Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как технически реализовать интернет-проект?

webworker

Рекомендовані повідомлення

Прежде чем начинать интернет-проект, который не имеет подпорки из реала, то следует решить несколько задач:

1. Где взять качественный контент.

2. Где взять трафик (посетителей)

3. Кто и в каком объеме будет продавать рекламу.

 

Обычно решения одной из двух первых достаточно - контекстная реклама во многих случаях по факту выгоднее прямых продаж, так что с монетизацией обычно проблем не возникает. Был бы трафик качественный :)

 

А вообще можно начинать и с обратного
Для новичка этот путь считаю тупиковым. Сначала нужно таки пройти "прямой дорогой" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контекстная реклама во многих случаях по факту выгоднее прямых продаж, так что с монетизацией обычно проблем не возникает. Был бы трафик качественный :)

 

Возможно я не имею опыта и знакомых кто умеет грамотно работать с контекстом. Несколько раз пробовали ставить, но доходы настолько мизерные, что можно сказать что их нет

 

Для новичка этот путь считаю тупиковым. Сначала нужно таки пройти "прямой дорогой" :)

 

Тут соглашусь полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я не имею опыта и знакомых кто умеет грамотно работать с контекстом. Несколько раз пробовали ставить, но доходы настолько мизерные, что можно сказать что их нет

 

Тут все не однозначно. Прежде всего, доход (стоимость клика) от контекста сильно зависит от тематики проекта, а также набора поисковых фраз в точках входа (последнее можно регулировать). Количество кликов (CTR) сильно зависит от размещения рекламы на странице и юзабилити самого сайта.

 

В целом, на нормальном, "человеческом" (т.е. не MFA) проекте "отжать" 2-3 доллара с тысячи показов страниц не так уж сложно, а вот найти прямого рекламодателя на такую цену уже гораздо сложнее... Но это средяя температура по больнице - есть существенные отклонения в обе стороны.

 

Кроме того, доходы можно хоть как-то оценивать только после полугода где-то работы, сразу много не будет :)

 

В общем, понятно, что для того, чтобы что-то зарабатывать, нужно что-то знать, уметь и делать (работать) - по-другому - только депозит в банке :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея заказать - это на 99% это провал. Не нужно питать иллюзии что то что вы нарисовали в презентации будет так и работать, скорее всего что нет, а зачастую придется раза три, четыре, пять переделать и будет отлично если с пятого раза у вас получится. Так вот представьте что вам придется 5 раз договорится с разработчиками заинтересованными прежде всего в деньгах, а не в результате, они согласятся сделать не самое лучше тех. решение чтобы еще раз переделать.

 

Вобщем, мой вам совет ищите разработчиков которых вы сможете убедить работать за долю в проекте.

 

p.s.: опыт в инет-проектах более 10 лет о чем-то говорит )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачастую придется раза три, четыре, пять переделать

За это время тоже самое реализует Яндекс и Гугл, что собственно уже происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить ни с кем не буду. Даже с будуши. Время (самое ближайшее) покажет.

 

 

ищите разработчиков которых вы сможете убедить работать за долю в проекте

Совет дельный. Но опасный. Чтобы их заинтересовать, нужно будет предоставить полное техзадание, презентовав все моменты. После этого я им уже не буду нужен.

 

Всё же лучше найти исполнителя за оплату, засекретив некоторые моменты на всякий случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да всё пока нормально.

Есть уже десять откликов от готовых взяться за работу.

Жду ещё одинадцатый и буду выбирать кого-то из них.

 

о-хо-хо :evil:

как интерестно :twisted:

смотрите не останьтесь с сорсами но без денег :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За это время тоже самое реализует Яндекс и Гугл, что собственно уже происходит.

 

если вы хотите тремя программистами тягаться с гуглом и яндексом на их площадке, то вас сьедят и все равно по какой схеме вы организуете свой бизнес.

 

Добавлено через 15 минут

Спорить ни с кем не буду. Даже с будуши. Время (самое ближайшее) покажет.

 

 

 

Совет дельный. Но опасный. Чтобы их заинтересовать, нужно будет предоставить полное техзадание, презентовав все моменты. После этого я им уже не буду нужен.

 

Всё же лучше найти исполнителя за оплату, засекретив некоторые моменты на всякий случай.

 

Это просто смешно, в смысле что вы убеждены в том что ваша идея является сильным конкурентным преимуществом. Как только вы ее сделаете, если там есть деньги и у вас получится их достать что под БОЛЬШИМ сомнением, так как с сервисами на карте это далеко не так просто, как вам может показаться, туда придут крупные игроки и постараются сделать вашу идею лучше, а вам придется придумать новую, улучшать старую, вобщем в идеи большой ценности нет, бОльшая ценность в команде которая может ее сделать очень-очень хорошо, лучше чем все остальные.

 

Начните с малого, отточите свои бизнес навыки, к примеру посмотрите на проект produktor.com.ua ребята доставляют еду в виде 5 наборов на неделю с рецептами с наценкой в 100%. Зарабатывают предположим 200 грн. на одном заказе. Никакого сайта особо не надо, доставку еды из маркета организовать тоже несложно, заинтересуйте заказчиков интересными и простыми рецептами и дело в шляпе )

 

после того как вы станете сильным в бизнесе к вам подтянуться сильные в программировании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы хотите тремя программистами тягаться с гуглом и яндексом на их площадке, то вас сьедят и все равно по какой схеме вы организуете свой бизнес.

 

Добавлено через 15 минут

Это просто смешно, в смысле что вы убеждены в том что ваша идея является сильным конкурентным преимуществом.

 

такие вещи и называют "стартап" ну и по статистике их "взлетает" меньше процента. Зато работает схема "деньги притягивают деньги".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие вещи и называют "стартап" ну и по статистике их "взлетает" меньше процента. Зато работает схема "деньги притягивают деньги".

 

люблю читать афоризмы без привязки к контексту )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
люблю читать афоризмы без привязки к контексту )

Это было минутное рассуждение :) Но хотя мысль то верная и за стартапами идет настоящая охота у венчурных фондов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Как там прогресс!? Ссылка на проект будет?

Человек работу не смог найти, вы думаете он в состоянии сделать сайт? Я не говорю, о том, что его нужно еще расскрутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ironic, пока всё идёт нормально.

Вроде, нашёл для реализации адекватного человека за адекватные деньги.

Если окончательная цена сильно не будет разниться с предварительной, то уже на днях подписываю договор и через пару месяцев всё будет готово.

 

По поводу раскрутки уже есть список способов. Буду делать, когда сайт будет готов.

 

А как найти работу - реально не знаю. Там всё не от меня зависит. А от эйчаров или кто там решения принимает.Тем более, сейчас на 1 вакансию по пару десятков претендентов. Много моих знакомых недавних выпускников сидят без работы. Некоторые устроились на какое-то гэ. Те, кто устроился более-менее все по знакомству.

 

Да и не знаю, нужна ли мне сейчас работа. Штуку баксов почти в месяц и так получаю. И сайтом занимаюсь. Активно искать работу, чтобы в итоге где-т она 3 тысячи взяли - не лучший вариант.

 

На подъезде висит ваканси от районной администрации - дворники требуются на 2500 грн. Можно идти на собеседование)) Если не заняли ещё))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если вы планируете серьезный проект, забудьте о php - это раз.

Facebook, Wikipedia, YouTube, Вконтакте, Mamba работают c использованием PHP, наверное это не очень серьёзные проекты :)

99% сайтов работают на PHP и оставшийся 1% тоже можно сделать на PHP, просто на других технологиях это будет несколько удобней, например Гугл и Яндекс (поисковое ядро) работает на Python.

 

 

Вообще движок сайта можно написать на любом языке, хоть на старом добром C, только это будет мягко говоря не удобно, так как вместо того чтобы сосредоточиться на создании ядра нужно будет писать очень много других приложений для web’а и работы на сервере. PHP специально заточен под веб, его движок делает почти всё черную работу, например перекодировку URL, извлечения протоколов, отправка заголовков, загрузка, сессии, куки… нет ни одного коммерческого веб-сервера который бы не имел поддержку PHP, абсолютное большинство СУБД взаимодействуют с PHP.

Обычно такое мнение, что PHP «не для серьёзных веб-проектов» имеют те, кто очень далёк от web-программирования :)

 

Добавлено через 17 минут

Совет дельный. Но опасный. Чтобы их заинтересовать, нужно будет предоставить полное техзадание, презентовав все моменты. После этого я им уже не буду нужен.

Ни кому из разработчиков не нужна Ваша идея, голову на отсечение дам :) Вы что думаете создали сайт и всё, можно курить бамбук и считать денюжки? На поддержку потом придётся потратить на порядок больше и опытные люди это прекрасно понимают. Поинтересуйтесь сколько Марк Цукерберг привлекал инвестиций для раскрутки своего проекта.

 

 

Я гарантирую, что ни один хороший программист не согласится тратить на Ваш проект своё время за шкуру не убитого медведя. В лучшем случае Вы сможете привлёчь только новичков, которые ради получения опыта согласятся работать за еду, при этом очень высока вероятность, что они бросят его на полпути и потом придется все делать с нуля, потому что новые опытные программисты не захотят копаться в том говнокоде.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно какая должна быть инвестиция в такой проект о каких суммах может быть речь ?Ж-)

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх, если бы было достаточно только придумать проект и сделать сайт, то я бы уже был весьма богатым человеком.

Вот ловите мысль за бесплатно. Картошку по инету продавать с доставкой мешками под подъезд. Картошка - товар правильный и понятный. Сайт - сделать не так сложно. Почему же я его до сих пор не сделал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт - сделать не так сложно.

Я бы сказал очень легко. Скачивается готовый бесплатный движок для интернет-магазинов, например Ubercart, вот (ссылка устарела) с этим движком на базе Drupal и устанавливается. Так есть уже готовые бесплатные модули для моментальной оплаты по Украине Privat24, MTC, WebMoney. Ни чего даже разрабатывать не нужно, бери готовенькое и пользуйся. Хоть убейте не понимаю, за что фирмы берут по 6000-8,000 гривен (и это не считая дизайна!) за создание интернет-магазина :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствуется сеошная рука :)

 

Все очень просто. Вы не понимаете этого ровно до тех пор пока не начнете хорошо на этом зарабатывать. Потом появится страх потерять набранные позиции.

 

Типичный путь шишконабивания в интернете:

Находят хлопца, чуть ли не по объявлению в метро "сайт за 1000 гривен". Получают что-то похожее на сайт. Где оно храниться, на кого домен зарегистрирован - не то что не интересуются, а не знают что эти вопросы вообще надо задавать. Сайт зарегистрировали "во всех каталогах и поисковых системах" - круто. Хлопец сделал сайт и был таков.

 

На данном этапе предприниматель уже потерял в среднем 1 куе. На этом этапе кто-то плюнул и остановился, а кто-то кто упрямей решил

вопросы с хостингом, управлением доменом и поддержкой-обновлением-наполнением сайта. А продаж нет.

 

И тут на сцене появляется герой-сеошник. Который обещает за 400 баксов в месяц решить все проблемы, заказы будут в немерянных количествах и пр. бла-бла-бла. Ставят счетчики на сайт, начинают заполнять сайт разным шлаком - текстами для поисковиков, и раскручивать сайт по поисковым фразам разным.

Но фразы эти будут как правило не те что вам нужны, а те какие легче сеошнику продвинуть. Но он ессно будет уверять в офигенной эффективности. На выходе вы будете видеть отчеты какие-то, цифры посещаемости на счетчики и т.п. Но реальных звонков будет мизер или не будет вовсе. Пока до предпринимателя это дойдет, то на этот момент он спустит еще 2-3 куе, а кое-кто и гораздо больше.

 

Сейчас интернет на этой стадии, но люди уже начинают умнеть. Уже слова такие знают как "конверсия" и т.п.

 

Что будет дальше? Как по мне, сеошная тема в том виде как есть помрет.

Предприниматель наконец поймет, что в интернете халявы нет. Научится платить за каждый переход на свой сайт, а самое главное понимать зачем он за него платит. Научиться проверять эффективность такого перехода, т.е. конверсию. И многие, даже с удивлением, узнают, что переходы (посетителей) можно купить, а не ждать у моря-гугла погоды.

 

Думаю в скором времени уанет ждет эпоха узкотематических тизерок и контекста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mutineer, я честно говоря совершенно не понял к чему Вы тут прилепили "сеошную тему"? Я написал о сугубо технических вопросах создания сайта. Обычные расценки на создание только лишь функционала интенет-магазина у большинства фирм начинаются от $1000 и выше, за эти деньги клиенту тупо устанавят какой ни будь бесплатный движок вроде Joomla+Virtuemart, за что им платить штуку баксов не ясно.

 

А что касается SEO, то моё мнение, что это лохотрон чистой воды. Ни какой сеошник не сможет раскрутить сайт если там нет полезного для посетителей (в первую очередь!) контента, а если есть качественное содержимое, то ни какие сеошники не нужны, сайт сам по себе станет популярным. Да и рекламодатели не особо будут спешить покупать рекламные места на ГС. Искусственный SEO-трафик будет идти на сайт только пока клиент спускает бабло, при этом аудитория будет мягко говоря не качественная, просто лишь бы счетчики крутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я гарантирую, что ни один хороший программист не согласится тратить на Ваш проект своё время за шкуру не убитого медведя. В лучшем случае Вы сможете привлёчь только новичков, которые ради получения опыта согласятся работать за еду, при этом очень высока вероятность, что они бросят его на полпути и потом придется все делать с нуля, потому что новые опытные программисты не захотят копаться в том говнокоде.

 

это ТСу сообщили еще на 1-й странице ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут на сцене появляется герой-сеошник. Который обещает за 400 баксов в месяц решить все проблемы, заказы будут в немерянных количествах и пр. бла-бла-бла. Ставят счетчики на сайт, начинают заполнять сайт разным шлаком - текстами для поисковиков, и раскручивать сайт по поисковым фразам разным.

Но фразы эти будут как правило не те что вам нужны, а те какие легче сеошнику продвинуть. Но он ессно будет уверять в офигенной эффективности. На выходе вы будете видеть отчеты какие-то, цифры посещаемости на счетчики и т.п. Но реальных звонков будет мизер или не будет вовсе. Пока до предпринимателя это дойдет, то на этот момент он спустит еще 2-3 куе, а кое-кто и гораздо больше.

Ну, это разве что в контексте начала истории "сайт за тыщу грн". Соответственно и сео - в исполнении школоты. Правда, насчет того, что все еще находятся лохи имеющие 2-3 куе - удивили :)

 

А вообще, интернет-маркетинг существует в природе, выглядит совершенно по-другому, дает совершенно другие результаты и совсем не умирает :)

И контекст - лишь составляющая (равно как оптимизация самого сайта, юзабилити, создание продающих текстов, наращивание правильной ссылочной массы, SMM и еще 99 тысяч мелочей).

 

Это я к тому, что будущее - за профессиональным и комплексным подходом к борьбе за посетителя и покупателя в Интернетах :)

 

Добавлено через 20 минут

интересно какая должна быть инвестиция в такой проект о каких суммах может быть речь ?Ж-)

спасибо.

Сумма инвестиции - от "ничего" и до "все и даже более того". Вопрос не в сумме в данном случае. Этот бизнес, более чем любой другой, не прощает некомпетентности и хаотичности. Можно начать со сделанной самостоятельно странички в ЖЖ и стать миллиардером, а можно угробить миллионы и на выходе получить абсолютный ноль.

Если не понимаешь, что, как, и зачем нужно делать - с деньгами в Интернет лучше не соваться. Да, собственно, не только в Интернет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И контекст - лишь составляющая (равно как оптимизация самого сайта, юзабилити, создание продающих текстов, наращивание правильной ссылочной массы, SMM и еще 99 тысяч мелочей).

Категорически не согласен! Контент или сервис предоставляемый сайтом 99% составляющей успеха. Если на сайте нет ни чего полезного для посетителей, то даже сам Господь Бог не сможет сделать его популярным :)

 

"Комплексная оптимизация сайта" это понятие неопределённое, используется сеошниками для окучивания клиентов и опустошения их кошельков.

 

"Юзабилити" это прямая обязанность веб-дизайнера и прямого отношения к SEO не имеет! Как и грамотная вёрстка с точки зрения лучшей индексации поисковиками, это хлеб верстальщика. СЕОшники в этом толком ни чего не понимают. Как и быстродействие сайта в целом, это работа программиста при создании движка и забота администратора сайта, который следит за работой сайта и хостинга.

 

"создание продающих текстов" - тексты примерно такого содержания "Василий зашел в бар, ресторан, купить в Москве и Московской области водку, Мартини, не дорого...". Их не то что люди читать не могут без рвотного рефлекса, даже поисковые роботы записывают в спам и особо усердным накладывают фильтры. Хороший контент создаётся узкопрофильными, дорогими специалистами или просто знающий дело контент-менеджер, а не СЕОшник у которого в голове "поисковая" каша.

 

"Наращивание правильной ссылочной массы" - 100% лохотрон, ссылочная масса не влияет на ранжирование сайта в поисковиках. Страница с уникальным контентом сайта ТИЦ >10, PR 0, может запросто оказаться в ТОП-10. В частности от ТИЦ напрямую зависит только расположение сайта сайта в каталоге Яндекса и стоимость продажи ссылок на SAPE (если это кому-то вообще нужно). У сайта с качественным контентом ссыылочная масса растёт сама по себе и ни какого искусственного вмешательства не требует. Более того, чаще всего агрессивное наращивание ссылок приводит к тому, что поисковики понижают из ранжирвание.

 

"SMM" впринципе может дать эффект для сайтов социальной тематики, но в 95% случаев, представляет собой обычный спам, приводит нетематическую разовую аудиторию, поэтому эффективность метода стремится к 0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про SMM :

- алло, здравствуйте, это SMM-агентство?

- (шепотом) Да!

- А почему шепотом?

- Я на алгебре!

 

Добавлено через 6 минут

Ну, это разве что в контексте начала истории "сайт за тыщу грн". Соответственно и сео - в исполнении школоты.

 

Дык речь об этом и идет. Хотят дешевле, быстрее, та обычная жадность в конце концов, но люди при этом теряют а не находят.

 

А вот как работают по взрослому. "выборы 2012" в гугле наберите, будет там лига болтаться в первых рядах, на момент выборов они выйдут на первое место и отхавают 50-70% процентов всего трафика по сабжу у поисковика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...