Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

абсолютно правильное решение:beer:

-Только вот я одно не понял — а почему два пулемета-то?

 

- Да пробовал я одним обойтись, но не сподручно — все время перегревается! ( с)

Удачи !!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне жаль, очень интересная ветка с кучей полезной информации для застройщиков.

Удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тех, кто сунется в нее без спросу, будет ожидать немало сюрпризов.

 

(ссылка устарела) - с ним охотятся на львов.Ж-)

 

35a2e0a320ba.jpg Boerboel.jpg

 

Интересно для ознакомления. Отзывы владельцев.

 

Хочу разьяснить отличие породы бурбуль от современных мастифов, бордосских догов, бульмастифов.

В средние века у всех этих собак был общий предок - собака из семейства боевых догов старого типа. Боевые доги, в свою очередь, также претерпели значительные изменения из-за скрещивания с местными породами и отбора для разнообразной службы. В старинных англоязычных источниках такие псы называются Holding dogs (собака которая держит), в Италии - corsa- (сильный, энергичный), в испании и Португалии - preso- (собака хвататель), во Франции - alan de bouchere (boucherie -мясницкий), в Германии и Голландии bullen-beisser (грызущий кабана). В свою очередь немецкие и голландские буленбейзеры и были предками южноафриканского бурбуля.

В ЮАР они скрещивались с местными породами а также бульмастифами завезенными англичанами для охраны на золотых приисках.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для души, кстати, стаф очень хороший выбор - душевная собака. Такое солнышко. Атлет и энерджайзер.

Ну если после него может быть как в песне ("А вот у Лехи теперь нет куска ж*пы"), то почему бы и нет? :D

Малинуа?

Еще посоветовали посмотреть на восточноевропейскую овчарку.

Э-э... как бы это сказать... Для охраны вряд ли, разве что для души.

 

Добавлено через 6 минут

П.С. востарей и немцев не люблю категорически за их дикую потребность в человеке, ну не могу я терпеть, когда собака без любви хозяина 5 минут прожить не может.

Это не породное качество, это слабость нервной системы данной конкретной собаки. Такое в разных породах встречается.

Просто в некоторых больше.

 

Добавлено через 20 минут

(ссылка устарела) - с ним охотятся на львов.Ж-)

Они замечательные. Но забор может пострадать.:D

Еще фила хороши. Для пластики musculus gluteus ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурбуль[/url] - с ним охотятся на львов.Ж-)

Я боюсь находится дома одна, вот с детства у меня так. Так вот прошлым летом выпросила себе лабрика - она для меня и друг и товарищ, да и за малую не боюсь (малая на ней висит, в тарелку лезет, а эта хвостом виляет и улыбается). Так в компании куда мы пришли есть корс. Такой себе "кошка"размером правда с коня, так эта махина катала малую через 5 минут после нашего прихода, а вот после попытки супруга его погладить (меня просто собака воспринимала на тот момент и я с ней обнималась) он сказал, что лучше постоит в сторонке и отошел от собаки на очень приличное расстояние, кстати еще как минимум недели две даже не пытался близко подходить. Хотя потом, раззнакомившись, сказал, что он действительно же "Кошка". ))) Кстати, до того эту породу не знала и думала, что это тоже бурбуль.

Змінено користувачем mila_bog@list.ru
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я ездил за зенненхундом в Харьков. Знатоки уверяли, что там самые сильные заводчики.

Как Вам такие козявки (ссылка устарела)

аж не терпится их потискать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам такие козявки (ссылка устарела)

аж не терпится их потискать....

у меня антивирус истерит на ссылку:(

я вот что думаю, если дом коллективно построить можно:D, то собаку выбрать вряд ли;)..я например млею от молоссов, а кому-то краше немца нет ничего в мире...опираться нужно только на свои желания и чувства ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из опыта владения мастина, ротвейлера, стаффорда и кавказца скажу, что для работы на участке альтернативу кавказцу или среднеазиату трудно представить. имхо естественно.;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

данной ветке я больше не буду хвастаться элементами интерьера и экстерьера

 

 

Блииин, Юра))) Огорчили так огорчили :(

Мож какие абонементы на экскурсию к Вам можно приобрести?

Или если с письмами рекомендательными от проверенных людей?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

 

Сообщение от Uvex

данной ветке я больше не буду хвастаться элементами интерьера и экстерьера

 

 

Блииин, Юра))) Огорчили так огорчили

Мож какие абонементы на экскурсию к Вам можно приобрести?

Или если с письмами рекомендательными от проверенных людей?

 

Юра, осветил одну из причин, почему многие из форумчан, даже старожилов, не создают свои темы!

Я более, чем уверен, что у многих есть что показать: интересные решения и идеи, свои шишки, как делать надо и как не надо, свои победы и поражения в стройке...но многих (в том числе и меня( к сожалению( сдерживает ряд факторов, в том числе и выше приведенный.

Юрына ветка - это кладезь полезного и жаль будет, если её закроют по просьбе ТС, но если это случится, то те, кто за ней следил - поймут и поддержат.

Как вариант, может сделать доступ к ветке и её обсуждению только проверенным временем и самим Юрой людям!? Такой вариант возможен!?

 

По теме последних нескольких страничек)) 2 месяца назад у нас появилась новый член семьи)) дети в нашем Лабрике души не чают, а она в них...для этого я и хотел собаку этой породы!

Придёт время подумать об охране - возьмём ей друга, только более скалозубого! )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только бурбуль! Ж-)

Добрейшая собака для хозяев. А у непрошеных гостей, от самого вида этой очаровашки случится "медвежья болезнь".

А голос какой!!!

Два не хилых мужика за ним идут.:D

 

Какие милые "кабасики".

 

Юра, не сочти за оффтоп в ветке, но может кто захочет посмотреть.

 

Обещаю больше не флудить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Юра теперь может влепить "горчичник" ВВ? :D

 

Увы, но такая функция "движком" форума не предусмотрена. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы иметь такого классного сторожа во дворе, его вначале надо вырастить. А это - ох какой труд.

Юра, удачи в завершении строительства. Решение , принятое по поводу своей ветки - правильное. Разделяю и поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль только что из-за скотов начинающие форумчане не увидят наглядных пособий умудренных опытом застройщиков...:(
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы разбиваете нам сердце, но это правильно не выкладывать целостной картины дома и т.п.

Но расчитываем, зная Вашу основательность в подходах, на :rolleyes: опыт в создании дома-крепости.

И опять: кто про что, а мы... про крышу :). Вернее про вортекс. Наши местные мастера, работающие с браасом, сказали, что вортекс покрыт акриловой краской по верху, а у брааса покрытие посерьезнее - на ощупь чем-то резину напоминает (они брали все время импортную - венгерскую продукцию, не российскую)... Выразили сомнение в стойкости. Ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять: кто про что, а мы... про крышу :). Вернее про вортекс. Наши местные мастера, работающие с браасом, сказали, что вортекс покрыт акриловой краской по верху, а у брааса покрытие посерьезнее - на ощупь чем-то резину напоминает (они брали все время импортную - венгерскую продукцию, не российскую)... Выразили сомнение в стойкости. Ваше мнение?

 

Мое мнение таково, что "наших местных мастеров" и их сомнения я уже давно не слушаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):):) Ваше призвание - дипломатия. Я тоже несильно верю. Особенно тем, которые могут иметь процент с продаж браас. А все же, как собственно насчет покрытия? Где истина? И браас с акриловой краской?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):):) Ваше призвание - дипломатия. Я тоже несильно верю. Особенно тем, которые могут иметь процент с продаж браас. А все же, как собственно насчет покрытия? Где истина? И браас с акриловой краской?

 

Истины Вы точно не найдете. В мире слишком много коммерции и менеджеров по продажам :)

Берите керамику.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истины Вы точно не найдете. В мире слишком много коммерции и менеджеров по продажам :)

Берите керамику.

 

+пиццот,Юрий,надо брать керамику:beer:

 

п.с.также можно нужно взять битумку:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

п.с.также можно нужно взять битумку:oops:

 

и Вы один из них :lol:

 

P.S. Без обид.

 

P.P.S. Дописали.. Хитро :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и Вы один из них :lol:

 

P.S. Без обид.

 

В моих опусах на форуме нет коммерции,только личная импрессия:lol:

п.с.Юрий,зная Ваш такт,ЧЮ и воспитанность,я не смею на Вас обижаться:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истины Вы точно не найдете. В мире слишком много коммерции и менеджеров по продажам :)

Берите керамику.

 

:( Если бы не цена. То не вопрос. Вы же себя в начале стройке помните? А так надо извратиться, что бы "все сыты и целы" :-o. Строители (не застройщики) - волки еще те:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Если бы не цена. То не вопрос. Вы же себя в начале стройке помните? А так надо извратиться, что бы "все сыты и целы" :-o. Строители (не застройщики) - волки еще те:)

 

зачем мне советовать Вам то, чего бы я сейчас не делал?

если разница в цене маленькая - берите Браас. Я в свое время решил сэкономить.

Вортекс - черепица красивая, но события у Luko заставили задуматься.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...