Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На какой высоте разместить розетки на кухне?

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

Уже правда все проштроблено (бетон) и замазано ((( на высоте 128см от пола или 43 от столешницы. Ну почему-то думал, что если розетки будут выше почти под навесным шкафчиокм, то будет удобно подвинуть то, что подключено (кофеварка, скороварка и т.д.) вдоль столешницы. А тут знакомые насоветовали около 15-20см от столешницы, чтобы можно было тем самым эл. прибором закрыть подключенную розетку. Вот теперь я расстроился, что все провода подключенной техники будут как на выставке видны (( Да и рейлинги теперь не очень удобно крепить будет. Или они и на фиг не нужны?

Добейте меня истиной дальше или развейте мои сомнения.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добейте меня истиной дальше или развейте мои сомнения.

Спасибо!

Озадачили, блин... Не поленился - сходил, померил. Ровно 43 см от столешницы до центра розеток - оставлял место под будущий рейлинг (штука практичная, уже купил). Проектировал сам, исходя из личного опыта, так что в своем решении уверен.

Как по мне, розетки низко над столешницей - неудобно: и вилка будет мешать, и провод тяжелей свернуть, и ничего не поставишь вплотную к стене...

946273259_.jpg.436bac411fd9be832999328a5af08b65.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачили, блин... Не поленился - сходил, померил. Ровно 43 см от столешницы до центра розеток - оставлял место под будущий рейлинг (штука практичная, уже купил). Проектировал сам, исходя из личного опыта, так что в своем решении уверен.

Как по мне, розетки низко над столешницей - неудобно: и вилка будет мешать, и провод тяжелей свернуть, и ничего не поставишь вплотную к стене...

Ура! сразу стало веселее на душе, что кто-то ещё так сделал. Спасибо за ответ :beer:

Ещё у кого как?

 

Добавлено через 2 минуты

.. оставлял место под будущий рейлинг (штука практичная, уже купил). Проектировал сам, исходя из личного опыта, так что в своем решении уверен...

Можно попрошу Вас замерять, а сколько у Вас от столешницы до навесного шкафчика и на какой высоте рейлинг, точнее, сколько от навесного шкафчика до центра рейлинга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонт на кухне еще впереди, но розетки уже запланированы на высоте 20 см от уровня стола (правда до основного ремонта могу еще 10 раз изменить, если кто-то убедит в обратном), именно, по указанной Вами причине, например, кухонный комбайн будет всегда стоять на одном и том же месте, к тому же на его корпусе сзади есть "усы" для сматывания лишнего шнура, пароварка так же будет стоять на своем месте, кофемолка тоже позволяет смотать шнур вокруг основания, в общем все будет стоять всегда на своем месте, так зачем эти висящие провода, которые никак не добавляют эстетики!?

 

Есть еще розетки ниже уровня стола для холодильника, стиральной машины, котла, духового шкафа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попрошу Вас замерять, а сколько у Вас от столешницы до навесного шкафчика и на какой высоте рейлинг, точнее, сколько от навесного шкафчика до центра рейлинга?
До шкафчика 575 мм. Расстояние до рейлинга, думаю, 60-70 мм - на следующей неделе должны быть мебельщики, проконсультируюсь с ними.

в общем все будет стоять всегда на своем месте
Это ключевая фраза. Когда планировал, исходил из того, что техника может меняться, докупаться, совершенствоваться, ломаться, выкидываться... Заранее сложно сказать где что будет удобнее поставить-включить. Сделал шесть розеток в трех точках плюс четыре по бокам шкафчика над полом и отдельно - "индивидуальные" для холодильника, телевизора, посудомойки, электродуховки. Надеюсь, хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планировал навесный шкафчики повесить на высоту около 530мм. Отговорите от такой высоты..)

Из чего нужно исходить продумывая расстояние от столешницы до навесного? Рост позволяет доставать до верхней полки до 55см. 60см до навесного уже высокова-то.. (высота навесного 720мм). Нужно ли их вешать на 57-60см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все размеры меряются индивидуально, как и высота розеток и высота выключателей и количество светильников и т.п.

Вам удобно дотягиваьтся до верхней полки? Если да, то это Ваш размер. Нет-пересмотрите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас -вот так. В квартире было, как у engeneer - жена заставила переделать, провода и вилки портили кухонный пейзаж

569316760_005.jpg.c4c863b578d81ae43992b90fba40d5eb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планировал навесный шкафчики повесить на высоту около 530мм. Отговорите от такой высоты..)

Из чего нужно исходить продумывая расстояние от столешницы до навесного? Рост позволяет доставать до верхней полки до 55см. 60см до навесного уже высокова-то.. (высота навесного 720мм). Нужно ли их вешать на 57-60см?

 

рекомендуется 550-600, допускается 500-650, смотрите по росту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас -вот так. В квартире было, как у engeneer - жена заставила переделать, провода и вилки портили кухонный пейзаж

Каким образом удалось переделать? Это было ещё в стадии ремонта? Пришлось перштробить стены под розетки ниже и проводку для них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, там было всё гораздо драматичнее... Ремонт закончен, где-то с месяц это всё терпелось, а уж потом...:evil: Мне и самому оно не очень нравилось.:unknown:

Решение: Выковырял розетки, провода заизолировал, выковырял плитки с вырезами под розетки, дыры заложил целыми плитками - остались после ремонта (у нас всегда остаются- запасливый я:oops:).А розетки развел за кухонными столами и вывел прямо на стол обыкновенными разветвителями. :Yahoo!:

Жизнь опять вернулась в старое русло :angel::beer:, но в доме я такие эксперименты проводить уже не стал - старею наверно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- жена заставила переделать, провода и вилки портили кухонный пейзаж

 

В противоречие пословицы жена оказалась права.

Висящие шнуры или розетки за столом ( в надежде , что в мире ничего не меняется) не комфортно. 10-15 см над столешней оптимально.

А для встроенной техники удобно удлиннитель под столом.За панелькой не видно, а достать легко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько у Вас от столешницы до навесного шкафчика и на какой высоте рейлинг, точнее, сколько от навесного шкафчика до центра рейлинга?

600мм.

 

но я кухню заказывала на 50 мм выше стандарта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы :beer: Я так и думал.. ((

Теперь не знаю, что и делать. Плитка-то пока не лежит. Но с таким трудом были сделаны штробы в бетоне по всей квартире, что сейчас только намек на перенос штроб и розеток приведет в бешенство рабочих. ..

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня розетки чуть ближе к столешнице, чем к шкафчикам, т.е. где-то на 18-20 см выше столешницы. Мне так удобнее, шнуры и розетки меньше заметны, и закрыты техникой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приведет в бешенство рабочих.

 

"Бешенство" рабочих в течении минуты-двух и "бешенство" жены всю оставшуюся жизнь - несоизмеримые величины....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А сколько стоит 1 точка ( розетка или выключатель ) у электрика ?

В новом доме без штробления . ?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но с таким трудом были сделаны штробы в бетоне по всей квартире, что сейчас только намек на перенос штроб и розеток приведет в бешенство рабочих. ..

 

Не все так плохо, зачем бить полностью новые , можно просто спустить вниз выпуски с старых в местах где розетки стоять будут, да время, но тут жена если не понравится точно потом дырку в голове сделает, я бы с ней в первую очередь говорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...