Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гладкий фасад - альтернатива "короеду" или "барашку"

c280

Рекомендовані повідомлення

Не то что я видел это вообще Другое!!!!

ета не для нас:D У нас-то и штукатурку нормально не каждый "типо штукатур" может потянуть. Причем парадокс - чем качественней штукатурку даёшь, тем больше проблем у них в работе с ней возникает. При мысли доверить им силиконовую просто в дрожь бросает. А байромикс из натурального камня?? Эта же просто банкротом можно стать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем дороже материал, тем больше вероятность, что он попадет в руки косоруким (законы Мэрфи. Раздел "строительство"):D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Urs, приветствую! А не подскажешь, какой короед лучше использовать для фасада (стена-пенопласт-армирующий слой).

Что значит силиконовый?

Брать в ведрах или сухую смесь в мешках?

Короед какой марки(производитель) оптимален в соотношении цена-качество?

Какой грунтовкой грунтовать армирующий слой перед нанесением короеда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Urs, приветствую! А не подскажешь, какой короед лучше использовать для фасада (стена-пенопласт-армирующий слой).

Что значит силиконовый?

Брать в ведрах или сухую смесь в мешках?

Короед какой марки(производитель) оптимален в соотношении цена-качество?

Какой грунтовкой грунтовать армирующий слой перед нанесением короеда?

Короед. Есть два варианта - либо минералка, либо акрил. Силикон Вам не нужен. Ибо 1) не нужен 2) дорого, поэтому см. 1).

Минералка дешевле, механическая прочность меньше. Акрил - все наоборот. Выбор за Вами.

У вас по месту могу предложить оба варианта. Но рекомендую акрил.

Ну, во-первых это красиво. (с)

Во-вторых, на порядок прочнее.

В Вашем городе могу предложить Danke Struktur 15 модифицированный силиконом. Заколеруют Вам там же. Цены - для форумчан, т.е. скидка будет неприличной.

Грунтовка - Deutek Fassaden Grund. Если необходимо - ее тоже можно колернуть. Либо Anserglob EG-62. Чуть дешевле будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то самый идеальный вариант из всех предложенных и проверенных это 1мм смотрится идеально, но, вы же усидеть не сможите с 10 метров что там 1мм будет видно что она гладкая, а по прочности одинаково что барашек 1,5 мм что короед.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то самый идеальный вариант из всех предложенных и проверенных это 1мм смотрится идеально, но, вы же усидеть не сможите с 10 метров что там 1мм будет видно что она гладкая, а по прочности одинаково что барашек 1,5 мм что короед.....

1 мм смотрится хорошо, но подготавливать под такую фракцию все равно нужно очень тщательно. На это время уходит. С 1,5 - 2 мм все-таки проще. И при всех равных условиях, чем больше фракция - толще слой - прочнее покрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не то что я видел это вообще Другое!!!!

 

А можете послать туда, где такое можно увидеть? Желательно пока в сети:D, а там можно и дальше будет отправить:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините если спрошу глупость,

но я имею паутинку на своем гладком фасаде(думала ужас,оказывается это классика жанра),так вот, если я захочу сделать короед поверх имеющегося гладкого фасада -это реально? Что пошагово нужно при этом делать и во сколько это выльется? Я имею ввиду за кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео я же не могу прикрепить тут? Змінено користувачем c280
Упс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините если спрошу глупость,

но я имею паутинку на своем гладком фасаде(думала ужас,оказывается это классика жанра),так вот, если я захочу сделать короед поверх имеющегося гладкого фасада -это реально? Что пошагово нужно при этом делать и во сколько это выльется? Я имею ввиду за кв.м.

 

Выложите фото. Так дать рекомендации невозможно. По класике жанра могу сказаь слебующее - повторная армировка и после этого декоративка. Но это так, по примитивному, а без осмотра ничего сказать нельзя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините если спрошу глупость,

но я имею паутинку на своем гладком фасаде(думала ужас,оказывается это классика жанра),так вот, если я захочу сделать короед поверх имеющегося гладкого фасада -это реально? Что пошагово нужно при этом делать и во сколько это выльется? Я имею ввиду за кв.м.

 

С первого слуха:) так как cheko сказал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С первого слуха:) так как cheko сказал

 

Не поняла, к чему это сказано? Но и не смертельная у меня паутинка. Пока постоит и так.Особо не видно. А спросила,что бы знать на будущее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет,я же не обидеть не подумайте, я в том смысле, что не увидишь, точно не скажешь, а делать пораньше надо.

 

Добавлено через 11 минут

готовая к приклеиванию, нанесенная на стеклосетку фасадная штукатурка. печать ультафиолетом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет,я же не обидеть не подумайте, я в том смысле, что не увидишь, точно не скажешь, а делать пораньше надо.

 

Добавлено через 11 минут

готовая к приклеиванию, нанесенная на стеклосетку фасадная штукатурка. печать ультафиолетом

 

Картинка порадовала, а где-то больше информации почерпнуть можно? Я сейчас говорю о тех.характеристиках, ценах и т.д.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена от 1200 грн/м2, тех х-ки запросил сам. Объект есть один в ней, поклеили перед морозами - стоит. Ширина до 2х м длина 5,5 метров. Есть еще для внутренних работ-это типа фрески, но не фрески:) Змінено користувачем c280
Упс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена от 1200 грн/м2, тех х-ки запросил сам. Объект есть один в ней, поклеили перед морозами - стоит. Ширина до 2х м длина 5,5 метров. Есть еще для внутренних работ-это типа фрески, но не фрески:)

 

Как будет больше инфы - поделитесь! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена какая-то невменяемая, как для наружной штукатурки. Если внутри типа фреску соорудить - еще куда ни шло, но по 1200...%)

А чем обычная структурка не нравится - если гладким валиком, то поверхность примерно такая, как на видео и будет, но это совсем другие деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу цены ничего пока не скажу. Фишка в том что он идет в рулоне уже готовая к приклейке, и самое главное печать, можно на свой фасад нанести любое изображение от фото Анжелины Джоли до семейного изображения.и конечно, при такой цене, говорить о том, что закатать в такой материал весь дом будет выгодно, не совсем правильно. Это скорее всего можно будет разбавить фасад. Представьте от крыши до цоколя на фасаде изображение:))

 

Добавлено через 2 минуты

А фрески внутри тоже есть только на основе флизелина (от 850 грн/м2) и на натуральном холсте (от 1300 грн/м2).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...