Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Будем держать за Вас кулачки! Вопрос, а чем они объясняют сроки, почему не 5 октября, с чем это связано? А то наши газовики нас уже вторую неделю завтраками кормят, уже сил нет.

 

на потолке прочли....но там постоянно появляются новые надписи взамен старых

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На повестке дня - септик и забор...

 

По септику. Условия - высокий УГВ (весной до 30-50 см), ниже 60 см начинается глина или суглинок. Кол-во проивающих в перспективе - 4-5.

 

Одно из предложений:

 

Септик 2500 л предварительной очистки с биофильтром.

Септик 1600 л дополнительной очистки

Дренажный насос Pedrollo.

Дренажные туннели Graf - 3 шт.

 

Септики будут находиться под землей. Предлагают якорить их к бетонным конструкциям (дно от бетонного кольца 1.5 м, или фундаментый блок), которые весят не меньше тонны.

 

Дренажные туннели будут находиться внутри насыпного поля.

 

Что скажете?

 

Изначально спрашивал здесь:

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?goto=newpost&t=75653

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 дней практически жил на стройке. Перенес масштабную эпопею - подсыпка участка.

 

Приехало 3 единицы техники: экскаватор, 16-тонник КРАЗ и бульдозер.

 

Сначала снимаем верхний слой чернозема. Я даю задание снимать 30 см Оплата покубово - я рассчитываю на 300 кубов. Вижу, что снимают больше. 50, 60, а местами и все 70 сантиметров. После обработки половины участка насчиывается 360 кубов.

После разборок с хозяином техники решаем, что оплачиваю как за 300 кубов.

 

IMG_0311%2525201.JPG

 

IMG_0317%2525201.JPG

 

Далее начинаем завозить грунт. Я изначально сказал, что глина и торф мне не нужны - глины и так навалом. Уровень грунтовых вод высок и я не хочу, чтобы он стал еще выше.

В итоге привозят почти чистый песок по смешной цене - 380 грн за машину с доставкой. Где они ее берут - понятия не имею. Встречаются куски глины, но не значительно.

Начинаем засыпать в вырытый котлован. Бульдозер ровняет.

 

IMG_0324%2525201.JPG

 

IMG_0318.JPG

 

Я периодически бегаю со шлангом и поливаю. Чтобы лучше трамбовалось. Поливал в течении двух дней несколько раз.

 

Вернулись к исходному уровню:

 

IMG_0325%2525201.JPG

 

Далее пошла засыпка родным черноземом. И опять-таки бульдозер ровняет.

 

IMG_0332%2525201.JPG

 

Вид в конце:

IMG_0341%2525201.JPG

 

Результат превзошел мои ожидания. Участок поднят сантиметров на 40 и практически ровный. Все сделано по уровню.

 

Удовольствие, конечно, недешевое. Но уже можно ставить забор, делать отмостку, цоколь... и сажать деревья.

 

P.S. Последняя фотка сделана из неудачного места. Там был самый высокий уровень - поэтому подсыпалось немного.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не повезло мне с районом... Говорят, в бориспольском районе творится полный бардак с документами, кадастром, актами.

 

Вот мое повествование. Уперся в границы. Не знаю как строить забор. И вообще мне эта ситуация совсем не нравится. Как-то боязно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не повезло мне с районом... Говорят, в бориспольском районе творится полный бардак с документами, кадастром, актами.

 

Вот мое повествование. Уперся в границы. Не знаю как строить забор. И вообще мне эта ситуация совсем не нравится. Как-то боязно..

 

То же самое говорят жители Обуховского р-на. Там еще бывает, что сгорают архивы в зем.ресурсах. В Киево-Святошинском тоже, говорят, не скучают.

Старик, бери глубже: со страной не повезло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же самое говорят жители Обуховского р-на. Там еще бывает, что сгорают архивы в зем.ресурсах. В Киево-Святошинском тоже, говорят, не скучают.

Старик, бери глубже: со страной не повезло...

 

Родину не выбирают, папа...

Остальное можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели продажа?:shock::shock:

 

кого? чего?

дом продавать не буду. да и кто его купит.. за те деньги, что я туда вложил :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кого? чего?

дом продавать не буду. да и кто его купит.. за те деньги, что я туда вложил :)

 

Вот-вот!

Значит запасаемся Персеном и методично дОлбим стену дальше.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне подобное предстоит, поэтому думаю как организовать такую работу с минимальными затратами. Это получется, что вы сняли всего порядка 700м3 чернозема (если 360м3 было с половины участка) ? И сколько для этого нужно было времени бульдозеру ? Может дешевле было бы платить, как за смену (8 часов) ? и сколько платили за куб ? Потом зачем экскаватор и бульдозер вместе ? Нельзя было бы обойтись одним экскаватором с ковшом ? или нужен только бульдозер на гусеницах для снятия грунта ? Спасибо за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне подобное предстоит, поэтому думаю как организовать такую работу с минимальными затратами. Это получется, что вы сняли всего порядка 700м3 чернозема (если 360м3 было с половины участка) ? И сколько для этого нужно было времени бульдозеру ? Может дешевле было бы платить, как за смену (8 часов) ? и сколько платили за куб ? Потом зачем экскаватор и бульдозер вместе ? Нельзя было бы обойтись одним экскаватором с ковшом ? или нужен только бульдозер на гусеницах для снятия грунта ? Спасибо за ответ.

 

снял я порядка 57 машин по 9 кубов. это 500 кубов. после моего разговора с их начальником стали снимать меньше.

снимал грунт экскаватор, а не бульдозер. забрасывал на КРАЗ, - тот отвозил и выбрасывал в кучу. ушло на это чуть больше дня.

 

может и дешевле было бы за смену, только они брали покубово - 30 грн за куб (снять землю).

 

засыпка песком и укатка входила в стоимость машины (380 грн за 9 кубов песка).

 

экскаватором бы не обошлись. он загружал грунт на машину. машина отвозила на кучу.

затем засыпали песок - бульдозер гусеничный ровнял и укатывал.

 

вернуть грунт, укатать и разровнять стоило 15 грн куб.

экскаватор стоял возле кучи чернозема, бросал на землю, бульдозер укатывал. затем экскаватор бросал в кузов машины, она отвозила в дальние места,- и бульдозер укатывал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(30+15 грн)х500 кубов=22500 грн. Я правильно поняла ?:o:o:o

 

Нет.

30х300 кубов.

15х500 кубов.

 

Работали 5 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот!

Значит запасаемся Персеном и методично дОлбим стену дальше.:)

 

короче, начинаю борьбу. уже вызвал приближенного к району и селу геодезиста. кстати, его фирма делает мне акт уже 4 года.

у меня в кармане есть несколько слов для него. после всех их дел праведных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ямы для септика вручную копать Вам будут или техникой?

 

у меня была мечта. сделать септик и забор до холодов.

мою мечту потревожили.. потревожили тем бардаком, который творится в земресурсах и кадастре.

 

та фирма, с которой я общался, сказала, что берет проблему котлована под септик на себя. и будет исходить из локальных условий на момент монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.............снимал грунт экскаватор, а не бульдозер. забрасывал на КРАЗ, - тот отвозил и выбрасывал в кучу. ушло на это чуть больше дня.

............

Может мой вопрос дилетанский - обязательно ли ковшом надо снимать верхний слой грунта ? Вот мне нужно снять 15см с 10 соток, понятно, что ковшом это сделать аккурантно будет невозмлжно. А обычным трактором можно ? Подскажите, кто знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может мой вопрос дилетанский - обязательно ли ковшом надо снимать верхний слой грунта ? Вот мне нужно снять 15см с 10 соток, понятно, что ковшом это сделать аккурантно будет невозмлжно. А обычным трактором можно ? Подскажите, кто знает.

хороший тракторист все сделает;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня состоялся пуск газа. Один из бюрократических рубежей пройден.

Помогла квитанция об уплате услуг БТИ по изготовлению техпаспорта и крест на пузе, что он будет готов в течении 3 месяцев.

 

Спасибо всем сопереживающим за поддержку. Помните, любовь и сострадание - путь к просветлению :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня состоялся пуск газа. Один из бюрократических рубежей пройден.

Помогла квитанция об уплате услуг БТИ по изготовлению техпаспорта и крест на пузе, что он будет готов в течении 3 месяцев.

 

Спасибо всем сопереживающим за поддержку. Помните, любовь и сострадание - путь к просветлению :)

 

Ай, маладца! Поздравляю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня состоялся пуск газа. Один из бюрократических рубежей пройден.

Помогла квитанция об уплате услуг БТИ по изготовлению техпаспорта и крест на пузе, что он будет готов в течении 3 месяцев.

 

Спасибо всем сопереживающим за поддержку. Помните, любовь и сострадание - путь к просветлению :)

 

Я Вас поздравляю!!!! Звоните сервисникам, там тоже может быть очередь на первый пуск котла.

У нас техпаспорт не требовали, в каждом районе свои законы, кто их поймет?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас поздравляю!!!! Звоните сервисникам, там тоже может быть очередь на первый пуск котла.

У нас техпаспорт не требовали, в каждом районе свои законы, кто их поймет?!

 

Звонил. Сервисники планируют быть 18 или 19 октября.

 

Техпаспорт формально требовали, но мой газовщик разрулил. Мол, техпасорт уже в разработке. Вот квитанция, как доказательство.

Я вот думаю, а нужен мне этот техпаспорт БТИ? По его изготовлению еще доплачивать придется... А у него срок действия - 3 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил. Сервисники планируют быть 18 или 19 октября.

 

Я вот думаю, а нужен мне этот техпаспорт БТИ? По его изготовлению еще доплачивать придется... А у него срок действия - 3 месяца.

 

Вы же все равно дом в эксплуатацию вводить будете, без техпаспорта не получится. Срок действия техпаспотра не 3 месяца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, а нужен мне этот техпаспорт БТИ? По его изготовлению еще доплачивать придется... А у него срок действия - 3 месяца.

Все будет зависеть от того, насколько у Ваших газовщиков память хорошая :D А то придут в январе и отключат газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же все равно дом в эксплуатацию вводить будете, без техпаспорта не получится. Срок действия техпаспотра не 3 месяца.

Насколько я помню, то результаты инвентаризации действительны 3 мес, а техпаспорт действителен дольше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...