Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - "прораб" Степан Владимирович Тишков!

Lenisina

Рекомендовані повідомлення

Попробую ответить всем желающим.

1) рассчитались мы (к великому сожалению)ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ! (без доп работ, кот мы также оплатили - заплатили за общие работы - 29 000 долларов!, 1000 у.е. - оставили и сказали доплатим, когда лестницу с перилами доделают и переделают все недоделки, после этого Степан исчез - навсегда)...

Так, как появилась возможность поговорить непосредственно с вами, хотелось задать вам вопрос по поводу того, что вы пишете, что полностью рассчетались, я не хочу показатся меркантильной, но именно это предопределяет отношения между заказчиком и исполнителем. Ваш дом изначально был 150 кв.м., что = 30000$, но так же был сделан чердак и залито бетонное перекрытие на втором этаже 24кв.м. Потом на это бетонное перекрытие был положен теплый пол, ламинат, так же там есть стены и потолок. А заливка бетонного перекрытия вообще в отделку не входит!

Мне просто очень хочется услышать, объясните почему вы досихпор считаете, что за эти работы платить не надо?

И у вас совести хватает утверждать, что мы вас кинули, когда работы подходили к концу вы прямым текстом заявили, что платить не за чердак, не за 24кв.м. не будете. А это была зарплата строителям за целый месяц.

Теперь вы показываете не доделки и ставите нам в вину, то что при человеческих отношениях можна было переделать и исправить. К моему большому сожалению мой муж не когда, ни кого не кидал, он не тварь, а самый настоящий лох, я ему с начала месяца сказала, что вы не заплатите, и зная это он всеравно делал свою работу, в душе надеясь на вашу порядочность.

IMG_08301.JPG.60a1ca4e490acc04a358be21d6d51dcb.JPG

IMG_0425.jpg.340a40fe724c8f7168949ca47c0fd75a.jpg

IMG_0434.jpg.9fa3a272c852f49a86b3c539002d057e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван так как вы лично знакомы с этой семьей, думаю вам хорошо знакомо выражение Дениса : "А мне все по х...", которые мой муж слышал не однократно на все свои доводы. В последний месяц в доме работало более 10 человек, Лена не даст мне соврать, хазяява поставили жосткие сроки сдачи, это и понятно, в результате в доме все мастера были при деле. Плиточников только двое на 4 с/у, стену кухни и пол первого этажа. В результате плитку в том с/у ложил маляр, что было одобрено Денисом, так как скорость для него была важнее качества. Тоже могу сказать и про лажу с дверями, их должны были делать столяра, которые в это время собирали лестницу. При нормальных человеческих отношениях эти двери и наличка должны были быть заменены за наш счет.

Лена не права когда говорит, что мы сней не знакомы, я очень часто встречалась с ними, когда после работы заезжала за мужем туда, в это время приезжали и они, матов перематов я наслушалась достаточно по поводу просроченой здачи объекта, поэтому времени мастерам сделать свою работу не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процитировала свой пост. Только для того, что бы публично признать- ошиблась я... Привычка хорошо думать о людях и долго раздумывать перед тем, как разочароваться... Значит так- у нас простейшая двускатная крыша. Металлочерепица и конёк- всё!!! Зиму отстояла- не текла. Расчитались- правда в связи с кризисом- по частям- но и это бывает... ( пишу, предвосхищая нападки Зевса. ) И результат- 3 независимых эксперта сказали, что утепление из рук вон плохо! - 5 см изовера уложены, как попало, из под щелей в парабарьере светит солнце и дует ветер на 3-й этаж. Леска под изовером не натянута. Да и см 15 надо было бы укладывать... Степан сказал, что так он делает среднему классу...:o А- вот випам- типа по другому... :bad:Наверное випы п..ды ему дают вместе с предоплатой, вот он и не халтурит... За переделку своих косяков хочет доплату- 200 $. Мы ему ещё должны 350 $. Но отдадим- когда всё переделает. А вообще- хочешь сделать хорошо- сделай сам. А уж переделывать точно муж сам будет. Короче- злые мы на Степана. :evil: Фотки наделаю- попробую выложить. Вывод- Степан и крыши делать не умеет. Ну и масса слов, которые порежет модератор оставлю на мысленное проговаривание. А мой муж все эти слова очень громко Степану сегодня сказал.:x

 

Скажите это ваши эксперты сказали вам, что там 5см. изовера? Вы со своим мужем, что на разных континентах живете? Или просто решили не уточнять, что Степа приезжал и вместе с вашим мужем отдирали плёнку и смотрели, что там два слоя по 5см. изовера лежит. И еще по поводу толщины слоя именно ваш муж это решал, даже после разговора с представителем ТЕХНОНИКОЛЬ, который ему расказал все про утеплитель, он заказал 10см.

Знаете, что меня порвало в клочья, это когда после :

А мой муж все эти слова очень громко Степану сегодня сказал.:x
Степа напомнил ему хто принимал решение, ваш супруг ответил :"Я тогда этого еще не понимал"

 

Когда випам говориш, что нужно 15 см, так они и покупают 15см.

Может вы нам в вину закинете и то, что у вас металочерепица не по 30-40$., а по 10$

 

По поводу щелей и учитывая ваши дальнейшие высказывания заявляю, что это наглое враньё, одно дело сказать, что хто-то видел как Степа забирал рельсы, другое дело, то что нам достоверно извесно, сказать, что он признался.

В тот день когда вы мне звонили, я думала, что вы объяснились и этот вопрос закрыт, так бы я сама просила вас вызвать милицию и пусть они разбираются, что бы вот этого бреда не было.

Он мне сказал, что сказал вам следующее, поправте меня, если я ошибаюсь, что у него на момент кражи рельсов были ключи от вашего дома, и что если бы он и собирался, что-то красть, то взял бы более существенное, чем ваши рельсы. Я согласна это не похоже на оправдательную речь, но как вы хотите, что бы вел себя человек которого обвиняют в воровстве, которого он не делал.

Позвольте мне быть независимым экспертом, так как меня совершенно не устраивает, что бы моего мужа посадили из-за каких то 350$, и именно я уговорила его не предпринимать не чего, когда нам не отдали 6000$, деньги деньгами, а в результате он бы оказался в тюрьме.

Мои доводы:

1) В тот день когда вы мне позвонили, я как и вы не могла к нему дозвонится, поэтому начала звонить рабочим, сначала я дозвонилась к бригаде, которая работала напротив вас, они сказали Степа был утром, забрал бензопилу и вместе с двумя рабочими делал в Боярке крильцо, кстати хозяйка может подтвердить, что эти рабочие с самого утра были у нее и Степа сам ездил за бензопилой при чем на легковой машине. Я звоню им и сразу спрашиваю где они и что сегодня делали, потом в упор спрашиваю про рельсы, по голосу было заметно, что они вообще не понимают про что я, потом зову Степу к трубке, он про это тоже первый раз слышал, я его просила разобратся и перезвонить вам.

2) Потом он звонит мне и говорит, что наши рабочие видели как Газелька груженая металоломом пробила колесо о Ваши рельса, поменяли колесо и вкинули ваши рельса себе в кузов. Меня поражает, что все все видели, но не кто не воспрепятствовал, такие у нас люди. Я его просила вам это расказать и убедить в своей не виновности.

Только вчера прочитав ваше мнение я его с пристрастием допросила, что именно он вам сказал, оказивается об этом он вам не чего не говорил.

3) Я напротяжении всего этого времени в самый не подходящий момент спрашивала его про рельсы, думала, а вдруг словлю, думаю может точно у человека уже крышу сдвинуло, но не разу не видом, ни словом он вида не подал, один раз вообще не понял про какие я рельсы говорю.

4)Не один строитель не здаст рельсы на металолом, а дома и на даче у нас их нет, бабушка тоже сказала, что не каких рельсов не видела, она бы мне не соврала, а он бы не додумался её подготовить.

5) И самый главный довод для меня то , что мой далекий родственник - железнодорожник, живет в Боярке, строится, своими силами, Степа ему часто помагает, он в знак благодарности вот уже полгода предлагает нам рельсы, каждый раз как мы видимся он про эти рельсы, и рельсы. Ну не надо они нам, некуда нам их ложить, что б просто лежали.

6) Кстате по Боярке сейчас ездит Газелька с громкоговорителем собирает металолом, я её перед тем днем слышала, мы во дворе у сестры как раз убирали, а сегодня уже видела на нашей улице. Первым моим желанием было догнать выспросить про рельсы, но так они мне и скажут.

 

Не говорите, что мы куда то пропали или исчезли, мы с вами почти соседи, ваш муж был у нас дома, чай пил.

Я приглашаю вас к нам в гости разобратся в этой ситуации, не вам ни мне эта язва не надо. Почему к нам?, мой муж к вам не поедет,виноватым себя не чуствует, оправдыватся не собирается, а я грузовик не поведу, что бы вы посмотрели отпечаток резины, и убедились, что нашей машины там не было.

Я дальше и читать не буду то, что вы пишете, так как все это из-за рельс, когда мы с этим разберемся, потом обязательно найдем общий язык.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять бурлю. Залезли на чердачок... Там доски положили Степаны... Все с корой... :eek:Это же заведётся там чёрти-шо... Убила бы. Наслать что ли на него порчу? Как же таких гадов учить работать и не красть???:evil:

 

Кстати если бы вы были в первый день, то увидели, что все дерево обрабатывалось, и ваш муж и Степа покупали жидкость для обработки дерева. По поводу посиневшего дерева на чердаке, ваш муж использовал его для заливки перекрытия, и сам настоял на том, что бы его постелить: "Так это ж чердак, что там будет". Степа говорил купить ОСБ. Вы, что не обсуждаете с мужем эти вопросы, вылезли на чердак и только тогда увидели, что там доска с под перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемая Зевс!!! Я сказала, что не обработан брус. Он покрылся белой плесенью во многих местах. Обработанное дерево немного не того цвета. С доской- да что с ней станется... Если бы кору с неё содрали ваши вуйки - ничего бы и не сталось.:o

Зачем Вы защищаете некачественную работу? Вы же давно понимаете- бригады работать не умеют, воруют страшно- а Вы им потакаете. Лучше бы выгнали и набрали нормальных... Понимаю- Вам хочется восстановить репутацию Степана. Уже не получится. И ещё- а с рельсами- то как? Вы мне сказали, что на ваш участок их Степан не привозил. Сдал , да? Отдаст или нет?:unknown:

Ответьте- неужели так трудно научить рабочих укладывать утеплитель на крышу??? Вам бы не понравилось, если бы в Вшем доме потолок из гипсокартона отвалился после первой зимы. Там были сплошные дырки... Просто всё бы намокло, промёрзло- беда!:(

П. С. Почему- то у меня такое чувство, что Вам всё про Степана хорошо известно. Есть такой принцип- " Как всё, так и это"... Он просто такой, не доводящий дело до конца, не держащий слова, не чистый на руку, готов везде " пропетлять", нажухать...:shock:

Вот Вы его за уши тащите-тащите... а толк- то будет???:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз- рельсы забрал Степан- он мне сам не отрицая это сказал. Я его в тюрьму из- за трёх рельсов не посажу- не волнуйтесь Вы так. Ключи я тогда уже у него "вырвала"- он не мог в дом зайти- да и штукатуры там работали.

Прочитав все доводы Зевса, могу сделать вывод- виноват всегда заказчик. Потому что- дурак,КИСИ не закончил, да и ПТУ тоже, хочет сэкономить,над стройбатом надзирателем не висит... А строителю всё пох. Абы бабки платили.

И всё- таки неправильно это, когда жена на "родительском собрании" за двойки мужа краснеет. Направьте мужа на какую- то другую деятельность, что бы вам не проваливаться сквозь землю всю жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую ответить всем желающим.

 

Так, как появилась возможность поговорить непосредственно с вами, хотелось задать вам вопрос по поводу того, что вы пишете, что полностью рассчетались, я не хочу показатся меркантильной, но именно это предопределяет отношения между заказчиком и исполнителем. Ваш дом изначально был 150 кв.м., что = 30000$, но так же был сделан чердак и залито бетонное перекрытие на втором этаже 24кв.м. Потом на это бетонное перекрытие был положен теплый пол, ламинат, так же там есть стены и потолок. А заливка бетонного перекрытия вообще в отделку не входит!

 

Следуя вашей логике, весь брак возник именно из-за того, что вы ожидали, что вам не заплатят, передали эту информацию свои рабочим и они работали на тяп-ляп? Иначе, как-то не вяжется. Вы не пробовали заходить в БС?

 

По поводу цены. Факты вы выкручиваете весьма талантливо. Теперь опишу, что мне известно:

 

1) На сколько мне известно, с прорабом договаривались по поводу того, что передается дом в том состоянии, в котором он есть и по завершении работ, дом будет со внутренней отделкой и полностью готов к проживанию. При этом, употреблялось выражение "под ключ".

 

2) Как вы говорите, площадь дома изначально была равна 150 м. Когда прораб брался за работу, неужели он действительно думал, что 24 кв.м. перекрытия заливать не придется? Неужели профессиональный рабочий не удосужился оговорить объем работ, которые должны быть включены в определение "под ключ"? Объект ведь был прорабу хорошо знаком. Выглядит это так. Беремся за работу под ключ, а потом все, что мы считаем не "под ключ" просим оплатить дополнительно.

 

Мне просто очень хочется услышать, объясните почему вы досихпор считаете, что за эти работы платить не надо?

И у вас совести хватает утверждать, что мы вас кинули, когда работы подходили к концу вы прямым текстом заявили, что платить не за чердак, не за 24кв.м. не будете. А это была зарплата строителям за целый месяц.

 

Потому, что изначальная договоренность под ключ предусматривала цену 30000$, а в последствии, с учетом того, что никаких перепланировок и изменений в доме не произошло, она по непонятной причине выросла.

 

Теперь вы показываете не доделки и ставите нам в вину, то что при человеческих отношениях можна было переделать и исправить.

 

В начале этой темы вам казалось, что вы поработали очень качественно и профессионально. Теперь вдруг оказалось, что были недоделки. Давайте пройдемся по "не доделкам", которые "можна" исправить?

 

1) Двери, - коробки нужно менять;

2) Кафель в некоторых местах нужно перекладывать (санузел на первом этаже полностью);

3) Стены нужно выравнивать и, что естественно, перекрашивать;

4) Треснутые гипсовые облицовочные блоки на первом этаже менять. Как оттуда достать оставшиеся пластиковые крестики не разобрав их для меня вообще загадка;

5) Дырки в потолке это единственное, что можно проще всего исправить.

Змінено користувачем Vanyo
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван так как вы лично знакомы с этой семьей, думаю вам хорошо знакомо выражение Дениса : "А мне все по х...", которые мой муж слышал не однократно на все свои доводы.

 

Такое выражение мне не знакомо.

 

В последний месяц в доме работало более 10 человек, Лена не даст мне соврать, хазяява поставили жосткие сроки сдачи, это и понятно, в результате в доме все мастера были при деле. Плиточников только двое на 4 с/у, стену кухни и пол первого этажа. В результате плитку в том с/у ложил маляр, что было одобрено Денисом, так как скорость для него была важнее качества. Тоже могу сказать и про лажу с дверями, их должны были делать столяра, которые в это время собирали лестницу. При нормальных человеческих отношениях эти двери и наличка должны были быть заменены за наш счет.

 

Если сроки были оговорены заранее, то сколько людей работало в доме, это не вопрос заказчика, а вопрос прораба, который их привлекал.

 

Я представляю, как маляр говорит "Я положу, плитку, но не качественно", а Денис ему отвечает "Да клади уже, мне бы побыстрее, а качество ...".

Лично я в это не верю :)

 

матов перематов я наслушалась достаточно по поводу просроченой здачи объекта, поэтому времени мастерам сделать свою работу не было.

 

В итоге, они взяли деньги, состряпали что побыстрее, и пропали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зевс, я конечно понимаю, что Лене не до этого, но на чем вы основываетесь, когда называете бригаду, которая строила первый этаж "зеками"?

 

Раз уж зашел разговор о том, кто и где "сидел", прокоментируйте пожалуйста инцидент, при котором вашего мужа забрали в милицию за дебошь? А также, кто именно вызвал милицию и сколько времени он там провел? Кроме того, было ли это первое задержание? В том случае, если вы считаете, что данные факты являются ложью или недостоверной информаций, запрос в милицию мог бы расставить все точки над "и".

 

Зеком конечно назвать вашего мужа нельзя, но ведь и он в своем роде "сидел".

 

Зевс, вы не забыли о чем писали в начале этой темы? Расскажите пожалуйста о зеках, которые, по вашим словам, строили часть дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ребята всё равно не понимаю не заказчика, не исполнителя:)Можно долго говорить-сам дурак-, а толку? Договорившись "под ключ" ребята уехали и до конца ремонта не приезжали-не верю! я почти каждый день приезжаю даже если поздно еду с работы, несмотря на 25 км., но это не важно. Приезжаю они уже знают, что я приеду -ждут до последнего и отчитываются что сделали. С уголками и уровнями бегают за мной и показывают. А что вы хотели от работяг с которыми вы договор не подписали и хотите чтоб всё было как от столичной лучшей фирмы ?! Стёпа-барыга, вуйкам -пох..й ! они свои бабки забрали, а вы съэкономили-так кто дурак ?! Я не прав-киньте камень, но думаю что прав, если бы было наоборот то наняли бы дорогую киевскую фирму, заключили договор и тягали бы их по судам и закражи рельсов тоже !
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Липтон! Да тыщу раз прав! Только же не написал Стёпа помадой жены у себя на лице- "я барыга!"

Вот мы и пишем об этом. Мы не оправдываем то, что мы не знали чего- то, доверились специалисту, не было времени стоять над душой, потому что деньги зарабатывать надо, иногда и не в Киеве...

Теперь учёные. Просто хотим рассказать на своём горьком примере- есть такие Степаны! Они очень внушают доверие! Подписывайте с ними!!! Проверяйте вовремя! И знайте их в "лицо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Електрические работы делал електрик с 20-летним, записаным в трудовую книгу, стажем. И еще раз фото, тех кто делал лестницу, что бы вы точно убедились, какие это малолетки

 

Вон тот малолетк мордатенький справа - если сиротку обидешь - -можно и в реанимацию потом не обращацца...:-P Ой... как мне дороги такие разборки....

Кстати машину субару я где-то видел точно такую - -в автофотопродаже чтоли ?

Я вот чего не могу понять - - разборк а между заказчиком и исполнителем вытащена из шкафа и активно разбрызгиваецца. Блин - -ну если все плохо - это видно сразу. Если крадут - -это тоже видно сразу. Предоплата 25 % плюс еженедельно под чеки - материалы. Теща выписывается как держиморда дежурна. Вечером дом закрыли - -утром открыли. План работ на день и половое сношение в конце ели дело стоит криво. И все. Неделю поработали -- что-то не так - на..уй! Дверь там, вората за собой закройте. Нет вопросов. Зачем же заниматься тут горлопанием ? Вору и халтурщику плевать: собака лает - караван идет как говорицца. За наводку спасибо - думаю правы Вы или нет - -но потенциальные клиенты-форумчане разбежались от такой рекламы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотосессию провели часа за полтора. Далеко не все косяки были запечатлены на фото. Спасибо за оценку моего труда! :)

 

Иван!

Я тебя уважаю.

Медик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально глупая тема. Чем больше читаю тем больше понимаю, что из серии "сам дурак". Когда человек выбирает подрядчиков то он выбирает соотношение цены и качества. Нельзя купить мерседес по цене например хюндая. Мерседес это мерседес. Хюндай это хюндай.

Да плохо, что вам попался такой прораб. Но плохо и то, что ничего не контролировалось. Если бы был контроль то было бы и качество. А если закрывать глаза на недоделки и их оплачивать то тогда садятся на голову и свешивают ножки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально глупая тема. Чем больше читаю тем больше понимаю, что из серии "сам дурак". Когда человек выбирает подрядчиков то он выбирает соотношение цены и качества. Нельзя купить мерседес по цене например хюндая. Мерседес это мерседес. Хюндай это хюндай.

 

На мерседесе и хьюндае шильдик есть. На прорабе - редко. Отдали бы Степану +10-20 т.у.е. - что-то поменялось бы? Мало кого фирмы кидали?

 

А по-поводу контроля и подбора бригад - после фундамента, коробки и крыши уже какой-то опыт должен появиться :rolleyes:

 

Большинство строщихся знакомых (да и я сам) послали фирмы-прорабы в лес как-раз где-то после коробки-крыши и начали сами вникать в процесс :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,прочитал ветку полностью и сделал для себя вывод,что все участники спора "стоят друг друга" :( ситуация полностью отражает нынешнюю ситуация в стране. Не хотел бы чтобы для меня строили так ,но также не хотел бы строить для таких людей. Все хотят чтобы качественно и недорого, а откуда возьмуться добросовестные и професиональные строители?! учиться негде,уважения к стоительным професиям 0...выж их тут лохами и барыгами обзываете...и когда они вам строят,то думают о вас примерно также...и вы и они совершенно правы...за редкими исключениями.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а что 30-ка зеленью за поклейку-покраску-плитку-ламинат на 150 м уже копейки? читаю-читаю, обсуждают, что люди искали дешевую рабсилу и нашли геморррой? у меня 190 кв, и бюджет по работам не 30-ка. так и полы дерево по лагам, и перегородки на втором этаже из осб(это ж не поштукатурить уже готовые) и отопление-электрика-сантехника. с материалами 300 так грн(37тыс долл), а тут только за работы на достаточно небольшом объеме 30-ка-уже копейки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а что 30-ка зеленью за поклейку-покраску-плитку-ламинат на 150 м уже копейки? читаю-читаю, обсуждают, что люди искали дешевую рабсилу и нашли геморррой? у меня 190 кв, и бюджет по работам не 30-ка. так и полы дерево по лагам, и перегородки на втором этаже из осб(это ж не поштукатурить уже готовые) и отопление-электрика-сантехника. с материалами 300 так грн(37тыс долл), а тут только за работы на достаточно небольшом объеме 30-ка-уже копейки.

 

В 2008 30 килограм денег стоило около 140 тыщ грн... так что не особо много...... квартиру в прошлом году стометровую мы делали за такие деньги, правда с материалами... а тут дом..... на доме работ поболее всегда.... + постоянно вылазят "неучтенные работы", т.е. те о которых не договаривались...

 

 

ИМХО а ваще тема не имеет права на жисть, т.к. каждый из оппонентов кричит "сам дурак" и ни один не хочет признать свои ошибки. Виноваты оба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ребята всё равно не понимаю не заказчика, не исполнителя:)Можно долго говорить-сам дурак-, а толку? Договорившись "под ключ" ребята уехали и до конца ремонта не приезжали-не верю!

Объясните наивной чукотской девочке- Нафига тогда прораб????? Деньги пересчитывать????

Я наивная считала, что он за все и отвечает и за выполнение, и за качество.

Если у меня муж через день ездил на стройку и контролировал выполнение работ, то у нас и прораба небыло, старший среди рабочих, который говорил каких материалов им надо и все. Платили только за выполннные работы. Только все равно попали. Хорошо бригада в Гоголеве церковь строит и еще не уехала. Устраняют сейчас недоделки за собой, причем олча и бесплатно

А что вы хотели от работяг с которыми вы договор не подписали и хотите чтоб всё было как от столичной лучшей фирмы ?!

Вы думаете договор спасет? Спасение утопающих - дело самих утопающих. Мы на стройке уже не одну бригаду поменяли, и всех контролируем. Научены горьким опытом. Так шо кого бы ты не нанял вуек или крутую фирму ездить для контроля нужно. Другое дело что у одних косяки больше у других меньше. Только вы знаете у каких?

Змінено користувачем Lesia
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2008 30 килограм денег стоило около 140 тыщ грн... так что не особо много...... квартиру в прошлом году стометровую мы делали за такие деньги, правда с материалами... а тут дом..... на доме работ поболее всегда.... + постоянно вылазят "неучтенные работы", т.е. те о которых не договаривались...

 

 

ИМХО а ваще тема не имеет права на жисть, т.к. каждый из оппонентов кричит "сам дурак" и ни один не хочет признать свои ошибки. Виноваты оба.

 

Ну эта позиция мне понятна... 30 000 $- копейки... :( Странный народ- строители... Слава Всевышнему- не все... Зачем защищать бракоделов? лучше бы разобрали " косяки", как профи, заодно и подпиарились бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну эта позиция мне понятна... 30 000 $- копейки... :( Странный народ- строители... Слава Всевышнему- не все... Зачем защищать бракоделов? лучше бы разобрали " косяки", как профи, заодно и подпиарились бы...[/QUOT

 

экскюз муа, работы много.... да и неблагодарное это дело - за другими доделывать

 

Пысы... никого не защищаю, просто высказал свою точку зрения

 

А про косяки - наймите по газете маляра и столяра и они вам за 3-4 дня и 400-500 долл все их устранят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, предлагаю весь ход обсуждения "за жизнь", а именно как относиться к бракоделам и как принимать объекты вырезать в курилку.

 

Тему закрыть, так как УЖЕ по 10-му кругу высказались ВСЕ пострадавшие.

 

Тема, заявлена в ЧС. Здесь и останется.

 

Модератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...