Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в стиле кантри

Lukreciya

Рекомендовані повідомлення

После двух с половиной лет метаний между: восстанавливать/сносить, строить/выплачивать кредит по земле и обретя в этом году почву под ногами, пришла к выводу - строить, на месте старого дома (о нем – в фотоальбоме).

Видимые для меня плюсы такого варианта:

1. Идеальное расположение дома на участке,

2. Подведенные к дому коммуникации,

3. Возможность проживания в доме в период возведения коробки,

4. Экономия на согласовании проекта.

Ощутимые минусы:

1. Необходимость «вписывания» в существующие размеры (+0,5 м по периметру).

....больше не нашла.

Это мое видение ситуации, а интересно услышать мнение мэтров.

Спасибо. Пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок находится в селе. Ширина участка 24 м. Расположение построек на участке на сегодня выглядит вот так

1975866332_.thumb.png.52593dd8262be8fd7f5ce3ffc3520e6a.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Границы существующего дома на рисунке обозначены серым цветом, а вокруг него черным - новый фундамент. И мое видение расположения комнат в новом доме + терраса.

В доме предполагается постоянное проживание одного человека и временное ( раз в неделю зимой и два раза -летом) супружеской пары.

1743257724_2.thumb.png.3f5956ee0f00232e31414e85d24da848.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы себе представляете проживание в старом доме, во время возведения нового? Вы хотите новый фундамент заливать прямо впритык к старому? Перегородки будете опирать на старый фундамент?

По планировке - не очень. Гостиная получается сплошь в транзитах, плюс длинная. Мебель там не встанет. В туалет ходить через тамбур будете(хотя это не критично)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы себе представляете проживание в старом доме, во время возведения нового? Вы хотите новый фундамент заливать прямо впритык к старому? Перегородки будете опирать на старый фундамент?

По планировке - не очень. Гостиная получается сплошь в транзитах, плюс длинная. Мебель там не встанет. В туалет ходить через тамбур будете(хотя это не критично)?

 

Ага. И смысл валить старый дом, чтобы повторить его планировку в новом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может всё же развалить старый дом? У моей подруге развалили кирпичный двухэтажный дом и за сыпали его в фундамент за 5 тыщ. грн. и за пару дней буквально. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может всё же развалить старый дом? У моей подруге развалили кирпичный двухэтажный дом и за сыпали его в фундамент за 5 тыщ. грн. и за пару дней буквально. :)

 

А еще при разборке старых домов часто клады находят... :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы себе представляете проживание в старом доме, во время возведения нового? Вы хотите новый фундамент заливать прямо впритык к старому? Перегородки будете опирать на старый фундамент?

По планировке - не очень. Гостиная получается сплошь в транзитах, плюс длинная. Мебель там не встанет. В туалет ходить через тамбур будете(хотя это не критично)?

Проживание имелось в виду периодическое пребывание. Стройка то припадет как раз на лето, самое время побыть на свежем воздухе. Знаю людей, которые семьями жили в старом доме весь период возведения коробки.

Фундамент заливать на расстоянии 30-40 см от старого дома. Старый фундамент - понятие относительное. местами его и вовсе нет.

Насчет планировки - посоветуйте что-то. Туалет через тамбур - не смущает.

 

Добавлено через 1 минуту

Ага. И смысл валить старый дом, чтобы повторить его планировку в новом?

Да я бы и не валила его. Он сам валится. Дерево все сплошь трухлое.

 

Добавлено через 1 минуту

А еще при разборке старых домов часто клады находят... :good:

Не с нашим счастьем)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снесите и стройте

Тяжело себе представляю "свежий воздух" в эпицентре стройки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проживание имелось в виду периодическое пребывание. Стройка то припадет как раз на лето, самое время побыть на свежем воздухе. Знаю людей, которые семьями жили в старом доме весь период возведения коробки.

Фундамент заливать на расстоянии 30-40 см от старого дома. Старый фундамент - понятие относительное. местами его и вовсе нет.

Насчет планировки - посоветуйте что-то. Туалет через тамбур - не смущает.

 

Резон жить в старом при возведении нового, есть только когда живешь постоянно и второго места жительства просто нет. Как правило геморрой наступает потом. когда коробка возведена, а нужно разрушать старый и начинается вынос мусора через окна и двери - медленно, осторожно и матюкаясь почему не сделал этого раньше.

Насчет планировки - чисто на словах посоветую сделать в одной половине спальни, в другой кухню и гостиную. Разделить их холом, в котором есть входы в санузел. советую сесть и нормально порисовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос. В чём выражается стиль кантри?

На сегодняшний день - в желании построить на месте старого сельского дома что-то похожее, сохранив внешнюю видимость идентичности построек.

 

 

Пы.Сы. Дворец из стекла и бетона среди соседских домов будет смотреться просто нелепо.

 

Добавлено через 4 минуты

Снесите и стройте

Тяжело себе представляю "свежий воздух" в эпицентре стройки :)

 

Ну зачем же в эпицентре? Разве Вы весь день летом проводите в доме?

У нас участок 20 соток, при ширине 24 м. Сами просчитаете длину?

А вот туалет и душ в старом доме несколько раз в день будут очень полезны.

 

Добавлено через 8 минут

Резон жить в старом при возведении нового, есть только когда живешь постоянно и второго места жительства просто нет. Как правило геморрой наступает потом. когда коробка возведена, а нужно разрушать старый и начинается вынос мусора через окна и двери - медленно, осторожно и матюкаясь почему не сделал этого раньше.

Насчет планировки - чисто на словах посоветую сделать в одной половине спальни, в другой кухню и гостиную. Разделить их холом, в котором есть входы в санузел. советую сесть и нормально порисовать.

Второе место жительства находится на расстоянии 60 км., в другую сторону от Киева. Есть еще один момент почему не спешу сносить старый дом - перестраховка. На случай крайне критической ситуации, когда не удастся возвести коробку и накрыться за один сезон.

Насчет разборки и выноса старого дома думаю, что не все так критично, учитывая то, что дом деревянный и трухлявый.

За совет по планировке - спасибо:good:Спальни надо отделить от гостиной однозначно.

Подумала об этом же сегодня утром, провожая свою очень "тихую" куму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Есть еще один момент почему не спешу сносить старый дом - перестраховка. На случай крайне критической ситуации, когда не удастся возвести коробку и накрыться за один сезон.

.

 

Ви просто не уявляєте - наскільки може мотивувати усвідомлення того що відступати вже нікуди :D....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви просто не уявляєте - наскільки може мотивувати усвідомлення того що відступати вже нікуди :D....

Но за то я прекрасно осознаю то, что нарисованные от руки деньги не принимают к оплате))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но за то я прекрасно осознаю то, что нарисованные от руки деньги не принимают к оплате))

 

 

Значить погано малюєте :).

Так само було страшно зривати кришу з будинку (надбудовував 2- й поверх), а як зірвав - то за тиждень вигнали і накрили (а справа була в жовтні місяці). Головне матеріал підзібрати - а там раз-два і все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить погано малюєте :).

Так само було страшно зривати кришу з будинку (надбудовував 2- й поверх), а як зірвав - то за тиждень вигнали і накрили (а справа була в жовтні місяці). Головне матеріал підзібрати - а там раз-два і все.

 

Кто на что учился.))

Как то мне пришлось ждать целый год пока клиент рассчитается за поставленный товар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять двадцать пять. Причем санузел по габаритам не уступает ни спальням ни гостиной. Вы танцавать там будете?

Возьмите уже листок в клетку и малюйте. Попытки использовать для рисования компьютер не всегда полезны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять двадцать пять. Причем санузел по габаритам не уступает ни спальням ни гостиной. Вы танцавать там будете?

Возьмите уже листок в клетку и малюйте. Попытки использовать для рисования компьютер не всегда полезны.

Если по клеточкам рисовать, то получается что-то такое.

271534921__27-02.png.51b81e451a4fa84840e1ef862b6c6df7.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы попробуйте обратиться все же к специалисту. Пусть вам нарисует, нормально. Типа вот такого...

plan_1.jpg.db8b2437318903b841c5b9866ea938af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы попробуйте обратиться все же к специалисту. Пусть вам нарисует, нормально. Типа вот такого...

 

за совет спасибо. Идею разделения усвоила. Но у меня были свои значимые пункты, которые учитывались при планировке:

1. чтобы окна большей спальни выходили на восточную сторону и были на противоположной стороне от террасы

2. чтобы стены гостиной и спальни были общими, поскольку в стене будет проходить "коминь"

3. санузел 4,8м2 мне мало.

 

пы.сы. очень понравилась гостиная.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Метафизика. или что-то подобное

Когда в голове уже зародилась идея строительства, невольно начинаешь присматриваться к домам вдоль дороги на работу, в командировках, на отдыхе.

И твоя идея начинает приобретать более конкретные черты, постепенно обрастая деталями. Соратники находятся случайно и непредсказуемо.

Сегодня поздравляла докторов с наступающим праздником, одна из коллег заговорила о своем сыне - сын дистрибьютор по стройматериалам оказался.

К чему я это? А, вспомнила!

Сила мысли способна консолидировать вокруг себя энергию, необходимую для воплощения любой мечты в реальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Остановились на вот таком варианте планировки, учитывающем пожелания проживающих в доме. )

Через пару недель начинаем лить фундамент 7,5*11,5

Real_size.png.e22e32d6c8ada4b3fb2d68f4e8378215.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...