Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

я не знаю именно об этом приемнике, но имейте в виду - для бошевских лазеров приемник подходит только родной. более того, там даже с соседней модели приемник не подойдет.

 

они же работают на частоте волны лазера, поэтому при использовании техники другого производителя может оказаться ненужной покупкой

 

Поддерживаю. У меня два боша и два разных приемника и они не взаимозаменяемые. Модели 400H и 3-80

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у него много чего брал, из нивелиров - ротационник брал бош. Сотрудничеством исключительно доволен.

 

По окончании сделки отпишусь о результатах. Одно расстраивает - производство Китай. Не люблю я эту надпись " Мэйд ин Чайна".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно расстраивает - производство Китай

Я не буду вступать в дебаты, но на 99% уверен, что нивелиры лазерные уже больше нигде и не делают, кроме китая, даже если и пишут US или DE на бирке ... Другое дело, что есть китай, собранный где-то в подвале (было тут к примеру фото с проводками в топике про ремонт), а есть собранный в заводских условиях.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Крымчанин", спросите по поводу 3-80 вот этого человека

Вот отписываюсь: с Андреем ( "этот человек" ) созвонился, договорился по поводу нивелира, ну и вообщем совершили сделку. Так что нивелир уже у меня.

Мое мнение: собирался покупать в интернет-магазине, но в последний момент предложили взять здесь. Минусы: никаких гарантий, причем во всех смыслах - в прямом, нивелир на Штатовской гарантии, так что по сути, без нее. Ну и второе - никто мне не гарантировал положительный результат, и приходилось полагаться только на рекомендации знающих.

Плюсы: цена. Именно такая, чтобы не брать в офф. интернет магазине. Для меня это был решающий фактор.

Итог: если Андрей будет предлагать качественные инструменты по ценам на порядок ниже интернетовских, я буду продолжать сотрудничество.

Я не буду вступать в дебаты, но на 99% уверен, что нивелиры лазерные уже больше нигде и не делают, кроме китая,

Да, я перед самой покупкой позвонил на сайт, где я планировал покупать, и там мне сказали, что все измерительные приборы делаются в Китае. Но Китай, собранный для Европы, а тем более для Штатов, отличается от Китая, сделанного для Украины, России и пр. Хотя на упаковке прочитал, , что импортер Мексика. Отследить всю цепочку для меня является невозможным, но уверен, что любой Китай (если только это не африканский Китай, или не молдавский) все равно будет лучше украинского Китая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Крымчанин", такой, как в нашей стране сервис - лучше не иметь гарантии, а починить за деньги при необходимости, кучу нервов сэкономите, а на дорогом инструменте - ещё и денег :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте гарантійний талон. Там написано у яких випадках гарантія не поширюється. :( Я зрозумів, що можна не звертати на неї увагу: бо пилюка насідала і капелька розчину колись да впаде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте гарантійний талон. Там написано у яких випадках гарантія не поширюється.

Да я, вообщем-то, по этому поводу особо не переживаю. Надеюсь. что мне вообще в ближайшие годы не придется прибегать к услугам сервисных центров. Кстати, а что там может поломаться, и от чего стоит его беречь? Это не перфоратор и не болгарка, механические нагрузки ему не предвидятся.

Первое впечатление от покупки: в тот же вечер первым делом стал проверять точность пересечения двух линий. Для меня это было немаловажно, т.к. предполагаю использовать его для установки маяков с разверткой всех углов по 90 градусов, а так же при монтаже откосов в межкомнатных проемах и при раскладке плитки. Насколько позволили габариты квартиры, выяснил, что угол в 90 градусов он показывает точно. Вертикаль и горизонталь еще не проверял, но верю, что там все в порядке. При случае проверю и их.

В первый же день приятно порадовало магнитное крепление держателя. Собиралась металлоконструкция состоящая из стоек, и очень удобно, просто и быстро было крепиться и работать.

В комплекте кроме нивелира шел держатель и мишень, кстати тоже на магнитах. Штатив пока покупать не собираюсь, посмотрю, как буду обходиться без него в работе. Хотя понятно, что с ним конечно же удобнее, и если бы их раздавали бесплатно, я бы не отказался. Штангу, я думаю, вообще покупать не буду - можно обходиться обычным ЦД-профилем.

По поводу приемника и яркости луча. Второе огорчило. При дневном свете и ярком утреннем солнце, стоя на коленях с трудом разглядел луч в расстояния 2 метров. Потом, опять же при солнце, но направляя луч на затемненное место, с расстояния 2,5 метров найти луч я мог с великим трудом. Кстати помогала мишень. На ней, как оказалось, луч видно лучше. Делаю вывод: работать с этим нивелиром на улице в солнечную, а если на дальние расстояния, ну хотя бы метров 5-10, то и в пасмурную погоду без приемника не представляется возможным.

Но покупал я его с прямой задачей работы внутри помещения, потому этот факт если и огорчает меня, то не так сильно.

Ну и отдельное спасибо Андрею, и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю вывод: работать с этим нивелиром на улице в солнечную, а если на дальние расстояния, ну хотя бы метров 5-10, то и в пасмурную погоду без приемника не представляется возможным.
делал разметку плоскости для установки 5т контейнера пару недель назад в солнечный день. На 2-х метровой стороне по линии запад-восток луч еще различимы, на 2,5 м на север уже нет (под прямыми солнечными лучами с юга). Приемник рулит, без него пришлось бы ехать в Киев за уровнем и думать как его удлинить. Уже не жаль +40 уе отданых за приемник, предлагаемый в комплекте с нивелиром. Дальше 10 м не пробовал (обещают 20), но до 10 работает на солнце без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приемник рулит, без него пришлось бы ехать в Киев за уровнем и думать как его удлинить. Уже не жаль +40 уе отданых за приемник, предлагаемый в комплекте с нивелиром. Дальше 10 м не пробовал (обещают 20), но до 10 работает на солнце без проблем.

 

Радует то, что наши специалисты все больше "окультуриваются" (все чаще и чаще при работах с лазером используют приемник). Так держать:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vitalik_z13, а есть варианты разве? Ничё ж не видно на солнце :) Приёмник вещь нужная, и не только для специалистов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите опредилиться с выбором какой лучше построитель взять.

hilti pmc46 или stabila lax200.

хилти вроде как проще купить и сервис есть рядом.

но стабила вроде как получше будет.

и можно ли быть увереным чтоб не попасть на "маде ин чайна"???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите опредилиться с выбором какой лучше построитель взять.

hilti pmc46 или stabila lax200.

Если не трудно,объявите, во сколько они Вам обойдутся.

После этого советовать проще.

Хилти,скорей всего будет из Китая,хотя если 10-го года , то Германия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу такие вещи делать, что даже не все мастера понимают как, а секрет прост, у них такого лазера нет.

 

Где-нибудь почитать можно??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько позволили габариты квартиры, выяснил, что угол в 90 градусов он показывает точно. Вертикаль и горизонталь еще не проверял, но верю, что там все в порядке. При случае проверю и их.

Было много дебатов по поводу угла 90 градусов между вертикальными плоскостями. Много аппаратов не давали 90 градусов, в описании к прибору про этот угол ничего не сказано, хотя по отзывам, в сервисе меняли если отклонения больше 2мм на 10 метров. Помню говорили, что у тех моделей которые показывают не 90 градусов между вертикалями, стекла белые, уплотнения на стеклах корявые, а на нормальных - стекла немного с синевой, если смотреть под разными углами на них и уплотнения сделаны акуратно.

На моем, как и на Вашем приборе, 90 градусов между вертикалями прибор рисует четко.

Проверка угла 90 градусов между вертикалями: в большой комнате ставим прибор в один из углов, включаем вертикали и отмечает вертикальные линии (можно точками сверху и снизу) на 2-х стенах дальних от прибора + отмечаем на полу точку пересечения вертикальных плоскостей, далее поворачиваем прибор на 90 градусов, совмещаем точку пересечения с ранее отмеченной точкой и одну из вертикальных плоскостей с отмеченной на одной из стен. На второй стене смотрим совпала ли линия с метками. Несовпадение и есть погрешность. Если комната 5 на 5 и не совпадает 2 мм, то точность будет 2 мм на 10 метров.

 

Добавлено через 3 минуты

Уже не жаль +40 уе отданых за приемник

Где Вы за 40 у.е. приемник нашли? Его цена обычно в районе 150 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трудно,объявите, во сколько они Вам обойдутся.

После этого советовать проще.

Хилти,скорей всего будет из Китая,хотя если 10-го года , то Германия.

 

по цене они оба около 12 тыр. вроде.но это не главное

хочу просто для себя опредилится с выбором . просто сам ни тот ни другой в руках не держал. мой старенький вошик стал сильно брехать вот и ищу замену срочно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вдруг кому нужен DEWALT DW087K, могу подсказать где купить.

скрытая реклама)))

 

 

Сколько будет уже здесь Bosch GLL2-40?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема не о том. О лазерах. Благодаря им родимым получаются вот такие штукатурки.

 

Вот такие стяжки:

 

h-28.jpg

Вот такая плитка:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Ну и потолки и все прочее. А о том, что говорил. Так я делаю благодаря лазеру стяжки по передвежным маякам:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

И по ходу подрывал вместе с трубами теплого пола сетку, чтобы она не была прямо на ЭППС, а в слое стяжки. Не помню уже кто, здесь на форуме из мастеров, но сомневались, что такое вообще возможно. А по передвежных маяках можно делать стяжки любой толщины сразу в финишний слой и абсолютно по любым основаниям, в том числе ЭППС, сухой керамзит , причем все очень быстро. Так к примеру на 18 м.кв. слоем в 8 см. при работе вдвоем, с учетом того, что один колотит и возит, а другой выставляет маяки и тянет, времени уходит около 6 часов.

Змінено користувачем Витэк
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по цене они оба около 12 тыр. вроде.но это не главное

Так в чем сомнения? Хилти однозначно.БОльший функционал +наличие сервиса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...