Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

10. Луч тонкий, но на расстоянии 12 м становится аж 4 мм.

 

Вроде бы все. Будут вопросы - отвечу. За АшЫПки простите. Спасибо за внимание :\"\":

 

Тоесть получается что радиус его действия метров 10? Вы его через мир инструментов заказывали или есть возможность где то в живую посмотреть?В комплекте есть какая нибудь крепежная пластина для крепления на стену? Также прочитал что такие нивелиры с точкой отвеса снизу должны крепиться к штативу через переходник с отверстием для этого самого отвеса, этот переходник есть в комплекте?Ну и был бы очень благодарен за живые фотографии самого прибора, комплектации и проецируемых ним линий.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также прочитал что такие нивелиры с точкой отвеса снизу должны крепиться к штативу через переходник с отверстием для этого самого отвеса

В самом штативе должна дырка быть т.е. болт на 5/8 к примеру имеет форму трубки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самом штативе должна дырка быть т.е. болт на 5/8 к примеру имеет форму трубки.

 

Именно так, потом этот болт с дыркой прикручивается к пластине которая позволяет сместить нивелир относительно штатива чтобы он мог под штатив светить.Вот наличие этого болта и пластины в комплекте данного прибора мне и не понятно.Также пока не разобрался почему у большинства нивелиров заявлен лазер второго класса, а у интертула 1?Это типа менее мощный лазер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexandrxxl, да зачем пластина ? Оно круглое, должно светить луч отвеса прямо по центру резьбы внизу корпуса, и через дырку в болте штатива - на пол. Пластина надо комбинированным нивелирам, которые не круглые и без поворота вокруг своей оси. Пластина надо для распорки пол-потолок, но она должна идти с распоркой в комплекте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня купил "бош плл 360", уже нашел небольшой перепад на участке под пятном застройки и соответственно на траншеях под фундамент.

днем луч дальше метра пол не видно, вечером уже вменяемо отбивал горизонт в 6 метрах от нивелира, чуть попозжее стало видно еще лучше.

вибирал из лазерлайнер, капро, плл20 и плл360 (1000-2000грн) - последний с круговым диапазоном победил - конечно можно и обычный поворачивать, но.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал себе на вторник 3009 , буду экспериментировать, нивелир по цене штатива - это сильно!Ж-)

Нивелир - это громко сказано. Судя по характеристикам - "на глаз" точнее получится чем с таким "нивелиром" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот откуда ноги у INTERTOOL MT-3009 растут www.aliexpress.com/item/STURM-EMS-Free-shipping-factory-direct-shipping-Self-leveling-Cross-Line-Laser-Level-Brand-New/723631163.html ,долго думал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот откуда ноги у INTERTOOL MT-3009 растут www.aliexpress.com/item/STURM-EMS-Free-shipping-factory-direct-shipping-Self-leveling-Cross-Line-Laser-Level-Brand-New/723631163.html ,долго думал...

www.aliexpress.com/item/New-Arrival-Free-shipping-1V1H-Self-leveling-Cross-Line-Laser-Level-without-tripod-linear-laser-self/1112589827.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот откуда ноги у INTERTOOL MT-3009 растут

Так а я на что намекал выше, когда говорил, что "Скоро его будут под всеми названиями продавать"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.aliexpress.com/item/New-Arrival-Free-shipping-1V1H-Self-leveling-Cross-Line-Laser-Level-without-tripod-linear-laser-self/1112589827.html

 

А ничего что цвет корпуса другой и комплектация другая? И при этом он всё равно почти в два раза дороже чем у интертула.Интертуловская комплектация вот www.aliexpress.com/store/product/STURM-CPAP-Free-shipping-Self-leveling-Cross-Line-Laser-Level-Brand-New-SL02-FACTORY-DIRECT/814771_1112383779.html

 

Добавлено через 41 минуту

Так а я на что намекал выше, когда говорил, что "Скоро его будут под всеми названиями продавать"? :)

 

Да я давно знаю что их на али валом . к тому же 3011 в китае дешевле выходит, мне интересно чего 3009 у китайцев такой дорогой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я давно знаю что их на али валом . к тому же 3011 в китае дешевле выходит, мне интересно чего 3009 у китайцев такой дорогой?

 

Потому что Aliexpress - далеко не показатель) Ж-)

Есть много других китайских сайтов с более приятными ценами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы его через мир инструментов заказывали или есть возможность где то в живую посмотреть?
совершенно верно :) мир инструмента.

В комплекте есть какая нибудь крепежная пластина для крепления на стену?
Нет.

Также прочитал что такие нивелиры с точкой отвеса снизу должны крепиться к штативу через переходник с отверстием для этого самого отвеса, этот переходник есть в комплекте?

Резьба 5/8 как и у всех. Сам штатив, вернее его центральная трубка куда собственно и "накручивается" прибор, просто должна быть полой.

Ну и был бы очень благодарен за живые фотографии самого прибора, комплектации и проецируемых ним линий.Спасибо.

ПЖЛ.

1859693442_.thumb.jpg.84030a94edd638efe7a25c7fd1d15214.jpg

1219198887_.thumb.jpg.22c813d882d8cdb2da16c40ed7c072cf.jpg

377906119_c.thumb.jpg.e08ead01a63e1d13b4a3183fd8cf695e.jpg

1377107250_.thumb.jpg.221781c05b9da1e175c96d1bd2cac5ef.jpg

149716609_.thumb.jpg.271623f53aa714a9fc80dd5377e64d26.jpg

1412564108_.thumb.jpg.fcb39c8aab5acccaa87d31bdff3d2aa7.jpg

339882432_122.thumb.jpg.53cd922e69b6e87229be6ffa471d80b2.jpg

825407733_12.thumb.jpg.a2095adf8d7f6499eae0e436a94398f4.jpg

75194113_5.thumb.jpg.f0533fd1cdfb91774212caf5d82e7481.jpg

1536067215_4.thumb.jpg.782594c25a27e1dfe0ebd462440e0b19.jpg

465190778_.thumb.jpg.183629166c69995a95607cd64bff586a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй день не могу получить заказанный нивелир,магазин мир инструмента ещё те тормоза!Либо приезжают на час раньше когда никого нет дома, либо вообще не приезжают даже не соизволив перезвонить:o,вобщем если у вас будет потребность чего то там заказывать и это можно будет заказать ещё где то - крепко подумайте!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexandrxxl, фигня, обычно вещи, купленные с трудом и с проблемами - дольше и лучше служат :)

 

Будем надеяться:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй день не могу получить заказанный нивелир,магазин мир инструмента ещё те тормоза!Либо приезжают на час раньше когда никого нет дома, либо вообще не приезжают даже не соизволив перезвонить:o,вобщем если у вас будет потребность чего то там заказывать и это можно будет заказать ещё где то - крепко подумайте!

 

Вот представьте ситуацию. У водителя, к примеру, 8-10 доставок в день. Маршрут ему логисты составили, но ведь есть пробки на дорогах, есть люди, которые долго выходят за товаром, долго его смотрят и расплачиваются. Соответственно, время сбивается. Или наоборот, все идет удивительно гладко - и водитель справляется быстрее запланированного и приезжает раньше. Работу службы доставки невозможно идеально спланировать. Мне как-то из электронного мира стиралку привезли вечером, хотя обещали до обеда.. Вообще они обычно опаздывают, то что Вам на час раньше привезли - нонсенс какой-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот представьте ситуацию. У водителя, к примеру, 8-10 доставок в день. Маршрут ему логисты составили, но ведь есть пробки на дорогах, есть люди, которые долго выходят за товаром, долго его смотрят и расплачиваются. Соответственно, время сбивается. Или наоборот, все идет удивительно гладко - и водитель справляется быстрее запланированного и приезжает раньше. Работу службы доставки невозможно идеально спланировать. Мне как-то из электронного мира стиралку привезли вечером, хотя обещали до обеда.. Вообще они обычно опаздывают, то что Вам на час раньше привезли - нонсенс какой-то.

 

Вот так одни логисты составили маршрут по которому привезли раньше, другие совсем забыли включить в маршрут, после поднятого кипиша привезли всё в срок и три раза перезвонили чтобы всё проверить.Я понимаю все сложности доставки по киеву и могу войти в положение. но нормальный человек везя доставку за час позвонит и предупредит когда он будет. заодно и убедится что товар будет кому забрать и его поездка не напрасна.

Нивелир кстати хороший, точность выше чем у всех моих пузырьковых китайских, вертикаль совпадает с отвесом, конструкция примитивная и представляет собой маятник с двумя лазерными указками,яркость хорошая и явно не меньше 10 метров днём и гораздо больше ночью. пока нашел кучу кривизны по квартире которую раньше даже не представлял как обнаружить.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите выбираю между бош3-80 и лейкой l-360 set . Какой невелир лучше взять цена одинаковая . По теме вроде бош .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите выбираю между бош3-80 и лейкой l-360 set . Какой невелир лучше взять цена одинаковая . По теме вроде бош .

В каких целях собираетесь использовать? Если Г/К, стяжки, штукатурные маяки то,

Имхо... По качеству и надежности + Лейка... По фунционалу + бошу

Как конкурент им, учитывая фунциональнои возможности при проведении внутрених работ, а также учитывая цену (2800 грн) - DEWALT DW089 Self Leveling 3 Beam Line Laser (см. пост -464)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использоваться будет при отдел очных работах. И постройки небольшого дома . Де вольта почти нет в продаже только под заказ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С выбором лазера не стоит спешить. Неделя вторая ничего глобально не решит, а разница может быть ощутимой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С выбором лазера не стоит спешить. Неделя вторая ничего глобально не решит, а разница может быть ощутимой.

 

А какой совет при выборе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де вольта почти нет в продаже только под заказ

Берите под заказ...

Деволт по функционалу лучше чем Лейка..

Хоть и уступает (некритично и вполне решаемо если присутствует чуток фантазии) по функционалу Бошу, за то качество - лучше...

П,С. я раньше еще, до Деволта работал с Бошем 2-80... Если опять украдут прибор, то однозначно следующий опять буду брать Деволт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что Деволт лучше Боша, хотя и последнего вам хватит. Но качество у Деволта должно быть лучше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой совет при выборе?

Функциональность и удобность для определеного вида работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...