Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестницы

Chiara

Рекомендовані повідомлення

 

 

79809_0_4-3291-mediterranean-entry.jpg

 

 

 

 

У кого-то есть опыт реализации такой лестницы? В плане стыковки материалов дерево-плитка-ковка... а то мастер по дереву говорит что не реально, плитку надо потом клеить и швы будут трескаться все время!

П.С. У нас залита бетонная лестница с поворотными ступенями.

швы можно фугавать цветным силиконом - на века!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не по теме, но может кто-то подскажет: как реанимировать треснувшую с одной стороны опору от карниза для штор?

618358251_.JPG.3acc4ffee6b527f3c593ff834172c252.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Недавно на объекте закончили монтировать лестницу

 

Может дадите полную информацию по этой лестнице, включая технологию изготовления и монтажа, раз у Вас нет своего альбома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может дадите полную информацию по этой лестнице, включая технологию изготовления и монтажа, раз у Вас нет своего альбома?

 

Я в данном случае не изготовитель лестницы, а дизайнер, поэтому описать ситуацию могу в общем. Исходная ситуация была вот такая -

fPvdAe5Lscc.jpg

 

gYAN1oRZhg4.jpg

 

y6inPiOxBKU.jpg

 

Задумка вот такая.

z_42ce0899.jpg

 

Несущие металлические косоуры обшили деревом. Уголки, на которые ложатся ступени, пришлось срезать и наварить заново - старые были приварены с разным шагом и особенно критично это стало в районе последних ступеней маршей после того, как залились стяжки. Перила в основе своей имеют несущую металлическую трубу, также обшитую деревом.

 

Ступени последнего марша (правый верхний угол фото) выступают за пределы косоура и в плане накладываются на площадку - это сделано для того, чтобы хромированные трубки-балясины могли продолжиться и ниже ступеней и, упершись в пол, образовали ограждение площадки. Чуть позже выложу фото этого места - сейчас его нет под рукой. При монтаже сначала ставилась напольная часть трубки, потом ставилась ступенька, а на нее - вторая трубка-балясина.

17syNmH8ZYg.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в данном случае не изготовитель лестницы, а дизайнер, поэтому описать ситуацию могу в общем.

 

Дизайнер лестницы или всего интерьера? Уж больно симпатично получается. Хотелось бы продолжения и подробностей, пусть даже по дизайну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнер лестницы или всего интерьера? Уж больно симпатично получается. Хотелось бы продолжения и подробностей, пусть даже по дизайну.

 

Дизайнер интерьера вообще. Рад, что понравилось.

Кстати насчет ограждения площадки я неправильно описал. То есть я описал то, как это изначально планировалось. Но когда дошло до обговаривания лестницы на месте с исполнителями и заказчиком, решили сделать по-другому - нижние трубки загнуть сверху и пристыковать к косоуру. Просто уже прошло время с того момента, голова сейчас другим занята - запамятовал:) Вот вид снизу, здесь все хорошо видно. Заодно видно и швы стыковки обшивки косоуров.

v_6RH1X90Xg.jpg

 

Это уже выход на верхний уровень, к детским.

eYT4-6HJB7k.jpg

 

И вид сверху вниз.

p7kM1TEjGrY.jpg

 

Вообще планировка дома там довольно специфическая. В плане он поделен на две половины, которые смещены относительно друг друга на высоту половины этажа. И при этом еще и прихожая с кухней на 38 см выше гостиной по уровня пола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...

Хочу поделиться дизайном классической лестницы.

Пока это только проектное предложение, но надеюсь через месяц, два... можно будет увидеть реализованную картинку.

 

 

942735810_.thumb.jpg.7ea576fd03cfe851cadfebc32ef9067b.jpg

 

1622428095_.thumb.jpg.020bcb2b3c0fa11622e69c4eb6f55d4f.jpg

 

410912164_.AllaHonchar.thumb.jpg.bed850c69fc0e41b06c926eae0ecdbd6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
2-я и 3-тья лестницы длинные, "як собача пісня". Пока по ним поднимешься, то забудешь за чем шёл. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

хелп ми, сос ми, загорелось мне сделать на лестнице прозрачные балясины, ну прям сил нет, перерыла интернет, нашла в Китае, стоят нипадеццки, ну и доставка ещё ж:o вот такого плана pmma-pillars-column.jpg_50x50.jpg

вот ещё (сорри, скопировать ссыль на фотку не даёт jingcaicrystal.en.made-in-china.com/productimage/iStnUwOvEQhj-2f0j00EZSTaygmYUqp/China-Crystal-Decorative-Balusters-JC8207CB-.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nemo_a, дайте, пожалуйста мастеров по лестнице контакты. У вас лестница просто замечательная.это я так поняла мастера из Ковеля...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порадуйте глаз тАкими работами !

вы правы,что межмаршевое окно это одна из проблемочек густо населенных участков , зачастую оно (окно) смотрит на окта соседского дома. межмаршевое окно это то с чего обычно люди решаются преглосить витражистов.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы правы,что межмаршевое окно это одна из проблемочек густо населенных участков , зачастую оно (окно) смотрит на окта соседского дома. межмаршевое окно это то с чего обычно люди решаются преглосить витражистов.:)

 

У меня на каждом пролёте по оконному блоку 220х120 см со шпросами и матовыми стёклами, хотя соседских домов и нет.

Зато есть дорога, но такие стёкла не требуют зашторивания и позволяют ходить хоть нагишом. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не требуют зашторивания и позволяют ходить хоть нагишом. :)

ну вот это уже ближе к жизни, это я про то,что только маленькая толика домов строивается и отделывается как дворцы,остальные как показывает практика, "тянутся" т.е. люди среднего класса (ну типа по америкосовски), так для них я в основном и работаю , и все советы мои относятся к ним, и я тоже хочу ходить в своем доме хоть голышом.

024f6fb80d2800aee78bff7c70acf1bd.thumb.jpg.5eaac2144aaa6d3ed062bd92094d595f.jpg

cimg3241.jpg.6a2012e110d5746f7f9d79bd360ee051.jpg

DSC08462-e1309967450654-768x1024.thumb.jpg.790b2b2e06f6055cdce3fe6672e9c8d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только маленькая толика домов строивается и отделывается как дворцы,остальные как показывает практика, "тянутся"

 

У меня есть возможность сделать витражи хоть в каждом окне (родственная мебельная фирма), но стиль дома не тот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

................

 

Вообще не люблю резьбу по дереву. Но поручни первой лестницы нравятся очень!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks не знала:rolleyes:

 

Покажу лестницу которую спроектировала 4 года назад, а нехорошая фирма Тантьема эксплуатировала потом эту идею :evil: и где защита авторских прав бедных архитекторов. Ограждение металл

+ витраж плавленное стекло.

 

Витраж-это не плавленое стекло:),а такого ограждения я неприпоминаю чтоб тантьема делала. Я на тантьеме с 2001года работаю. Хотя все может быть. Дизайнеры ведь все откуда то основу воруют.что то свое добавляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витраж-это не плавленое стекло:),а такого ограждения я неприпоминаю . Дизайнеры ведь все откуда то основу воруют.что то свое добавляют.

витраж это цветное стекло,а плавленное стекло это фьюзинг, и существует куча вариантов онного,но тем не менее это витраж.

дизайнеры воруют., так мы все воруем,а как иначе? есть интернет ,раньше были журналы ,книги и.т.д. ,хотим строить - заглядываем в нет,печем пирог-заглядываем в нет, а это не воровство?????? ,нет,типа подсказка?????

я уже привык,больше того,я рекомендую найти рисунок в сети.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

витраж это цветное стекло,а плавленное стекло это фьюзинг, и существует куча вариантов онного,но тем не менее это витраж.

дизайнеры воруют., так мы все воруем,а как иначе? есть интернет ,раньше были журналы ,книги и.т.д. ,хотим строить - заглядываем в нет,печем пирог-заглядываем в нет, а это не воровство?????? ,нет,типа подсказка?????

я уже привык,больше того,я рекомендую найти рисунок в сети.:beer:

 

Я знаю что такое фьюзинг:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю что такое фьюзинг:)

и я этому рад,но хочу чтоб как можно большее количество поситителей строительного форума тоже знали,что !фьюзинг" это особая разновидность витража,и делается из витражного стекла при помощи нагревания и плавления стекла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...