Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неграши, каркасный дом, 2008 г.

AlexIT

Рекомендовані повідомлення

Откуда приехала, почем приехала, какого размера, производителя? Пожалуйста поподробней.

 

Приехала со склада, размер и ассортимент смотреть тут (ссылка устарела), покупал здесь (ссылка устарела), поскольку там же покупал и другие материалы, а у них была возможность получить со скидкой у поставщика - для меня получалась в целом приличная скидка, размер был 455х3030х12 мм, сейчас 12 мм уже не выпускают. Почем - точно не помню, поскольку давно было, но точно минимум процентов на 25 меньше, чем сейчас самая дешевая 14 мм в розницу - их тогда только начали завозить и очевидно нужно было завоевать рынок. Да и время было другое :-). Может, с общей скидкой в целом и еще меньше получалось. Короче, на тот момент из имеющегося ассортимента эти изначально самые дешевые были. Плюс скидка.

Да, цены сейчас далеко не те. Но материал отличный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глянул на цены и обалдел...

14*455*3030 - 35-42 бакса

возмём самую дешевую 35

допустим это 2х этажный дом 9*11, получаем площадь 240м2 или 178 панели

итого 178*35=6230$ только за фасад?

 

Если не секрет, во сколько вам обошелся фасад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, во сколько вам обошелся фасад?

 

Честно - не помню, но...

Во-первых, дом 9,5х10, высота по 3 стенам 3 м, по четвертой - 1,2. Плюс вверху немного. Минус окна, двери. Стоила она дешевле. В общем, не настолько страшно получалось.

Интересно, а ПВХ сайдинг, более-менее приличный, хотя, все они реально г... по сути в качестве вентилируемого фасада, по 88 грн за м2 Вас не очень смущает? Да, в 2,5 раза дешевле (это если считать на сейчас), но я вообще-то не дачу и надолго строил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Ышшо круче. У меня каркас обшит Изоплатом. Так вот - по 2 квадратных куска (в смысле в 2 слоя) ОСБ 10 мм толщиной где-то 7х7 см прикручены через него к стойкам саморезами, на них прикручены фирменные кронштейны, на которых и "висят" фиброцементные плиты. :-)

 

 

 

А шаг стоек каркаса выбрали согласно технологической карты монтажа Nichiha (505 мм или 606 мм)? или все же шаг стоек рассчитан под утеплитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шаг стоек каркаса выбрали согласно технологической карты монтажа Nichiha (505 мм или 606 мм)? или все же шаг стоек рассчитан под утеплитель?

 

Шаг стоек - согласно проекту - 400 мм, в местах стыков Изоплата там, где они не попадали на стойки, "подшивались" не толстые бруски, к которым он прикручивался. Для Nichiha делалось аналогично.

 

Добавлено через 1 минуту

глянул на цены и обалдел...

 

Вы кстати вспомните - сколько тогда доллар благодаря Юле Тимошенко стоил? ;-) А оплата была в гривнах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг стоек - согласно проекту - 400 мм

И утеплитель есть такой ширины? Потому что на сайте только 600 показывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И утеплитель есть такой ширины? Потому что на сайте только 600 показывает.

 

Не, утеплитель стандартный. Потому и клалось слоями 100 мм 50 мм 50 мм чтобы стыки перекрывать - не выбрасывать же отрезки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уиеплитель Paroc есть 600*1200 мм маты по-моему, его на 3 части можно резать и получать 600*400мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NEOMID 440 – концентрат для приготовления деревозащитных составов, предназначенных для защиты древесины различных пород на срок до 20 лет и более, от действия плесневых, дереворазрушающих и окрашивающих грибов, насекомых и водорослей. Используется как защитное покрытие для обработки внешних деревянных стен, балок, несущих брусьев, перекрытий, лаг, оконных и дверных блоков, а также других элементов конструкций различного назначения из древесины. NEOMID 440 Защищает древесину от воздействия ультрафиолетового излучения и эффективно снижает степень усушечного растрескивания торцов (до 75% ) при атмосферной сушке, хранении и эксплуатации, сводя к минимуму деформацию деревянных конструкций и обеспечивая равномерность усадки объектов деревянного домостроения.

Не изменяет структуру древесины, не препятствует дальнейшей обработке, склеиванию и окраске.

 

Заметьте, ВНЕШНИХ. А дерево - внутри конструкции - туда еще добраться нужно :-) У меня оно обшито Изоплатом, швы заполнены силиконом. Вроде, надолго хватить должно.

 

Насчет звукоизоляции - если кому-то что-то нужно на второй этаж сказать (при том, что двери я еще не делал) - ОЧЕНЬ сильно орать нужно. В Новом Орлеане - термиты.

 

Добрый день!

 

Начинаю строительство дачного каркасника в Белогородке, есть пару вопросов:

 

Стена планируется: Блок-хаус + Вата (изовер 75мм) + Пленка + Деревянная вагонка, нужно ли обрабатывать NEOMID 440 весь брус в каркасе?

Строители пока только нижнюю часть планируют))

 

Если на половину построенный каркас стоит под дождем - ему это страшно? Его как-то накрывают на ночь (выходные), пока нету крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена планируется: Блок-хаус + Вата (изовер 75мм) + Пленка + Деревянная вагонка, нужно ли обрабатывать NEOMID 440 весь брус в каркасе?

Строители пока только нижнюю часть планируют))

 

Ну, ваааще-то я все покрывал. Как-то уютнее себя чувствуешь - весь каркас защищен. А то шашелю и грибкам все равно внизу или вверху - что найдут - будут жрать.

 

Если на половину построенный каркас стоит под дождем - ему это страшно? Его как-то накрывают на ночь (выходные), пока нету крыши?

 

Если дерево сушеное - в принципе, не страшно. У меня ливнями конкретными заливало, особенно лужи доставали внутри между брусьями обвязки - выгребать не удобно. Но ничего, нормально. Все дерево обработанное было, потом где-то пол года стояло без общивки - грибок не появился. А накрыть фиг получится - сдует все. Я как-то купил два строительных тента 12х20 м, сшил вместе и попробовал сверху накрыть, чтобы не капало. Порвало в нескольких местах нафиг. А вообще, сушеное дерево при дожде пропитывается не глубоко и сохнет быстро.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А где покупались уголки, ленты, анкера ? Не подскажите

 

Конкретно того, где покупалось, уже давненько нету, но вот здесь plastina.com.ua/ - вроде как, те же люди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам живется в доме? Проявились ли косяки? Как перенесли зиму? Чувствуете ли Вы себя в доме "как за каменной стеной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам живется в доме? Проявились ли косяки? Как перенесли зиму? Чувствуете ли Вы себя в доме "как за каменной стеной?

 

Хорошо живется :D . Косяков, в принципе, не наблюдаю. Да и откуда им браться, если я все сам продумывал и контролировал. Это уже третья зима - нормалек. А "за каменной стеной" - это как?

 

П.С. Хотя вот: не стОит использовать в вентиляционных системах, особенно санузлов, гибкие воздуховоды - хоть алюминиевые, хоть нержавеющие. Они не герметичны по конструкции (витая лента без всяких там сварок или склеек), и при возникновении конденсата, что неизбежно зимой, замечательно протекают. Хорошо, что у меня такого добра только пару небольших участков - все в основном делал из нержавеющего листа собственноручно, но все-таки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то спрашивал, что я делал со стыками фиброцементных плит на углах, когда угловых элементов не завозили. Вот что. Дополнительно - обрамление въезда в гараж.

201.jpg.95dca35510e710bc405e92e11d9f1051.jpg

202.jpg.09426da8205d3aceb2fdeab137fb64f1.jpg

203.jpg.46dd6f2516933c84cd75d16087908c62.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то спрашивал, что я делал со стыками фиброцементных плит на углах, когда угловых элементов не завозили. Вот что. Дополнительно - обрамление въезда в гараж.

красиво смотрится!

 

увидел окна еще не обрамляли, нормально им живется?

строительная пенка за 3 года не обсохла и не посыпалась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво смотрится!

 

увидел окна еще не обрамляли, нормально им живется?

строительная пенка за 3 года не обсохла и не посыпалась?

 

Окна пока частично www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1462741&postcount=27 . Не обсохла и не посыпалась поскольку изобутиловой армированной лентой закрыта. Вот ленте - пипец. В этом году доделаю.

 

Добавлено через 3 минуты

интересует что-то связанное с ... умею всё: начиная от аналитики/кодинга и заканчивая руководством/админством

 

Коллега! :beer: IT Forever! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот, решил написать впечатления от наших продавцов стройматериалов. В общем, решил я на второй этаж под ламинат по фанере проложить еще слой манезитки. Ну, чтобы везде - так уж везде. Короче, прозвонился, куда мог - 8-ки практически нигде нету. Есть только в одном месте. Но как-то не лежала душа у меня к этой фирме, давно уже. Но... Делать нечего, отпуск не резиновый, работать нужно. И "положив" на интуицию, которая меня до сих пор не подводила, заказал я 8-ки на пол и заодно 5-ки на обшивку стен гаража. Привезли, разгрузили. На вид по лицевой стороне - магнезитка как магнезитка. Продавец сказал, кажись, "Класс G", или "Класс D", (но похоже, все-таки, G), а поскольку он давно на рынке - точно знает, что лучших классов практически никто не возит, мол, у всех - то же самое. Ну, на вид лицевая сторона - да, то же самое почти. Прозрение о том, что такое "Класс G", наступило, когда я начал ЭТО укладывать. Оказалось, "Класс G" внутри себя разделяется на 3 "подкласса" - "полное G", "практически G", "более-менее, но G" ;-). Да-да, именно то, что вы подумали ;-). На первой и второй фотках - магнезитка класса "полное G", на третьей - то, что можно сделать с ней, разминая ДВУМЯ пальцами. Магнезитка класса "практически G" выглядит сзади немного лучше - а именно, отслоения стеклосетки нету, но бардак с ней такой же. Размять двумя пальцами сложно, но сломать - легко. На первых двух "подклассах" еще бугры снизу до 2-х миллиметров иногда попадаются. Магнезитка класса "более-менее, но G", отличается внешним видом нормальной магнезитки, но неоднородна по площади в плане твердости, да и твердость в общем - не та. Приехало все это в соотношении примерно 30% - 55% - 15%. Вот такая вот лабуда. Отступил от правила - получил проблему. Как в "Перевозчике". А правило такое - сначала посмотри и проверь материал, а потом покупай. Ругаться с продавцом смысла не вижу - сам виноват, отступил от правил. Да и обычно тех, кто нас нажухивает, Бог наказывает автоматически и дерьмо они отгребают самостоятельно. Вот такая почему-то интересная закономерность, сам удивляюсь и не вмешиваюсь. Продавец присутствует на форуме, но называть фирму не хочу - может, это мне просто с палеттой не повезло. Да и продавец может просто не увидел "качество" - с лицевой стороны-то не видно, не будешь же все перебирать... Так что следуйте правилу - смотрите, что покупаете. Короче, просмотрел я, в каких местах мы будем ходить постоянно - положил "более-менее, но G", там где не очень - "практически G", ну а там, где очень редко или мебель стоять будет - "полное G". Про 5-ку пока ничего сказать не могу - не проверял пока. Проверю - напишу.

В довесок - фотка магнезитки, по которой елозит 3 года подряд кресло. Куплена в другом месте. Когда ее режешь пилкой - ощущение, как будто пилишь фанеру. Когда пилишь купленное "G" - ощущение, что пилишь хреновый гипсокартон аналогичной толщины.

Так что теперь я немножко начинаю понимать, почему такое неоднозначное мнение о магнезитовой плите. Но замечу напоследок - магнезитовая плита нормального качества - отличный материал. Просто замечательный. Жаль, что случаи, подобные изложенному, подрывают ее статус как хорошего материала.

m01.JPG.6157cdd4f429f14ddc0c4ef6142b9903.JPG

m02.JPG.3e6a7f3dcd69dfdf4ff1cae4139bae97.JPG

m03.JPG.3645dd982e675a75d3384c7a0afb045a.JPG

m04.JPG.d2b741a2d8000922489dc3a902465229.JPG

Змінено користувачем AlexIT
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А что стелилось на террасу ? И как оформлено примыкание к основному фундаменту?

Не видел на фото как оформлены оконные проёмы в каркасе, там по периметру только основная доска?

И вдогонку - как офрмили откосы на окнах внутри и снаружи ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Самое дешевое, что было на тот момент - holzdorf.com.ua/ - древесно-полимерный композит. Лежит на дубовых брусьях. Ведет себя нормально. Может только брусья заменю на лиственницу - дуб зимой себя не очень хорошо ведет, но пока все нормально. Между верандами и домом -просто зазор около 5 мм.

2. Вокруг окон - по две стойки 150х50 в связке с каждой стороны, вверху и внизу - меремычки: верх - общее сечение 150х150, низ - 150х100

3. Внутри - магнезитовая плита, потом еще будет обшивка фанерованной дубом МДФ, снаружи - раньше в теме было - наличники резные собственного производства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Спасибо за интересный пост, прочитал все как говориться на одном дыхании. Полезные ссылки. Ваш серъезный подход к стройке, не оставил "камня на камне" от моей уверенности в своем подходе :), в частности выбора материалов, утепления и канализации. Сэкономив на каналыге имею сейчас небольшие проблемы, ну это так к слову. Удачи Вам в продолжении строительства. Буду ждать продолжения рассказа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...