Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Hansgrohe и Cillit

igor_gia

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

В новой квартире решили помыть новый смеситель Hansgrohe чистящим средством Cillit. Всегда раньше с другими смесителями все чистилось отлично, и, главное, без последсвтий...

 

А тут такая неприятность приключилась...

k1.thumb.jpg.68a492d2c9594fd495d7e01d0cb65cab.jpg

 

Мыли, как всегда - Cillit

c1.thumb.jpg.a3e60b8f4663da905b5595b22cfb7a61.jpg

c2.jpg.d097fe63d6b94216cae9e279d83a27e9.jpg

 

Может это как-то подойдет под гарантийный случай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции написано - попробуйте на незаметном участке...

Они перестраховались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Может это как-то подойдет под гарантийный случай?

 

Для начала почитайте инструкцию на смеситель,что там пишут по поводу ухода за прибором.

С другой стороны люди платят большие деньги за дизайнерские штучки, вот и представте себе что и у вас смеситель с какимито розводами,потёртостью типа под старину..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило все смесителя сейчас китай, даже Гроэ.Вот и разьел ваш Силит хромовое покрытие смесителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило все смесителя сейчас китай, даже Гроэ.Вот и разьел ваш Силит хромовое покрытие смесителя.

 

Для Гроэ есть моющее средство их же производства. Или просто лимоном или лимоннтй кислотой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

В новой квартире решили помыть новый смеситель Hansgrohe чистящим средством Cillit. Всегда раньше с другими смесителями все чистилось отлично, и, главное, без последсвтий...

 

А тут такая неприятность приключилась...

[ATTACH]171572[/ATTACH]

 

Мыли, как всегда - Cillit

[ATTACH]171573[/ATTACH]

[ATTACH]171574[/ATTACH]

 

Может это как-то подойдет под гарантийный случай?

у меня та же фигна и тоже на Hansgrohe

 

Добавлено через 1 минуту

а главное - такая фигня только на Hansgrohe, на китайской сантехинке такого нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и представте себе что и у вас смеситель с какимито розводами,потёртостью типа под старину..

 

Когда я увидел пару лет назад такую картину, я такими же словами успокаивал людей.

Кстати покрытие смесителя испорчено навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем, что тетя Ханса прописала.

а кнкретней? а неужели грое можно мыть только спецухой? неужели нет ширпотребных средств?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы ж уже попробовали.

оч весело. я на доме поставила грое, на нем еще не пробовала. а стоит? Или все-таки опытом поделитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оч весело. я на доме поставила грое, на нем еще не пробовала. а стоит? Или все-таки опытом поделитесь?

 

На Грое однозначно нужно использовать родной очиститель.... или просто шампунем)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да каким опытом. Я когда у людей увидел такое, то взял себе итальянские смесители, специально на Барабашево в Харьков ездил, мою силитом и ничего блестят как новые.

14032012234.thumb.jpg.56b2f49733b382cd67e855a3f8732b2f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оч весело. я на доме поставила грое, на нем еще не пробовала. а стоит? Или все-таки опытом поделитесь?

 

В принципе мойте каким угодно моющим средством,но если оно содержит какието сильные кислоты то помыли к примеру тотже смеситель и сразу его харашо сполоснули и вытерли насухо.Это касательно хансгрое .

 

То что произошло у топика это изза того что он этим средством намазал свой смеситель и дал ему постоять, вот за это времья и произошла реакция и сьела тонкое напыление хрома.

У меня дома стоят и китайские и польские смесителя и я их мою Утёнком а он ещё сильнее силита и ничего непроизошло с хромом.

Это говорит о том что немцы экономят на хроме и вот и получается такая херня,может ещё и играет сам способ напыления этого хрома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что произошло у топика это изза того что он этим средством намазал свой смеситель и дал ему постоять, вот за это времья и произошла реакция и сьела тонкое напыление хрома.

 

В том-то и дело, что мыли как всегда, нанесли и практически сразу смыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело, что мыли как всегда, нанесли и практически сразу смыли.

 

Ну что ж вам сказать,покрытие некачественное,остаётся вам жить с тем что есть и необращать внимания,покупать новый , либо искать гальванику и покрывать по новой.

Я бы оставил так как есть, но после каждой мойки обьязательно протирал насухо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это говорит о том что немцы экономят на хроме

Они (немцы) скорей удавятся, чем будут покрывать хромом, :D там тупо никель. Хромированное покрытие очень тяжело поцарапать, да и всякая химия хрому фиолетова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они (немцы) скорей удавятся, чем будут покрывать хромом, :D там тупо никель. Хромированное покрытие очень тяжело поцарапать, да и всякая химия хрому фиолетова.

 

Поддерживаю.

Скорее всего там не хром.

У нас кран Юкинокс обрабатывали Силитом и забыли смыть, вспомнили на следующий день.

Сполоснули водой и хрому хоть бы что. Блестит и радует глаз.

Может действительно претензию фрицам предъявить?

Хотя скорее всего они ответят, что в инструкции написано мыть их специальным средством, а вы мол помыли не одобренным, так что виноваты сами и претензии не принимаются!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь претензий не будет рассмотрено ни со стороны Хансы, ни со стороны Рекитт Бенкизер продакшен, вина пользователя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...