Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

Качественный невелир с доступным сервисом и возможностью покупки родных аксессуаров. Дешовых с епицентра есть три в наличии все работают нормально.

 

Это всё общие фразы, которые не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки.

Качество такое же как и у всех. Зато техническими характеристиками он похвастаться не может. Практически за те же деньги уже можно рассматривать покупку ротационного нивелира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически за те же деньги уже можно рассматривать покупку ротационного нивелира.

Он для других целей и сравнивать 2-80 с ротационником не корректно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он для других целей и сравнивать 2-80 с ротационником не корректно

 

Для каких "других"? Не уровень "выставлять"?

Да и никто не сравнивает. Здесь и так всё очевидно.

Пока единственным "аргументом" в пользу 2-80 и 3-80 является тот факт, что их можно максимально близко подвинуть к измеряемой поверхности. И то - для кого-то это аргумент, а для кого-то нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё общие фразы, которые не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки.

Качество такое же как и у всех. Зато техническими характеристиками он похвастаться не может. Практически за те же деньги уже можно рассматривать покупку ротационного нивелира.

 

Ротационник hilti тоже есть но он используется для других целей. Если вам в боше не нравится цена то ето ваши проблемы меня она устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для каких "других"? Не уровень "выставлять"?

Ну ротационник для наружки, а 2-80 (3-80) для внутрянки в основном - это раз. Ротационник только горизонт рисует - это два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ротационник для наружки, а 2-80 (3-80) для внутрянки в основном - это раз. Ротационник только горизонт рисует - это два.

:lol:

А почему бы не использовать ротационник в помещении?

Ротационники успешно рисуют и горизонт, и вертикаль, и наклон по двум осям... + управляется пультом + в комплекте приёмник и очки... при цене 5000-6800 грн.

:o

 

Добавлено через 4 минуты

Ротационник hilti тоже есть но он используется для других целей. Если вам в боше не нравится цена то ето ваши проблемы меня она устраивает.

Тогда у меня появляется логичный вопрос: что вы делаете на форуме?

В моём понимании, форум - это то место, где люди просят советов как сделать лучше, точнее, дешевле....и т.д. Ну и, соответсвенно, получают советы. А Вам советы н нужны, и Вы совет дать не можете...

ЗЫ. У Вас столько лазерных нивелиров, что можно несколько бригад обеспечить. А если Вы не справились со своими задачами с тем количеством - то 2-80 Вам тоже не поможет.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

А почему бы не использовать ротационник в помещении?

Ротационники успешно рисуют и горизонт, и вертикаль, и наклон по двум осям... + управляется пультом + в комплекте приёмник и очки... при цене 5000-6800 грн.

Ссылочку дайте на такой ротационник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все на форуме ищут дешевле. А очередной невелир куплен для комплектации очередного объекта . Или вы уважаемый геодезист предлагаете мне возить приборы с объекта на объект? А кому нужен совет почитает всю тему и сделает выводы. Не нервничайте вам все равно нивелир не нужен .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

людей, которые его юзали, крайне мало

Купил таки SKIL 0516AD 3-Liner

Первые впечатления - может кому пригодится.

Четкость лучей нормальная, не двоятся,ширина приемлемая - на 10 м 3-3,5 мм, вблизи около 1,5 мм.

Яркость лучей маловата, но не критично - завесить окна и можно работать.

Штатив хлипенький. Не предусмотрена вертикальная юстировка и подвес утяжелителя (надо самому чего-то мудрить на тонкостенных штангах).

Явно не хватает магнитной консоли, но вроде к нему подходит Бошевская (надо будет попозже разжиться).

Вертикали достаточно точные - не больше 1 мм на 3 м.

Две вертикали сразу - очень удобно.

В целом для сугубо внутренних работ (на улице будет очень плохо видно лучи) отличный вариант по такой цене. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так собираюсь купить

DEWALT DW089K

2900 грн

выставлен на аукро, пипец как ни крути на ебей будет такая самая цена с доставкой, даже дороже 360 зеленых.

Может есть желающие скооперироваться коллективная покупка всегда дешевле, пишим в личку!

Комплектация как на картинке

(ссылка на изображение устарела)

 

Bosch GLL 3-80 P такой же даже чуток слабее стоит минимум 4500 что на 1600 грн дороже! тоесть 200 баксов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил таки SKIL 0516AD 3-Liner

 

В целом для сугубо внутренних работ (на улице будет очень плохо видно лучи) отличный вариант по такой цене. ИМХО.

 

 

Спасибо за отзыв.

По какой цене купили?

Ждем последующих впечатлений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bosch GLL 3-80 P такой же даже чуток слабее стоит минимум 4500 что на 1600 грн дороже! тоесть 200 баксов

Ну так у Bosch GLL 3-80 P и развертка в 360 градусов, а тут 180. Мне Бошем 3-80 очень удобно размечать, например, первый ряд термоблоков - поставил нивелир в центре будущего дома и выставляй.

Но на девольте нравиться металлический корпус, интересно - действительно ли это как-то защищает от мех. повреждений. И можно ли юстировать Девольт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так у Bosch GLL 3-80 P и развертка в 360 градусов, а тут 180. Мне Бошем 3-80 очень удобно размечать, например, первый ряд термоблоков - поставил нивелир в центре будущего дома и выставляй.

Но на девольте нравиться металлический корпус, интересно - действительно ли это как-то защищает от мех. повреждений. И можно ли юстировать Девольт?

 

Деволт делает, не хуже ставишь в угол и выкидывает на все 360 градусов, при чем не мешается под ногами. Бош тоже ВЕЩЬ, но мля политика цен у них убогая

По поводу ударопрочности Девол рулит 0:45м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому нить пригодиться

как проверить лазерный нивелир

 

 

Епт - 1000е сообщение, у меня юбилей :drinks:

Змінено користувачем sagitron
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какой цене купили?

Купил за 1039 грн., доставка бесплатно ...

Дойду до потолков - отпишусь за горизонт ...

Пока очень доволен - разметка маяков под штукатурку, в том числе и с углом 90 между смежными стенами занимает минимум времени, из которого большая часть уходит, чтобы набурить дырок в стенах под саморезы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть желающие скооперироваться коллективная покупка всегда дешевле, пишим в личку!

Там незначительная экономия получится только на пересылке.

Но если продавец задекларирует полную стоимость двух или трёх приборов, то влёт на растаможке будет сумашедшим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче благодаря поискам и мытарствам заказал DEWALT DW089K, цена приятная получилась 2445грн, теперь жду, + пересылка по Украине
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите у DEWALT DW087K луч блокируется от самовыравнивания, чтобы можно было под углом выставить линию и она не моргала? И какой угол по горизонтали он обхватывает?:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите у DEWALT DW087K луч блокируется от самовыравнивания, чтобы можно было под углом выставить линию и она не моргала? И какой угол по горизонтали он обхватывает?:beer:

 

Блокировки маятника нет,горизонтальный угол 130°.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)...

А где вертикали?

 

Добавлено через 2 минуты

Блокировки маятника нет,горизонтальный угол 130°.

Это еще одни минус Девольту и плюс в сторону Боша 3-80.

 

ПыСы: хотя не факт что сейчас бы купил имеено Бош 3-80.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще одни минус Девольту и плюс в сторону Боша 3-80.

вопрос был о DEWALT DW087K он на ебай 200 уе с доставкой )))))) конечно бы не купил бош за 5кгрн ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порылся на ebay и заказал себе Bosch GLL 2-45, за свои деньги думаю достойный вариант, и для частного застройщика (построить-отремонтировать свой дом), я думаю нет смысла платить 5тис. за 360 градусов.:)

www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Bosch+GLL+2-45&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0&_nkw=Bosch+GLL+2-45&_sacat=0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порылся на ebay и заказал себе Bosch GLL 2-45, за свои деньги думаю достойный вариант, и для частного застройщика (построить-отремонтировать свой дом), я думаю нет смысла платить 5тис. за 360 градусов.

Сам присматриваюсь на него. Что ж за зверек такой, на официальных сайтах его нигде нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам присматриваюсь на него. Что ж за зверек такой, на официальных сайтах его нигде нет!

 

Это китайский народный бош родом с али экспрес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...