Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Немного о строительстве в Онтарио -2.

roracotta

Рекомендовані повідомлення

А что такое Классический каркасник?

Каркас, он и в Африке каркас, а из чего он сделан другой вопрос. Не представляю себе 15 этажей из дерева :o)

Деревянные каркасники могут строится только до четырех этажей.

 

Добавлено через 2 минуты

имхо, имели бы такую же популярность, так и не могу найти в каркасниках минусы :angel:

Я в каркасние нахожу только единый минус-это худшая внутренняя звукоизоляция. Этот недостаток тоже сейчас легко решается современными материалами.Надо только немного дополнительных денюжек.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас свет по суткам не отключают. Посмотрел бы я на эскимоса в каркаснике при -30 с отключенным светом. А кирпич такое вытянет запросто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас свет по суткам не отключают. Посмотрел бы я на эскимоса в каркаснике при -30 с отключенным светом. А кирпич такое вытянет запросто.

А аргументировать циферками свое утверждение сможете?

ПС: Эскимосы,кстати,живут в каркасных ярангах и без света.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас свет по суткам не отключают. Посмотрел бы я на эскимоса в каркаснике при -30 с отключенным светом. А кирпич такое вытянет запросто.

 

А еще каркасники плохо плавают и летают :lol:

Многие эскимосы зимой живут в Иглу из снега, я думаю в каркаснике было бы теплее 8)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас свет по суткам не отключают. Посмотрел бы я на эскимоса в каркаснике при -30 с отключенным светом. А кирпич такое вытянет запросто.

 

простите, а Вы планируете жить в частном доме без своего дизель-генератора? :angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, а Вы планируете жить в частном доме без своего дизель-генератора? :angel:

Дедушки-бабушки жили как то. Вопрос комфорта и доступности цивилизации.

Кстати эскимосские домики построены из льда, сиречь воды, имеющей очень большую теплоемкость. А вата совсем из другой области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дедушки-бабушки жили как то. Вопрос комфорта и доступности цивилизации.

Кстати эскимосские домики построены из льда, сиречь воды, имеющей очень большую теплоемкость. А вата совсем из другой области.

 

Вы планируете жить как Ваши бабушки/дедушки? у Вас тоже не будет чайника/стиралки/духовки/телевизора?

Что мешает как и у них сделать просто печку? и топить дровами :-) - будет полный феншуй и единение с природой

вот только с материалом стен это никак не связанно

из-за того, что всегда была проблема отопить каменный дом, каменные дома всегда были сырыми и воняли плесенью, увы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь, то из плотного снега с множеством воздушных пузырьков. Как известно из школьной программы, воздух очень плохо проводит тепло, если нет конвекции, а в маленьком пространстве ее почти нет, вот поэтому снег а не лед. А вата как раз из этой же серии, много воздуха и нет конвекции, так что как-то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дедушки-бабушки жили как то. Вопрос комфорта и доступности цивилизации.

Кстати эскимосские домики построены из льда, сиречь воды, имеющей очень большую теплоемкость. А вата совсем из другой области.

"Теплоемкий лед или снег" это круто! Он наверняка помогает живущим в таком доме согрется. И електричества не нужно. А Вы боитесь отключения електричества даже в кирпичнике...хе-хе...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого есть фото домов Эскимосов, Чукчей, Эвенков и какие там ещё есть северные народы?

В заполярье из камней точно не строят (за короткое лето трудно успеть однако), там каркасники должны рулить, его можно поставить на сани и кочевать с оленями.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, имели бы такую же популярность, так и не могу найти в каркасниках минусы :angel:

 

Это все страшно индивидуально. Я никогда не говорил, что каркасник состоит из минусов. Но лично для меня и каменный дом будет " минусовым", если на стенах у него гипсокартон.

Можешь считать меня придурком, но вот это вот " пум-пум" при постукивании по стене, никогда меня не радовало. Хотя, быстро- да, технологично- да, с Запада пришло- да. Но, не радует!

Мне кажется, всему свое место. И пока у нас зарплата каменщика нищенская, предпочту каменный дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можешь считать меня придурком, но вот это вот " пум-пум" при постукивании по стене, никогда меня не радовало. Хотя, быстро- да, технологично- да, с Запада пришло- да. Но, не радует!

 

Боже упаси считать тебя придурком :-). Есть весьма действенные методы снижения уровня звука в каркасниках. Согласись, фигово сделанный кирпичник - тоже еще тот подарок в плане звуков, идущих по перекрытиям (чему подтверждение куча монолитно-каркасных домов в Киеве)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы планируете жить как Ваши бабушки/дедушки? у Вас тоже не будет чайника/стиралки/духовки/телевизора?

Что мешает как и у них сделать просто печку? и топить дровами :-) - будет полный феншуй и единение с природой

вот только с материалом стен это никак не связанно

из-за того, что всегда была проблема отопить каменный дом, каменные дома всегда были сырыми и воняли плесенью, увы

Еще пару-тройку лет "покращень" и таки будем, не смотря на планирование. И печка в моем доме будет, Изба конечно псих, но рациональное зерно у него есть.

А с материалом стен связано еще как. У меня, например, на свежекупленной старой дачи от печи загорелся каркас мазанки. Хорошо что не успели уснуть, вовремя увидели и потушили. Да, пожарные требования там немного того... за 40 то лет. И печь оказалась с трещинами. Но в каменном доме этого бы не произошло и через 100 лет. А через 40 лет я буду сильно старый, брюзгливый и мне будет влом делать капитальный ремонт 40летнего дома. И внуков напрягать не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в каменном доме этого бы не произошло и через 100 лет. А через 40 лет я буду сильно старый, брюзгливый и мне будет влом делать капитальный ремонт 40летнего дома. И внуков напрягать не хочу.

 

Да ладно :-), не произошло потому, что он из кирпича? :-)))

Крыша что в кирпичном, что в каркасном - одинаково деревянная :-), горит она одинаково быстро.

Кирпичный дом через 40 лет так же нуждается в капремонте

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что не только в стоимости дело, для меня важным фактором является время, а время-самое ценное что есть в жизни человека, имхо

 

4 этажа за месяц монолитно-карканика - этокак по мне не долго)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 этажа за месяц монолитно-карканика - этокак по мне не долго)

 

Не понял

Это Вы к чему написали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласись, фигово сделанный кирпичник - тоже еще тот подарок в плане звуков, идущих по перекрытиям (чему подтверждение куча монолитно-каркасных домов в Киеве)

 

Согласен.

Лично мне каркасники очень нравятся за скорость строительства, а также за то, что при желании, многое можно сделать своими руками.

Не нравится наше украинское исполнение: свежепил, политый литрами химической дряни. Сухая доска и будет счастье!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул на фотки мельком и резко собрался съездить посмотреть на эту стройку в натуре.

 

Только потом дошло , что это не под Киевом . :D

 

Очень интересная, поучительная тема.

Спасибо автору.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул на фотки мельком и резко собрался съездить посмотреть на эту стройку в натуре.

 

Только потом дошло , что это не под Киевом . :D

 

Если проанализировать проекты американских каркасников, то из одной базовой заготовки у них делают сотни двойников с незначительными изменениями. Я просмотрела больше сотни клонов, выбрала один, там убавила, здесь добавила, подрезала, подправила, по итогу живу в украинском каркаснике под Киевом :):

850020178_5463ab1ad7e61.jpg.59f093221643f9563f6d585586dfa6c3.jpg

418768577_IMG_0468_.jpg.78b90fc9d5a07d606a23e49d55c252b0.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

Лично мне каркасники очень нравятся за скорость строительства, а также за то, что при желании, многое можно сделать своими руками.

Не нравится наше украинское исполнение: свежепил, политый литрами химической дряни. Сухая доска и будет счастье!

Все верно. Сухая доска рулит! У нас никогда не применяют никаких консервантов для дерева. Единственное место,где применяется уже готовая пропитанная консервантом под давлением доска,это первая доска,которая ложится на бетонный фундамент.Все.:beer:

 

Добавлено через 53 секунды

Глянул на фотки мельком и резко собрался съездить посмотреть на эту стройку в натуре.

 

Только потом дошло , что это не под Киевом . :D

 

Очень интересная, поучительная тема.

Спасибо автору.

Спасибо,что зашли на огонек!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно. Сухая доска рулит! У нас никогда не применяют никаких консервантов для дерева. Единственное место,где применяется уже готовая пропитанная консервантом под давлением доска,это первая доска,которая ложится на бетонный фундамент.Все.:beer:

 

Добавлено через 53 секунды

 

Спасибо,что зашли на огонек!:beer:

Добрий день. Скажіть будь-ласка дерево якої вологості використовується і як боретесь з термітами. Дякую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Скажіть будь-ласка дерево якої вологості використовується і як боретесь з термітами. Дякую.

Я не знаю каков точный процент влажности в нашем стройматериале,но доска просто "звенит".Очень сухая.Торци ее почти всегда покрыты парафином,что бы не сосало влагу .Дерево строганное в размер.

Термитов в Канаде нет. Это где-то под Флоридой они все веселятся.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю каков точный процент влажности в нашем стройматериале,но доска просто "звенит".Очень сухая.Торци ее почти всегда покрыты парафином,что бы не сосало влагу .Дерево строганное в размер.

Термитов в Канаде нет. Это где-то под Флоридой они все веселятся.:beer:

 

Ми теж сушимо і стругаємо дошку при виготовленні і монтажі каркасних будинків - норми так вимагають. Але торці парафіном? Недешеве задоволення! Ми колись торці дубових заготовок парафіном обробляли - дорого як по сировині (парафін недешевий), енергозатратах і трудозатратах. Але, якщо клієнти оплатять))) Он наші колеги/конкуренти дошки не сушать у камері, не стругають і нічого, замовлень мають вдосталь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми теж сушимо і стругаємо дошку при виготовленні і монтажі каркасних будинків - норми так вимагають. Але торці парафіном? Недешеве задоволення! Ми колись торці дубових заготовок парафіном обробляли - дорого як по сировині (парафін недешевий), енергозатратах і трудозатратах. Але, якщо клієнти оплатять))) Он наші колеги/конкуренти дошки не сушать у камері, не стругають і нічого, замовлень мають вдосталь.

Ну,потом из таких сырых досок недоразуменя и выходит,а не конструкция....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,потом из таких сырых досок недоразуменя и выходит,а не конструкция....:)

А потім ці дошки починають розсихатися, цвяхи (як правило звичайні, а не гвинтові) свою функцію втрачають і будинок "скрипить"... і з'являються на форумах повідомлення, що каркасні будинки - зле)))

Так що замовники: замовляйте каркасні будинки ТІЛЬКИ ІЗ ДОШКИ, СУШЕНОЇ В КАМЕРІ!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...