Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гладкий фасад - альтернатива "короеду" или "барашку"

c280

Рекомендовані повідомлення

Если интерес к этому вопросу у уважаемых форумчан? Возможен ли гладкий фасад без " паутинки"?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто меня недавно спросили об этом- гладкий как яйцо нереально, но оказалось есть барашек 0,5- смотрится улет. И трещин можно избежать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

система утепления "мокрым способом" не предполагает гладкий фасад, а без нее пожалуйста. В чем проблема?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже лет десять рассматриваю все гладкие фасады, которые мне встречаются. Ещё ни одного не видел без паутины трещин...Да и кривые они все, эти гладкие фасады, в косых лучах...Короче - сплошные проблемы за дурные деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

система утепления "мокрым способом" не предполагает гладкий фасад, а без нее пожалуйста. В чем проблема?

 

А вот и нет- уже предполагает:)

 

Добавлено через 57 секунд

Я уже лет десять рассматриваю все гладкие фасады, которые мне встречаются. Ещё ни одного не видел без паутины трещин...Да и кривые они все, эти гладкие фасады, в косых лучах...Короче - сплошные проблемы за дурные деньги.

 

Так и я так думал поа с одним материалом не столкнулся, причем специально для этого и разработанный:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никакого чуда нет, у одного производителя таких материалов, отписался в личку название, дабы не подумали, что реклама, обнаружилась фасадная штукатурка барашек 0,5 мм зерно, выглядит как гладкий фасад, с еле еле заметными неровностями, но с расстояния в 3-5 метров этих неровностей уже и не видно.

А фишка заключается в том, что наноситься она уже поверх нанесенного короеда с зерном 1,5мм тоже естественно силиконового

__________________

ТСК "АГРОСЕРВ" 067 506-51-52,044 362-98-03

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порядка 180 грн/м2 без работ, но тут на цену смотреть нет смысла, вопрос желание иметь что-то непохожее на других. Змінено користувачем c280
Уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ДЕУТЕКа есть акриловый барашек 0,5 мм в премиум-сегменте. Декоративная штукатурка с добавлением керамических микросфер со структурой "барашек". Особо стойкая к ударам и резким колебаниям температур. Тонируется в более чем 1000 оттенков. Расход 1,7-1,9 кг/м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ДЕУТЕКа есть акриловый барашек 0,5 мм в премиум-сегменте. Декоративная штукатурка с добавлением керамических микросфер со структурой "барашек". Особо стойкая к ударам и резким колебаниям температур. Тонируется в более чем 1000 оттенков. Расход 1,7-1,9 кг/м2.

 

А на что наносится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, для систем утепления фасада - финишный слой декоративной штукатурки не может быть меньше 1,5мм это аксиома. На утеплённых фасадах с гладкой финишной поверхностью неизбежно появится паутинка, трещны - причина в том что система утепления также как и все материалы подвержена температурным расширениям, первые опыты показавшие вот такой результат и дали понимание того что для финиша нужно покрытие эластичное, с шероховатой структурой. При разработке такого покрытия были сделаны выводы, что толщина покрытия дающего необходимые характеристики должна составлять минимум 1,5мм, что в свою очередь и отобразилось в строительных гостах, нормах и требованиях для систем утепления фасада. Не вводите себя в заблуждение)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факты в студию! Я вам дам ссылку на сайт одного из самых именитых производителей материалов для фасадов, там материал разработанный именно я таких вещей или они от нечего делать его производят и потом им нравится за свой счет брак устранять? Финишной. Слой получается из двух штукатурок. Так что не вводите людей в заблуждение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем гладко, но можно использовать в качестве "финиша" мозаическую штукатурку. Выглядит очень необычно и эксклюзивно! На фасадах смотрится здорово. И практически гладкая, ведь структура состоит с очень мелких шариков правильной формы.

 

В прошлом году столкнулся с заказчиком, который хотел фасад венецианкой покрыть...

 

А сколько сейчас есть систем, где структура основана на волокнах (типо целюлозы, но это по внутрянке, а для наружки другая основа - не помню), так там вариантов с финишем море, и гладкие, и шероховатые, и всякие короче, но и стоит такое добро порядочно!

 

Добавлено через 2 минуты

Уважаемые форумчане, для систем утепления фасада - финишный слой декоративной штукатурки не может быть меньше 1,5мм это аксиома. На утеплённых фасадах с гладкой финишной поверхностью неизбежно появится паутинка, трещны - причина в том что система утепления также как и все материалы подвержена температурным расширениям, первые опыты показавшие вот такой результат и дали понимание того что для финиша нужно покрытие эластичное, с шероховатой структурой. При разработке такого покрытия были сделаны выводы, что толщина покрытия дающего необходимые характеристики должна составлять минимум 1,5мм, что в свою очередь и отобразилось в строительных гостах, нормах и требованиях для систем утепления фасада. Не вводите себя в заблуждение)

 

Читаю Ваш пост и одновременно смотрю на раскладку декоративок SPS. И, о чудо, фижу фракции 0,5-1; 1-1,5; 1,5; 1,5-2; 2-2,5 и выше... Как-то не вяжеться это с Вашими утверждениями. И у каждого производителя есть более мелкие фракции!

И, как я уже устал повторять, главное не производитель материала, а руки мастера, которые с ним работают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на что наносится?

Удивляешь:)

Как обычно - на акриловый грунт-краску с кварцем. Можно брать деутековский грунт, но мы большей частью на ансеровский штукатурку бросаем.

Под мелкие фактуры очень многодельно выготовить фасад. Был клиент - захотел байромикс сатин. Я предупредил прораба, что у него нет ни одной бригады, способной сделать настолько ровные стены. Через два месяца прибежал с воплями, почему я его не предупредил. Объект плавно стал проблемным. Надо все перетягивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет я спросил без иронии, вот тут как раз и кроется нюанс, гладкий финиш нужно ложить только на более крупнофракционную штукатурку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет я спросил без иронии, вот тут как раз и кроется нюанс, гладкий финиш нужно ложить только на более крупнофракционную штукатурку.

Можно ли считать байромикс фракции сатин гладким финишем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это ты мне скажи:)

Как-то для меня "гладкий финиш" - нечто неконкретное.

Чем меньше фракция, тем тщательнее нужно выготавливать-ровнять стену, иначе будет ужос. А скажите штукатуру, что ему нужно перетянуть по акрилу барашку 2,5мм барашек 0,5мм.....ну, даже не знаю, что он скажет.:) И опять же - зачем??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то для меня "гладкий финиш" - нечто неконкретное.

Чем меньше фракция, тем тщательнее нужно выготавливать-ровнять стену, иначе будет ужос. А скажите штукатуру, что ему нужно перетянуть по акрилу барашку 2,5мм барашек 0,5мм.....ну, даже не знаю, что он скажет.:) И опять же - зачем??

 

Потому как надоел баран и короед:) я сегодня другой материал вообще видел на фасад -это нечто:) цена конечно космос, но!!!!! Штукатурка нанесенная сразу на сетку и на ней ультрафиолетом напечатан рисунок:))) причем рисунок может быть любой, от фото любимой тещи до собора парижской матери:)) с фактурой как баран, только это свернуто в рулон:)) я взял в руку кусочек где то 40-40 см смял его как фантик, а он потом разгладился без единой трещинки- это нечто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно тяжело представить, скорее надо видеть.

Но если надоел барашек с короедом, берешь в руки (именно в руки) хорошую (именно хорошую) структурную краску (а лучше две - в двух близких цветах) и можно сделать нечто совершенно отличное от всех... И на форуме есть чел, который это может делать, но он не из Киева. И еще одного знаю и знаком (два раза был у него на мастер-классе) - он из Днепра, но не знаю, есть ли он на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...