Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экологичность пенополистирола под теплым полом. Альтернатива?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

на чем все остановились?

вреден ли ЭППС под стяжкой с теплым полом?

 

Так на том же ЭППС и остановились. Пока альтернптивы нету. Температура ТП не высокая - по и деи все должно быть нормально. Хотя...всеравно нету альтернативы толковой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а керамзит? как по теплопроводности? или в этих глиняных шариках еще страшней - родон... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-себе делал так(если высота позволяет):крошка пеностекла(380грн/куб)+черновая стяжка+мультифольга+трубы т.п.

 

Я думаю это один из лучших вариантов, зачем Вам эта минвата или базальтовое волокно? Если очень захотеть, можно найти очень дешевую (относительно конечно) золоотвальную микросферу или купить у меня аэросил (или не у меня). Замесить это с бетоном. И тот и другой выступает как компонент самовыравнивающихся полов. Микросфера сами понимаете, в форме шариков разных размеров, а если это шарики, то они оччень хорошо растекаются. Аэросил имеет форму снежинок с огромной удельной площадью и низким весом (цементный мешок 3 кг). Его чаще добавляют в гели, шпаклевки.... как загуститель. Оба материала применяют для утепления труб, теплотрасс....

Мой Вам совет, теплый пол не есть полезная штука, крайний случай - коридор, туалет, ванна и то под плитку или ламинат и низкая температура. Теплый пол не дает иммунитету развиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Вам совет, теплый пол не есть полезная штука, Теплый пол не дает иммунитету развиваться.

бу-га-га:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол не дает иммунитету развиваться.

Очень интересно ознакомится с первоисточником этого мифа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно ознакомится с первоисточником этого мифа.

Можете вот тут почитать полемику: okolotok.ru/archive/index.php/t-16645.html?

Ни кто из продавцов не скажет вам, что теплый пол не полезен, так же и за пенопласт.

 

Добавлено через 2 минуты

бу-га-га:lol:

 

Вижу, что за ваши бу-га-га вас никто ни разу не поблагодарил.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете вот тут почитать полемику

Полемика - это не первоисточник.

 

Например, для меня является первоисточником подтверждённые гипотезы появления вида Homo Sapiens в Африке. Где он босиком совсем неплохо себе развивал иммунитет.

И температура поверхности была не совсем 25-27*С, как у ТП.

Ни кто из продавцов не скажет вам, что теплый пол не полезен

Лично у Вас есть хотя бы 5-летний срок эксплуатации ТП?

 

Добавлено через 1 минуту

....Вижу, что за ваши бу-га-га вас никто ни разу не поблагодарил.:fool:

Как и за Ваш "совет".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно ознакомится с первоисточником этого мифа.

 

Факт, теплые полы запрещены во многих странах в школьных и детских учреждениях в связи с негативным воздействием на развивающийся детский организм! Смешно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факт, теплые полы запрещены во многих странах в школьных и детских учреждениях в связи с негативным воздействием на развивающийся детский организм! Смешно?

Не смешно. Интересно!

Могли бы Вы ссылку привести с указанием этого "факта"?

 

И жду ответ на предыдущий вопрос. Повторю, на всякий случай:

Лично у Вас есть хотя бы 5-летний срок эксплуатации ТП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплые полы особенно опасны для домашних хозяек, проводящих «в тепле» на кухне не меньше 2-х часов в день. Для каждого органа существует комфортная для него температура. Для ног она должна быть ниже, чем, скажем, для живота и головы. Более низкая температура стоп поддерживает тонус нижних конечностей и гарантирует полноценный приток крови к мозгу. А тёплый пол вызывает отток крови вниз, что приводит к обострению гинекологических заболеваний и варикозному расширению вен.

Подогрев пола вредит женщине, даже если она готовит обед или ужин в домашних тапочках или кожаной обуви, - считает врач-методист республиканского Центра медпрофилактики Джульета Керим-Заде.

Самые полезные поверхности для здоровья стоп - дерево и земля. Поэтому оптимальный вариант для кухни и детской - паркет. К примеру, черкесы утепляли глиняные полы сакли циновками, овечьими и козьими шкурами - экологически чистым продуктом, для тепла носили кожаные чувяки. А носки из шерсти были на вес золота. Тепло давал и очаг в центре дома. И сегодня малышам для сохранения тепла врачи советуют коврик из овчины или войлока.

цитата с другого сайта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить у меня аэросил (или не у меня)
Что такое аэросил? Вещество с таким кодовым названием применяю давно, с Афгана (одновалентный кремний).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплые полы особенно опасны для домашних хозяек, проводящих «в тепле» на кухне не меньше 2-х часов в день.

У Вас есть личный опыт эксплуатации ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть личный опыт эксплуатации ТП?

Есть, у меня теплый пол работает в отопительный сезон в ванной, туалете и прихожей. Там лежит плитка. Все остальное или ламинат или натуральный деревянный пол. И что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, у меня теплый пол работает в отопительный сезон в ванной, туалете и прихожей. Там лежит плитка.

Мне, почему-то, кажется, что Вы неискренни.

 

Только один из тридцати владельцев водяного ТП будет утверждать, что он допустил ошибку.

 

Остальные 29 будут сожалеть, что сделали ТП не везде .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, почему-то, кажется, что Вы неискренни.

 

Только один из тридцати владельцев водяного ТП будет утверждать, что он допустил ошибку.

 

Остальные 29 будут сожалеть, что сделали ТП не везде .

 

Вы имеете ввиду теплый пол в качестве основного отопления? Это уж точно нельзя делать. Почему? Потому что теплый пол не должен быть выше 29-30 градусов, лучше 24-25, а при таком поле я например дом не обогрею.

Ни один производитель Вам не порекомендует отопление в основе которого только теплый пол, я уже не говорю о теплых полах на основе электроенергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что теплый пол не должен быть выше 29-30 градусов, лучше 24-25, а при таком поле я например дом не обогрею

Похоже, Вы не в теме. Или дом построен по устаревшим нормам теплосбережения.

 

Современные дома - весьма энергосберегающие. Редко имеют теплопотери выше 50-60 Вт/м.кв.

 

P8296275.JPG

 

P9240561.JPG

P8036343.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vic-Tor, а что на счет аэросила? А то ромашку детсадовскую развели - теплый пол не теплый пол, не нравится не делайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплый пол не должен быть выше 29-30 градусов, лучше 24-25, а при таком поле я например дом не обогрею.

 

Возьмите калькулятор. Сколько квадратных метров у вас полов? Допустим 80 м. кв. А сколько у вас квадратных метров площади теплоотдачи батарей отопления?

 

80 м. кв. полов при температуре 25 дадут приблизительно столько же тепла, что и теплоотдающая поверхность батарей равная 40 м. кв. температурой 50 гр.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Только один из тридцати владельцев водяного ТП будет утверждать, что он допустил ошибку.

 

Остальные 29 будут сожалеть, что сделали ТП не везде .

 

Недавно сделали теплый пол почти по всему дому. Почти....теперь люди жалеют, что не везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vic-Tor, а что на счет аэросила? А то ромашку детсадовскую развели - теплый пол не теплый пол, не нравится не делайте.

 

Так что Вам нужно насчет аэросила? Цену или что? Заходите на Гуглю и пишете "аэросил применение".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считает врач-методист республиканского Центра медпрофилактики Джульета Керим-Заде.

не ну если "заде" так считает, то не буду спорить :)

считаю что в спальнях ТП не нужен, будет душно и пыль высушенная полом будет летать в воздухе. Это моё осмысленное ИМХО. также не делаю в зале так как хочу стелить паркетную доску, а это сочетание не очень хорошее. В санузеле, кухне и в прихожей ТП нужен 100%

Ребята давайте в тему вернёмся, так что там с пенополистиролом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю что в спальнях ТП не нужен, будет душно и пыль высушенная полом будет летать в воздухе.

И не душно, и пыль не летает, так как конвекционных потоков практически нет.

 

так что там с пенополистиролом?

А что с ним? В нем в тонне яда приблизительно столько сколько во всей вашей мебели, так как яд то один и то же. Но в пол вы тонну ЭППС не положите, значит его вредность будет значительно меньше нежели от ламинированого ДСП. Хотите меньше выделений, хорошо утепляйте дом, чтобы пол не был горячим. Если пол будет 25 градусов то все буде ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....считаю что в спальнях ТП не нужен, будет душно и пыль высушенная полом будет летать в воздухе....

И "душно", и "пыль" - мифы.

Единственный минус ТП в спальнях - дорого обеспечивать комфорт для кратковременного нахождения "на полу" в этом помещении.

Радиаторами дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...