Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Вода из колодца. Немного геля и шампуня не разрушат экологию участка. Тогда и бассейн надо на зиму сливать через септик?

 

а зачем его сливать? а куда после бани прыгать? :)

да и в басейне нет гелей и шампуней.

 

P.S. У меня ванная уже входит в общий канализационный стояк. Размышления уже не уместны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем его сливать? а куда после бани прыгать? :)

Это зависит от типа бассейна. Надувные сливать обязательно, каркасные желательно. Да и все остальные минимум 1 раз в год для генеральной химчистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. У меня ванная уже входит в общий канализационный стояк. Размышления уже не уместны...

Я была не в курсе. Тогда ставьте мощный септик типа Топас10 на 2куб.м. в сутки с залповым сбросом на 760 литров и наслаждайтесь ванной на двоих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я была не в курсе. Тогда ставьте мощный септик типа Топас10 на 2куб.м. в сутки с залповым сбросом на 760 литров и наслаждайтесь ванной на двоих.

 

некуда мне его ставить.. воды очень высоко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некуда мне его ставить.. воды очень высоко.

Грунтовые воды высоко? Так тогда Топас единственное решение. У меня грунтовые воды - очень высоко. Штык лопаты после средне-сильных дождей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовые воды высоко? Так тогда Топас единственное решение. У меня грунтовые воды - очень высоко. Штык лопаты после средне-сильных дождей.

 

И на какой высоте Топас у Вас установлен? Обсыпан грунтом? получилась горка?

 

P.S. Вы специалист в области канализации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некуда мне его ставить.. воды очень высоко.

 

У меня грунтовые тоже высоко, Днепр через дорогу.

Выкопали котлованчик, забетонировали фундаментную плиту под Топас. До заливки бетона, в плиту вставили несколько сквозных закладных из 100 трубы. Получится "оешето". Это для того, чтобы в случае резкого подъема УГВ, плиту не подняло, а вода спокойно прошла через сито. Также заложил в плите "уши" из арматуры. Когда установили Топас, привязались к фундаменту за уши. Все!

Бассейн я не сливаю, а еженедельно пылесошу. После этого промывается фильтровалка. Тоже залповый сброс. Не забываем про ежесуточную "самопромывку" фильтра воды на дом. Кажется 200 или 400 л воды. Отакэ.

Думай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня грунтовые тоже высоко, Днепр через дорогу.

Выкопали котлованчик, забетонировали фундаментную плиту под Топас. До заливки бетона, в плиту вставили несколько сквозных закладных из 100 трубы. Получится "оешето". Это для того, чтобы в случае резкого подъема УГВ, плиту не подняло, а вода спокойно прошла через сито. Также заложил в плите "уши" из арматуры. Когда установили Топас, привязались к фундаменту за уши. Все!

Бассейн я не сливаю, а еженедельно пылесошу. После этого промывается фильтровалка. Тоже залповый сброс. Не забываем про ежесуточную "самопромывку" фильтра воды на дом. Кажется 200 или 400 л воды. Отакэ.

Думай.

 

А если я буду готовую дорожную плиту ложить?

Какой у Вас Топас?

И на какой высоте по отношению к уровню участка находится его верхняя часть?

И куда уходит очищенная вода после Топаса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на какой высоте Топас у Вас установлен? Обсыпан грунтом? получилась горка?

P.S. Вы специалист в области канализации?

1-не специалист, продвинутый пользователь

2-верхняя крышка Топаса +20см от брусчатки, брусчатка выложена вокруг Топаса, горки нет, септик стоит сбоку от дома.

3-выход септика выведен в общедомовую ливневку вокруг участка.

4-септик Топас8 1.5куб.м. + залповый сброс 440 л работает 2 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я буду готовую дорожную плиту ложить?

Какой у Вас Топас?

И на какой высоте по отношению к уровню участка находится его верхняя часть?

И куда уходит очищенная вода после Топаса?

 

Точное название скажу в понедельник. Но, он точно безкомпрессорный. Хотя с компрессором эффективней и правильней!

Очищенная вода идет на дренажное поле, над которым газон и разные кустарники. Главное, не пожалеть щебня вокруг дренажных труб.

Крышки люков Топаса как раз вровень с уровнем участка. Очень не советую их присыпать грунтом. Можно купить кусочек искусственного газона и им прикрыть люки.

Дорожную плиту можно, но дырки насверлить, желательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-не специалист, продвинутый пользователь

2-верхняя крышка Топаса +20см от брусчатки, брусчатка выложена вокруг Топаса, горки нет, септик стоит сбоку от дома.

3-выход септика выведен в общедомовую ливневку вокруг участка.

4-септик Топас8 1.5куб.м. + залповый сброс 440 л работает 2 года

 

если у Вас так высоко грунтовые воды - Вы как-то якорили Ваш Топас?

ливневка у Вас в итоге куда уходит? сброс на участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точное название скажу в понедельник. Но, он точно безкомпрессорный. Хотя с компрессором эффективней и правильней!

Очищенная вода идет на дренажное поле, над которым газон и разные кустарники. Главное, не пожалеть щебня вокруг дренажных труб.

Крышки люков Топаса как раз вровень с уровнем участка. Очень не советую их присыпать грунтом. Можно купить кусочек искусственного газона и им прикрыть люки.

Дорожную плиту можно, но дырки насверлить, желательно.

 

Если у Вас дренажное поле и высокий УГВ, то оно должно быть в виде насыпного поля.. это так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас дренажное поле и высокий УГВ, то оно должно быть в виде насыпного поля.. это так?

 

Счас пойду сфоткаю.

Сколько у тебя до воды?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у Вас так высоко грунтовые воды - Вы как-то якорили Ваш Топас?

ливневка у Вас в итоге куда уходит? сброс на участок?

1-якорили монтажники, как не помню

2-ливневка сделана по границе участка и очищенная вода уходит за пределы участка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас пойду сфоткаю.

Сколько у тебя до воды?

 

весной или после обильных дождей - сантиметров 50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весной или после обильных дождей - сантиметров 50

 

М-да, невесело. А летом и без дождей?

Получается, что заниматься септикум нужно не весной и не в период дождей.

Тут еще вот какое дело: можно раззонировать участок и сделать какую-то зону чуть выше других. Я так сооружал пай своей жене. Теперь она может гордиться тем, что у нее есть свой персональный пай, ну и задача с дренажным полем была решена успешна. Щас выложу фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осилил :) всё прочёл...большой Респект за проделанную работу...Подписался и буду следить!

Когда начал читать...было желание узнать за опалубку :) но я так понимаю от неё уже и след простыл?

 

Кстати, можно в лс, по чём будет куб бетона с доставкой в Богданову Броварского р-на?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, невесело. А летом и без дождей?

Получается, что заниматься септикум нужно не весной и не в период дождей.

Тут еще вот какое дело: можно раззонировать участок и сделать какую-то зону чуть выше других. Я так сооружал пай своей жене. Теперь она может гордиться тем, что у нее есть свой персональный пай, ну и задача с дренажным полем была решена успешна. Щас выложу фото.

 

Летом без дождей - может быть метра полтора. Иногда метр, даже два.

Жду фотки...

У меня уже появилась навязчивая идея: засандалить туда Топас 8 Пр, а очищенную воду сливать в канаву, что за дорогой...

И не надо морочить себе голову с дренажем, городить насыпные поля размером с сотку...

 

Насколько я понимаю, при использовании модификации Пр даже отдельную канализационную насосную станцию ставить не нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкалываете? Мне, право, неудобно объяснять. Но в наших краях достаточно распространенно: делают 2 стояка, один стояк(унитаз+кухня) соединяют с хорошим септиком типа Топас по цене 2000$ на 1.5 куб.м(грунт - глина почти везде). А другой стояк(стиралка, джакуззи, душ и умывальники), чтобы не перегружать септик залповым выбросом, выводят в общую систему слива с водосточкой, ливневкой и выходом септика, которая выводится за границы участка.

 

забываетет, что уже все сделано, залита стяжка, положена плитка в котельной, черезкоторую проходит стояк на 2 этаж....вобщем рушить нужно ВСЁ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забываетет, что уже все сделано, залита стяжка, положена плитка в котельной, черезкоторую проходит стояк на 2 этаж....вобщем рушить нужно ВСЁ!!!

 

нет, только не нужно рушить, умоляю! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забываете, что уже все сделано, залита стяжка, положена плитка в котельной, через которую проходит стояк на 2 этаж....в общем рушить нужно ВСЁ!!!

Да ничего я не забываю, потому что не знаю, а рассказала, как сделано у нас и у знакомых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже появилась навязчивая идея: засандалить туда Топас 8 Пр, а очищенную воду сливать в канаву, что за дорогой...

И не надо морочить себе голову с дренажем, городить насыпные поля размером с сотку...

Тем более дренажные поля делаются на песок с низким УГВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего я не забываю, потому что не знаю, а рассказала, как сделано у нас и у знакомых.

 

я тоже пару раз так делал, но у Юры так уже не получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом без дождей - может быть метра полтора. Иногда метр, даже два.

Жду фотки...

У меня уже появилась навязчивая идея: засандалить туда Топас 8 Пр, а очищенную воду сливать в канаву, что за дорогой.....

 

Так это меняет дело!

На фотке 3, люки септика. Искусственную травку убрали на зиму.

На фото 1 - пай, а за ним виднеются трубы вентиляции. Летом кусты разрастаются и трубы не видно. Хотя, весной покрашу в зеленый цвет.

Вторая и четвертая фотка демонстрируют перепад по грунту.

IMAG0721.thumb.jpg.cda78512352980859e4e837651d68650.jpg

IMAG0720.thumb.jpg.b5c0b59618669b0fcf48434de68b4952.jpg

IMAG0718.thumb.jpg.b2f52fd75b6066e67f0896dcc016f89e.jpg

IMAG0723.thumb.jpg.10da5ab6af778cf7097935a73f4654ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это меняет дело!

На фотке 3, люки септика. Искусственную травку убрали на зиму.

На фото 1 - пай, а за ним виднеются трубы вентиляции. Летом кусты разрастаются и трубы не видно. Хотя, весной покрашу в зеленый цвет.

Вторая и четвертая фотка демонстрируют перепад по грунту.

 

ниче не понял.. а где Топас? у него же вроде прямоугольная крышка (люк)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...