Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

углы по 90 градусов разбивать на фундаментах и металлоконструкциях.

юзают АДА.

 

Что-то слишком он навороченный....

 

Давно присматриваюсь к Leica Lino L2P5.

Кто пользовался - для моих целей - пойдёт ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попал мне в руки такой аппарат (есть в интернете под многими названиями).

Цена у нас на рынке 1400 грн.

Заявленная точность (наклейка на чемодане) 0,5мм/м, т.е. на 5м погрешность не должна превышать 2,5мм, по факту - 8-9мм. Вертикаль уже не проверял. Толщина луча на 5м - 3-4мм. Луч днем видно но не хорошо, хотя видел и хуже.

Материал - все из пластика (кроме штатива).

CAM00228.thumb.jpg.dbb224c1730125bcad32ad698c36290f.jpg

CAM00229.thumb.jpg.4d2de8ef68b49aa3292b0183d0b09091.jpg

CAM00230.thumb.jpg.270633385e19d8e13814c1afea936d5e.jpg

CAM00231.thumb.jpg.337015706fb6f261451730d2bbd94f12.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Качество Bosch 3-80 признано всеми мастерами -это одноразовый нивелир

2. Запчастей - нет, даже у официальных сервисных центрах, ремонту не подлежит.

3. Заводской люфт в подвеске - говорит о дешевой китайской сборке.

4. Толщина лазерного луча у RGK 3D на 10 метрах 2мм, а у Боша до 10 мм - факт

5. Слабые лазерные диоды

Дальше можно продолжать очень много.....

 

 

это все достаточно громогласные заявления))) по свободе выложу внутренности Боша и всех остальных копий...это просто небо и земля, с люфтом проблем никаких нет, если кто не в курсе, у деволта в 089 вообще нет блокиоровки маятника, что не сделало этот инструмент дешевым китайцем, в отличии от RGK.

 

 

---

 

Добавлено через 6 минут

а хто що скаже про лазерні нівеліри з зеленим кольором лазера? чи були у Вас в продажі такі як їхня якісь як ремонт.

 

ось на аліекстпрес є схожий по конструкції а такі як в останніх повідомленнях

 

 

 

ru.aliexpress.com/item/KaiTian-3D-Green-Laser-Level-with-Tilt-Slash-Function-and-360-Rotary-Self-Leveling-Outdoor-532nm/32757955401.html?spm=2114.10010208.1000016.1.Qn7lcd&isOrigTitle=true

 

ru.aliexpress.com/item/KaiTian-3D-Green-Laser-Level-532nm-12-Lines-Cross-Level-Leveling-with-360-Rotary-Self-Slash/32755564173.html?spm=2114.30010708.3.173.okLKEK&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10065_10068_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10099_10078_10079_10077_10093_426_10073_10097_10100_10096_10070_10052_10050_424_10051-10052,searchweb201603_9&btsid=f55ea108-e0db-4754-9774-3dee2d7d43b8

 

 

 

можно сказать пару слов, да, действительно по своим физическим свойствам, лазер зеленого цвета будет виден на порядок лучше, нежели красного цвета, при одинаковых условиях.

http://www.nivelirsale.com.ua/article-nivelir-rotacionui

 

по ссылке есть немного инфы, там о ротационниках, но тоже касается и линейных лазеров. Все остальное, как и с красными диодами, все зависит от бренда который выпускает лазерный уровень, если это китай китайский, зеленый лазер не добавит плюсов в работе.

 

Добавлено через 2 минуты

Что-то слишком он навороченный....

 

Давно присматриваюсь к Leica Lino L2P5.

Кто пользовался - для моих целей - пойдёт ?

 

 

в принципе вы правильно мыслите, для разбивки углов в 90 достаточно линейного лазера с дополнительными точками, точки как раз будет видно и днем на достаточное расстояние, поскольку рассевание луча минимальное.

 

 

---

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, очень меня напрягает углы по 90 градусов разбивать на фундаментах и металлоконструкциях.

Нужен лазерный помощник.

Может, чего подскажите ?

 

Для разметки фундамента и углов на улице обязательно необходимо использовать приемник

Лазерный нивелир 3ХPro Liner

Отличительная особенность самый мощный диод который допускается в лазерных нивелирах.

Угол - 90 градусов

Точная подводка лазера

Полностью вся подвеска из метала - увесистый!

Точность реальная 2 мм на 10 метрах

Питание от li-on аккумуляторах

С приемником на улице работает до 50 метров - проверено.

все калибруется и регулируется в компенсаторе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все достаточно громогласные заявления))) по свободе выложу внутренности Боша и всех остальных копий...это просто небо и земля, с люфтом проблем никаких нет, если кто не в курсе, у деволта в 089 вообще нет блокиоровки маятника, что не сделало этот инструмент дешевым китайцем, в отличии от RGK.

 

Какие заявления у RGK были громогласными?

1) То что 3-80 - прибор одноразовый - известно всем. Косвенно подтверждали и Вы. И не один раз.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3664327&postcount=300

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3674715&postcount=308

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3505223&postcount=1061

2) Вот по з/ч не буду говорить - нет у меня такой информации. Но часто слышу, что Бош отказывает в ремонте.

3) Люфт есть (скажем - "бывает очень часто"). И не нужно сравнивать с тем, где он должен быть.

4) То, что луч толстый - тоже правда. Не один раз уже замеряли и выкладывали результаты.

5) Тоже факт! Известный даже ярым поклонникам Боша.

 

PS. Что-то, Ярослав, поменялось Ваше отношение к Бошу. (Теперь Вы его продавать будете?) Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хтось тут на сторінці строімдом розмістив рекламку порівння бош і лсп

 

www.stroimdom.com.ua/articles/9909_Lazernie-niveliri-3-ploskosti-ili-3D-(-LSP-LX-3D-ili-Bosch-gll-3-80-)/

 

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

PS. Что-то, Ярослав, поменялось Ваше отношение к Бошу. (Теперь Вы его продавать будете?) Ж-)

 

 

...ну мы не на рынке, что бы менять свое мнение, хотя никогда не зазорно что то узнать новое и признать свою не правоту.

 

 

Так вот, нигде не утверждаю что бош 3-80 идеальный инструмент, я утверждаю что он лучше по качеству исполнения, в сравнении со всеми своими "копиями"

 

picture.php?albumid=6244&pictureid=85653

 

 

Вот он в разборе, даже не вникая, можно увидеть подход к проектированию данного инструмента.

 

А это "копия" не менее хорошо известный бренд Kapro

 

picture.php?albumid=6244&pictureid=85654

 

Как видим, разница довольно существенная Юрий, не так ли?

 

и в наличии каркаса и резиновых прокладок по периметру корпуса, да и стеклышек тоже....

 

На предмет болтания при закрепленном маятнике, даже не будучи специалистом по измерительным инструментам, понятно, что будь этот "шат" критическим, спецы Боша убрали бы его в раз....

 

а проблемы описанные вами, они характерны всем инструментам данного типа, в смысле с выносными конусообразными призмами. Которые никак не пойдут в сравнении с качеством луча у классических лазерных диодов.

 

 

Я не выгораживаю Бош, но нужно признать очевидный факт, что остальные инструменты на три выносных плоскости, это просто попытка занять нишу.

 

---

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Geo79, я не сервис-менеджер и глядя на фото (не очень наглядные для меня) не могу понять разницу. Можете вплоть до стрелочек (если можно), пояснить куда смотреть, что у кого не так? Я сейчас вижу кучу запчастей на листе и просто открытый нивелир.

Я был бы очень признателен, и наверное остальные читатели.

Разобранный двигатель жигуля и ferrari для меня выглядели бы так же.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю як на це відреагує адміністрація форуму.

тут в цій темі по повідомленнях я бачу є люди які як менеджери з продажів так і сервісники по нівелірах, дехто вроді навіть представляє один і той же інтернет магазин. якщо помиляюсь то вибачаюсь.

 

може давайте зробим список хто з якого сайту і чим займається (сервіс - продаж)

 

це моя особиста думка (прохання) як форумчанина а не модератора. дякую.

 

 

ось що є, що невірно пишіть в ПП виправлю

 

 

Geo79.............(сервіс).......nivelirsale.com.ua

KLESTI...(продаж/сервіс)....lsp.org.ua

RGK.....(продаж/сервіс)......lsp.org.ua

sharafan..(продаж/сервіс)...kapro.in.ua

vitalik_z13 .......(сервіс)......lsg.kiev.ua

 

 

ще є користувач LSP так і назва сайту, але незнаю хто це

Змінено користувачем Dr.Yura
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Geo79.............(сервіс)....nivelirsale.com.ua

KLESTI............................lsp.org.ua

RGK................................lsp.org.ua

sharafan..........................kapro.in.ua

 

 

Да, всё верно - за себя. (Продажа/сервис) Но я лично, не занимаюсь сервисом, лишь продажа инструментов Kapro, вот мне и стало интересно "Что у кого?" на живом примере.

Змінено користувачем Dr.Yura
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Geo79.............(сервіс).......nivelirsale.com.ua

KLESTI...............................lsp.org.ua

RGK....................................lsp.org.ua

sharafan..(продаж/сервіс) ....kapro.in.ua

 

 

 

 

да все верно, я за себя) но лично, продажи, сервис отдельный отдел, я могу по "мелочи")

 

Добавлено через 19 минут

Geo79, я не сервис-менеджер и глядя на фото (не очень наглядные для меня) не могу понять разницу. Можете вплоть до стрелочек (если можно), пояснить куда смотреть, что у кого не так? Я сейчас вижу кучу запчастей на листе и просто открытый нивелир.

Я был бы очень признателен, и наверное остальные читатели.

Разобранный двигатель жигуля и ferrari для меня выглядели бы так же.

Заранее спасибо.

 

 

будет время, я нарисую стрелочки))

 

НО вот так вот, видно что у капро никакого внутреннего каркаса нет, держится на пластиковом корпусе, да через резиновые прокладки, НО их мало. Стекла просто входят в пазы, корпуса, резиновая прокладка только на батарейном отсеке.

Плата управления с кнопками над основным механизмом выравнивания.

 

 

У боша, металлический каркас, в самом низу фото, с синим паралоном, что дополнительно к черным продолговатым резиновым деталям которые на него крепятся, прослойка между корпусом и механизмом, на фото почти по центру выше голубого паралона отдельно.

Дальше, резиновая прокладка не только на батарейки, а и по их периметру, а также по всей длине корпуса.

На стеклах, резиновые прокладки - Цельные, охватывающие все стекло и помещены в металлический корпус . Стекла крепятся как в пазы так и с помощью болтов.

Ну и защитный прорезиненный кожух на заднюю часть в правом верхнем углу на фото.

Плата управления с кнопками переключения, отдельно от основного механизма в резиновом защитном кожухе. над механизмом выравнивания только плата разводки.

 

 

 

---

 

Еще раз, сделаю ударение) я не ратую за бош как таковой, мне лично, по многим причинам вообще не нравятся лазеры с выносными конусообразными призмами, я за классику.

Все эти инструменты из за своей конструкции имеют много минусов

 

НО, при почти одинаковой цене, что очень странно, потому что видно где эта цена хоть как то оправдана, а где просто навалена.

 

Я не могу не признать очевидного, Bosch GLL 3 - 80 P явно качественней как таковой инструмент.

 

Все.

 

---

Змінено користувачем Dr.Yura
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Очень хорошо, что всех спецов собрали вместе. Прошу советов с пояснениями.

Определил 3 кандидата на покупку:

1) Kapro 872 Prolaser+ (у него есть и другое название (цифры), в зависимости куда поставляется)(цена примерно 2590грн +-);

2)Лазерный уровень LSP LX-120(есть другие названия вега кросс...)(цена 2600грн +-);

3) Лазерный уровень LSP 3LX(есть очень похожий от ADA, но ADA дороже больше , чем на 1000грн) (цена 2450 грн)

 

Склоняюсь больше к LSP 3LX , т.к цена меньше (не определяющий фактор), есть дополнительная линия-функциональность и крепление в комплектации. Хотелось бы услышать конкретики по этому прибору (точность, толщина линии-реальная, а не по паспорту)

3lx-nivelir-250x250.jpg.658614eb5e10dd1972a424b74bd37ee9.jpg

Kapro_872-400x400.png.53145e07ce3e0ae411e8226efe2f7aa1.png

LSP-LX-120-lazernyiy-uroven-250x250.jpg.e3fafd41064971a8525ea972c0e8d104.jpg

Змінено користувачем AND282828
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ну мы не на рынке, что бы менять свое мнение, хотя никогда не зазорно что то узнать новое и признать свою не правоту.

 

 

Так вот, нигде не утверждаю что бош 3-80 идеальный инструмент, я утверждаю что он лучше по качеству исполнения, в сравнении со всеми своими "копиями"

 

picture.php?albumid=6244&pictureid=85653

 

 

Вот он в разборе, даже не вникая, можно увидеть подход к проектированию данного инструмента.

 

А это "копия" не менее хорошо известный бренд Kapro

 

picture.php?albumid=6244&pictureid=85654

 

Как видим, разница довольно существенная Юрий, не так ли?

 

и в наличии каркаса и резиновых прокладок по периметру корпуса, да и стеклышек тоже....

 

На предмет болтания при закрепленном маятнике, даже не будучи специалистом по измерительным инструментам, понятно, что будь этот "шат" критическим, спецы Боша убрали бы его в раз....

 

а проблемы описанные вами, они характерны всем инструментам данного типа, в смысле с выносными конусообразными призмами. Которые никак не пойдут в сравнении с качеством луча у классических лазерных диодов.

 

 

Я не выгораживаю Бош, но нужно признать очевидный факт, что остальные инструменты на три выносных плоскости, это просто попытка занять нишу.

 

---

 

1. Постоянный люфт - это факт!

2. Диоды заклеены - нельзя ни заменить, не настроить

3. Если произошла разбалансировка угла 90 градусов между диодами невозможно исправить в Боше - это факт упрямый

4. Сгорел диод - в Боше он заклеенный, заменить невозможно!

 

Посмотрите внимательно на модель похожую на капро там диод регулируется - и это еще оди жирный плюс!

 

Добавлено через 10 минут

1. Постоянный люфт - это факт!

2. Диоды заклеены - нельзя ни заменить, не настроить

3. Если произошла разбалансировка угла 90 градусов между диодами невозможно исправить в Боше - это факт упрямый

4. Сгорел диод - в Боше он заклеенный, заменить невозможно!

 

Посмотрите внимательно на модель похожую на капро там диод регулируется - и это еще оди жирный плюс!

 

 

На предмет болтания при закрепленном маятнике, даже не будучи специалистом по измерительным инструментам, понятно, что будь этот "шат" критическим, спецы Боша убрали бы его в раз....

Если так то почему тогда не убрали!

Получается - обратное - все приборы у которых нет шата в креплении компенсатора - "неправильные" ????????

Как-то все не складывается?????

Если Бош такой известный именитый бренд - главный вопрос ???

Почему сервисный центр Боше не ремонтирует свои собственные нивелиры? Перед продажей не один не проходит - предпродажную подготовку?

Одни вопросы на которые нет ответов

Один вопрос покупая официально бош ( не польский контрабандный) после малейшего падения без гарантия вы остаетесь один на один с проблемой!!!!

Можно еще много написать, но у меня не цели унижать Бош- это голые факты!

 

Добавлено через 2 минуты

1. Постоянный люфт - это факт!

2. Диоды заклеены - нельзя ни заменить, не настроить

3. Если произошла разбалансировка угла 90 градусов между диодами невозможно исправить в Боше - это факт упрямый

4. Сгорел диод - в Боше он заклеенный, заменить невозможно!

 

Посмотрите внимательно на модель похожую на капро там диод регулируется - и это еще оди жирный плюс!

 

Добавлено через 10 минут

 

 

 

На предмет болтания при закрепленном маятнике, даже не будучи специалистом по измерительным инструментам, понятно, что будь этот "шат" критическим, спецы Боша убрали бы его в раз....

Если так то почему тогда не убрали!

Получается - обратное - все приборы у которых нет шата в креплении компенсатора - "неправильные" ????????

Как-то все не складывается?????

Если Бош такой известный именитый бренд - главный вопрос ???

Почему сервисный центр Боше не ремонтирует свои собственные нивелиры? Перед продажей не один не проходит - предпродажную подготовку?

Одни вопросы на которые нет ответов

Один вопрос покупая официально бош ( не польский контрабандный) после малейшего падения без гарантия вы остаетесь один на один с проблемой!!!!

Можно еще много написать, но у меня не цели унижать Бош- это голые факты!

 

У нас сейчас в сервисе лазерный нивелир 3Д деволт

когда закончим настройку выложу подробные фото

Кстати в Деволте нет - "шата" в подвеске, но там есть тоже очень много глюков "конкретных"

Змінено користувачем RGK
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж если определились - не будем отговаривать)))

 

Если бы определился, то не писал бы тут. Я писал , что "склоняюсь", и то исходя из паспортный данных и картинки.

Хотелось бы узнать мнение и впечатления тех кто видел и щупал в живую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы определился, то не писал бы тут. Я писал , что "склоняюсь", и то исходя из паспортный данных и картинки.

Хотелось бы узнать мнение и впечатления тех кто видел и щупал в живую.

 

Ну, тогда лучше Kapro - не найти)))

Блокировка маятника, работа с приемником, в комплекте шайба-переходник на "стандартную" резьбу 5/8", дальность работы - 50м.

И что еще возможность калибровки, как видно с комментариев сверху, это не малый плюс.

Я уверен, что и у остальных, представленных Вами моделей, то же самое (и толщина луча, и точность и т.д. и т.п.), а потому - Ваш выбор не будет объективным (у того больше плюсов, у того меньше). Все сойдется к личной приязни к бренду. Именно по этому и написал ранее - Выбор за Вами))))Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю як на це відреагує адміністрація форуму.

тут в цій темі по повідомленнях я бачу є люди які як менеджери з продажів так і сервісники по нівелірах, дехто вроді навіть представляє один і той же інтернет магазин. якщо помиляюсь то вибачаюсь.

 

може давайте зробим список хто з якого сайту і чим займається (сервіс - продаж)

 

це моя особиста думка (прохання) як форумчанина а не модератора. дякую.

 

 

ось що є, що невірно пишіть в ПП виправлю

 

 

Geo79.............(сервіс).......nivelirsale.com.ua

KLESTI...(продаж/сервіс)....lsp.org.ua

RGK.....(продаж/сервіс)......lsp.org.ua

sharafan..(продаж/сервіс)...kapro.in.ua

vitalik_z13 .......(сервіс)......lsg.kiev.ua

 

ще є користувач LSP так і назва сайту, але незнаю хто це

 

Доброго дня.

Про себе:

2006р.-2010р. - менеджер + сервісний інженер ТОВ "Геостар Трейд" (офіційний, ексклюзивний постачальник Geo-Fennel в Україні).

 

2010р-2011р. - відкрив свій сервісний центр + продаж обладнання.

 

2012р-2014р. - менеджер + сервісний інженер ПАТ "ЕЛМІЗ" (офіційний, постачальник Leica Geosystems в Україні).

 

З 2012 року паралельно з роботою в представницві Leica Geosystems - заснував власну компанію ТОВ "ЛАЗЕР СЕРВІС ГРУП" - постачальник "ADA INSTRUMENTS" + представник постачальників "Leica Geosystems", "AGATEC", "GeoMax".... + один з основних сервісних центрів по ремонту лазерних нівелірів. lsg.kiev.ua/

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сделала подарок мужу к Новому году lsp.org.ua/lazernye-urovni/lazernyiy-uroven-lsp-lx-360.html

Прибор очень понравился!!! Спасибо большое менеджеру под ником RGK, за помощь в выборе уровня.

noviy-god-1999.thumb.jpg.ad4655d279f95d4be41e637d8ec6d532.jpg

Пусть будет теплым Ваш дом, мира, здоровья, счастья и благополучия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Очень хорошо, что всех спецов собрали вместе. Прошу советов с пояснениями.

Определил 3 кандидата на покупку:

1) Kapro 872 Prolaser+ (у него есть и другое название (цифры), в зависимости куда поставляется)(цена примерно 2590грн +-);

2)Лазерный уровень LSP LX-120(есть другие названия вега кросс...)(цена 2600грн +-);

3) Лазерный уровень LSP 3LX(есть очень похожий от ADA, но ADA дороже больше , чем на 1000грн) (цена 2450 грн)

 

Смотрел рекламные видео этих нивелиров и увидел, что у LSP 3LX (копия ADA)всего 2 диода. Один дает доп. вертикаль, а другой, через спец. линзу, основную горизонталь и вертикаль(крест).Считаю это минусом(можно в нете посмотреть сравнение ада куб (2 диода) и куб мини в котором 1 диод-у него линии менее яркие(не на много). И если линза косячная-это ничем не исправишь (если крест не 90 гр.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала подарок мужу к Новому году lsp.org.ua/lazernye-urovni/lazernyiy-uroven-lsp-lx-360.html

Прибор очень понравился!!! Спасибо большое менеджеру под ником RGK, за помощь в выборе уровня.

[ATTACH]543759[/ATTACH]

Пусть будет теплым Ваш дом, мира, здоровья, счастья и благополучия.

Всегда рад помочь, обращайтесь

 

Добавлено через 8 минут

Смотрел рекламные видео этих нивелиров и увидел, что у LSP 3LX (копия ADA)всего 2 диода. Один дает доп. вертикаль, а другой, через спец. линзу, основную горизонталь и вертикаль(крест).Считаю это минусом(можно в нете посмотреть сравнение ада куб (2 диода) и куб мини в котором 1 диод-у него линии менее яркие(не на много). И если линза косячная-это ничем не исправишь (если крест не 90 гр.).

 

да я сам особо не любитель спаренных диодов!

У Ada Cube тоже спаренный диод.

Если линза имеет дефект тогда - надо обращаться по гарантии в сервис, диод меняется по гарантии и все! Но скажу вам честно без рекламы у нас с такой проблемой - за последние несколько лет не было ни одного случая!

Дам еще один пример все Кадеты, Капралы... идут спаренные диоды, приборы бюджетного использования!

Лучше спаренный диод - чем вклееный как в Боше и Уже Все ДВОЛТ этим "грешат"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец сегодня закончились муки выбора . Был сегодня в Днепре в Эпицентре (на Запорожском шоссе) и купил себе, не жданно,не гадано, Kapro 892(не новый 892-10), за ,внимание, 1956грн .У них сейчас скидки на многие товары( и на другие нивелиры тоже( напр. Горизонт 140 1700 грн). В нете цена стартует за 3000 грн( мин., что нашёл 2970).

Вроде есть минус- нет режима работы с заблокированным маятником (спецы если есть такой режим, подскажите как включить).

А вообще ассортимент нивелиров намного меньше чем раньше(до этого ездил в Донецк) , кроме боша был один Капро и пара смартлазер(1 модель,2 шт). Все прутся почему-то только по бошу. В новой линии вообще только бош.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по живучести? У меня и у знакомого Гео Фенел уже пашет более семи лет.... А другие модели как? Есть ли хоть какое-то сравнение в живучести разных лазеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец сегодня закончились муки выбора . Был сегодня в Днепре в Эпицентре (на Запорожском шоссе) и купил себе, не жданно,не гадано, Kapro 892(не новый 892-10), за ,внимание, 1956грн .

 

 

 

- отличная модель, живучая, да еще и за такие деньги то, удачная покупка. Если еще из старых запасов, то вообще красота, та тогда у них маятник с диодами был как у покетов геофеноловских, то есть очень удачная модель.

 

 

---

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по живучести? У меня и у знакомого Гео Фенел уже пашет более семи лет.... А другие модели как? Есть ли хоть какое-то сравнение в живучести разных лазеров.

Самые живучие которые лично мне попадались

 

Lx-120, RGK PR-110, Vega Cross - на приборе названия уже не было видно работал по видимому в сборной бригаде - переходил из рук в руки приблизительный срок работы 5 - 6 лет, диоды на удивление оба полностью рабочие, прибор весь рабочий.

 

GEO-FENNEL FL 40 POCKET 2 ( без HP) именно не усиленный, плохая статистика именно по этой модели почему-то быстрее сгорают диоды. А так подвеска нормальная попадались экземпляры 3-4 года, приборы достойные, главный минус - это вертикаль с горизонтом включается одновременно, маленький заброс по вертикали.

 

ADA 3d 3V - попадались приборы разных сроков 3-5 лет в разных состояние, в основном впечатление хорошее. Из минусов - при падении ломается пластиковая верхняя крышка корпуса и стекла вылетают.

 

DEWALT DW087K 88К - приборы дату определить не удалось, как-то принес клиент 5 лазерных нивелиров из них попросил сложить сколько получится. Из плюсов скажу только один - стоят диоды с хорошими линзами. Минус - жирный компенсатор не фиксируется постоянно летает,

постоянное "подвисание" подвески , со времянем появляются проблемы с платами управления, кнопки - (даже в абсолютно новых на 2 недели не работают)

 

Bosch GLL 3-15 - (абсолютно новый) - американская версия!! вообще не советую покупать прибор полная гадость висит как хочет, сегодня настроили - завтра утром все наоборот, и так из дня в день, сама сборка просто ужасная, пластик как самых дешев детских игрушка.

 

Еще немножко скажу про приборы привезенные из Европы

1. Не думайте что прибор привезенный из США, Германии сразу становиться "супер качества" это такой же Китай как и у нас, просто не надо гнаться за самым дешевым. Недавно мне знакомый инженер с китайского завода который поставляет приборы для именитых брендов, сказал очень даже нехорошую статистику. Европа с каждой поставкой пытается сбить цену - но не в ущеб качеству, такого не бывает.

2. Еще одна линейка приборов - уцененные в США, Европе во всех их есть один или даже несколько глюков

3. OLX - площадка где кидают доверчевых людей круглые сутки

Клиент в лучшем случае получает прибор на который нет никакой гарантии, одноразовый - зато "дешево"

Бывают очень много случаев когда покупатель покупает лазерный нивелир, а он уже отработал будь здоров, а с виду красивый ( это особенно больше всего встречается с Бошами)

В этом месяце я запускаю блог где будет очень много информации и много интересного.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...