Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изменения на форуме за последние несколько недель

Firecode

Рекомендовані повідомлення

Удивительно. В Авизо и ХК выделения объявления тоже платные. Но никто не жужжит, что там сначала надо заплатить, а только затем (возможно) получать профит.

Здесь принципиально разные вопросы, в авизо платит компания посему никто и не жужит а на СД работник должен.

ПС. За платный подём я всеми руками ЗА!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писать и сообщении все координаты, ник форума. Коррдинаты, прячущиеся под кат, можно не заполнять вообще.

 

Монетизация. Прекрасная штука вобщем-то.

Если написать контакты в сообщении,то его сразу же удалят.А вообще классная идея,руководству можно создавать кучу "левых,призрачных" тендеров(таких классных,с большими обьёмами и т.п.) и рубить бабки на СМСах.И главное,не доказуемо.Ну отправил ты СМС,оставил своё предложение,но заказчик выбрал другого-всё честно(примерно так же делает и Коммуналка,помимо тендеров стыбренных со СтроимДома,печатают и придуманные,чтоб раскрутиться.):lol:ПЫ.СЫ.Извиняюсь,если все здесь честные.:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно читать комменты. Каждый судит по себе. Интересно наблюдать за людьми, которые считают всех окружающих жуликами. :D

И тут же идут схемы "левого заработка" якобы администрацией форума, а на самом деле - как бы поступил сам написавший. ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно читать комменты. Каждый судит по себе. Интересно наблюдать за людьми, которые считают всех окружающих жуликами.

И тут же идут схемы "левого заработка" якобы администрацией форума, а на самом деле - как бы поступил сам написавший.

И нам интересно наблюдать, как СД медленно перетекает в платный ресурс.

 

Добавлено через 8 минут

Если написать контакты в сообщении,то его сразу же удалят.А вообще классная идея,руководству можно создавать кучу "левых,призрачных" тендеров(таких классных,с большими обьёмами и т.п.) и рубить бабки на СМСах.И главное,не доказуемо.Ну отправил ты СМС,оставил своё предложение,но заказчик выбрал другого-всё честно(примерно так же делает и Коммуналка,помимо тендеров стыбренных со СтроимДома,печатают и придуманные,чтоб раскрутиться.)ПЫ.СЫ.Извиняюсь,если все здесь честные.

Во еще вариант.

 

Добавлено через 1 минуту

И тут же идут схемы "левого заработка" якобы администрацией форума, а на самом деле - как бы поступил сам написавший.

Мы канечно верим что администрация форума верой и правдой друдится для блага форума и форумчан (или наобород). Но все люди.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно читать комменты. Каждый судит по себе. Интересно наблюдать за людьми, которые считают всех окружающих жуликами. :D

И тут же идут схемы "левого заработка" якобы администрацией форума, а на самом деле - как бы поступил сам написавший. ;)

Я не спорю,что за всё в этой жизни нужно платить.Но,ИМХО,Ваша идея не приживёться.Уж слишком мудрённая,попроще бы как-то.Каких-то 3дня,выпадающих непонятно-куда(что будет напрягать и заказчика и исполнителя).25грн на 5дней.По-сути,25грн ты платишь за каждый тендер,на который хочешь ответить,так как стоящие поступают не так и часто.Пишите уже чётче-150грн в месяц/постоянный доступ к тендерам.Местным профи пофиг-им будут в личку стучаться,а остальные не будут спешить раскошеливаться(тем более,гарантии никакой,что именно ты возьмёшь этот обьект).Хотя,поживём-увидим.;)

ПЫ,СЫ,Кстати,путь в обход"системы"уже пошёл.Я-то думаю,почему последних пару дней в некоторых профильных темах,люди напрямую начинают искать друг друга.;-)(в обход раздела"Тендеры").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А абонементы или скидки постоянным клиентам (форумчанам, опытным и старожилам) будут, мы же форумским всё что есть отдаём до последней копейки??? :D

 

Добавлено через 2 минуты

Ну там каждая 5 неделя за пол цены. Или пополняешь два месяца подряд и получи чашку с логотипом??? :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Я не спорю,что за всё в этой жизни нужно платить.Но,ИМХО,Ваша идея не приживёться.Уж слишком мудрённая,попроще бы как-то.Каких-то 3дня,выпадающих непонятно-куда(что будет напрягать и заказчика и исполнителя).25грн на 5дней.По-сути,25грн ты платишь за каждый тендер,на который хочешь ответить,так как стоящие поступают не так и часто.Пишите уже чётче-150грн в месяц/постоянный доступ к тендерам.Местным профи пофиг-им будут в личку стучаться,а остальные не будут спешить раскошеливаться(тем более,гарантии никакой,что именно ты возьмёшь этот обьект).Хотя,поживём-увидим.

Очень много заказчиков просто мониторят что да по чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А абонементы или скидки постоянным клиентам (форумчанам, опытным и старожилам) будут, мы же форумским всё что есть отдаём до последней копейки??? :D

 

Добавлено через 2 минуты

Ну там каждая 5 неделя за пол цены. Или пополняешь два месяца подряд и получи чашку с логотипом??? :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

 

Очень много заказчиков просто мониторят что да по чем.

Тогда раз тут все такие честные,берите деньги и с тех,кто размещает тендеры?А?Дать тендер-25грн(тем более никаких рисков,как в случае с подрядчиком(возьмут тебя или нет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда раз тут все такие честные,берите деньги и с тех,кто размещает тендеры?А?Дать тендер-25грн(тем более никаких рисков,как в случае с подрядчиком(возьмут тебя или нет))

Я думаю у Адов своё ИМХО по этим вопросам, поживём посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто жалуется на то, что ресурс становится платным отвечу:

Для пользователей, которые строят дома, обсуждают технологические и другие аспекты он платным никогда не будет, это наша принципиальная позиция.

Более того никто из пользователей не ощутит неудобство внедрения новой системы, она направлена только на компании.

 

Теперь о дорого/не дорого. Сотни компаний зарабатывают львиную долю на нашем ресурсе, если для компании цена вопроса 25 гривен за рабочую неделю велика, то наверное и возможности компании не такие, что бы удовлетворить заказчика или же гарантировать ему тот же возврат денег.

Повторюсь, кушая бигмак никто не удивляется его стоимости в 20 гривен, а вложить их в дело для человека уже дорого.

 

Возможно не мне судить о благосостоянии игроков рынка, но я склонен полагать,что позиция ценообразования на нашем ресурсе адекватна рыночной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... но я склонен полагать,что позиция ценообразования на нашем ресурсе адекватна рыночной.

 

Она-то может и рыночная, но она как-то вроде навязчиво рыночная :)

 

Мне в принципе все равно, я в тендеры не лезу даже как подрядчик, но если уж ставить за цель взять бабла со всех, кроме застройщиков, то надо скрыть половину форума. А некоторые темы о стройках ваще засекретить и запаролить - ибо ушлые продаваны там откормятся всласть...

 

 

Ладно, в конце концов поживем и увидим как приживается эта новость на теле организма.

 

Из конструктива:

 

а) слепи кнопку типа " дать денег на форум добровольно по велению сердца"

б) почините там что-то в движке чтобы при поиске новых сообщений половина не показывалась с автором " скрыто" из разделов, отличных от раздела тендеров и купи-продай. А то половина сантехраздела с автором "Скрыто".

в) введите оплату за первых пять-семь мест в прикрепах раздела "реклама" за тех же 25 грн в неделю как ставка, но если желающих не апать ежедневно свою тему больше положенных 5-7, пусть автоматичсеки увеличивается плата за неделю для желающих это сделать на новый период...

Я щас накреативлю....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кушая бигмак никто не удивляется его стоимости в 20 гривен, а вложить их в дело для человека уже дорого.

купил и скушал, а тут купил и как карта ляжет.

 

Добавлено через 4 минуты

Возможно не мне судить о благосостоянии игроков рынка,

Да Вы и не можете быть в курсе, если не работали в этой сфере.

 

Добавлено через 3 минуты

Из конструктива:

 

а) слепи кнопку типа " дать денег на форум добровольно по велению сердца"

б) почините там что-то в движке чтобы при поиске новых сообщений половина не показывалась с автором " скрыто" из разделов, отличных от раздела тендеров и купи-продай. А то половина сантехраздела с автором "Скрыто".

в) введите оплату за первых пять-семь мест в прикрепах раздела "реклама" за тех же 25 грн в неделю как ставка, но если желающих не апать ежедневно свою тему больше положенных 5-7, пусть автоматичсеки увеличивается плата за неделю для желающих это сделать на новый период...

Шота типа так, к этому вопросу нужно подойти по философски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=100670

тема к тендерам отношения не имеет.

я пользуюсь поиском новых сообщений через соотв. кнопку.

итог - не вижу ни автора темы (Скрыто), ни того, кто написал последний. как итог - не могу перейти к последнему сообщению.

а это достаточно неудобно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все-таки повторю свою мысль о том, что все-таки более правильно будет брать деньги за конкретно просмотренній тендер, а не за доступ в целом...

Многие ресурсы практикуют именно такой вариант и он по мне намного удобнее...

Принцип очень прост, закидывая реалбную сумму денег, формумчанин получает энное количество виртуальных "фишечек", которые может тратить как на просмотр интересующих его тендеров, так и на апание рекламных тем...

 

Единственный минус такой системы я вижу в том, что админы уже потратились на создание нынешней системы и что-то переделывать особо желания нету...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все-таки повторю свою мысль о том, что все-таки более правильно будет брать деньги за конкретно просмотренній тендер, а не за доступ в целом...

Многие ресурсы практикуют именно такой вариант и он по мне намного удобнее...

Принцип очень прост, закидывая реалбную сумму денег, формумчанин получает энное количество виртуальных "фишечек", которые может тратить как на просмотр интересующих его тендеров, так и на апание рекламных тем...

 

Единственный минус такой системы я вижу в том, что админы уже потратились на создание нынешней системы и что-то переделывать особо желания нету...

Согласен,лучше иметь свой "виртуальный кошелёк"и тратить когда хочешь и на что хочешь.Но над этим нужно было нормально поработать,создать разнообразные условия,варианты и схемы,а не тупо"25грн на 5 дней и усё":(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавил сообщение в свою тему(раздел реклама) и не смог ее найти.

Почему так и что я не дочитал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая администрация!

Рекомендую Вам провести статистику активности (количества создаваемых сообщений) за учетный период до введения инноваций и после оных...

Можт конечно я предвзято смотрю, но как мне кажется активность на форуме резко упала...:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавил сообщение в свою тему(раздел реклама) и не смог ее найти.

Почему так и что я не дочитал?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?do=finduser&u=2977&starteronly=1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: а на кой вообще создали "портал"?

 

Где обещанный грандиозный проект?

Портал не функциональный ни разу.

 

Реклама в разделе "Тендеры" портала как была так и есть.

 

Каталог кривой и не грамотный. Как тестовый собрали так и работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, без обид, но, имхо, как Заказчику, мне ОЧЕНЬ неудобна существующая новая система :-(. Придется просто искать не а разделе Тендеры поставщиков, а искать через форумчан в ветках. Два дня висит инфо в тендерах по закупке металла - у меня в личке АЖ 1 сообщение от человека, который по косвенным признакам понял, что это мое объявление :D. В итоге заказ ушел с форума. И кто от этого выиграет? Хорошо, что я знаю 99% поставщиков форума Строимдом - но ведь новый человек разместит свою темку по закупке, не получит отклик, решит, что раздел мертвый :sorry:.

 

Исключительно ввиде возможного рацпредложения - вариант введения платного статуса "Поставщик" вообще не рассматривался? 100 грн в месяц абонплата и любой поставщик все видит и у него в статусе написано (например) - Сертифицированный СтроимДом Поставщик"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

та я умею по поиску и по статистике)

я о том что темы не увидел,после обновления, ни на первой странице раздела, не на второй

мне просто интересен приток новых адептов, переживаю я за это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...