Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладка газоблока????

лысый25

Рекомендовані повідомлення

Неужели UDK Днепропетровский никто не использовал? как он по качеству, цене и разбегу размеров по сравнению с этими?

 

UDK мы использовали. Хорошее качество, хорошая геометрия. По цене не знаю, наверное, для Киева не лучший вариант, мы то в Днепре))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UDK мы использовали. Хорошее качество, хорошая геометрия. По цене не знаю, наверное, для Киева не лучший вариант, мы то в Днепре))))

 

спс, мне до днепра ближе, 180км. Вот только они чтото не хотят с завода отпускать, все к диллерам и магазинам отправляют, ближайший в полтаве, а туда 120км. Нафига мне лишние накрутки. есть знакомый с манипулятором, вышло бы дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с завода в сезон никто и не отпустит. У них сейчас весь газоблок до июня раскуплен. Там диллеры баталии устраивают, чья машина первой заедет. Обратились бы в ноябре - может и отпустили бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Скажіть, а для армування рядів газоблоку можна використовувати арматуру діаметром 6 ? Чи вона затонка ? І можливо у когось є всетаки фото шпателів під нанесення клею на газоблок ? (Ширина блоку 300мм.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, а для армування рядів газоблоку можна використовувати арматуру діаметром 6 ? Чи вона затонка ? І можливо у когось є всетаки фото шпателів під нанесення клею на газоблок ? (Ширина блоку 300мм.)

 

e99e1efe806c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за фото. Про заводськи каретки я знаю, одні їх хвалять інші ні, я мав на увазі "саморобні". Так скахати зубчаті шпателя (які повинні бути не вище 5-6мм.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, а для армування рядів газоблоку можна використовувати арматуру діаметром 6 ? Чи вона затонка ?

У итонга по технологии полоски стали - они еще тоньше. Для чего его армировать толком никто не знает, включая технологов, которые это придумали, тем более никто не ответит про толще-тоньше.

А 6 ка арматура разве существует? Вроде только катанка, которая не годится, т.к. гладкая и в растворе будет скользить.

 

Добавлено через 58 секунд

я мав на увазі "саморобні"

Хто ж их будет делать, если оно в любом строймагазине... называется шпатель для укладки плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто ж их будет делать, если оно в любом строймагазине... называется шпатель для укладки плитки.

Им и пользовался + мастерок, нормально абсолютно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура 6 є в наявності, сам особисто бачив тому і перепитую. А стосовно шпателів зубчатих я також "вкурсе" просто їх ще по краям загинають + зменшують довжину зубів.

 

Ось приблизно як у даних "майстрів" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нанесения клея я пользуюсь обычным шпателем для плитки, удобно мыть после работы.

 

Вчера 2 часа делал U - блоки для проемов ели сделал 4 блока нужно 20шт.

Вспомнил что дома есть старая ручная пила "дружба два" решил попробовать как пойдет по газобетону, в итоге сегодня U - блок выходил за 4-5 минут.

 

Вторая часть видео "Газобетон, перемычки из газобетона. U- газоблок за 5 минут своими руками. 2"

на видео видно как удобно и легко строительным молотком выбываю после резки внутриную часть блока.

первую часть как режет пилка выложу на днях.

надеюсь кому то поможет

реально экономия времени и денег в разы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли мені будували гараж також газоблок різали пилкою "Дружба-2". Швидко і зручно.:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли мені будували гараж також газоблок різали пилкою "Дружба-2". Швидко і зручно.:D:D

 

реально очень быстро выходит.

сегодня уже наловчились делать u - блок за 4 минуты, без спешки и особых усилий.

 

снял в плохом ракурсе (( но думаю весь процесс понятен.

Змінено користувачем Igor 3d
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя терка по газобетонну, для выравнивания большой толщины
можно подробнее о изготовлении? то гвозди, или проволка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно подробнее о изготовлении? то гвозди, или проволка?

простые гвозди 60 или 70

 

Добавлено через 55 минут

сегодня пришлось сделать разборные строительные леса высотой 2.20 м, с большой грузоподъемность, легко стало 15 блоков + мой вес в суме около 400кг

делал с доски 25 что осталась с опалубки.

очень удобна устойчивая конструкция, ножки отдельные, удобно наращиваются и собираются секциями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всім дня. Підскажіть будь-ласка, планую розширювати фундамент (цоколь) червоною цеглою в 2 ряди, яку армовочну сітку взяти для укріплення даного цоколю ? Планую її класти між рядами і чи класти 2 ряди сітки чи один ? Періг стін газоблок 300мм+вентканал+лицювальна цегла.

І ще одне запитання. Яка мінімальна товщина вентзазору ?

Фасад будинку2.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всім дня. Підскажіть будь-ласка, планую розширювати фундамент (цоколь) червоною цеглою в 2 ряди, яку армовочну сітку взяти для укріплення даного цоколю ? Планую її класти між рядами і чи класти 2 ряди сітки чи один ? Періг стін газоблок 300мм+вентканал+лицювальна цегла.

І ще одне запитання. Яка мінімальна товщина вентзазору ?

 

Що ніхто не підскаже ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планую розширювати фундамент (цоколь) червоною цеглою в 2 ряди

Думаю ошибка в задаче, а уж как она будет решаться - не очень то и важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю ошибка в задаче, а уж как она будет решаться - не очень то и важно.

Чому помилка ніякої помилки тут немає , так все було заплановано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому помилка ніякої помилки тут немає , так все було заплановано.

 

Нехорошо оно было запланировано, нагрузка на кирпич запредельная да еще и не правильная на излом, зато на фундаменте хорошо сэкономили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нехорошо оно было запланировано, нагрузка на кирпич запредельная да еще и не правильная на излом, зато на фундаменте хорошо сэкономили...

 

Можливо не так точно намалюва але лицювальна і звичайна цегла не буде виступати за фундамент існуючий більше ніж 5-4 см. Здається це нормальний виступ згідно норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок! Если обычный кирпич будет лежать тычком, то 5 см для него пожалуй допустимо. Но лицевой кирпич тычком же не положишь, т.е. вся лицевая кладка будет давить на 5см нижнего кирпича, а тот, в свою очередь, на кромку фундамента...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Скажіть... ... І можливо у когось є всетаки фото шпателів під нанесення клею на газоблок ? (Ширина блоку 300мм.)

 

Я не жалею, что купил каретку для нанесения клея,

1.намного быстрее ложить,

2.равномерный слой 3мм (зависит от густоты смеси)

3.экономия клея,

еще и усовершенствовал её немного.

Об этом писал тут .

Для нанесения на торцы (гребни) загнул края на 7сантиметровом шпателе и сделал прорези болгаркой.

на фото: было два одинаковых покупал по 5 грн

463202934_1129.thumb.jpg.793a38f4fac0b48eacc9e94ade1a0299.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь але трішки з запізненням (хоча вже покладено перший поверх). Використовував звичайний зубчатий шпатель шириною 300мм. зуби 6 мм. Блоки пез пазів.:beer:

IMG_5294.thumb.jpg.eeb41a8f037675d4a256501c8438e69c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...