Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неграши, каркасный дом, 2008 г.

AlexIT

Рекомендовані повідомлення

С интересом прочитал Вашу тему!

Вы молодец!

Вот тоже думаю, может построить и себе из каркаса...?

Есть сомнения - пожаробезопасность и звукоизоляция?

Когда по второму этажу ходите, внизу шаги, скрипы слышно?

Жидкость, которой пропитывали, она на что влияет..? А шашель заводиться? :-)

И на последок, в 20-25 тис. US dolars можно уложиться, по Вашей схеме?

 

Извините, за ламерские вопросы, я пока чайник... так что не судите строго.

 

С ув.,

Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть сомнения - пожаробезопасность и звукоизоляция?

Пожаробезопасность - у меня вроде по максимуму учитывалась. Звукоизоляция - вроде нормально.

Когда по второму этажу ходите, внизу шаги, скрипы слышно?

Это смотря как ходить ;-). А именно скрипов нету, скрипы - это когда что-нибудь плохо скреплено. Если топать сильно - слышно, что кто-то сильно топает. :-)

А вот в Киеве когда по квартире идешь по железобетонному перекрытию - в стенке посуда звенит :-). А когда сверху кто-то ходит - тоже очень хорошо слышно.

Жидкость, которой пропитывали, она на что влияет..? А шашель заводиться? :-)

Она как раз и не должна давать шашелю завестись :-) И грибку всякому. Вроде как их и не наблюдается.

И на последок, в 20-25 тис. US dolars можно уложиться, по Вашей схеме?

По моей, да еще и сейчас, - думаю, вряд ли. Подорожало все сильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, в целом понятно.

про бетонки наши вообще речи нет, жить в них уже сил нет..

А про звук спрашивал - т.к. зимой в Карпаты ездим, а у хозяйки нашей в доме - все прослушивается.. не шаги, нет, просто все все :-) сидиш на первом и слышно как с кровати кто то встал и т.д. - дом из брусов, а перекрытия просто подозреваю что в две доски по брусьям.

Про санузлы просто мромолчу... вот тогда то у меня и возник вопрос про звукоизоляцию. В штатах и своих знакомых был, все знают, что там такие только дома, наверное, так все хорошо - звуки глухие, не мешают.

А пропитка от шашеля вроде как на три года, на сайте написано, у производителя.. А потом что? есть какие то методы?

Если интересно, в Новом Орлеане, эти жучки реально бедствие, дома все поточены. Наверное тоже пропитывают.. Хотя может и климат влияет. У вас не написано откуда Вы..

Интересно в р-не Киева уже есть какие -то отзывы по проживанию 5 и более лет в каркасном доме?

 

С ув. В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NEOMID 440 – концентрат для приготовления деревозащитных составов, предназначенных для защиты древесины различных пород на срок до 20 лет и более, от действия плесневых, дереворазрушающих и окрашивающих грибов, насекомых и водорослей. Используется как защитное покрытие для обработки внешних деревянных стен, балок, несущих брусьев, перекрытий, лаг, оконных и дверных блоков, а также других элементов конструкций различного назначения из древесины. NEOMID 440 Защищает древесину от воздействия ультрафиолетового излучения и эффективно снижает степень усушечного растрескивания торцов (до 75% ) при атмосферной сушке, хранении и эксплуатации, сводя к минимуму деформацию деревянных конструкций и обеспечивая равномерность усадки объектов деревянного домостроения.

Не изменяет структуру древесины, не препятствует дальнейшей обработке, склеиванию и окраске.

 

Заметьте, ВНЕШНИХ. А дерево - внутри конструкции - туда еще добраться нужно :-) У меня оно обшито Изоплатом, швы заполнены силиконом. Вроде, надолго хватить должно.

 

Насчет звукоизоляции - если кому-то что-то нужно на второй этаж сказать (при том, что двери я еще не делал) - ОЧЕНЬ сильно орать нужно. В Новом Орлеане - термиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой фасад посоветуете для каркасного дома. Расматриваю 3 варианта :

1 - так называемый вент фасад - Осб плита + планка + 5 см пенопласт

2 - Осб плита + 10 см пенопласт без планки на клей

3 Осб плита + 5 см минвата без планки.

Пока прорабатываю сметы и пытаюсь понять плюсы и минусы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой фасад посоветуете для каркасного дома. Расматриваю 3 варианта :

1 - так называемый вент фасад - Осб плита + планка + 5 см пенопласт

2 - Осб плита + 10 см пенопласт без планки на клей

3 Осб плита + 5 см минвата без планки.

Пока прорабатываю сметы и пытаюсь понять плюсы и минусы

 

Чего-то не очень понял без схемы. Но так, в общем.

1. Зачем там пенопласт? При вентилируемом фасаде он вам тепла не сильно добавит. Зато мороки в такой конфигурации - да. И при монтаже, и при дальнейшей эксплуатации. Поскольку это пенопласт. Даже если это ЭППС.

2. Окончательно перекроете пути испарения влаги из стен (хотя она туда и не должна особо попадать, но все-таки). А если выберете в качестве утеплителя целлюлозу, да еще и без пароизоляции, то такое решение = гарантированный пипец каркасу.

3. Тоже как-то странно, но не настолько смертельно, как 2. Хотя, не факт. Если это для утепления, то как-то логичнее эти 5 см внутрь стены спрятать.

В общем, все три варианта - какая-то ерунда.

Я не пойму, Вам поверхность под "короед" нужно, что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlexIT, еще вопросик по утеплению. Почему решили эту вату Rockwool SuperRock, а не Rockton? Судя по рекомендациям производителя, она лучше для этого пригодна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlexIT, еще вопросик по утеплению. Почему решили эту вату Rockwool SuperRock, а не Rockton? Судя по рекомендациям производителя, она лучше для этого пригодна.

 

ПРИМЕНЕНИЕ

 

SUPERROCK Негорючее утепление и акустическая изоляция:

 

- вентилируемых покрытий и чердаков,

- деревянных балочных перекрытий и подвесных потолков,

- стен наружных многослойных, стен каркасных, а также легких ограждающих стен, кассетных стен и перегородок,

- полов на лагах.

теплопроводность λрасч 0,035 [Вт/м °С]

характерная нагрузка от собственного веса 0,35 кН/м3

 

ROCKTON Негорючее утепление и акустическая изоляция:

 

- многослойных стен

- эксплуатируемых чердаков (мансард),

- балочных перекрытий,

- полов на лагах.

теплопроводность λD 0,036 [Вт/м °С]

характерная нагрузка от собственного веса 0,50 кН/м3

 

Информация отсюда www.rockwool.ua/products

 

Да, кстати, крыша - Rockmin, внутренние стены - Danova.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже (ссылка устарела) смотрел. Перепутал "Каркасные перегородки" и "Ограждающие стены каркасной конструкции" :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навесили фиброцементный вентилируемый фасад.

По фасаду работы все завершены? Как там с углами и стыками дела обстоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера возил детей в Ясногородку со стороны Бышева, так вроде ваш домик с дороги видно. Оригинальные окошки.

А вокруг сан узлов тоже Данову вставляли или Роктон? Интересен пирог перестенков в санузлах.

Дерево на каркас в окресностях брали? А то у нас в районе ни одна лесопилка не гарантирует размеров (Ну як я Вам її рівно наріжу? Всеодно пару см гуляти буде.) не говоря уже про сухость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вокруг сан узлов тоже Данову вставляли или Роктон? Интересен пирог перестенков в санузлах.

 

Данову. Там же только звукоизоляция роль играет ;-). А со стороны санузла - ДВА :shock: слоя пароизоляции :D

 

Дерево на каркас в окресностях брали? А то у нас в районе ни одна лесопилка не гарантирует размеров (Ну як я Вам її рівно наріжу? Всеодно пару см гуляти буде.) не говоря уже про сухость.

 

Не, заказывал в селе Боровая, это здесь maps.google.com.ua/maps?oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox&q=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F&um=1&ie=UTF-8&hq=&hnear=0x40d4ac168cac870f:0x15d1c4efa907090c,%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F,+%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&gl=ua&ei=NRBnT7CYKsj54QSy9qiCCA&sa=X&oi=geocode_result&ct=title&resnum=2&ved=0CDkQ8gEwAQ Там у мужика лесопилка и сушилка. Не знаю, как сейчас у них дела, но вроде как в прошлом году звонил - работали.

 

П.С. Дык, если в Ясногородку из Бышева ехать - Неграши дальше к Киеву получаются. Но с дороги видно.

 

П.П.С. Вроде как вот координаты 50.162195,30.098998 в картах Гугла.

 

П.П.П.С. А вот наш домик 50.376291,30.071789. Классно сверху смотрится. Жаль, денег нету территорию красиво сделать. Да и на внутри тоже нету :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как навешивали фиброцементную плиту? С помощью фирменного профиля или на деревянный брусок ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спаибо. Далековато от нас Боровая, еще по окресностям поищу.

П.С. Дык, если в Ясногородку из Бышева ехать - Неграши дальше к Киеву получаются. Но с дороги видно.

Ми не Кієвскіє ми доїзджаючі :). В Киев только на роботу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, порекомендуйте плз., бригаду по каркасникам, в киеве нужно надстроечку 36 кв. сделать, и если можно, координаты по дереву. И вот еще вопросик, как лучше на осб потом кароед, осб+клей пенопласт+сетка+кароед, или есть варианты. В пирожок планирую осб+мин вата+пароизоляция, потом гипсокартон, я в таком строительстве темная, если прокоментируете буду очень мерси.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как навешивали фиброцементную плиту? С помощью фирменного профиля или на деревянный брусок ?

 

:D Ышшо круче. У меня каркас обшит Изоплатом. Так вот - по 2 квадратных куска (в смысле в 2 слоя) ОСБ 10 мм толщиной где-то 7х7 см прикручены через него к стойкам саморезами, на них прикручены фирменные кронштейны, на которых и "висят" фиброцементные плиты. :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Спаибо. Далековато от нас Боровая, еще по окресностям поищу.

 

Да, далековато. Зато дешевле на тот момент я ничего даже близкого по качеству и ответственности не нашел.

 

Добавлено через 7 минут

Добрый день, порекомендуйте плз., бригаду по каркасникам, в киеве нужно надстроечку 36 кв. сделать, и если можно, координаты по дереву.

Вот честно скажу, насчет бригады не знаю, поскольку мне делали люди, которые делали это в первый раз в жизни, просто руководил ими я - поэтому проблем не возникало. Насчет координат - поищу, а то я в прошлом году мАбилу потерял, может, еще где телефон записан. Но только те товарищи, где я покупал, на приличные объемы ориентируются - у них сушилка большая и за маленькие объемы они могут не взяться

И вот еще вопросик, как лучше на осб потом кароед, осб+клей пенопласт+сетка+кароед, или есть варианты.

Вы знаете, не нравится мне короед - поэтому я этим вопросом не интересовался за ненадобностью, лучше проконсультироваться у того, кто его использует.

В пирожок планирую осб+мин вата+пароизоляция, потом гипсокартон, я в таком строительстве темная, если прокоментируете буду очень мерси.

Ну так, в принципе, традиционная конструкция. :-)

 

Добавлено через 7 минут

По фасаду работы все завершены? Как там с углами и стыками дела обстоят?

 

Стыки замазаны силиконом и не особо видны, особенно на скорости :D. Углы сфоткаю - выложу, а то руки не доходят. Они деревянными ХВигурными накладками закрыты. Ручная работа! :D Кроме того - еще 6 наличников на окна делать, двери, веранды, а еще внутри - "английский интерьер". Причем, все это из сырья (то бишь досок, шпона, магнезитки), поскольку готовое заказывать - от цен обхохочешься. :crazy: Как вспомню, сколько работы - так вздрогну. А еще огород!!! А еще территория!!! Впрочем, на территорию даже материалов нету, так что вычеркиваю :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оперативность, вот ищу ищу, немогу мастеровых найти, а может Ваши уже руку набили, и сами могут просчитать и поставить, или совсем без инжинерной мысли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оперативность, вот ищу ищу, немогу мастеровых найти, а может Ваши уже руку набили, и сами могут просчитать и поставить, или совсем без инжинерной мысли?

 

Просчитать - нет, поставить - может быть, если я помогу. Но живут они в Закарпатье. И какие планы у них на этот год - я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этого места можно поподробнее, у меня есть толковый работник, но он один, сам наверное не совсем справиться, но что скажут сделает на совесть, если Вам так сказать приятно и интересно нести полезное в массы, прокольклируйте, плз, расчетик, и технадзор, надстроечка в пуще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этого места можно поподробнее, у меня есть толковый работник, но он один, сам наверное не совсем справиться, но что скажут сделает на совесть, если Вам так сказать приятно и интересно нести полезное в массы, прокольклируйте, плз, расчетик, и технадзор, надстроечка в пуще.

 

Та Вы шо! :shock: Я ж на работе от рассвета до заката, а на выходных свое бы до ума довести! Я бы с радостью, но времени нЭту ну совсем :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жальс конечно, а то бы я с удовольствием так-сказать. В любом случае спасибо за внимание, ну тривиально удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стыки замазаны силиконом и не особо видны, особенно на скорости :D. Углы сфоткаю - выложу, а то руки не доходят. Они деревянными ХВигурными накладками закрыты. Ручная работа!

Спасибо, будем ждать. А то это пока останавливает от выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, будем ждать. А то это пока останавливает от выбора.

 

Так у них (ссылка устарела) жеж вроде как и углы сейчас уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также приехала фиброцементная плита для вентилируемого фасада.

 

Откуда приехала, почем приехала, какого размера, производителя? Пожалуйста поподробней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...