Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Должны ли дизайнеры зарабатывать?

a-dmitriev

Рекомендовані повідомлення

А какой процент заказчиков нанимает на сегодняшний день дизайнера интерьера (если не секрет)?

 

из моей практики-80 процентов

 

Добавлено через 2 минуты

Отвечая в общем - конечно!

А частности, сам знаешь, какие бывают. Убить иногда хочется.

 

Эту функцию всё равно надо кому-то выполнять. А наличие проекта - ответственность Генподрядчика (Заказчика).

 

Предложение Заказчика расставить сантехприборы на своё усмотрение ("Вы-же специалист!") воспринимается, как желание схитрить. В большинстве случаев, это так и есть. Лечится способом "карандаш в руки - оси на стене".

 

убить тоже хочется.. но необходимость ЧЕРТЕЖЕЙ хоть каких нибудь останавливает.товарищи дизайнеры! давайте жить дружно!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Предложение Заказчика расставить сантехприборы на своё усмотрение ("Вы-же специалист!") воспринимается, как желание схитрить. В большинстве случаев, это так и есть. Лечится способом "карандаш в руки - оси на стене".

 

Ты будешь смеяться, но я очень часто именно так и говорю: - на свое усмотрение, ты же специалист. Даже мысли нет хитрить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бора, я дизайнерам работу даю и деньги плачу - могу попробовать и понять, за что.

 

Помнишь, тест с квартирой Лебедева? Профи проявились, остальные продолжают фото Великих размещать.

 

Профи получают заказ.

Не льстите себе. Скорее дизайнеры дают вам работу, нежели вы им. И судя по тому что вы вездесущий и вещаете 24/7, то вы и не профи ибо "профи получают заказ" (с).

 

Дмитриев, Макс - вы что, у него деньги брали?

Если бы и довелось работать, то скорее всего бесплатно, доказывали бы профпригодность)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки- конструктивное сотрудничество возможно?? Между дизайнерами и сантехн ками. Аохитекторами. Декораторами. Подрядчиками( ген) ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только получается-что с пунктом 4 дизайнеры больше всего дружат-поставщики сами всю работу сделают и денег дадут...вот за алчность вперед пользы я дизайнеров не сильно полюбляю.иногда нах посылаю без выходного пособия

тов дизайнеры-готовы ли вы ПОЛЬЗУ приносить? а не только амбиции творческие свои удовлетворять и откаты получать??

Позвольте поинтересоваться чем этим вы таким занимаетесь, что "нах их посылаете без выходного пособия"?

Так это ответ. Люди хотят за 5долларов сделать проект и потом удивляются, а че это дизайнер носится и откаты требует?

Платите по тарифу и будет цивильно и красиво. Говорю сразу, мы откаты не берем. Но у нас есть хорошие скидки, но с чего вы вдруг решили, что мы должны их отдавать клиенту? Клиент хочет такую же скидку? Не вопрос, путь так же как и мы покупает в год на десятки, а иногда сотни тысяч долларов у поставщиков товара, чтобы иметь такую же скидку.

 

Добавлено через 1 минуту

Все таки- конструктивное сотрудничество возможно?? Между дизайнерами и сантехн ками. Аохитекторами. Декораторами. Подрядчиками( ген) ??

Так работаем собственно рука об руку... откуда эти мифы? То рассказы незатейливых клиентов дизайнеров по цене 10долларов/м2, сначала говорят, что они супер, а потом диву даются. У меня есть все люди и сантехники тоже. У других тоже или на субподряде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки- конструктивное сотрудничество возможно?? Между дизайнерами и сантехн ками. Аохитекторами. Декораторами. Подрядчиками( ген) ??

 

Конечно возможно. И оно есть.

Тяжело без этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю дома. как правило - для конкретного заказчика. Очень иногда- для демонстрации новой идеи. Дизайнеров пиглашаю для облегчения отделки - раз. Для красоты- два. Для комплектации отделочными материалами- три.

Честно скажу- ни разу не доволен

По поводу скидок- надеюсь понимаете- что я все про них знаю и получу максимальную скидку пох где- можете мне поверить. И не обязательно как ЭкоДом-..

Так что насчет полезности дизайнеров?- есть мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у нас есть хорошие скидки, но с чего вы вдруг решили, что мы должны их отдавать клиенту? Клиент хочет такую же скидку? Не вопрос, путь так же как и мы покупает в год на десятки, а иногда сотни тысяч долларов у поставщиков товара, чтобы иметь такую же скидку..

 

Какое смешное заблуждение!

Вы покупаете на сотни тысяч?:lol:

А может, все-таки, покупают Заказчики?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно не согласиться. Дизайнер свое рода внештатный менеджер по продажам предметов мебели и декора.

Сантехник также продает сантехнику.

Маляр - краску.

Кровельщик - кровельное покрытие.

И т.д. Если мастеру своего дела удобнее работать с каким-то материалом и он отвечает за результат, то он его и будет рекомендовать заказчику.

 

Я- против. И не допускаю подобной практики. Выбирать и оплачивать должн заказчик- на основании понятной и ЧЕСТНОЙ информации. Поверьте- это не декларация- а обычная практика у меня

 

Добавлено через 5 минут

Товарищи дизайнеры!вам доверяют бюджет- вполне сопоставимый со стоимостью капстроительства с инжинерией- так будьте так любезны- быть понятными и прозрачными для денег! И про ваши супер бл.. Ь какие корпоративно эксклюзивные скидки -больше не пи. т е8).

Извините у кого тонкий слух- несколько наболело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный и богемный народец эти дизайнеры :)

И главное - обидчивый ну просто до уссачки : чуть что, сразу размазывает зеленые сопли по визуализациям и с криком "худойжника бьют!" бросаются потыкать мышкой в обидчика :)

 

То, что форум не слышит от маляров, отделочников, сварщиков, сантехников и прочих прорабствующих темна злобу дня о жаждущих на пятак мешочек полтинников накупить - это не значит, что их - этих ситуаций о любителях дармовщинки - у них нет ...

 

Ваші поради цікаві і лаконічні у тих темах, на яких Ви спеціалізуєтесь. Все чітко і логічно піддається матеріалізації. Можна усе систематизувати і розкласти по поличках, що у Вас дуже добре виходить. І так само чітко Ви можете прояснити своєму клієнту - як витрачена сума впливає на кінцевий результат. Для найтугіших можна навіть скласти якість графіки ціни/ефективності/довговічності/ще чогось. Замовникові і самому не важко збагнути, як від ціни залежать доступні параметри.

 

 

А що і за якими ознаками можна систематизувати в дизайні? Стилі/кольори/бюджети диктують вибір матеріалів, асортимент яких практично необмежений. Якісь особисті вподобання або переконання замовника, які дуже часто він і сам не може висловити. Єдина чітка вимога від замовника "щоб мені подобалось" І це практично найголовніша вимога. І у випадку невідповідності бюджету до вимог - в першу чергу страждає ця головна вимога. Кожен клієнт чув у своєму житті словосполучення "дешево і сердито" ("дешево і красиво"). Я згоден, що навіть з дуже доступних матеріалів можна зробити дуже красиво. Але це економія на матеріалах, а не на затрачених на проектування ресурсах.

 

І якщо у Вашій роботі "дешево і сердито" має чіткі грані (надійно, але труби стирчать = або охайненько запаковані дешеві матеріали), з якими замовник зважено може обрати на чому економити, а на чому ні, то у випадку з дизайном замовник ніяк не може змиритися, що його проекту за маленькі гроші не приділяється уваги стільки, щоб йому не лишилось до чого придратися, а до кваліфікованішого дизайнера нехоче піти, бо той «зажрався». «Квадратний метр» кваліфікованого дизайну має більшу собівартість, ніж просто освоєного. Але з цим чомусь так важко змиритися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое смешное заблуждение!

Вы покупаете на сотни тысяч?:lol:

А может, все-таки, покупают Заказчики?

Нет, закупаем мы. У нас другой подход. У заказчика очень важная роль - утверждать проект, образцы, материалы. Но покупателем, заказчиком и приемщиком работ субподрядчиков являемся мы. И это правильный подход, потому что если какая хрень, то несем ответственность мы - деньгами. Пример, покупаю я автомобиль, на нем установлены шины Сontinental. Установили их на заводе. И что, я теперь могу прийти в магазин шин и сказать, вот ребята, я уже у вас купил 4 шины, давайте мне скидку? Мы продаем уже готовый продукт, который клиент финансирует по графику. Соответственно закупками занимаемся мы, у нас свои поставщики, что-то сами тащим из-за кордона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, закупаем мы. У нас другой подход. У заказчика очень важная роль - утверждать проект, образцы, материалы. Но покупателем, заказчиком и приемщиком работ субподрядчиков являемся мы. И это правильный подход, потому что если какая хрень, то несем ответственность мы - деньгами. Пример, покупаю я автомобиль, на нем установлены шины Сontinental. Установили их на заводе. И что, я теперь могу прийти в магазин шин и сказать, вот ребята, я уже у вас купил 4 шины, давайте мне скидку?

 

Все верно. Вопрос- вы скидку честно - озвучиваете заказчику?Ничего личного- но кажется что нет. Да- такая порочная практика. И страдают от нее обе заинтересованные стороны- заказчик и дизайнер.

Еще вопрос- вы когда нибудь предлагали заказчику прозрачную схему закупки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю дома. как правило - для конкретного заказчика. Очень иногда- для демонстрации новой идеи. Дизайнеров пиглашаю для облегчения отделки - раз. Для красоты- два. Для комплектации отделочными материалами- три.

Честно скажу- ни разу не доволен

По поводу скидок- надеюсь понимаете- что я все про них знаю и получу максимальную скидку пох где- можете мне поверить. И не обязательно как ЭкоДом-..

Так что насчет полезности дизайнеров?- есть мнение?

 

Противоречие - сами говорите "для красоты" и "приглашаю" и тут же "что насчет полезности"? Определитесь и наймите хоть раз нормально не дешевого дизайнера, чтобы быть довольным наконец-то. Тоже что все время покупать БУшные машины тыкнув пальцем и удивляться почему они ломаются потом. А потом сказать - что автомобиль это механический курьез, буду ездить на лошади.

 

Добавлено через 2 минуты

Все верно. Вопрос- вы скидку честно - озвучиваете заказчику?Ничего личного- но кажется что нет. Да- такая порочная практика. И страдают от нее обе заинтересованные стороны- заказчик и дизайнер.

Еще вопрос- вы когда нибудь предлагали заказчику прозрачную схему закупки?

Закупки полностью прозрачные. Заказчик получает розничную стоимость. Я ничего не скрываю. Вы знаете, когда я покупал автомобиль или квартиру, производитель/застройщик не удосужились меня уведомить о ньюансах своего бизнеса и себестоимости своего продукта... Вы путаете откаты (завышение стоимости) с цивилизованным европейским подходом к бизнесу. У меня люди занимаются поставками, чтобы все вовремя было закуплено, доставлено на объекты, это тоже издержки, которые оплачиваются из разницы между оптовой и розничной стоимостью. К тому же скидки есть не на все, а затраты эти несем как генподрядчик на все. Ваша риторика мне напоминает предвыборные лозунги БЮТ перед выборами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я внятно написал- что значит для меня полезность дизайнера. И не вижу противоречий с красотой-. А деньги мои тырить( в виде скидок якобы тайных) никому не позволю- еще и рыло могу набить

 

Добавлено через 4 минуты

Противоречие - сами говорите "для красоты" и "приглашаю" и тут же "что насчет полезности"? Определитесь и наймите хоть раз нормально не дешевого дизайнера, чтобы быть довольным наконец-то. Тоже что все время покупать БУшные машины тыкнув пальцем и удивляться почему они ломаются потом. А потом сказать - что автомобиль это механический курьез, буду ездить на лошади.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Закупки полностью прозрачные. Заказчик получает розничную стоимость. Я ничего не скрываю. Вы знаете, когда я покупал автомобиль или квартиру, производитель/застройщик не удосужились меня уведомить о ньюансах своего бизнеса и себестоимости своего продукта... Вы путаете откаты (завышение стоимости) с цивилизованным европейским подходом к бизнесу.

Что что? Какие нах розничные цены?? Не чешите мне и другим про цивилизованный европейский подход. Есть цена закупки с ОБЫЧНОЙ скидкой для ПО КУ ПАТЕЛЯ. Покупатель- это тот кто б

СЕБЕ покупает. А дизайнеры приклеивают свою мифическую полезность в виде ОТКАТА- именно за это их и не любят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я внятно написал- что значит для меня полезность дизайнера. И не вижу противоречий с красотой-. А деньги мои тырить( в виде скидок якобы тайных) никому не позволю- еще и рыло могу набить

ой, не смешите... "ваши деньги"... "рыло набить"

 

Добавлено через 2 минуты

Я внятно написал- что значит для меня полезность дизайнера. И не вижу противоречий с красотой-. А деньги мои тырить( в виде скидок якобы тайных) никому не позволю- еще и рыло могу набить

 

Добавлено через 4 минуты

 

Что что? Какие нах розничные цены?? Не чешите мне и другим про цивилизованный европейский подход. Есть цена закупки с ОБЫЧНОЙ скидкой для ПО КУ ПАТЕЛЯ. Покупатель- это тот кто б

СЕБЕ покупает. А дизайнеры приклеивают свою мифическую полезность в виде ОТКАТА- именно за это их и не любят

Я до того как открыл свое дело работал с европейцами и хорошо знаю что такое "европейский бизнес", а вы в какой стране работали? Ваш максимум - это агромат, вы по нему и рассуждаете.

 

ГЫ - розничная цена для лохов)))))) Пример. Компания А продает свой продукт через двух дилеров - В и Г, В - находится в другом городе и допустим и вы знаете ее директора и он пообещал вам скидку (друг ваш), компания Г в скидке вам отказала. Так вот если компания В продаст вам товар и в компании А узнают что компания В обслужила клиента которого должен облуживать региональный представитель (компания Г) - у компании В будут проблемы. Вот это европейский подход, а не бегать унижаться прося везде скидку потому что вам АЖ 100метров плитки надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, не смешите... "ваши деньги"... "рыло набить"

Я не смеюсь . К сожалению- а в рыло- серьезно. За воровство. Именно так я расцениваю сокрытие истинной скидки дизайнером . Или кем бы то ни было. Хотя бы и сантехником8)

 

Добавлено через 2 минуты

Я до того как открыл свое дело работал с европейцами и хорошо знаю что такое "европейский бизнес", а вы в какой стране работали? Ваш максимум - это агромат, вы по нему и рассуждаете.

 

Я работал и работаю в УКРАИНЕ. Если вам не нравится как здесь- дорогу знаете обратно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... сокрытие истинной скидки ....

 

Оппа, а вот с этого места поподробнее... Что такое "истинная скидка"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не смеюсь . К сожалению- а в рыло- серьезно.

Если бы вы сказали так моему партнеру или мне, увезли бы вас далеко. Не люблю тупой треп.

Тут дело в другом, просто нормальные дизайнеры бы никогда с вами не работали, потому что вы им нафиг не нужны, у нас свои команды. А вы нанимаете дизайнеров-новичков частников и они по сути подконтрольные вам рабочие, такие же как сантехники в подчинении у своего прораба, а скидки то вам остаются, лукавите)))))))

Я работал и работаю в УКРАИНЕ. Если вам не нравится как здесь- дорогу знаете обратно

Напоминили мне анекдот про двух глистов, которые вылезли из одного места, увидели свет... и назад откуда вылезли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........а в рыло- серьезно. За воровство. Именно так я расцениваю сокрытие истинной скидки дизайнером . Или кем бы то ни было. Хотя бы и сантехником...........

К сожалению, вынужден частично согласиться с a-dmitriev'ым.

Насчёт агромата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамство подрядчиков, скрытый и открытый мат, провокация ими конфликтов, грязные намеки не имеют пределов в этой теме. Тема крайне вонючая и скорее играет роль барометра жлобства.

 

Я, например, считаю, что крайне некультурно, когда человек не имея ни малейшего представления о художественном образовании, не имея даже нескольких часов профессионального изучения картин в музеях, современного искусства в галереях, не умея рисовать - берется кому-то рекомендовать дизайнера.

 

Это есть равносильно, что если бы человек с четырехклассным образованием, едва осиливший алфавит и арифметику, полез в Нобелевский комитет, давать рекомендации экспертам, кому присудить премию по литературе.

 

К сожалению, наглость пределов не имеет. Думаю, у всех хватит достаточно выдержки и культуры, чтобы прочитать - что такое "архитектура киевских подрядчиков".

 

Для ВУЗов и научных работников есть такое понятие, как рейтинг цитированности в научных работах, в иностранных профессиональных сборниках.

 

Для наших дизайнеров и архитекторов, к большому сожалению, он очень близок к нулю. На мировой архитектурной карте нет такой страны, как Украина. Достаточно посетить международные выставки и биеннале.

 

И чем больше здесь будет царствовать жлобство, тем отдаленнее будут перспективы у наших дизайнеров.

 

Очевидно - что чем выше благосостояние населения, конкретных людей - тем проще работать дизайнерам. Если ты, условно говоря, урвал бабло в этой стране, выдрал его зубами у таких же голодных и жадных волков, то точно также, волком, будешь на дизайнеров смотреть. И подозревать их во всех смертных грехах, судя по себе и своему окружению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оппа, а вот с этого места поподробнее... Что такое "истинная скидка"?

 

Настоящая. Фактическая. 25 например % а не 15%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГЫ - розничная цена для лохов)))))) Пример. Компания А продает свой продукт через двух дилеров - В и Г, В - находится в другом городе и допустим и вы знаете ее директора и он пообещал вам скидку (друг ваш), компания Г в скидке вам отказала. Так вот если компания В продаст вам товар и в компании А узнают что компания В обслужила клиента которого должен облуживать региональный представитель (компания Г) - у компании В будут проблемы. Вот это европейский подход, а не бегать унижаться прося везде скидку потому что вам АЖ 100метров плитки надо.

 

Такое имеет место быть. Хотя и не всегда и не везде.

На тему "унижаться, прося скидку", я Вас прошу, не перегибайте. Европейцы с америкосами не торгуются? Англичане не просят скидку?

Я так понимаю, что Вы из принципа, никогда не заходите в магазины с надписью " скидка" или " распродажа". Ну, чтоб не позволить себя унизить..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, вынужден частично согласиться с a-dmitriev'ым.

Насчёт агромата.

 

Просветите пожалуйста- что такое Агромат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...