Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

А что за фурнитура была на окне?

есть ли такие "грибки" ?

 

противовзломная Mako. я в ней не шарю.

грибки вроде есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( обидно.

Ещё хорошо, что всё произошло по такому сценарию - последствия могли быть значительно хуже. А так это заставило быстрее задуматься о сигнализации. Наверное точно просто что-то напугало.

 

Ко мне в дом прошлым летом залезли через балконную дверь. Забрали поломанный перфоратор :) шуруповерт доходяжку метров двадцать медного провода 3х2,5 и что самое обидное в одной комнате вырезали тоже кабель который был проведён по полу. Но вот хорошие люди попались :) оставили по 20 см что-бы можно было доточиться :D, а то он уже дальше был забетонирован и было-бы ещё более гиморойней. Убегали так - что кое-что потеряли по дороге и мы потом ходили по полю собирали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да? а то я просто песенку слышал:

 

Лёня с подельником вскрыл хату,

А там бешенный стафорд, жесткий ультиматум

Валили оттуда, как зебры галопом,

Стафорд в догонку, с*ка быстрый жлоб

Слава Богу, не хлопнули копы,

А вот у Лехи теперь нет куска ж*пы

Добавлено через 12 минут

Если собак на основании песенок выбирать, то вот вам "пирожок":

"Аркадий не любил пробежки

паркур, экстрим, адреналин

но два соседских добермана

раскрыли в нем потенциал.";)

А если серьезно, не охранник стаф ни разу, как и риджбек... Вторую группу FCI смотрите.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собака это собака, равно как и человек с дубинкой.

нет 100% варианта против кражи - это и с машинами, и с домами, и с людьми.

надо делать по максимуму, прилагать максимальные усилия для сохранения имущества и надеяться, что все будет хорошо и "пронесет".

Юре хочу сказать, если где-то убыло, значит где-то прибудет. Надо надеяться на хорошее, очень много людей желают ему хорошего на форуме, а значит так и и будет! И никуда ему от этого не деться!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собак на основании песенок выбирать, то вот вам "пирожок":

"Аркадий не любил пробежки

паркур, экстрим, адреналин

но два соседских добермана

раскрыли в нем потенциал.";)

А если серьезно, не охранник стаф ни разу, как и риджбек... Вторую группу FCI смотрите.

 

Мои друзья держат стафа. Может он и не охранник по FCI, но вот никто не пытается это на себе проверить :D видон у него и рык ужж больно страшнючий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои друзья держат стафа. Может он и не охранник по FCI, но вот никто не пытается это на себе проверить :D видон у него и рык ужж больно страшнючий.

Вы знаете, у нас добрейшая, как нам казалось, собака. Вместе с нами с любым гостем - никаких не то что проблем, а даже намеков. А вот как то раз привезли нам воду в бутелях, я пошел за деньгами, а доставщик решил сделать приятное и поднес бутыли, поднес то поднес,а вот назад собака сказала ".. ррррр.." и он уже никуда не хотел идти.

Собачка на аватаре, по определению не охранник.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои друзья держат стафа.

 

Почему же Вы не предлагаете Юре свой вариант собаки-универсала?www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2042106&postcount=1090

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же Вы не предлагаете Юре свой вариант собаки-универсала?www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2042106&postcount=1090

 

Я вообще Юре ничего не предлагаю.:D

Сама стафика держать не могу -мама очень боится собак. А такса, это как бы и не собака , раз по размеру как кот. Кроме того, в случае отъезда, большую собаку сложно пристроить. А маленькую могут храбрые друзья -собачники взять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще Юре ничего не предлагаю.:D

Сама стафика держать не могу -мама очень боится собак. А такса, это как бы и не собака , раз по размеру как кот. Кроме того, в случае отъезда, большую собаку сложно пристроить. А маленькую могут храбрые друзья -собачники взять.

 

что скажете о норвежском элкхаунде?

 

127047010534.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажете о норвежском элкхаунде?

 

127047010534.jpg

 

Самая толковая собака,как и её шведский брат,но....уже выяснял этот вопрос пару лет назад...не всё так просто с вывозом их (без кавычек) национального достояния,также вижу проблему с разводом и поддержанием породной линии,т.к. у нас этих собак почти нет....в общем начав несколько лет назад изучение этого вопроса и общения с лаечниками,пришёл к выводу,что реальней/оптимальней для Украины -Зап.-Сиб.-Лайка(которая универсал,охотник,но может и охранять)...ещё фактор,надо ООООЧЧЧЧЧ.много гулять с ней,и работать,именно работать,она постоянно требует задач,которые она сама решает,а если не дашь задачу,то она сама себе поставит...ну она просто очччумная:D

Мне немного легче будет держать ЗСЛ,вокруг моей фазенды леса и я очччлюблю биатлон:D ...но пока в квартире зимой маюсь без пёсика,не хочу мучать..

Вон у форумчанина БЕСа лайчёнок гаечные ключи тырит,в нычку складывает,может поставила себе задачу,собрать полное собрание гаечных ключей:o

Кста,отсюда и проблемы у многих хозяев "красивиньких" хасок и маламутов...кто на них в упряжках катается!??

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кста,отсюда и проблемы у многих хозяев "красивиньких" хасок и маламутов...кто на них в упряжках катается!??

 

у моего коллеги маламут. собака классная и добрая. но как охранник - не годится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моего коллеги маламут. собака классная и добрая. но как охранник - не годится.

 

Так я и не говорил,что маламут охранник...я к тому,что если Лайку не грузить работой,то она сама пойдёт её искать...маламут-это транспорт,кто на нём катается,так иногда энтузиасты с детьми..

у каждой породы своё назначение,у Лаек в основном охота,некоторые имеют "доп.функции",напр. маламуты/хаски/самоеды-для покатушек,Зап.Сиб-охрана,и т.д.

 

П.С.Были летом щеночки метисы,маламут с ЗСЛой...не рискнул такую гремучую смесь себе взять:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажете о норвежском элкхаунде?

 

Это охотник а не сторож.

 

P.S. Породы собак северных народов в охрану не годятся. Человек для северных собак - это Партнер, который поможет выжить в суровых условиях. Эти собаки не видят в человеке врага. Все вышеизложеное - IMHO.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это охотник а не сторож.

 

P.S. Породы собак северных народов в охрану не годятся. Человек для северных собак - это Партнер, который поможет выжить в суровых условиях. Эти собаки не видят в человеке врага. Все вышеизложеное - IMHO.

 

+пиццот

Юра,если действительно зреете на пёсика,то может стоит съездить к Лиле в гости,пообщаться,а вдруг и нюхнётся кто:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+пиццот

Юра,если действительно зреете на пёсика,то может стоит съездить к Лиле в гости,пообщаться,а вдруг и нюхнётся кто:)

 

пока что я зрею на волыну, или, как минимум, на дубину. а песик - это так, больше для души :D

 

P.S. Разозлили меня эти ворюги. Очень.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока что я зрею на волыну, или, как минимум, на дубину. а песик - это так, больше для души :D

 

Чёт Ваше настроение,мягко говоря,х..ое(причины понятны)..

А с волыной там сидеть целый день,или как Шурик в тулупе с берданкой вокруг эксклюзивного забора ходить??

Сигналка на пульте+СМС -наше всё.

Пёсик...нужен такой,что бы в машине не в напряг,и красивый,и злой,и жрал мало,и не такой как у всех ...пинчер :D даже не знаю что посоветовать(по дружески подкалую)....:beer:

P.S. Разозлили меня эти ворюги. Очень.

имхУется мне,что это кто то из близлежащих деревень...и читающих эту тему ((((

 

П.С.

Зимой у нас на садах людей мало,все всех знают....У меня на даче наш "участковый" альфасамЭц,под грозным именем Кабачок,контролирует,кроме своего,и мой+пару соседских участков...не скрою,подкармливается чуток и у нас...так если кто чужой,или машина левая,то хрен проскочишь,лаем деда,со своего участка т.е. хозяина,поднимает на раз,а у деда карабин нарезной и мобила в кармане, и вопрос к чужаку:"Коля,цэ ты??"...правильный ответ:"Я,щя перезвоню,и зайду!"...зима,лес,а шо делать....

П.П.С.Правильные соседи-основной кретерий выбора ПМЖ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёт Ваше настроение,мягко говоря,х..ое(причины понятны)..

 

настроение самое что ни на есть боевое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня недавно украли собаку, немку. Предыдущая тоже была немецкая сука, умерла полтора года назад от старости. Сейчас взял швейцарскую овчарку - больше известную как бернский зенненхунд. Я тебе скажу, Юрчик, что скорее всего другую породу я уже никогда не возьму. Это реально друг, без слов понимающий все происходящее. Классная псина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь ей четыре месяца, 20кг тогда весила, морда швейцарская:) сейчас за 30 ужо.

DSC_0516.thumb.jpg.42e43a204bbcc7999f72b30d2bb3dc11.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стаф! )

 

та не, то я так, в шутку. из песни слов не выбросишь.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня недавно украли собаку, немку. Предыдущая тоже была немецкая сука, умерла полтора года назад от старости. Сейчас взял швейцарскую овчарку - больше известную как бернский зенненхунд. Я тебе скажу, Юрчик, что скорее всего другую породу я уже никогда не возьму. Это реально друг, без слов понимающий все происходящее. Классная псина.

 

а как он в плане охраны?

в Гугле пишет, что живет всего 7-8 лет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как он в плане охраны?

в Гугле пишет, что живет всего 7-8 лет :(

 

Периметр охраняет, считает своим. Привязывается к семье, никого особо не выделяя. Детей очень любит - малая на ней ездит буквально, соседские девочки тоже души не чают. Голос зря не подаст, вдумчивая порода. При их размерах (примерно как водолаз) желания проверить характер ни у кого не возникает обычно. А по поводу сколько живут - обычно крупные собаки живут меньше мелких, есть такой минус, ничего не поделать тут...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, прислушайся к Крышнику. Дело говорит про машину, про еду:D

 

У меня все друзья -собачники. У одного овчарка, у двоих - стафы. Есть еще друзья с лабриками, спаниельками, йорками. Подруга держит 4 той-терьеров (не смогла продать щенков). Реально, с большой собакой сложно, если в командировки или на отдых ехать. Той-терьеров, йорка и спаниельку берут на передержку знакомые. Стафов брать никто не хочет, хотя они очень-очень воспитаны, супер выставочные песики. Приходится сдавать в гостинницу (дорого) или кто-нибудь из семьи не едет отдыхать.

У моей знакомой было 2 хаски. Убежали. Очень своенравная собака.Любит волю, как и все северные ездовые собачки

Смотри в сторону таксы:D очень грозная для мышей и кротов собака. Моя еще и насекомых ловила. Есть одно НО: может пролезть под забор. Но тут пишут, что многие собаки делают подкопы. Я своей планирую (когда заведу) на ошейник прицепить табличку с адресом.

 

Вот, второй день присматриваюсь (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Algebra,гладкошерстные более агрессивные чем длинношерстные, нередко и на детей бросаются. Если что - у меня была и та, и та.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...