Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладка газоблока????

лысый25

Рекомендовані повідомлення

возможно, я же не в курсе пока)))))

 

Не волнуйтесь, это действительно мелочи, сделать будет совсем не трудно)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не волнуйтесь, это действительно мелочи, сделать будет совсем не трудно)))

меня просто пугает все, о чем я мало знаю))) строимся сами, поэтому ломаем себе мозг каждой мелочью)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня просто пугает все, о чем я мало знаю))) строимся сами, поэтому ломаем себе мозг каждой мелочью)))

 

Это хорошо знакомо.... и думаю, что большинству форумчан:)

Кое-что упроститься в процессе самой стройки, но мысли будут теперь у Вас кишить до конца стройки))))) Я иногда по ночам не сплю - обдумываю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такое)))

 

Создавайте свою веточку - форумчане помогу советами по многим вопросам))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создавайте свою веточку - форумчане помогу советами по многим вопросам))))

что-то я никак не решусь))) все фотографирую, сохраняю, но выкладывать не созрела)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рина! Пожалуйста, побольше фоток и рассказов! Не надо дрейфить (хотя сама такая :D)

Мы с мужем внимательно читаем эту тему (и кучу других тоже)

Ваш опыт - это что-то!!! :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рина! Пожалуйста, побольше фоток и рассказов! Не надо дрейфить

спасибо, но у нас пока нечего толком показывать, только фундамент готов))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, Аэрок 375 уже закуплен и ждет возле фундамента)))

 

Я работаю прорабом в строительной фирме. Из ГББ (газобетонные блоки) мы строим много. Как и что делаем, можете посмотреть по этой ссылке. prorabsovet.com/2011/05/kladka-sten-iz-gazobetonnyx-blokov/. Там, кстати, есть и фото о горизонтальной гидроизоляции под первый ряд блоков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армопояс в Г.б

21008044.jpg

э

а где утеплитель - минвата внутри блоков? :o

 

так что может кому нада помощь? :beer: можно обговорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это обязательно?

 

Утеплитель обязательно. Вот насчет минваты - большой вопрос почему упоминание о ней, когда ложат ЭППС. Делается это для того, чтоб в месте где устраивается армопояс не было мостиков холода, т.е. чтоб стена в этом месте не имела харакетиристику теплопроводности хуже, чем по основной стене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делается это для того, чтоб в месте где устраивается армопояс не было мостиков холода, т.е. чтоб стена в этом месте не имела харакетиристику теплопроводности хуже, чем по основной стене.

теперь понятно))

 

Катерина, читала где-то на форуме, что у вас тоже газоблок, тоже деревянное перекрытие, так же, как и у нас))) На какой вы стадии стройки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель обязательно.

А что мешает его приклеить снаружи, сделав такой "поясок" вокруг дома?

Утеплитель внутри ворует место и ослабляет пояс, не говоря уже о скорости кладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина, читала где-то на форуме, что у вас тоже газоблок, тоже деревянное перекрытие, так же, как и у нас))) На какой вы стадии стройки?

 

В прошлом году с июня по ноябрь сделано: выгнали первый этаж, положили балки перекрытия и монолитное частичное перекрытие в районе с/узла и лестницы, выгнали стены мансарды до фронтонов....и закончился газоблок((((. Кроме того, успели подвести электроэнергию и воду. Была задумка еще и септик сделать, но не успели:)

Фото перед консервацией дома на зиму:

05112011053.thumb.JPG.68218fba6d0849735ac460792a39ca4f.JPG

 

05112011054-1.jpg.376d39a885f682564874b804a4726b18.jpg

 

05112011055-1.jpg.3dede37544ae402b5e49ead25bdd5e0d.jpg

 

05112011050.thumb.JPG.469d65938426af3ececa2698807cc8bc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает его приклеить снаружи, сделав такой "поясок" вокруг дома?

Утеплитель внутри ворует место и ослабляет пояс, не говоря уже о скорости кладки.

 

Вы предлагаете ЭППС уложить снаружи ГБ??? Я против)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня просто пугает все, о чем я мало знаю))) строимся сами, поэтому ломаем себе мозг каждой мелочью)))

 

Вы действительно мелочью "ломаете себе мозг".

Если уж учитывать сейсмику, то в конструктиве вашего дома. И газоблок, как конструктив, у вас не подходит. Нужно делать ж-бетонный каркас, и уже его заполнять газоблоком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предлагаете ЭППС уложить снаружи ГБ??? Я против)))

Экструдированный точно не нужно, а обычным, если утеплить только мостики холода (армопояс, перемычки, откосы, возможно углы) - газоблоку хуже не станет, в своей массе он останется дышащим, а вот дом будет на порядок теплей. Если уж так против пенопласта, можно клеить снаружи тот же газоблок, только меньшей плотности. Закрыть мостик холода и дать нахлест сантиметров 10 на стену. Дизайн дома только выиграет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году с июня по ноябрь сделано: выгнали первый этаж, положили балки перекрытия и монолитное частичное перекрытие в районе с/узла и лестницы, выгнали стены мансарды до фронтонов....и закончился газоблок((((. Кроме того, успели подвести электроэнергию и воду.

молодцы! мы только фундамент залили)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодцы! мы только фундамент залили)))

 

Еще и перегоните нас)))))

Вообще-то у меня вариантов не много, нужно быстрей заезжать в дом - по-любому до конца года, потому как живу со свекровью))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то у меня вариантов не много, нужно быстрей заезжать в дом - по-любому до конца года, потому как живу со свекровью))))

)))) это хороший стимул

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВА строился ли кто то по выходным? Те план таков. Времени нет, отпуск - месяц

 

На майские залить фунд. Потом взять 2 недели на кладку, потом ездить по выходным все лето....

Или условно вдвоем (я и муж) год класть будем?

 

Нужно учитывать еще погодный фактор. В дождь не поработаешь, в жару клей быстро схватывается.

Я бы советовал начинать фунд-т уже сейчас, чтобы на майские начинать кладку, причем и отпуск в мае весь взять, чтоб главный удар был максимально эффективным. А потом уже по выходным доделывать.

И главное - верить в себя, и все у вас получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а можно начинать сейчас кладку? ночью может быть внезапный морозец... что скажете?

 

Ночной морозец никак не помешает. Важно, что Вы будете ложть на клей уже при температуре выше +10)))) Клей быстро сохнет....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...