Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - "прораб" Степан Владимирович Тишков!

Lenisina

Рекомендовані повідомлення

никого не знаете , а вердикт вынесен :D

перегибаете.....аднако

ситуации неоднозначная

 

Вердикт, это по поводу правильности занесения в ЧС ?

 

Ещё раз - Да !!! Обман форумчан был ? Был. Враньё это зло. Зло должно быть наказано. Где же перегиб ?

 

А всё остальное: это моё "ИМХО". Я это несколько раз подчеркнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки, что-то не получается у нее выложить, нечего выкладывать

 

что-то склоняюсь я к ЗЕВС-у фактов больше что ребята нормуль

(видно по фото роботы и по портфолио "малолеток")

 

помоему польз. Lenisina просто "гонит"

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, не давайте ни в коем случае предоплату строителям!!! Они все твари!!! (прошу прощения, если кого-то обидела, просто это крик души, а с нормальными строителями, к сожалению не довелось повстречаться).

 

ИМХО, нужно было не только Зевса резать. Несколько неадекватное начало темы.

 

P.S. Закончив стройку и переварив ее немного в голове понял, что строители не сделали ни одной лажи. Все лажи сделал я, когда выбирал специалистов, материалы, методику контроля и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно наткнулся на это сообщение. Позвонил Лене (lenisina) рассказать об этой интересной теме. На данный момент, Лена занята маленьким ребенком и нет времени на решение вопроса с фотками. Зная, что без доказательств дискуссию сложно назвать объективной, решил помочь ей в данном вопросе. Сегодня, после работы заеду к ней в гости и заберу фотки и выложу вечерком в данной теме :)

 

Зевс, я конечно понимаю, что Лене не до этого, но на чем вы основываетесь, когда называете бригаду, которая строила первый этаж "зеками"?

 

Раз уж зашел разговор о том, кто и где "сидел", прокоментируйте пожалуйста инцидент, при котором вашего мужа забрали в милицию за дебошь? А также, кто именно вызвал милицию и сколько времени он там провел? Кроме того, было ли это первое задержание? В том случае, если вы считаете, что данные факты являются ложью или недостоверной информаций, запрос в милицию мог бы расставить все точки над "и".

 

Зеком конечно назвать вашего мужа нельзя, но ведь и он в своем роде "сидел".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно наткнулся на это сообщение. Позвонил Лене (lenisina) рассказать об этой интересной теме. На данный момент, Лена занята маленьким ребенком и нет времени на решение вопроса с фотками. Зная, что без доказательств дискуссию сложно назвать объективной, решил помочь ей в данном вопросе. Сегодня, после работы заеду к ней в гости и заберу фотки и выложу вечерком в данной теме :)

 

Зевс, я конечно понимаю, что Лене не до этого, но на чем вы основываетесь, когда называете бригаду, которая строила первый этаж "зеками"?

 

Раз уж зашел разговор о том, кто и где "сидел", прокоментируйте пожалуйста инцидент, при котором вашего мужа забрали в милицию за дебошь? А также, кто именно вызвал милицию и сколько времени он там провел? Кроме того, было ли это первое задержание? В том случае, если вы считаете, что данные факты являются ложью или недостоверной информаций, запрос в милицию мог бы расставить все точки над "и".

 

Зеком конечно назвать вашего мужа нельзя, но ведь и он в своем роде "сидел".

 

ну я катался в "бобике" и что тут такого?

вот например едете Вы с работы -- бац кувалдой в окно, свето\шумо гранату в дырку, наручники и на 3-е суток до выяснения, а потом ой простите, ошиблись

 

рассказываю не нравятся работники -- выганяй сразу, нечего жаловатся потом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и да у мя тоже сынульке 4 месяца, так у жены хватает времени залезть в одноклассники и вконтакте посидеть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но он действительно строил моим родителям дом, тогда мы и познакомились. Где по Вашему я коренная боярчанка могла встретить человека из Западной Украины. Да, он меня просил дать объявление о строительных работах в интернете. Вот я его и порекомендовала, потом когда я стала заинтересованным лицом, я стала писать об этом открыто. Потом я не раз писала, что мы строим другим и строимся сами.

 

Ваше сообщение в форуме:

 

Цитата:

Сообщение от Expert

150 грн - средняя по киеву стоимость (не оптовая) работы под ключ всего пирога по монтажу м.ч. В принципе, можно сказать, что и битумки.

 

Если строители профи, никто не будет особо падать в ценах на работы, ибо у моих знакомых, например, все бригады забиты на 2-3 мес. вперед как минимум, даже зимой.

 

В том то и дело, что впервые за 2 года (работаем более 6 лет) не было работы.

 

Исходя из моего понимания сказанного вами, 6 лет назад вы должны были стать заинтересованым лицом? Прогуляемся поиском по форуму? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я катался в "бобике" и что тут такого?

вот например едете Вы с работы -- бац кувалдой в окно, свето\шумо гранату в дырку, наручники и на 3-е суток до выяснения, а потом ой простите, ошиблись

 

рассказываю не нравятся работники -- выганяй сразу, нечего жаловатся потом

 

Вы абсолютно не знаете о чем идет речь! Одно дело просто так, ошиблись. Другой случай, когда за дело. Какое дело, - интересен коментарий Зевс. Не будет коментария, тогда можно будет более детально озвучить конкретные обстоятельства.

 

Вашей цитаты "не нравятся работники -- выганяй сразу, нечего жаловатся потом" я вообще понять не могу. К чему она? Сделал человек ошибку выбрав такого прораба. Написал об этом в черный список. Возникли сомнения, а так ли страшен прораб, как о нем пишут. Разбираемся подробно. Что здесь кривого?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютно не знаете о чем идет речь! Одно дело просто так, ошиблись. Другой случай, когда за дело. Какое дело, - интересен коментарий Зевс. Не будет коментария, тогда можно будет более детально озвучить конкретные обстоятельства.

 

Вашей цитаты "не нравятся работники -- выганяй сразу, нечего жаловатся потом" я вообще понять не могу. К чему она? Сделал человек ошибку выбрав такого прораба. Написал об этом в черный список. Возникли сомнения, а так ли страшен прораб, как о нем пишут. Разбираемся подробно. Что здесь кривого?

 

скажу так один плохой коммент не показатель по фото видно что сделано

"идейно" и с душой, или это не тот дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане!

 

Думала никак не реагировать на отзывы Зевса. Попытаюсь сдержанно ответить на ее посты. Слава Богу, мне хватает на это образования, такта и чувства меры не падать на столько низко и не оскорблять человека, кот. я никогда в жизни не видела и с кототрым не знакома (Зевса), т.к. работали мы исключительно с ее мужем и договаривались исключительно с ним.

Не хочу оправдываться и комментировать каждый ее пост... Просто скажу, что больно и обидно, т.к. душу вкладывала я и мой муж - не спали ночами, когда придумывали все идеи, а потом не спали ночами, когда влипли со строителями- деньги ведь на перед давали, поэтому остановить нереально было.

 

Вот мои основные комментарии:

1) рассчитались мы (к великому сожалению)ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ! (без доп работ, кот мы также оплатили - заплатили за общие работы - 29 000 долларов!, 1000 у.е. - оставили и сказали доплатим, когда лестницу с перилами доделают и переделают все недоделки, после этого Степан исчез - навсегда)...

2) Нап счет того, кто же вор -

 

а) Кроме того, что за изготовление лестницы мы заплатили Степану 8000 грн, Степан для лестницы отдельно нам "купил" материал - дуб - 4 куба, на который мы ему дали 1400 долларов. На лестницу ушла половина материала... Вторую половину, нам так он и не привез.

 

б) на счет трех фаз и "человека", кот нашел Степан для нас - проблемы со светом у нас были до Нового года (со Степаном мы перестали работать в августе), никакой человек нам ничего так и не решил, решали все сами... Якобы для этого человека, Степан взял у нас 1500 долларов- где эти деньги, остается только догадываться. (Хотя он нам потом признавался, что он их потратил).

 

в) были ситуации, когда на выданные деньги не было чеков- Степан все твердил, что они есть, так он по сей день их и предосавляет...

 

Выше - это факты... Я не буду здесь описывать все ситуации с "типа" товарными чеками ,кот нам он регулярно приносил для отчета, и уж больно подозрительным это все казалось, когда шел подсчет потраченного материала, не буду описывать ситуации ,когда, типа, он не помнил, сколько я ему давала денег, а по своей глупости и неопытности первый раз мы не взали с него расписки. В этом то и причина, почему закупать товар мы старались потом сами в епицентре, т.е. хотябы присутствовать при его закупке.

 

Спасибо Vanyo за помощь в организации фотоотчета, т.к. у меня на это просто времени не было... Сейчас активно продолжаем доделывать недоделки и осваиваем территорию... Надеюсь, что скоро Ваня выложит их здесь.

 

P.S. Зевсу - Ну а Вам, милая девушка, я бы все-таки не советовала так впредь агонично и оскорбительно озываться о людях, которых Вы даже не знаете, и с которыми, Вы лично, в принципе, не работали (более того, так назывыемый "полковничек папаша" которых способствовал освобождению Вашего мужа из милиции, куда он попал за рукоприкладство в Вашей же семье). (Все это противно - извините, не сдержалась!). Такой стиль никак не сделает вам положителную рекламу, а наоборот! Базар-вокзал не уместен, когда идет поиск заказчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу еще раз сказать, что во всем присшедшем вижу исключительно вину свою и своего мужа! Просто никогда нельзя доверять сторителям! Для этого я и создавала, свой пост - чтобы люди, кот будут сталкиваться со Степаном или просто с иными строителями не делали наших ошибок. 1) Не давали предоплату, 2) Никогда не строили под "ключ" все и сразу просто на словах - такое возможно с фирмой, чтобы в договоре прописать все и ответсвтенность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал, после работы заехал к Лене в гости. Планировка дома очень понравилась. Но, наверно, обсуждение этого вопроса должно осуществляться не в данной теме. Вооружившись фотоаппаратом отправились на экскурсию по дому с параллельным документированием громадного количества косяков.

 

Что не вошло в фото отчет:

 

1) Заложенные кафелем или заштукатуренные вентиляционные каналы;

2) Покраска стен разными оттенками краски. (На сколько я понял, краска заказывалась по номеру в Эпицентре. Не исключаю, что из-за недостатка фермента в машине, мог получить не тот оттенок. В таком случае, разве нельзя было сделать ровный переход между тонами, а совмещать оттенки "размазанной волной". Одну фотку такого места я таки сделал);

3) Уложенный в притык (без зазора) к стенам ламинат. Из-за чего, пока Ленин муж его сам не подрезал ходить без скрипа было невозможно. Ребята постепенно дорабатывают этот вопрос сами;

4) Некачественно затертый на потолке гипсокартон. На фотоаппарат запечатлеть такие места весьма сложно;

5) Электрик с 20 летним стажем сделал одну шикарную штуку. Возле кровати в спальне есть две подсвечивающиеся ниши. Они видны на фотках Зевс и, в приближении, на моих. Свет в левой нише включается выключателем расположенным с правой стороны кровати, а расположенный слева с точностью до наоборот. Стаж - дело серьезное! :)

 

А теперь фото отчет с душой:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Оформление выхода газовой трубы. В дальнейшем, его перенесли. Фото трубы издали есть на фотках Зевс.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Дверь в санузел на первом этаже.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Врезка замка в дверь санузла на первом этаже.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Половой кафель в кухне на первом этаже.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Кафель в санузле на первом этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Дверь в комнату оббитую вагонкой.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Комната оббитая вагонкой. Явно видно, что часть вагонки подпиливалась болгаркой. Страшного в этом ничего нет, но почему бы не использовать электролобзик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Кафель в душе возле сауны.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Окантовка ниши для плазмы и домашнего кинотеатра. Крестик сидит там намертво. Достать его никто не удосужился.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Трещины все в той же окантовке.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Место примыкания штукатурки к кафелю возле камина.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Разные оттенки краски о которых я говорил выше.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ровные стены.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Дверь в санузел на втором этаже.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Врезка петель в санузле на втором этаже. (Шедевр! Извините, не сдержался.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Затяжка швов силиконом в санузле на втором этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, стороны высказались и аргументы предоставили, дальше - решать форумчанам: обращаться к Зевс или обходить десятой дорогой - информации достаточно.

Дальнейшие разборки предлагаю прекратить и обращаюсь к Lenisina c предложением закрыть тему, дабы не превращать все в базар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще выложены далеко не все фотки. Они в процессе загрузки. Кроме того, очень интересно услышать комментарии профессионалов по поводу фотографий сделанных мною сегодня. Я не профессиональный строитель. Тем ни менее, мне кажется, что допущенные огрехи весьма серьезные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Лампочки в санузле на втором этаже.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ровная штукатурка в нишах в спальне. Это именно те ниши, в которых перепутаны выключатели/разводка.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Умывальник в санузле на первом этаже.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Лампа над окантовкой ниши для домашнего кинотеатра.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Проем между залом и кухней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Толщина ступенек отличается практически на см (последняя и предпоследняя ступенька). Обратите внимание, что перила на лестнице потом переделывались. А вот ступеньки делались указанной выше командой.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Обои в детской.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Двери в детскую.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Дверь в спальню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Качество покраски плинтусов на потолке.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Дверь установлена не ровно. В открытом состоянии либо сама собой захлопывается, либо открывается настежь.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Забыли прикрутить два шурупа (Дверь в санузел на первом этаже).

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Доказательство того, что фотки были сделаны мной.

 

P.S. Для того, чтобы отображались фотографии проверьте открыт ли у вас досутп к меил.ру. Фотографии в максимальном качестве находятся здесь: foto.mail.ru/mail/q3vanyo/lena

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваня и это все за один вечер? У Вас талант по приему работ.

 

Фотосессию провели часа за полтора. Далеко не все косяки были запечатлены на фото. Спасибо за оценку моего труда! :)

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете меня забанить, но я бы строителям оторвал яйца и скормил собакам - сначала яйца, а потом и строителей! :evil:
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваня, спасибо огромное за помощь в предоставлении материала.

Спасибо форумчанам за отзывы!

Прошу модераторов закрыть тему или подсказать как сделать это мне самой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...