Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладка газоблока????

лысый25

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, не то что я уже побежал класть газоблок, но интересует такой вопрос реально ли самому положить газоблок Аерок с пазами на клей???? Плантируется газоблок 375\200\600 так как по обему получиться около 60 кубов то цена на кладку кусается, про себя могу сказать, на стойке отработал летом на каникулах (ищо когда в школу ходил) вот месяц назад закончил ремонт в однокомнатной квартире все делал сам, кроме плитки в ванной.

Так что скажет уважаемая публика реально ето сделать человеку который никогда не ложыл кладку ???? И если можно поделитесь опытом кто тоже ложыл первый раз, как оно???

Змінено користувачем Прохожий
промазал по клаве
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальней некуда!

Самые большие трудности выложить первый ряд по уровню на раствор. Уровень в помощь. Дальше, даже школьник старших классов навернека сможет. Прошлым летом впервые сам занимался подобной затеей. Приблизительно 4 куба газоблока в день получалось. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальней некуда!

Самые большие трудности выложить первый ряд по уровню на раствор. Уровень в помощь. Дальше, даже школьник старших классов навернека сможет. Прошлым летом впервые сам занимался подобной затеей. Приблизительно 4 куба газоблока в день получалось. :good:

Вы имели сказать,что у нанятой вами бригады так получалось?;)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1227199#post1227199

Для бригады,конечно,слабовато...А вот если вы самостоятельно такую гору блоков перелопатили - то респект и уважуха!:Bravo: И примите приглашение к нам в бригаду...при такой ежедневной выработке будете иметь порядка 800грн в день! Представьте только,сколь можно зашибить за месяц...:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальней некуда!

Самые большие трудности выложить первый ряд по уровню на раствор. Уровень в помощь. Дальше, даже школьник старших классов навернека сможет. Прошлым летом впервые сам занимался подобной затеей. Приблизительно 4 куба газоблока в день получалось. :good:

 

+1 очень реально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 очень реально

 

мне 18 паллет 360 блока разбросали за 7 дней. С Армировкой каждого третьего ряда 12 арматурой. Клали на клей. Правда работало 6 человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне 18 паллет 360 блока разбросали за 7 дней. С Армировкой каждого третьего ряда 12 арматурой. Клали на клей. Правда работало 6 человек.

Это уже ближе к реальности,считайте: 18 поддонов по 2.16м3(50шт.)=39м3 делим на 6человек и на семь дней получаем около 1м3 в день на человека.А в среднем один каменщик укладывает за смену 1.5-2м3...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам ложил такой же блок в прошлом году.

Совсем ничего сложного.

Инструмент для кладки: дрель-миксер для замешивания раствора, ведро, мастерок, зубчатый шпатель 38 см, резиновый молоток потяжелее, ножовка по дереву(самая дешевая!) для аккуратного пила, специальная ножовка для быстрого (если надо), терка грубая для выравнивания косяков при пилежке, терка для шпаклевки с сеткой С60 чтобы убирать мелкие неровности, если возникнут, уровни 40 см-100 см-200см - водяной, нитка.

 

Первый ряд на раствор - максимальная тщательность. Клей почти не влияет на уровень, его слой слишком мал.

Пазы промазывать не рекомендую.

Размечать блок для порезки можно гвоздем. Специальный угольник не обязательно, но для 60ти кубов не большая трата денег. Сэкономит время.

Скорость у всех разная, но то, что проффесионалы говорят, что 1,5 куба в день - норма, не согласен. 4 куба - вполне реально. Я за два дня выложил второй этаж, с подъемом материала на верх - 14 кубов(сейчас полетят тапки...).

Кладка стен - самый легкий, самый быстрый и самый приятный этап!;)

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все конечно хорошо только не забывайте при кладке что качество блока -ГЕ.. по уровню можно не ровняться!!

пробивайте горизонтали и вертикали отвесом !

проверенно на себе!тоже брошуркам поверил!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo: И примите приглашение к нам в бригаду...при такой ежедневной выработке будете иметь порядка 800грн в день! Представьте только,сколь можно зашибить за месяц...:Yahoo!:

Если бы наши строители хоть немного соблюдали условия охраны труда - была бы вполне реальная производительность. Хохлы никак не могут понять, что работая 12 часов в сутки за неделю сделаешь меньше, чем работая по 6.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо тогда ищо несколько вопросов под шумок, если перегородку ( она же опорная стена для плит) делать из кирпича как его завязать с газоблоком?? Или мож не париться с етим, и ету самую перегородку тоже с пеноблока делать ???????????

Нужна ли армировочная сетка если использовать блоки с пазами и клеем???

В будущим планируется обложить кирпичом, на даном етапа возведения стен с ГБ нужно делать какую то завязку в виде проволки торчащей с блоков????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот можно мотив сего действа?

Все просто кирпич больше нравиться ето одна сторона, а вторая столько вижу всяких, короедов, штукатурок, несколько лет и внешний вид не ахти, там треснуло, там краска выгорела, а по новой красить или трещины заделывать ето опять леса ставить. По кирпичу смортю сколько лет а ему хоть бы что... пусть и дороже но на века.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имели сказать,что у нанятой вами бригады так получалось?;)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1227199#post1227199

Для бригады,конечно,слабовато...А вот если вы самостоятельно такую гору блоков перелопатили - то респект и уважуха!:Bravo: И примите приглашение к нам в бригаду...при такой ежедневной выработке будете иметь порядка 800грн в день! Представьте только,сколь можно зашибить за месяц...:Yahoo!:

 

Я так понимаю, что мои слова вызвали недоверие.

Ну так я Вам отвечу. С первого и по 5 ряд я себе стены из газоблока ложил самостоятельно. Это около 20м3 блоков-1 ряд 4 куба(2 паддона). Вобщем перестаньте набивать цену своей бригаде подобными высказываниями. Ничево сверх естественного в затронутом процесе нет и быть не может.

 

А помощь искал в связи с приближением морозов, надо было успеть плиты положить. И темпы работы я изложил основываясь на собственом опыте. Так что нужно наверно просто брать к себе в бригаду людей порасторопней и у вас будет так получаться.

Ваше предложение мне абсалютно не интересно, поскольку стройкой я занимаюсь в свободное от основной работы время. Так что оставьте свои деньги вместе с подколами при себе и в добрый путь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо тогда ищо несколько вопросов под шумок, если перегородку ( она же опорная стена для плит) делать из кирпича как его завязать с газоблоком?? Или мож не париться с етим, и ету самую перегородку тоже с пеноблока делать ???????????

Нужна ли армировочная сетка если использовать блоки с пазами и клеем???

В будущим планируется обложить кирпичом, на даном етапа возведения стен с ГБ нужно делать какую то завязку в виде проволки торчащей с блоков????

Ну,во-первых,это не перегородка,а несущая стена,на которую,как я понял,опираются с двух сторон плиты перекрытия,поэтому делать ее из ГБ не стоит,она должна быть толщиной минимум в полтора кирпича (380мм),к тому же в ней обычно устраиваются вентканалы и дымоходы. Завязываются стены между собой либо путем забивания в ГБ 2-х через каждые 5-6 рядов кирпичной кладки либо с помощью кладочной сетки,заранее выпущенной из ГБ(через 2-3ряда) в месте примыкания либо в этих местах от ГБ отпиливается 120мм (через те же 2-3ряда).т.е. получается ниша,которая потом закладывается кирпичом.На первом этаже эту стену желательно проармировать кладочной сеткой 50х50мм через каждые 4-5 рядов.А вот ГБ производитель рекомендует армировать арматурой 8А400С 2-мя стержнями через каждые 4ряда по всему периметру,а у проемов дополнительно.Хотя раньше пеноблоки армировались той же кладочной сеткой(через 2ряда)...

Для перевязки ГБ с будущей облицовкой можно заранее закладывать в швы мягкую оцинкованную проволоку д=3-4мм и выпускать ее на 100мм из стены с шагом 500-600мм в шахматном порядке через каждые 3 ряда ГБ,либо также забивать арматурки д=6-8мм длиной 150-200мм.

 

Добавлено через 11 минут

Я так понимаю, что мои слова вызвали недоверие... нужно наверно просто брать к себе в бригаду людей порасторопней и у вас будет так получаться...

Ну,я думаю,что провести сейчас мастер-класс вы все равно не согласитесь,поэтому оставим этот спор до лучших времен...:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,я думаю,что провести сейчас мастер-класс вы все равно не согласитесь,поэтому оставим этот спор до лучших времен...:beer:

 

По скольку, и в будущем и сейчас у меня свободного времени мало, то это Вам будет очень дорого стоить. Лучше свою бригаду подгоняйте:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо тогда ищо несколько вопросов под шумок, если перегородку ( она же опорная стена для плит) делать из кирпича как его завязать с газоблоком?? Или мож не париться с етим, и ету самую перегородку тоже с пеноблока делать ???????????

Нужна ли армировочная сетка если использовать блоки с пазами и клеем???

В будущим планируется обложить кирпичом, на даном етапа возведения стен с ГБ нужно делать какую то завязку в виде проволки торчащей с блоков????

 

"Перегородка" несет нагрузку в два! раза больше, чем внешние стены. Нужно посчитать пройдет газоблок или нет по нагрузкам - раз. Кирпичная внутренняя стенка обладает большей теплоемкостью/звукоизоляция - это гуд, отделка/проводка кирпичной стенки сложней и дороже - нот гуд - два.

Перевязка газоблока с внешними стенами - многоразныхподходов, анкерные пластины - раз, запилы - два, запилы с утеплителем - три. Я бы выбрал вариант 2... с пластинами. Кста, а какой фундамент под "перегородку"?

Вентканалы и дымоходы действительно лучше устраивать во внутренних стенах.

Не забывайте про распред пояс под плиты!

Способ перевязки внешних стен с кирпичной вонутренней описан выше. Мне больше нравица запилы.

Сетку я бы не использовал. Берите арматуру 8ку-10ку. Делаете болгаркой или штроборезом паз 20х20, закладваете клей, утапливаете арматуру, выравниваете клей - все. Если уверены в фундаменте, то с армировкой можно сильно не заморачиваться, имхо.

Кирпич - гуд. Обратите внимание, сетка оцинкованная или базальтовые анкера. С помощью кирпича можно сделать четверти на окна, нужно учитывать при установке окон.

 

Читайте "как мы строимся";)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кста, а какой фундамент под "перегородку"?

Вентканалы и дымоходы действительно лучше устраивать во внутренних стенах.

фундамент планируется ленточный армированный... А как быть с дымоходами ??? просто я об етом не думал. вот мысль в голове чтоб делать не камин, а грубку (как у бабушки в деревне ) но вот как через плиты перекрытия провести етот самый дымоход ума не приложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент планируется ленточный армированный... А как быть с дымоходами ??? просто я об етом не думал. вот мысль в голове чтоб делать не камин, а грубку (как у бабушки в деревне ) но вот как через плиты перекрытия провести етот самый дымоход ума не приложу.

Либо возле дымохода делается монолитный участок либо раздвигаются противолежащие плиты на необходимое расстояние(2250-260мм,что не всегда возможно) либо в торце плит вырезается отверстие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. вот мысль в голове чтоб делать не камин, а грубку (как у бабушки в деревне ) но вот как через плиты перекрытия провести етот самый дымоход ума не приложу.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24177&highlight=%EA%E0%EC%E8%ED%EE%EF%E5%F7%FC - как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка стен - самый легкий, самый быстрый и самый приятный этап!;)

а как закидывали блоки на 2 этаж?

 

Появилась идейка также самим положить газобетон.

Но мы посчитали 90 кубов на 2 этажа+ кирпичные перестенки и несущая

 

Мне просто интересно, может ли быть с меня толк в помощь мужу. Может ли женщина класть газобетон?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне интересно.

 

о, я не одна:) уже радует:) значит идея имеет право на жизнь

 

суть вопроса просто в том, что блок весит 24-30 кг..

И я с трудом представляю как делать кладку на уровне пояса и вышу. Женщинам обычно выделяется роль - клей размешать. Ну это ж не так долго. А куда быстрее, если 2 человека одновременно кладут ряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как закидывали блоки на 2 этаж?

 

Нам крановщик пару паллет (5, если точнее) закинул на второй этаж, когда ложил плиты перекрытия, прямо на них. Заодно и нагрузку проверили :)б как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=68454

Но в принципе девченкам лучше туда не соваться, строение организма немного другое, особенно если в доме планируются наследники. Клей мешать конечно можно, но опять же ведро клея еще тяжелее блока.

Тоже хочу класть сам, но на жене максимум обед. А лучше пусть на работу ходит.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=68454

Но в принципе девченкам лучше туда не соваться, строение организма

та наследников уже 2:) но эт не предел, конечно:)

А я тут так настроилась вместо спортивных нагрузок:( а то велопокатушки и походы по горам со стройкой явно не светят:(

Ну я к тому, если женщина ессно физически подготовленная, думаю - все реально.

Просто действительно - интересно:) Дом я еще не строила

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...