Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

В интернете найдено вот такое объявленице, правда Россия, :shock: www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/vortex_hudraitaliya_peschano-tsementnaya_cherepitsa_134117291

черепица снята этим летом,в связи с расширением дома.

Vortex hudra(Италия) песчано-цементная черепица

810шт,+22 коньковых элемента.

 

расход 10шт на 1кв.м.

 

т.е. хватит на 70кв.м с учетом 15% на отходы при перевозке и монтаже.

 

Забирать в п.Озерки 80км от СПб,42 км от Зеленогорска.

 

звоните с 10 до 23ч

 

89650008004 Сергей

Номер объявления: 134117291

Правда это не наш украинский, но...

264971852.jpg.823dbb4cf5365265b7a54f288a1b2b36.jpg

264971954.jpg.c1c3e2f9a0b294eeeb088ab430ab1023.jpg

264972465.jpg.c85ef7a481d191a80d7272ec7c104fcb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернете найдено вот такое объявленице

интересно, и что Вы хотели этим сказать? что в России тоже бывают крыши?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2vegan: Vortex Hydra - это итальянское оборудование, на котором изготавливают черепицу. в частности и мастердаховскую
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, привет! Решение поддерживаю! :beer:

Относительно собаки- у нас Кане-Корсо. Вот она, девуленька наша, весом 47 кг.:D

 

c51c1d114b28.jpg

 

Очень рекомендую. Охранник очень серьёзный, вместе с тем- это не совсем и собака- вони нет, повадки леопарда-мини... Будет жить в доме, всегда рядом, всех домашних очень любит, даже котов. Рекомендую взять кобеля. Но не бери совсем маленького, присмотрись к заводчику и к собакам в питомнике. Я бы взяла вторую собаку не в 2 месяца (хотя искушение потискать сладкую щенульку велико), а в мес 3,5-4,5.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оборудование по производству черепицу было закуплено несколькими фирмами, Аляска ( более 12 лет), Цемлайн (в соц.время) оборудование обновляют частями, в советское время в Росии, был завод.Мастер-Дах закупил оборудование в 2008 г.,новое.И на фото черепица без покрытия, только в массе пигмент,раньше так почти все выпускали черепицу. Сейчас покрывают краской акриловой краской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, тогда уже лучше леопарда? гулять так гулять :)

Леопард всех пожрёть.

Ну а правда- не определился с собакой? Вольерную или домашнюю?

Я вот вольерную собаку не понимаю- она где-то отдельно от меня находится. Поэтому искали такую породу, чтобы всегда рядом. И наша Дейзи- то, что надо. У нас на форуме даже заводчики Кане=Корсо есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леопард всех пожрёть.

Ну а правда- не определился с собакой? Вольерную или домашнюю?

Я вот вольерную собаку не понимаю- она где-то отдельно от меня находится. Поэтому искали такую породу, чтобы всегда рядом. И наша Дейзи- то, что надо. У нас на форуме даже заводчики Кане=Корсо есть.

 

дома - только кот

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот вольерную собаку не понимаю- она где-то отдельно от меня находится.

 

Я вот наоборот не понимаю домашнюю - зачем мне собака который всё время возле меня. Мой спит в вольере днём - когда уезжаем выпускаем. А так ночью бегает во дворе. Лишний раз не лает. Но если где-то движение возле калитки - всегда прибегает и подает голос. Кот, кстати, тоже в доме (цокольном этаже) только днём - спит валяется. Ночью бегает по двору. А под утро спят вместе с собакой в будке :)

Утром когда выхожу на улицу сначала из будки вылазит Чо (собака) потом появляется морда кота. Стоит заметить что будку мы сделали двухкомнатную. Что-бы теплее была.

 

Насчёт собаки охранника согласен - это во первых работа. Результат будет значительно позже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прошествию зимы начало отрывать доски забора, которые прикручивались к металлическому профилю ворот и калитки. Полагаю, дело в температурной деформации металла.

Либо слишком малый зазор оставался между основанием самореза и краем дырки, куда он вкручивался, либо просто саморез оказался черезчур тонким.

 

Как лучше решить проблему?

 

24219189.jpg

 

24219218.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прошествию зимы начало отрывать доски забора, которые прикручивались к металлическому профилю ворот и калитки. Полагаю, дело в температурной деформации металла.

Скорее во влажности - доски начали разбухать, а саморезы каленые и ломкие :( У нас всю прошлую неделю было 0..+2С при влажности 95..99%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее во влажности - доски начали разбухать, а саморезы каленые и ломкие :( У нас всю прошлую неделю было 0..+2С при влажности 95..99%

 

чем тогда закрепить вместо саморезов?

химический анкер не предлагать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобное я видел с черными саморезами ( они каленные). А в даннной ситуации я бы перекрутил на более толстые желтые саморезы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем тогда закрепить вместо саморезов?

химический анкер не предлагать :D

 

Нужно оставлять между досками более серьезный зазор.

Вкрутить саморез можно и в старое подпорченное отверстие. Нужно запастись медной проволокой. Вставить несколько проволочек в старое отверстие и по новой закрутить саморез. Медь мягкая и зацепится саморезом. В то же время, наличие нескольких проволочек позволит держаться саморезу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее во влажности - доски начали разбухать, а саморезы каленые и ломкие :( У нас всю прошлую неделю было 0..+2С при влажности 95..99%

 

100%

У меня каждый год по нескольку саморезов ломается - шляпка с ножкой в основном отваливается - крепил через уголок - второй раз стараюсь недокручивать

777662664_..jpg.9d4cc35842262048a2efc0f3d69cbb55.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобное я видел с черными саморезами ( они каленные). А в даннной ситуации я бы перекрутил на более толстые желтые саморезы.

 

Желтые ломаются аж бегом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем тогда закрепить вместо саморезов?

Может как-то изменить крепление, чтобы у доски была возможность некоторого движения не ломая саморезы? Или, как уже советовали, взять более толстые саморезы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает порезать старую автомобильную камеру на квадратики и проложить между доской и профилем?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с другой стороны? Для гайки места скорей всего нет. Можно попробовать использовать мебельную фурнитуру, есть такие стяжки, типа 2 болта, но один вкручивается в другой. Но их делают для ДСП, этим ограничивается стягивающая ширина - только 32мм. Можно еще гайки слепыши использовать, а наружу болты с широкими полукруглыми шляпками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем тогда закрепить вместо саморезов?

болтами конечно - странно, что изначально выбраны саморезы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саморез в Вашем варианте держит доску по всей своей длине,но если Вы сперва сделаете в доске отверстие сверлом,большим диаметра самореза,то доска будет фиксироваться лишь головкой самореза и будет возможен люфт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

болтами конечно - странно, что изначально выбраны саморезы.

 

мне тоже странно.. и как же я раньше не додумался? :)

Но вот проблема.. как это сделать при двухсторонней зашивке? особенно, когда доски с двух сторон разные по форме

 

Добавлено через 1 минуту

Саморез в Вашем варианте держит доску по всей своей длине,но если Вы сперва сделаете в доске отверстие сверлом,большим диаметра самореза,то доска будет фиксироваться лишь головкой самореза и будет возможен люфт.

 

ну мы вроде делали дырку шире, чем основание самореза..

если сделать еще шире - саморез может просто выпадать из дырки

 

Добавлено через 1 минуту

А что мешает порезать старую автомобильную камеру на квадратики и проложить между доской и профилем?

 

и что это даст?

 

Добавлено через 1 минуту

Нужно оставлять между досками более серьезный зазор.

Вкрутить саморез можно и в старое подпорченное отверстие. Нужно запастись медной проволокой. Вставить несколько проволочек в старое отверстие и по новой закрутить саморез. Медь мягкая и зацепится саморезом. В то же время, наличие нескольких проволочек позволит держаться саморезу.

 

там зазор не меньше сантиметра.

Вы предлагаете расширить дырку + искусственно ее сузить медью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже странно.. и как же я раньше не додумался? :)

Но вот проблема.. как это сделать при двухсторонней зашивке? особенно, когда доски с двух сторон разные по форме

не вижу какой-то неразрешимой проблемы...

можно насквозь, но тогда на разноразмерных досках шляпки будут в разных местах.

можно врезать в местах крепления с обеих сторон поперечные рейки - заподлицо, и стянуть через них - будет прочно и симметрично.

можно вставлять болты для каждой доски с противоположной стороны, доска устанавливается на болты и притягивается гайками.

вариантов много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предлагаете расширить дырку + искусственно ее сузить медью?

 

Зачем расширять? Имеющееся отверстие сузить медью.

ЗЫ. Мой стармех частенько говорил: "Олежа! Дырка в жопе, а тут отверстие!":beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели вы думали, что сделали один раз на всю жизнь, то здесь главная ошибка. В частном доме вы будете все время, что то поправлять и устранять. Забор то не весь упал, ну отпало пару досок, так подкрутите, не мучайтесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...