальном случае дом на двоих хозяев). Земли практически нет и приватизировать ее очень сложно..........либо есть земля но дом ТАКОЙ :o Поверьте я знаю, что говорю - возможно кто то от безнадеги будет продавать, что то стоящее (во что вериться с трудом - так как даже забулдыги живущие в разрушенном доме сейчас знают ему цену :)). За сумму в 15 000 дол. Вы еще сможете купить мрачный дом с "неплохим" (не приватизированным) участком, НО в него (и в Дом и участок) придется вложить - для того, что бы жить как никак - минимум столько же - если заняться реконструкцией - то сами понимаете.......

 

Про ""56м2 за 60 тыс грн(!)" - я вообще промолчу - это скорее не домик а летняя кухня (без обид) :) - сейчас гаражи такой квадратуры делают.

 

Я перестал ездить на показы - когда стал возвращаться с них с чувством тошноты от того, что начал понимать - ничего путевого на сумму до 100 000 дол. я не найду, без того что бы потом не пришлось в это вложить еще как минимум 20 000 дол. Все что предлагают за 10 000-20 000,00 дол. это по большей части глубокий самообман и на мое глубокое убеждение, что лучше уж поискать квартиру на эту сумму - будет меньше последующих проблем. Но это сугубо мое ИМХО.

 

Идеальное решение, как по мне, если есть где жить (хотя бы первые 2-3 года) - это покупка участка (желательно приватизированного) и постройка по индивидуальному проекту. Да хлопотно, да много бюрократии, но если ты хочешь свой дом - то это выход - иначе квартира и не нужно заниматься этой фигней :beer: (намного больше возможностей газ, вода, канализация, свет - и больше времени остается на жизнь).

 

Дом как и автомобиль - должен приносить удовлетворение от его обладания а не "заниматься с тобой любовью" 24 часа в сутки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть дальше по улице, в прошлом году, продали домик 56м2 за 60 тыс грн(!)

Не пожалейте времени, походите по частному сектору и поспрашивайте :beer:

 

Нечего там ходить, все такие предложения с такими ПРОБЛЕМАМИ, жить там не захочется. Выше правильно сказали что путевый дом сотку тысяч баков стоит. В тех районах даже квартиры за 15-25$ (хрущи, старые сталинки) и те ужас-ужас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете - кто ищет, тот находит. Ваш опыт поиска дома - только ваш опыт, я умалчиваю какие я полуразрушенные коровники смотрела. Я не говорю, что дом нашла за месяц, отнють. Искала, что-то подходящее, в течении полугода.

Я сразу написала, что дом брался под ремонт. Стянули, утеплили дом, перекрыли крышу, отбивали штукатурку, меняли проводку, отопление, срывали полы...

У всех запросы разные, мы делали все капитально. А ведь можно было бы стены прошпаклевать, поклеить обои, постелить ковролин и ... вуаля...заходи и живи.

Делайте оглядку еще на то, что не каждый может себе позволить даже смотреть на дом за 100000 у.е, есть еще такие бедняки как я :grin:

Предполагаю, что здесь сидят люди с разным достатком, поэтому делюсь своим опытом покупки бюджетного домика. Не пригодится топикстартеру, пригодится кому-нибудь другому.

ПыСы: очень позабавило "Про ""56м2 за 60 тыс грн(!)" - я вообще промолчу - это скорее не домик а летняя кухня (без обид) :smile: - сейчас гаражи такой квадратуры делают." - если есть возможность делать такие гаражи, ну что ж, я рада за тех людей. Представьте себе только, оказывается в домах такого метража могут и живут люди. Сейчас можете ехидно посмеяться с них :smile:

ПыСыСы:"То, что Вы говорите про 12 000 дол.. и меньше - это (квартира на земле, барачного типа..в идеальном случае дом на двоих хозяев)" - не буду Вас переубеждать :drinks:все равно не поверите

 

Добавлено через 3 минуты

Нечего там ходить, все такие предложения с такими ПРОБЛЕМАМИ, жить там не захочется.

страх какой рассказываете, с какими-такими проблемами?

продавала хорошая знакомая, никаких проМблем не было с документами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете - кто ищет, тот находит. Ваш опыт поиска дома - только ваш опыт, я умалчиваю какие я полуразрушенные коровники смотрела. Я не говорю, что дом нашла за месяц, отнють. Искала, что-то подходящее, в течении полугода.

Я сразу написала, что дом брался под ремонт. Стянули, утеплили дом, перекрыли крышу, отбивали штукатурку, меняли проводку, отопление, срывали полы...

У всех запросы разные, мы делали все капитально. А ведь можно было бы стены прошпаклевать, поклеить обои, постелить ковролин и ... вуаля...заходи и живи.

 

Капитально это в 2шке квартире только 15$ ремонт, сколько ж на дом уйдет? Если делать действительно капитально, а не бюджетно. При исходной цене за дом-развалюху 15-25$ интересная математика выходит.

 

страх какой рассказываете, с какими-такими проблемами?

продавала хорошая знакомая, никаких проМблем не было с документами:)

 

Документы это одна сторона медали, состояние самого дома, канализация (дай угадаю - за такую цену яма -100%), газ (за такую цену его просто нет), какой участок, а порой и соседи невменяемые. Все это закладывается в скидку от рыночной цены (видел предложения квартир, домов которые уже по 1,5-2 года в продаже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте оглядку еще на то, что не каждый может себе позволить даже смотреть на дом за 100000 у.е, есть еще такие бедняки как я

Предполагаю, что здесь сидят люди с разным достатком, поэтому делюсь своим опытом покупки бюджетного домика. Не пригодится топикстартеру, пригодится кому-нибудь другому.

 

Лан - Вы зря меня считаете миллионером. Просто реальность она безжалостна - я не вхожу в список Форбс (причем меня туда, судя по всему, еще долго не запланируют к включению:)) но на практике не встречал дома за 20 000 долларов в которых можно было бы жить не думая о том как что то улучшить. Если не проблема - выложите плз. фотографии вашего дома + наружной территории - я не "поржать ради" - я действительно хочу понять о чем мы сейчас спорим.

 

Для себя определил - за 30 000 дол.-35 000 , постаравшись реально взять двушку под ремонт (в пятиэтажке) и сделать в ней бюджетный ремонт (у вас будет газ, будет канализация, будет электроенергия, телевидение, возможность провести интернет, телефон) - вам не придется решать проблемы с БТИ, Енергонадзором, Налоговой, Пожарными...........я сам с сестрой вырос в такой квартире (только в девятиэтажном доме - жилая квадратура что-то около 40 с копейками м.2).

 

Другое дело чем продиктовано мое желание купить дом:

1.Мое и только мое (ну плюс жена естественно) видение планировки - "и пусть мне не говорят, что голые 120 м2 стоят 150 000 дол. только потому что это гол....ый, 17-ти этажный новострой", и еще неизвестно сколько он простоит :), с четкой планировкой личного и рабочего пространства и их тех материалов как я это вижу;

2.возможность иметь личную территорию около дома где может играть ребенок - и куда без проблем можно вывезти коляску или посидеть с друзьями. без необходимости уворачиваться от проезжающих мимо автомобилей среди многоэтажных джунглей;

3. Дом для меня это инвестиция - по своей наивности я уверен, что построив его качественно я всегда смогу продать его минимум в 2 раза дороже чем вложил в стройку (по крайней мере дороже вложи я столько же в квартиру).

4. Это просто мой каприз - я себя уютнее чувствую когда я сам хозяин ситуации и могу действительно почувствовать себя мужчиной :)

5. Ну и в пятых - каждый мужчина должен построить...........сына я уже рощу, а возле дома планирую посадить дерево :)

 

 

Теперь еще кратко по сути ваших замечаний :

 

- 50м2 - это реально мало для жизни, тем более если мы говорим о доме - я думаю спорить с этим Вы не станете, имея деньги только лишь на такой дом - лучше опять таки смотреть в сторону квартир

- тут действительно люди с разным достатком - но тут и обсуждают как раз то, как не имея миллиарда денег построить дом, который ничем не отличается от такового за миллиард - иначе зачем, как Вы думаете, я стал бы тут искать участок ограничивая бюджет 20 000 дол. Я взял бы за 50 000 в шоколадном месте а с 250 000-ю пошел бы к "профессионалам" с просьбой сделать все "как надо":)

- если это не составит труда огласите, пожалуйста, окончательный бюджет на Ваши работы по дому (12 000 покупка+...+... = итого), и если не затруднит опишите работы которые Вы выполнили приобретя участок с домом от момента приобретения до сегодняшнего дня - интересует с чисто практической точки зрения....

 

И еще............пишите пожалуйста - не давайте умереть ветке - только так мы придем к счастливому воплощению задуманных планов :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Дом для меня это инвестиция - по своей наивности я уверен, что построив его качественно я всегда смогу продать его минимум в 2 раза дороже чем вложил в стройку

Ну эт если все сами делать будете, да и то под сомнением!

 

- 50м2 - это реально мало для жизни, тем более если мы говорим о доме - я думаю спорить с этим Вы не станете, имея деньги только лишь на такой дом - лучше опять таки смотреть в сторону квартир

Ну можно построить изначально 50-60 м2 заселиться, а в дальнейшем достроить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну можно построить изначально 50-60 м2 заселиться, а в дальнейшем достроить.

 

Вылить фундамент - построить дом, купить кухню, мебель, сантехнику для дома в 60м2 и начинать строить другой, что бы вылить новый фундамент, построить дом, купить кухню, мебель, сантехнику для дома в 200 м2 - и кто тут из нас миллионер :)

 

Ну эт если все сами делать будете, да и то под сомнением!

 

А с каких делов тогда дома недострои на 2 этажа в р-не ш-ты Отябрьской (одна коробка под чистовую отделку) которые, ну как дома еще в общем то могут рассматриваться для жизни и с более менее жизненной планировкой стоят (и главное продаются!!!) не дешевле 150 000 дол? или это я так плохо смотрел?

Хочу еще раз внести ясность - не разу не встретил нормальный дом дешевле 100 000 дол. - как по вашему можно распорядиться этой суммой и какой дом можно построить на него - не подскажите? И самое главное построив дом за такие деньги (как его видите Вы) - за сколько бы Вы выставили его на продажу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вылить фундамент - построить дом, купить кухню, мебель, сантехнику для дома в 60м2 и начинать строить другой, что бы вылить новый фундамент, построить дом, купить кухню, мебель, сантехнику для дома в 200 м2 - и кто тут из нас миллионер :)

Ну фундамент можно и общий сразу вылить, можно выпуски арматур оставить ну и т.д.

Во всяком случае я так и делал - купил барак, сразу пристроил с/у в ванной, сделал ремонт в одной комнате + кухне и живу. Далее снес веранду и строю 2-х эт. домик 7,2х8,4 вплотную со старым бараком, при этом фундамент нового дома с фундаментом с/у (ванной) связаны снизу 5-ю нитками арматуры 12 мм.

 

А если б было у меня в распоряжении 100 к.у.е. то сделал бы по-другому.

 

А с каких делов тогда дома недострои на 2 этажа в р-не ш-ты Отябрьской (одна коробка под чистовую отделку) которые, ну как дома еще в общем то могут рассматриваться для жизни и с более менее жизненной планировкой стоят (и главное продаются!!!) не дешевле 150 000 дол? или это я так плохо смотрел?

Хочу еще раз внести ясность - не разу не встретил нормальный дом дешевле 100 000 дол. - как по вашему можно распорядиться этой суммой и какой дом можно построить на него - не подскажите? И самое главное построив дом за такие деньги (как его видите Вы) - за сколько бы Вы выставили его на продажу?

Так смотря на каком участке и где находится. Можно один участок за миллион купить. + комуникации. согласования всякие и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да - немного все же отдалились от темы - вернее сам завел ни туда :)

 

Все же хотелось бы живущих на Текстильщике (если есть опыт проживания в частном секторе) выделить оптимальные, с их точки зрения, места проживания. Замечательно будет с указанием улиц.

 

Начну сам - чисто визуально нравится более всего улицы Содружества, и Левитана (причем последнюю считаю вообще идеальным вариантом) - все рядом но очень мало участков которые реально продаются - вернее я не нашел не одного. (может кто подскажет поселковый поможет в этом деле?) Все улицы ниже - находятся как бы в низине - и большое подозрение что с грунтовыми водами и весенними паводками у них не все благополучно.

 

Далее по убыванию - Южногорняцкая, Беловежская, Красной зари, Трубопрокатная, Заря Коммунизма - замыкает список Суворова - ниже углубляться не хочу :)

 

Из последнего - узнал о продаже участка на улице Капитанской (реально до 800 метров вниз от ул. Петровского на остановке Гараж) - на машине (форд Фиеста) - я вечером доехать не смог - боялся что придется идти за трактором :) Так что такие вот дела - вроде и улица недалеко и доехать только на КАМАЗе, и я молчу, что слово "свет по улице" там видимо не вспоминали уже лет 30 :)

 

Жду Ваших умозаключений и советов где все же бросить якорь на Текстильщике :)

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доехать только на КАМАЗе,

Лучше на ЗиЛ-131 или ГАЗ-66, пролазят где-угодно.

Извиняюсь за оф-топ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто из местных, что может сказать по поводу территории на вложении? там продаются участки - знаю, что вроде, раньше был стадион и рядом свалка. Кто владеет инфой? а так же, что про газ, свет, воду, канализацию? - был бы признателен за любую информацию:beer:

2039327539_.jpg.aa3fea53e6d9ef8bd725d0357e73b0bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...