Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удаленное видеонаблюдение через интернет - помогу с настройками

Diver

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Есть видеорегистратор Luxury h.364 DVR.

К нему можно доступиться по локальной сети по IP адрессу (камеры не показывают через отсутствие Quick плеера, но это не суть важно).

Но на регистратор невозможно зайти с другой подсети.

В чем может быть проблемма?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это неважно, ему советовали "специалисты", должны знать особенности железа.

 

 

О каких особенностях?????????? О каких????????? Ну- расскажите, чем этот регистратор по реализации сработки на движение оличается от других????

 

У человека не срабатывает один из каналов... Неужели не понятно, что либо брак либо неправильная настройка/коммутация?

 

помоему не по адресу...

 

Скромно и объективно)

Если вы специалист и человек ответсвенный, то почему не отвечаете на вопросы, вызывающие сомнения в вашей компетентности/ответственности:

такой регистратор ставить только в офис на внутренние камеры.

вывод - неверно подобрано оборудование для решения конкретной задачи и хотелок пользователя.

 

А что, регистратор корректно будет работать только с внутренними камерами?) Он как-то идентифицирует их? Камера сообщает ему свой класс влагозащиты? И в зависимости от этого детекция движения работает корректно или нет??

Обоснуйте. Только без предложений учить матчасть и это элементарные вещи.

Где хоть буква обоснования? Или так, сказать и в кусты, а человек пусть за свои бабки меняет всё?

И так же частенько. Пинг у человека возрастает два раза - виноват роутер, при чём два разных и оба виноваты, то же на замену. Однозначно. Даже не узнав, что за роутеры. И никаких пояснений. А хотите докажу что не однозначно?

P.S. Diver, против Вас лично я ничего не имею против. Но призываю, будьте ответственны и вдумчивы на слова.

Змінено користувачем uafisher
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Есть видеорегистратор Luxury h.364 DVR.

К нему можно доступиться по локальной сети по IP адрессу (камеры не показывают через отсутствие Quick плеера, но это не суть важно).

Но на регистратор невозможно зайти с другой подсети.

В чем может быть проблемма?

Спасибо.

Как обычно, проброс портов на роутере. Заход на регистратор через другой (проброшенный) порт. Например, адрес роутера 192.168.0.1, регистратор - 192.168.0.2. Прописываем в роутере порт (например, 8888) и закрепляем его за регистратором, чтоб при обращении к адресу роутера (192.168.0.1) и указании порта 8888, попадал на регистратор. Т.е. в адресной строке пишем //192.168.0.1:8888.

ЗЫ. здесь уже обсуждали много раз, читай ветку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы адресуете ко всем присутствующим?

1. Требование корректно вести дискуссию относится ко всем без исключения присутствующим. Это требование Правил.

Выяснение отношений - или в личке, или в ЧС.

2. Понятия "моя" ветка не существует в Правилах, есть авторские ветки в разделе Как мы строимся.. .

Но абсолютно во всех ветках Правила едины, а все форумчане равноправны в высказываниях. ТС не может определять что и кому писать и чье мнение есть правильное.

3. Для предотвращения конфликтов напомню:

2. ПРАВИЛА

2.1. На Форуме обязательны:

* Хорошее знание предмета разговора.

* Доступное изложение своих мыслей.

4. Этот пост не требует ответов ни от одного участника дискуссии

(см.п.1 Правил), для замечаний и пожеланий есть соответствующий раздел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся.

Ветку читал. Порт со стандартного 80 поменял на 801, результат тот же.

Роутером там "работает" Cisco 29ХХ вроде. Мож есть специфика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Порт со стандартного 80 поменял на 801, результат тот же.

Роутером там "работает" Cisco 29ХХ вроде. Мож есть специфика?

 

Если на регистраторе поменял - то это не обязательно... Тут задача, чтоб из другой сети попасть. Делается это через проброс портов, т.е. пробрасывается определённый порт для определённого устройства (регистратора, например). Есть роутер и есть, допустим, две сети - назовём их "внутренняя" и "внешняя". Между ними есть граница (роутер), через к-рую эти две сети друг друга не видят. Для этого, на роутере есть функция проброса портов (port forwarding или как-то так). Там указываешь, какой внешний порт, какой внутренний порт и для какого девайса (внутренний айпи). Если заходить по внутренней - всё по-старому. Из внешней - указываем внешний айпи роутера и порт. Вроде всё.

Если во внутренней сети девайсов больше нет - можешь свой регистратор всунуть в DMZ. Тогда пробрасывать вроде и не надо.

ЗЫ. Посмотри, какие ещё порты использует регистратор - желательно тоже пробросить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порт со стандартного 80 поменял на 801, результат тот же.

не, вы пишите где, в каких местах поменяли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,

я до Вас з таким питанням : доробляю у квартирі ремонт та нещодавно виявив баження поставити відеоспостереження у приміщеннях. Від такої цяцьки хотів би мати :

1. онлайн доспуп до перегляду, що відбувається у приміщеннях;

2. в разі проникнення до квартири сторонніх осіб отримувати смс на моб телефон .

Дайте будь ласка пораду, за допомогою яких пристроїв я можу вирішити дану задачу ?

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. в разі проникнення до квартири сторонніх осіб отримувати смс на моб телефон .

это функции охранной системы, она должна вкл-выкл из режима охраны и т.д.. регистраторы этого не делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотів би мати :

1. онлайн доспуп до перегляду, що відбувається у приміщеннях;

2. в разі проникнення до квартири сторонніх осіб отримувати смс на моб телефон .

1. Камери+реєстратор. Раджу IP. До речі є моделі із мікрофоном та дінаміком, т.б. двосторонній аудіозвязок.

2. Можливо отримувати стоп кадр+електронний лист. Реєстратори це вміють.

 

Краще ставити спостереження+сігналку. Є сигнал - дістали телефон, подивились що дійсно відбувається: крадіжка або ложняк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба помочь, юзеру! Читал форум, пробовал, не получается. В наличии есть видеорегистратор на четыре камеры, 3G модем, моб телефон на андроиде. Хочу просматривать видео видеорегистратора на телефоне. Настроить не получается. Просьба хотя бы по пунктам схематически указать последовательность моих действий. Скажу что модем при подключении к видеорегистратору определяется и появляется IP адрес. С портами я запутался. С доменным именем получилось только зарегистрироваться. Регистрация на no-ip.com. С портами не понятно так как в в разных приложениях для просмотра видеонаблюдения с моб телефона порты имеют разные названия. Видеорегистратор HisVision TV 7104ME. Спасибо, за ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комп подключеный в роутер в инет выходит?

из вне в настройки адсл попасть можно?

дальше читайте внимательно ветку.

 

 

Комп подключенный к роутеру в инет выходит. через внешний ip можно попасть в настройки адсл.

 

 

Если я подключаюсь к роутеру через вай-фай, то на DVR без проблем захожу. Если я подключаюсь по вай-фай к АДСЛ, то по локалке пока могу на роутер зайти.

В модеме АДСЛ DMZ указана, но не работает. Может это модем не дружит с портами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В модеме АДСЛ DMZ указана, но не работает. Может это модем не дружит с портами?

дружит-не дружит - мне не известно, но или дмз похоже неверно настроено (ищите в интернете как именно ваш адсл можно правильно настроить) или настраивайте в нем проброс портов - в интернете я думаю тоже масса примеров под конкретную модель - видео как это сделать и т.д.. поищите немного поиском в гугле, пересмотрите, прочитайте - и думаю сможете аналогично у себя правильно сделать.

 

Добавлено через 2 минуты

Просьба хотя бы по пунктам схематически указать

для начала почитать ветку, посмотреть... ведь буквально недавно указывал с чего начинать - пункты 1 потом 2 потом 3... а вы все пытаетесь сразу смешать в кучу... читайте ветку. ведь сразу видно что не читали, за модем+белый или серый ip в нем, чем это грозит и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краще ставити спостереження+сігналку. Є сигнал - дістали телефон, подивились що дійсно відбувається: крадіжка або ложняк.

 

Можете детальніше пояснити що в себе включає спостереження +сігналка ?

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете детальніше пояснити що в себе включає спостереження +сігналка ?

Дякую.

Це трохи інша тем, відповів тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3246702#post3246702
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, сталкнулся с проблемой.

Роутер keenetic +3G Yota модем + регистратор ( sankwang SK-R324)

Проблема в том, что по wi-fi регистратор на ПК показывает а из вне доступа нет.

Форум читал но сам можно сказать чайник, получил host на no-ip.com, запустил

DUCv 4.1.0. Далее не могу зайти в роутер из вне, не

получается сделать то, что объясняли в пост № 17.i-fotki.info/18/80a9946dd8b8c56e2c92a08b57b0832c51056b202079144.jpg.html

В инете не нашел пошаговой инструкции на роутер, как зайти в Web management port. Подскажите, что не так делаю и регистрацию на no-ip.com должен проходить через роутер или без разницы с какого компа. Может причина в модеме, Yota не поддерживает DDNS ???

Змінено користувачем Geka66
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее не могу зайти в роутер из вне,

вы здесь за "белые" и "серые" ip читали? почитайте здесь в теме, постоянно один и тот вопрос. тип ip определяет - зайдете ли вы в принцыпе из вне, или это невозможно. позвоните провайдеру, уточните за тип ip/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвоните провайдеру, уточните за тип ip/

Отправил письмо в Yota:unknown: , знаю то, что ip раздают только юр.лицам, мне это не подходит. Вот и думаю как заставить это чудо работать через no-ip.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как заставить это чудо работать через no-ip.
читайте ветку - никак если айпи спрятан за "натом"..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читайте ветку - никак если айпи спрятан за "натом"..

 

Получил сегодня письмо от Yota: В нашей сети мы предоставляем внутренние IP-адреса, используется технология NAT, по этой причине использовать DynDNS, к сожалению, нет возможности.

 

Думаю, что это означает, что мои танцы с бубном закончились:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей сети мы предоставляем внутренние IP-адреса, используется технология NAT, по этой причине использовать DynDNS, к сожалению, нет возможности.

если бы вы чуть внимательнее прочитали ветку - там об этом сто раз уже говорилось.

и тем не менее следующий спросит тоже самое..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите как лучше всего настроить качество видео на видеорегистраторе. Прилаживаю скриншот как настроено из коробки. Спасибо

Photo_1.thumb.jpeg.401047eff1ff68bbaa14cd6d20b61463.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите как лучше всего настроить качество видео на видеорегистраторе. Прилаживаю скриншот как настроено из коробки. Спасибо
Существенным будет количество кадров в секунду.

Имхо достаточно 8 и для основного и для доп. потоков. Понаблюдайте за движущимися объектами и решите для себя. Можно уменьшить до 6 или увеличить до 10. 25 - это бессмысленное поедание места на диске.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня письмо от Yota: В нашей сети мы предоставляем внутренние IP-адреса, используется технология NAT, по этой причине использовать DynDNS, к сожалению, нет возможности.

 

Думаю, что это означает, что мои танцы с бубном закончились:unknown:

Это означает, что необходимо использовать другие варианты, более сложные/затратные. Но выход есть.

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте, подскажите как лучше всего настроить качество видео на видеорегистраторе. Прилаживаю скриншот как настроено из коробки. Спасибо

Естсетвенно желательно всё максимум. Это действительно займёт больше времени на диск и увеличит нагрузку на сеть, но если есть такая возможность - делайте. Особенно основной поток.

И если для Вас затруднительны эти настройки - то с другими всё понятно? Там тоже не всё просто..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естсетвенно желательно всё максимум. Это действительно займёт больше времени на диск и увеличит нагрузку на сеть, но если есть такая возможность - делайте. Особенно основной поток.И если для Вас затруднительны эти настройки - то с другими всё понятно? Там тоже не всё просто..

С другими, которые мне необходимы - вроде разобрался, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...