Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Должны ли дизайнеры зарабатывать?

a-dmitriev

Рекомендовані повідомлення

Настоящая. Фактическая. 25 например % а не 15%

 

 

Ой, а если у меня на зеленые унитазы в магазине Агромат больше скидка, чем у дядюшки Корни - пойдем дадим ему в бубен за обман заказчиков? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Просветите пожалуйста.....

Я уже говорил выше - заказчик платит обычную цену. И никто его не обманывает.

Просто изменяются каналы дистрибьюции - и дизайнер, или архитектор становятся обыкновенными барыжками.

 

Но это не потому, что они люди такие плохие.

Им просто кушать хочется.

 

Всё больше и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкий вы человечишко.. Не интересно с вами

Я всего лишь дизайнер...

Для наших дизайнеров и архитекторов, к большому сожалению, он очень близок к нулю.

Ситуация меняется, скоро заявят о себе нужно пару лет чтобы достроить объекты которые уже начаты. Не так давно начал происходить "прорыв"

 

 

я Вас прошу, не перегибайте.

Согласен, здесь немного перегнул. Просить скидку нормально, особенно если у вас большой объем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а если у меня на зеленые унитазы в магазине Агромат больше скидка, чем у дядюшки Корни - пойдем дадим ему в бубен за обман заказчиков? :lol:

 

Вы не считаете- что заказчика нужно об этом хотя бы известить? Хотя бы так - как Вы меня сейчас?У дядюшки - как вы говорите- на ветке я выложил договор - по которому я работаю. Называется договор поручения. Если не трудно- ознакомьтесь с основными положениями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Согласен, здесь немного перегнул. Просить скидку нормально, особенно если у вас большой объем.

 

Принимается.:beer:

Скажите, а Вы никогда не сталкивались с такой ситуацией, когда Вы честно показываете скидку, Вам все-равно Заказчик добровольно платит больше?

Т.е. Вы получаете свои плановые деньги, но немного другим способом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Европейцы с америкосами не торгуются? Англичане не просят скидку?.....

 

Прикольно, кстати, торгуются:

 

-Саша, скажите а у вас такие ворота делают? На три машины шоб сразу?

Ерманн? Да, а ктто? Может стоит из штатов ворота привезти?

...

...... - Вы ж там без работы, кризис.... Учтите, у нас большой объект....

....с такой ситуацией, когда Вы честно показываете скидку,

Олег, хомячки вообще щас в ступор войдут....

Неведомо им это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже говорил выше - заказчик платит обычную цену. И никто его не обманывает.

Просто изменяются каналы дистрибьюции - и дизайнер, или архитектор становятся обыкновенными барыжками.

 

Но это не потому, что они люди такие плохие.

Им просто кушать хочется.

 

Всё больше и больше.

 

Извините- у меня по другому. Заказчик ВСЕГДА знает о ПОЛНОЙ И НАСТОЯЩЕЙ скидке. И экономически это вполне себя оправдывает:)Но почему то- всегда- когда появляются дизайнеры- отношения портятся. Именно из за утаиваемой( украденной) истинной скидки. И почему я должен дизайнеров за это любить??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Именно из за утаиваемой( украденной) истинной скидки....

Всё же предлагаю Вам пока с этим вопросом повременить в обсуждениях.

 

Нет ни настоящей, не ворованной, ни истинно, ни брехливой, ни реальной, ни фиктивной скидки.

 

Есть просто скидка - и по добровольному желанию уровень её может быть разный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

агромат, это что-то сродни Барабашово - рядов с плиткой и сантехникой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец.

Некий человек много времени (а оно у него якобы очень дорогое) бродит по форуму, и вопрошает :"А должны ли ему, и ему подобным, вообще чего-нибудь платить?":)

 

А, забыл, еще он очень богатый (за ним все бегают с двумя "ребрышками" баксов, и умоляют взять), и занятой (у него время - на вес золота).

Работников у него - не сосчитать. Любого калибра и ума.

Заказчиков (богатых, вестимо, и очень утонченных) - тьма.

Да, европеец ышо.:)

 

Вопросы.

Что этот богатый и занятой европеец забыл на этом форуме?

Почему не руководит толпами работников на туевой куче объектов?

Почему МОСК свой высокотолантливый здесь, среди нас, отупляет?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

агромат, это что-то сродни Барабашово - рядов с плиткой и сантехникой.

 

К счастью( или к сожалению:D) не имею чести быть знаком:)

 

Добавлено через 1 минуту

Всё же предлагаю Вам пока с этим вопросом повременить в обсуждениях.

 

Нет ни настоящей, не ворованной, ни истинно, ни брехливой, ни реальной, ни фиктивной скидки.

 

Есть просто скидка - и по добровольному желанию уровень её может быть разный.

 

Как скажете Александр

А все таки про полезность дизайнеров хотелось бы от них услышать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а Вы никогда не сталкивались с такой ситуацией, когда Вы честно показываете скидку, Вам все-равно Заказчик добровольно платит больше?

Т.е. Вы получаете свои плановые деньги, но немного другим способом.

Да, я стараюсь быть открытым для клиентов. Но немного по-другому это делаю. Перед началом работы я говорю о наших условиях и да, мы зарабатываем на материалах, я этого не скрываю, это обязательный атрибут нашего бизнеса. Я никогда не позволю продать что-то на наш объект по завышенной цене, потому что знаю что это может нанести существенный вред репутации моей лично, если я недосмотрю. И черновые материалы нам поставляют крупные склады, а продаем мы их чуть дешевле эпицентра. И вот кому от этого плохо, что мы заработали свои 5-10% на сыпучей смеси? Клиенту то они все равно дешевле получаются.

Поэтому не нужно смотреть в чужой карман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....И вот кому от этого плохо, что мы заработали свои 5-10% на сыпучей смеси....

Да вы их и не зарабатываете, на самом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я стараюсь быть открытым для клиентов. Но немного по-другому это делаю. Перед началом работы я говорю о наших условиях и да, мы зарабатываем на материалах, я этого не скрываю, это обязательный атрибут нашего бизнеса. Я никогда не позволю продать что-то на наш объект по завышенной цене, потому что знаю что это может нанести существенный вред репутации моей лично, если я недосмотрю. И черновые материалы нам поставляют крупные транзитные склады, а продаем мы их чуть дешевле эпицентра. И вот кому от этого плохо, что мы заработали свои 5-10% на сыпучей смеси, но клиенту то они все равно дешевле получаются.

Поэтому не нужно смотреть в чужой карман.

 

Скажите пожалуйста- какова стоимость материалов на м кв площади по вашим проектам? Примерная конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему тема сейчас уйдёт в "небытие". Если, конечно, страсти не улягутся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....По-моему тема сейчас уйдёт в "небытие"....

Извини, Валентиныч, на каком основании?

 

Пока, вроде бы, "парни держат себя в руках".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как скажете Александр

А все таки про полезность дизайнеров хотелось бы от них услышать

полезность дизайнеров в том, что управляющая компания или команда людей (не важно как мы это назовем) разрабатываем проект от первого эскиза до сдачи с продуктами в холодильнике без головной боли со стороны клиента, который занимается своим делом. И делают они это очень даже хорошо, да немного дороже, процентов на 30, но зато в 1000 раз лучше и цивильнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....полезность дизайнеров в том, что управляющая компания или команда людей.....

Но эта функция никак ни дизайнерская.

 

Это управление проектом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста- какова стоимость материалов на м кв площади по вашим проектам? Примерная конечно.

если примерно, то по нашим проектам стоимость материалов на 1кв.м. находится в промежутках от 200грн до 8000грн/м2)))))) без инженерии. Вряд ли у кого-то есть ответ на этот вопрос))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извини, Валентиныч, на каком основании?

 

Пока, вроде бы, "парни держат себя в руках".

 

Да не совсем. Ещё чуть-чуть и пойдут "посылы в"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это управление проектом.

когда я говорю "дизайнер" я подразумеваю дизайнера и его команду - т.е. управляющую компанию... не верю в одиночек дизайнеров, но все равно допускаю, что они есть тоже толковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полезность дизайнеров в том, что управляющая компания или команда людей (не важно как мы это назовем) разрабатываем проект от первого эскиза до сдачи с продуктами в холодильнике без головной боли со стороны клиента, который занимается своим делом. И делают они это очень даже хорошо, да немного дороже, процентов на 30, но зато в 1000 раз лучше и цивильнее.

 

Прикольно:DСами всем назначили - сами поделили. Только не свое

 

Добавлено через 3 минуты

если примерно, то по нашим проектам стоимость материалов на 1кв.м. находится в промежутках от 200грн до 8000грн/м2)))))) без инженерии. Вряд ли у кого-то есть ответ на этот вопрос))))

 

Учитывая ваш подход к ценообразованию и мотивированию себя любимого- надо полагать- вы ПРЯМО заинтересованы в МАКСИМАЛЬНЫХ ценах на материалы. Не так ли? Вы же зарабатываете дополнитеольно 5-10% ? Так в чем уважаемые ваша полезность?? Бабок побольше потратить??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......когда я говорю "дизайнер" я подразумеваю дизайнера и его команду - т.е. управляющую компанию... не верю в одиночек дизайнеров....

Но всё-таки это не дизайнер, согласитесь.

 

Я тоже сторонник командной работы и неплохо разбираюсь в управлении проектами, как дисциплине.

И мне, лично, абсолютно понятна ваши аргументы в оплате за логистику процесса

 

Просто, судя по постам, лично Вы уже понимаете, что основной заработок находится в грамотно организованном процессе реализации проекта.

 

Но всё же, это не относится к заработку дизайнера. Диз просто одна из составляющих команда проекта.

 

Добавлено через 4 минуты

.....Бабок побольше потратить??....

 

Сходите-почитайте.

 

 

Пытаются и вас на скидках снабженца заставить заработать.... или уличить в этом... мол, не хорошо это

 

Любой здравомыслящий и опытный специалист от непрофильной функции старается избавиться.

 

.....

 

Сейчас профессиональную тайну выдам.

 

ИМХО, заработок PM в другом - в разумной оптимизации главных ресурсов проекта - времени и эмоций.

 

Хороший пример привёл BrotherSam тут (п.5). И заметьте, о деньгах там ни слова.

 

Упор в вопрос денег (важный для неопытного заказчика) не важен для опытного "прораба". Он знает, что в грамотно (аналог "красиво") организованном процессе - оптимизация по деньгам получается автоматически, и она вторична.

 

Причём, как ни странно, это могут быть и продажи. И мотивация в таких продажах совсем другая, не процентная....

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая ваш подход к ценообразованию и мотивированию себя любимого- надо полагать- вы ПРЯМО заинтересованы в МАКСИМАЛЬНЫХ ценах на материалы. Не так ли? Вы же зарабатываете дополнитеольно 5-10% ? Так в чем уважаемые ваша полезность?? Бабок побольше потратить??

Если бы это было так, то везде было бы 8000грн/м2. Сейчас я нахожусь на такой стадии, когда деньги для меня далеко не все. Для меня главное хорошая работа, имя, признание, а деньги как-то ей Богу сами собой капают, думаю о них только раз в месяц когда выдаю зарплаты и плачу за офис. Для меня приоритет - заказчики. Пример, по проекту у нас недавно на объекте была плитка испанская по 800грн/м2 и вот зашел я в Агромат и увидел плитку идентичную но Китай, рисунок один в один, но другого размера и по цене 180грн/м2. Посмотрели, плитка не кривая. Переделали раскладки, купили ее, клиенту приятно. Вот такие жадные мы. А могли бы по 800 впарить.

 

Добавлено через 1 минуту

Но всё же, это не относится к заработку дизайнера. Диз просто одна из составляющих команда проекта.

Да... я просто когда пишу, это как бы из своего опыта и мне такой подход кажется на столько естественным, что говорю о нем как о сам собой разумеющийся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=a-dmitriev;Переделали раскладки, купили ее, клиенту приятно.

А вот это приятный момент:Bravo: снимаю шляпу:)

Искренне хочется - чтобы подобная практика была железным правилом для дизайнера- честно экономить деньги заказчика. А про скидки от объемов и тд - ей Богу- не стоит

Удачи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...